CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2021, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2021
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, рекомендацией. Есть кошка 11-12 лет. Беспородная. Кошка со мной не жила. Знаю только, что за все время к врачу ее не водили, анализы не делали. Год назад начало рвать желтой массой (1-2 раза в неделю). Потом начала худеть.

Мы отнесли ее к врачу в середине марта сдать анализы, так как думали, что, возможно, глисты. Но анализы показали повышенный креатинин (606 mmol/L), мочевина (30,8 mmol/L), фосфор (2,81 mmol/L), общий белок (100 g/L) и глобулин (65 g/L), лейкоциты 5.30

Лечение:
1. Квамател 20 мг - 1/4 часть таблетки энтерально, 1 раз в сутки, курсом от трех недель
2. Фосфалюгель или алмагель - по 2 мл энтерально, 5-6 раз в сутки, в т.ч. за полчаса до
кормления, курсом 5-7 дней
3. Перейти на корм РЕНАЛ любого производителя, придерживаться диеты пожизненно

Кошке сделали несколько уколов в вет.клинике, после чего ей стало хуже. Она перестала есть и пить, стала очень вялая. Мы отвезли ее в другую клинику, показали анализы. Там ей сделали капельницу, как нам сказали, для выведения креатинина. А также сделали противорвотный укол.

После это ей стало еще хуже! Она не может ходить, все время лежит. Мы не знаем, что делать и как помочь животному?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2021, 10:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Anastasia111 писал(а):
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, рекомендацией. Есть кошка 11-12 лет. Беспородная. Кошка со мной не жила. Знаю только, что за все время к врачу ее не водили, анализы не делали. Год назад начало рвать желтой массой (1-2 раза в неделю). Потом начала худеть.

Мы отнесли ее к врачу в середине марта сдать анализы, так как думали, что, возможно, глисты. Но анализы показали повышенный креатинин (606 mmol/L), мочевина (30,8 mmol/L), фосфор (2,81 mmol/L), общий белок (100 g/L) и глобулин (65 g/L), лейкоциты 5.30

Лечение:
1. Квамател 20 мг - 1/4 часть таблетки энтерально, 1 раз в сутки, курсом от трех недель
2. Фосфалюгель или алмагель - по 2 мл энтерально, 5-6 раз в сутки, в т.ч. за полчаса до
кормления, курсом 5-7 дней
3. Перейти на корм РЕНАЛ любого производителя, придерживаться диеты пожизненно

Кошке сделали несколько уколов в вет.клинике, после чего ей стало хуже. Она перестала есть и пить, стала очень вялая. Мы отвезли ее в другую клинику, показали анализы. Там ей сделали капельницу, как нам сказали, для выведения креатинина. А также сделали противорвотный укол.

После это ей стало еще хуже! Она не может ходить, все время лежит. Мы не знаем, что делать и как помочь животному?


Обязательно пересдать следующие показатели: креатинин (606 mmol/L), мочевина (30,8 mmol/L), фосфор (2,81 mmol/L)

А дальше прогноз и лечение. Если показатели сильно пойдут вверх, то прогноз может быть и неблагоприятным..

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2021, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2021
Сообщения: 2
Откуда: Казань
Сегодня опять несем ее к ветеринару. Вчера ей делали капельницу подкожную, дали гормон для подавления инфекции и возбуждения аппетита. Сейчас она просто лежит, взгляд пустой, ни на что не реагирует. Медленно перебирает передними и задними лапами, словно идти пытается. Не могу понять, почему после назначенного лечения ей стало хуже и почему после трех разных вет.клиник она не поправляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2021, 11:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
МаринаВолга писал(а):
Здравствуйте! Ситуация с нашим котенком имела продолжение. Вечером ему стало хуже: рвало каждые 3 часа желчью. Он стал вялый и ни на что не реагировал. Я испугалась и повезла его в другую клинику. Там сделали тест на инфекцию - отрицательный. Сделали УЗИ: между желудком и кишечником что-то увидели типа ниток или новогодней мишуры. Сказали, что нужно оперировать иначе он погибнет. По результатам операции извлекли комок волос или шерсти. Назначили денол и капать 7 дней антибиотик. Котенок оживел, кушает, играет. Но меня не покидает мысль о необходимости этой операции. Особенно, когда предъявили счёт.


При подозрении на инородное тело по УЗИ, дополнительно делается рентген сначала без затем с контрастом, чтобы подтвердить или исключить инородное тело или непроходимость желудочно кишечного тракта.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2021, 11:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Anastasia111 писал(а):
Сегодня опять несем ее к ветеринару. Вчера ей делали капельницу подкожную, дали гормон для подавления инфекции и возбуждения аппетита. Сейчас она просто лежит, взгляд пустой, ни на что не реагирует. Медленно перебирает передними и задними лапами, словно идти пытается. Не могу понять, почему после назначенного лечения ей стало хуже и почему после трех разных вет.клиник она не поправляется.


Гормон (кортикостероид) не подавляет инфекцию, скорее наоборот, отключает иммунную систему. Почему вы игнорируете мой совет по поводу биохимии, похоже идет терминальная стадия почечной недостаточности.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Сб, 2021, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста)
В четверг была кастрация кошки. Сегодня посмотрели шов, из него торчит что-то непонятное - то ли кусок салфетки, то ли кусок шерсти. Что с этим делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2021, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2021
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Здравствуйте.
Помогите разобраться с причинами расчесов.или куда бежать что делать?,
Кошка, 8 лет, шотландская вислоухая. Постоянно расчесывает себя. Были в разных клиниках. Результат нулевой либо непродолжительный.
Прошлым летом поменяли корм, полгода чувствовала себя хорошо. Потом все снова, разодрала себе шею и глаза. Пошли снова в клинику.
Прокололи антибиотики, сделали глистогонную и обработку от блох,раз в неделю дексафорт на протЯжении месяца и замена корма( сидели на one only, перешли на pro plan purina h/a.
Спустя снова месяц та же история, только уже уши и глаза, редко тяжелое дыхание, чихает.
. Другой врач посоветовал анализ крови биохимию.Результаты прикрепила.
Созвонившись с врачом она порекомендовала заменить корм на более кислотный
Нас смутил этот показатель, может быть проблема не дерматологического характера? В интернете пишут, что завышенный данный показатель (щф) указывает на проблемы с печенью либо почками. Ест только сухой корм, редко но даём молоко, сметану в небольших количествах.
Что делать, вообще не знаем, помогите.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пн, 2021, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Добрый день!
Кошку (3 года, беспородная, стерилизованная) рвет с августа 2020 г., стул нормальный (не жидкий). После многочисленных хождений по клиникам в конце марта 2021 г. по результатам УЗИ был поставлен диагноз "тифлит" (воспаление слепой кишки). Был назначен метронидазол 250 по 1/4 т. 2 раза в день, преднизолон - первые 10 дней 1/4 т. каждый день, следующие 10 дней - через день (20 апреля приняли последнюю дозу преднизолона).
Лечение начали 1 апреля. У кошки было хорошее состояние и аппетит 9 дней. 10 апреля - рвота едой. Потом рвота участилась: 16 апреля, 21 апреля, 23 апреля, 24 апреля. 25 апреля стало гораздо хуже: не было аппетита, кошка весь день лежала, рвало 1 раз утром, 2 раза вечером, притом что съела очень мало. Рвет какой-то прозрачной жидкостью.
Значит ли это, что метронидазол не действует (или диагноз неправильный)? 26 апреля я не стала давать ей его вообще, так как боюсь, что рвота усилится. К врачу попадем только в конце недели.
Очень жду Вашего ответа.

На всякий случай ссылка на мою тему на форуме (у нас все очень сложно):
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=84927&p=3283048#p3283048


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2021, 12:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Irmelka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста)
В четверг была кастрация кошки. Сегодня посмотрели шов, из него торчит что-то непонятное - то ли кусок салфетки, то ли кусок шерсти. Что с этим делать?
https://radikal.ru
https://d.radikal.ru/d09/2104/64/4ef2e9543f60.jpg



Это шерсть накрутилась. Шов выглядит прилично. Потихонечку пальцами ее уберите и обработайте шов хлоргексидином, можно смазать левомеколем.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2021, 12:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Sonya(vendy) писал(а):
Здравствуйте.
Помогите разобраться с причинами расчесов.или куда бежать что делать?,
Кошка, 8 лет, шотландская вислоухая. Постоянно расчесывает себя. Были в разных клиниках. Результат нулевой либо непродолжительный.
Прошлым летом поменяли корм, полгода чувствовала себя хорошо. Потом все снова, разодрала себе шею и глаза. Пошли снова в клинику.
Прокололи антибиотики, сделали глистогонную и обработку от блох,раз в неделю дексафорт на протЯжении месяца и замена корма( сидели на one only, перешли на pro plan purina h/a.
Спустя снова месяц та же история, только уже уши и глаза, редко тяжелое дыхание, чихает.
. Другой врач посоветовал анализ крови биохимию.Результаты прикрепила.
Созвонившись с врачом она порекомендовала заменить корм на более кислотный
Нас смутил этот показатель, может быть проблема не дерматологического характера? В интернете пишут, что завышенный данный показатель (щф) указывает на проблемы с печенью либо почками. Ест только сухой корм, редко но даём молоко, сметану в небольших количествах.
Что делать, вообще не знаем, помогите.

https://c.radikal.ru/c18/2104/43/116f30da2c64.jpg
https://b.radikal.ru/b15/2104/96/b90b629794fd.jpg


Неверным путем идете. У котейки атопический дерматит по описанию. Смена корма проблему не решит. Анализы в том числе и биохимия на патологию внутренних органов не указывают. Щелочная фосфатаза часто высоко скачет, когда идет острый воспалительный процесс независимо в каком органе, это и кожи может касаться, которая также является органом. Если продолжите делать дексафорт, вскоре поползут внутренние органы, а так же начнутся гормональные скАчки, которые вам будет все сложнее и сложнее снимать.

У вас уже помимо кожи к патологии подключились и слизистые ткани: чихание, дыхание, уши, глаза, то есть, с дермы процесс перешел на более значимые ткани (слизистая). Болезнь прогрессирует, и вы только ускоряете этот процесс, микшируя его дексафортом, но скоро и он не сможет прикрыть пока с трудом скрываемые обострения.

Случай серьезный, стандартное лечение не пройдет, но и инструкцию как дальше быть я дать не могу, так как это не для формата форума, телефон в моей подписи, коли судьба, то свяжитесь со мной через вацап.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru