CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2023, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2023
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Помогите,пожалуйста,хотя бы советом что делать!живем в маленьком городке ,у соседки больше 10 кошек,часть приходит к нам кушать,одна из беременных кошек решила,что нужно своих новорожденных детей принести к нам в дом,мы приютили,но на второй день один из троих котят умер((( сейчас пытаемся спасти второго ( примерно 22-23 апреля родила,сейчас 3 недели котятам), но один котенок отлично развивается,уже играет,умывается,хорошо кушает,а второй дней 5 назад заметила,что не сосет сиську,худой и маленький,решили кормить детской смесью для новорожденных,т.к. заменитель кошачьего молока только под заказ и не известно сколько ждать, нам в ветаптеке высчитали ,что нужно около 6 раз кормить по 8 мл,когда я взяла малыша на руки,то меня испугали его рёбра,они как закручены внутрь, после кормления он тяжело дышит и совсем вялый,не знаю что и делать((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2023, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2023
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Владимир, здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка экзот 4 года, сильно лезет шерсть клочьями, но не лысеет, очень худая и кровь в кале, сегодня прямо вышел темно алый сгусток около 5 см. Врач месяц назад ставил диагноз гастроэнтероколит, выписал метронидазол, но я давать побаиваюсь его из-за побочек. За 4 года перебирали очень много кормов, премиум, супер премиум, лечебные- результата нет. ЕДИНСТВЕННОЕ, после чего нет в кале крови- это размачивание горячей водой 20 минут, мы так и питаемся всегда ( Роял Канин Гастро). Сдавали кал на простейшие и гельминты - отрицательно, моча- без особых потологий. Кошка постоянно спит, не играет, спит и ест, вечно сонная и апатичная. Но крайне ласковая ежесекундно мурлычет, прилипает 24 ч в сутки. Но очень слаба. Могу ли я давать в таком состоянии ей витамины для шерсти (Полидекс супер вул?) И вообще витамины какие-то для поддержания. И какие лучше анализы нам сдать для установления точной причины ? Спасибо большое за внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2023, 19:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Abykot, здравствуйте. Встречал не раз, когда у животного в течение всей жизни присутствуют струвиты в моче (или периодически появляются), и как правило, когда это единичные струвиты и при этом нет симптомов мочекаменной болезни, ситуацию можно считать относительной (для этого животного) нормой.

Кстати, я вам писал, что было бы не лишним сделать б\х анализ крови как минимум на креатинин и мочевину, и как максимум вообще на почечный профиль.

Не совсем правильно сводить лечение животного (если это не острый, а несколько затяжной случай) ведя хороводы только вокруг анализов мочи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2023, 19:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ника85 писал(а):
Помогите,пожалуйста,хотя бы советом что делать!живем в маленьком городке ,у соседки больше 10 кошек,часть приходит к нам кушать,одна из беременных кошек решила,что нужно своих новорожденных детей принести к нам в дом,мы приютили,но на второй день один из троих котят умер((( сейчас пытаемся спасти второго ( примерно 22-23 апреля родила,сейчас 3 недели котятам), но один котенок отлично развивается,уже играет,умывается,хорошо кушает,а второй дней 5 назад заметила,что не сосет сиську,худой и маленький,решили кормить детской смесью для новорожденных,т.к. заменитель кошачьего молока только под заказ и не известно сколько ждать, нам в ветаптеке высчитали ,что нужно около 6 раз кормить по 8 мл,когда я взяла малыша на руки,то меня испугали его рёбра,они как закручены внутрь, после кормления он тяжело дышит и совсем вялый,не знаю что и делать((((


Ника, если еще актуально, то лучше свяжитесь со мной через вацап, похоже это не из тех вопросов, который решается через совет в чате.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2023, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2020
Сообщения: 7
Откуда: Самара
Здравствуйте! Кот 3 года не кастрирован беспородный. Брали анализ крови - по результату ВИК.
Какими препаратами возможно поддерживать кота и схема применения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2023, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск
Здравствуйте. Котик стал вялый, плохо и мало ест, в основном спит. Температура около 40. В клинике взяли анализ крови. По нему сделали назначение. В клинике вкололи в холку 3 укола. Дома кот ггабросился на еду, пописал, покакал и полночи ходил по дому, ластился, перекусывал, общался. Сегодня опять вялый и есть не хочет, в туалет сегодня еще не ходил.
Вопрос: что с нашим котиком? В клинике сказали, что похоже на вирус. Какой не сказали. Продолжать ли уколы по назначению?
https://disk.yandex.ru/d/v2g9kT5qk5K2jQ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 20:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
diamak писал(а):
Здравствуйте! Кот 3 года не кастрирован беспородный. Брали анализ крови - по результату ВИК.
Какими препаратами возможно поддерживать кота и схема применения?


Если какая либо симптоматика, которая помимо анализа может указывать на то, что кот болеет ВИКом?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2023, 20:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
NinaN писал(а):
Здравствуйте. Котик стал вялый, плохо и мало ест, в основном спит. Температура около 40. В клинике взяли анализ крови. По нему сделали назначение. В клинике вкололи в холку 3 укола. Дома кот ггабросился на еду, пописал, покакал и полночи ходил по дому, ластился, перекусывал, общался. Сегодня опять вялый и есть не хочет, в туалет сегодня еще не ходил.
Вопрос: что с нашим котиком? В клинике сказали, что похоже на вирус. Какой не сказали. Продолжать ли уколы по назначению?
https://disk.yandex.ru/d/v2g9kT5qk5K2jQ


Свяжитесь со мной через вацап, если есть необходимость в моей консультации.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2023, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 301
Откуда: Ижевск
Здравствуйте, доктор! Два года назад я просила Вашего совета по поддержанию жизни моей кошки с ХПН 4 стадии, Вы посоветовали давать курсами препараты Кантарен и Кафорсен. Мы выполняем Ваш совет!
У кошки сейчас третья стадия ХПН, по анализам крови у нее кальций практически на верхнем пределе нормы (2,51 при норме до 2,6), ионизированный кальций в норме. Два года назад кальций был 2,48.
Так как кальций тихонечко растет и у кошки обнаружились камни в почках (врач сказала, что почечные камни, как правило, это кальций), то Кафорсен я убрала из нашей схемы, оставила Кантарен, но буквально вчера попался на глаза его состав, а в нем указан стеарат кальция в качестве дополнительных веществ.
Скажите, пожалуйста, в Кантарене содержание этого стеарата кальция может оказывать какое-то реальное влияние на организм? Дополнительно , учитывая то, что по УЗИ у кошки в почках обнаружились небольшие камни, стоит ли опасаться приема Кантарена с этим стеаратом кальция в составе?
Заранее спасибо за ответ! И огромное спасибо Вам за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2023, 12:37 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
diamak писал(а):
Здравствуйте! Кот 3 года не кастрирован беспородный. Брали анализ крови - по результату ВИК.
Какими препаратами возможно поддерживать кота и схема применения?


Здравия. Честно говоря я так и не понимаю в чем состоит симптоматика ВИКа ибо, если его обнаруживают, то вешают на него все те симптомы, которые наблюдаются у животного, у которого брали анализы. Да и общепринятой схемы элиминации вируса из организма не существует, как в прочем и к подавляющему большинству всех вирусных заболеваний. Потому не вижу смысла как то гоняться за этим вирусом, но следует обратить внимание на то - почему вы решили сдать этот анализ?. Если животное в норме, то забудьте про положительный тест на ВИК как и о лечении. Если же есть симптоматика, то надо подумать каким образом следует привести животного к норме, не сильно зацикливаясь на положительном тесте по ВИКу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru