CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2019
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Купите гомеопатию: алоэ 6С, арсеникум альбум 6С, подофилиум 6С, карбо вегетабилис 6С
Это таблетки, раствор для инъекций?и где купить в обычной аптеке или вет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 17:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
МарияМария1993 писал(а):
Купите гомеопатию: алоэ 6С, арсеникум альбум 6С, подофилиум 6С, карбо вегетабилис 6С
Это таблетки, раствор для инъекций?и где купить в обычной аптеке или вет?


Интернет в помощь. Это медицинские гомеопатические препараты в крупинках.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 17:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
МарияМария1993 писал(а):
Сначала врачи прописывали антибиотик синулокс+энтерофурил. Смекта, креон, фосфалюгель. Далее был тилозин+креон+омепразол. Потом врач полписал ронаксан+проколоть дексаметазон. Последнее лечение бисептолом. Подскажите с чем связана длительная диарея? Врачи говорят эть из за криптоспоридий.


Кот уже перелечен антибиотиками. Пора завязать с этим. Впору говорить о разрушении микробиологического баланса в кишечнике.

проколин подавайте + фортифлора попоить все по инструкции.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 17:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
alisa555 писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Взяли котенка 1 июля этого года по объявлению у кошатницы с кучей непривитых кошек. На тот момент нашему котенку было 2 месяца, сейчас уже 3,5 месяца.
Стали кормить кормом Кэт Чау для котят, в первый же день обработали от блох и проглистогонили. Спустя 2 недели я решила перевести ее на Проплан, но муж по незнанию без меня сделал это резко, без постепенного перехода. Почти сразу у кошки появилась кровь в кале (при этом консистенция кала не менялась, была в порядке нормы, кровь буквально капля). Испугавшись, что это реакция на новый корм, теперь уже постепенно перевели обратно на Кэт Чау. Однако кровь осталась.
После этого посетили ветеринарную клинику. Внешне кошка здорова, взяли анализ кала на ПЦР, нашли панлейкоплекию и коронавирус. Учитывая, что никаких других симптомов у кошки нет, она активна, врач предположил, что это в виде носительства.
Прописали синулокс (антибиотик) на 10 дней + имунофан (уколы) 5 шт. через день. Начали принимать лекарства и буквально с первого дня кровь пропала, кал стал чистейшим. Однако где-то на 6 день приема антибиотика я вновь увидела каплю крови, потом она пропала и вот сегодня (мы закончили пить антибиотики 2 дня назад) снова капля крови((
Посоветуйте, что еще можно сделать? Хотим сдать анализ на простейшие и бак.посев, но надо ждать когда время пройдет после приема антибиотиков.
Чувствую, что дело в корме...


Проблема не стоит того, чтобы сразу лечить антибиотиками. Вероятность больше навредить антибиотиком котенку с еще с несформировавшейся микрофлорой, чем помочь.Симптоматика неопасна для жизни. Есть куча относительно нежестких средств.

Препараты хелвет, пробиотики, преботики. Да той же фортифлорой попоите...

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2019, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите с лечением котёнка!
10 августа нашла котенка в подвале дома - на вид ему был 1 месяц или около того, мальчик, он лежал на холодном бетонном полу на боку и громко мяукал, был явно сильно переохлажден, животик впалый, голодный. Принесла малыша домой, обложила горячими бутылками, закутала потеплей, когда более-менее согрелся, накормила молочной смесью "Малютка 1", которая для детей с рождения. Ею же кормила еще 4 дня. Сначала ел очень мало и неохотно. В первый день за 5 кормлений съел всего 23 мл. Но уже со второго дня аппетит улучшился, стал съедать по 65-80 мл смеси ежедневно. Стал проявлять интерес к жизни, играть. Но изредка чихал, может, раз пять-шесть в день слышала. Из носа были небольшие прозрачные выделения, но совсем немного. Глаза чистые.
11 августа я решила его хотя бы частично избавить от блох, поскольку он был просто усеян ими и был очень грязный. Помыла с дегтярным мылом (намылила, выдержала 10 минут и смыла). Большинство блох вывелось, но несколько штук бегают до сих пор. Пока повторять помывку не решаюсь. После мытья котенок, как мне кажется, еще больше взбодрился, чувствовал себя явно вполне нормально. Единственное, что он почти не какал - один раз мазнул 10 августа, когда я его из подвала забирала, а затем только 13 августа совсем немножко и жидко сходил.

Ночью 14 августа я впервые включила фумигатор, он находился в 1,5 метрах от котенка (поначалу у меня были предположения, что он мог негативно сказаться на котенке, сейчас уже не знаю, что думать...). Итак, утром 14 августа заметила, что котенок как-то ослаб и был словно закумаренный, лежал с закрытыми глазами, иногда пытался встать и куда-то пойти, также почти не открывая глаз. Дважды подряд были рвотные позывы, но то ли он проглотил рвотные массы, то ли их не было, я не поняла... Измерила температуру - 36,5°С. Тут же поехали в ветклинику. Там у котенка взяли анализы на три респираторные инфекции (рез-т отрицательный, напишу ниже), клинический анализ крови (показал, что в организме есть какое-то воспаление, напишу ниже) на панлейкопению (рез-т слабо положительный, как сказала врач, "из четырех крестов у вас один", а что это значит в нашем случае, так и осталось загадкой - то ли поймали вирус в самом начале, то ли как-то от переболевшей кошки-мамы передалось, то ли котенок сам уже переболел). Измерили сахар. К сожалению, не помню точные цифры, но он был несколько повышен. Врач как-то не делала на этом особого акцента. Положили его под капельницу (капали медленно, лежал 4 часа), сделали инъекции. Котенок наконец-то открыл глаза и взбодрился, в общем, пришел в норму.

Итого, котенок 14 августа получил такие препараты (пишу с чека, возможно, количество на самом деле было меньше, потому что указанные дозы кажутся слишком большими, возможно, за какие-то лекарства брали оплату за флакон...):
- р-р Рингера 50 мл
- Катозал 10% 1 мл
- Метрогил 10 мл
- Глюкоза 5% 50 мл
- Натрия хлорид 50 мл
- Аскорбиновая кислота
- Дюфалайт 7 мл р-р для инфузий
- Циклоферон амп. 2 мл 12,5%
- Фелиферон фл.
- Кальция глюконат амп. 10%

Также получили от врача назначения:
- Еще два дня капельниц
- Viyo для котят по 1 мл 3 раза в день 10 дней
- Кормление смесью Беафар Китти Милк и консервами Royal Canin Recovery
- Фелиферон в/м инъекция по 0,5 мл 1 раз в день 5 дней
- Циклоферон по 0,2 мл в/м инъекция 14.08, 15.08, 17.08, 19.08 и 21.08
- Мерить температуру и взвешивать, следить за какашками (чтоб не было поноса).
Все рекомендации соблюдала, разве что про Вайо иногда вылетало из головы - давала вместо трех раз в день два. Съездили, как и назначили, еще на две капельницы.

15 авнуста котенку в ветклинике ввели (опять-таки, насчет доз не уверена, всё пишу с чека):
- Дюфалайт 7 мл р-р для инфузий
- Кальция глюконат амп. 10%
- Глюкоза 5% 50 мл

16 августа в ветклинике:
- Метрогил 10 мл
- Дюфалайт 7 мл р-р для инфузий
- Глюкоза 5% 50 мл
- Кальция глюконат амп. 10%

Котенок был визуально в норме до вечера 17 августа - активен, игрив, мочился регулярно, сам стал есть паштет RC Recovery и лакать молоко Беафар Китти Милк, и у него начал формироваться регулярный стул (правда, консистенция была не то что бы совсем жидкая, но кашицеобразная, лишь с намеками на нормальную форму какашек и с отчетливым запахом RC Recovery).
17 августа я уколола ему Циклоферон по графику и буквально через 10 минут его обильно стошнило белой водянистой пеной. После чего он снова стал довольно вялый, хоть и не настолько как в первый раз. Снова поехали в ветклинику. За час в пути котенок сам более-менее взбодрился, стал проявлять интерес к окружающему миру. Однако, капельницу и инъекции ему все же сделали.
Список препаратов за 17 августа в ветклинике:
- Амоксициллин 15% 1 мл
- Метрогил 10 мл
- Дюфалайт 5 мл р-р для инфузий
- р-р Рингера 50 мл

Назначения от врача:
- сдать анализ кала и повторно клинический анализ крови
- Амоксициллин в/м инъекция 0,2 мл 19.08 и 21.08
- Метрогил 1 мл в/в инфузия 18.08

Котенок пришел в норму после процедур.

20 августа сдали анализ кала и клинический анализ крови (показатели крови заметно улучшились, хотя теперь вроде как легкая анемия???, в кале следы крови, непрошенные гости не обнаружены; распишу подробнее ниже)

Котенок прекрасно себя чувствовал до сегодняшнего утра. Еще в 6 утра был веселый и очень активный, прыгал по дивану, играл. Правда, накануне вечером почему-то не смог сразу нормально пописать - письнул чуток, проявлял небольшое беспокойство, потом вылез из горшка и покакал на диван, и только когда я стала вытирать ему попу влажным ватным диском, он обильно пописал прямо у меня в руках). После этого пару раз ночью нормально писал и, повторюсь, был визуально в нормальном, веселом состоянии. А в начале восьмого его обильно вырвало белой водянистой пеной. Стал пассивен. Через 40 минут его еще раз вырвало небольшим количеством жидкости. Снова понеслись в клинику. В дороге котенок стал совсем плох - только лежал безучастный, его еще раз стошнило и он обкакался.

В клинике взяли биохимический анализ крови по двум показателям - Амилаза и Калий (рез-ты пока не готовы). Взяли кровь на сахар - повышен, 14 ммоль. Ввели внутривенно (количество некоторых препаратов явно неточное, всё из чека):
- Волювен 6% 50 мл (плазмозамещающее)
- Натрия хлорид 50 мл
- Дюфалайт 5 мл р-р для инфузий
И холку укол р-ра Рингера 50 мл

В процессе капельницы котенок почти всё время лежал в закумаренном состоянии и очень часто как-то поверхностно дышал. Пришел в себя только во время инфузии Дюфалайта с физраствором. Встал на лапки, стал играть. Ему также сделали рентген, чтобы посмотреть, есть ли жидкость в легких. Сказали, что если жидкость есть, то это почти наверняка коронавирус и это не лечится. К счастью, жидкости в легких нет. Тогда врач предположила, что это может быть кальцивироз и сказала, что если он перешел на нервные волокна, мозг, то по анализам он не определится. Это, действительно, так? До этого у других врачей была куча предположений - от вирусов и бактериальных инфекций до глистов и отравления дегтярным мылом (может ли эффект отравления проявится спустя 4 дня после помывки???), версию с фумигатором особо не рассматривали, да и я в ней уже сильно сомневаюсь. Фумигатором после 14 августа не пользовалась. Глистов, конечно, нельзя исключать, но с такими ухудшениями травить их пока рискованно, так же считают и врачи. Но сейчас врачи наконец обратили внимание на поджелудочную. Но хватит ли этих двух показателей - Амилазы и Калия для постановки диагноза?

Прописали ежедневно по две капельницы, сегодня на вечер внутривенно Физраствор 10 мл вместе с Дюфалайтом 5 мл и Метрогил 1 мл. Также подкожно 15 мл р-ра Рингера.
Также прописали Энтеросгельпо 0,5 мл 2 раза в сутки за полчаса до еды и отвар/настой семяни льна по 3 мл каждые 4 часа. Питание не менять.
Уже скормила котенку Энтеросгель, затем он сам с аппетитом поел паштет. Забыла упомянуть, что несколько дней назад я начала добавлять в еду пару раз в день Лактобифадол - какашки почти сразу же стали более оформленными и с не таким явным запахом паштета, хоть пока и не идеальные.

Извиняюсь, что такой длинный текст получился, но думаю, что любая деталь может быть важна. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение, а то мне уже кажется, что мы ходим по кругу - препараты почти всегда одни и те же, котенку несколько дней нормально, а потом резкое ухудшение. Сегодняшнее ухудшение, пожалуй, самое сильное и просто руки опускаются...((( Посоветуйте, как быть, Владимир Олегович? Заранее благодарю!

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2019, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Рез-ты анализов на респироторные инфекции от 14.08.2019:

Feline herpesvirus (ПЦР) не обнар
Feline calicivirus (ПЦР) не обнар
Bordetella bronchiseptica (ПЦР) не обнар

Панлейкопения (14.08.2019) — слабо положительно

Лейкоцитарная формула (микроскопия) от 14.08.2019
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 80
Эозинофилы 4
Лимфоциты 15

Общий анализ крови 14.08.2019
Гематокрит 28.4% (0-3 мес: 25-35)
Гемоглобин 94 г/л (0-3 мес: 85-127)
Эритроциты 5.64 млн/мкл (0-3 мес: 4.70-6.95)
MCV (ср. объем эритр.) 50.4 фл (39 - 53)
MCH (ср. содер. Hb вэр.) 16.7 пг (13 - 20)
МСHС (ср. конц. Hb вэр.) 33.1 г/дл (30 - 36)
Тромбоциты 245 тыс/мкл (151 - 600)
Лейкоциты 29.70* тыс/мкл (5.5 - 18.0)
Лимфоциты, % 5* % (25 - 55)
Моноциты, % 0* % (3 - 9)
Гранулоциты, % 95* % (35 - 70)
Лимфоциты, абс. 1.49* тыс/мкл (1.5 - 7.5)

Моноциты, абс. 0.00 тыс/мкл (0.00 - 0.80)
Гранулоциты, абс. 28.22* тыс/мкл (2.5 - 12.5)
* Результат, выходящий за пределы референсных значений

Лейкоцитарная формула (микроскопия) от 20.08.2019
СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 44
ЭОЗИНОФИЛЫ 6
БАЗОФИЛЫ 1
МОНОЦИТЫ 1
ЛИМФОЦИТЫ 48
МОРФОЛОГИЯ КЛЕТОК КРОВИ: нормоциты 20 на 100 лейкоцитов

Общий анализ крови 20.08.2019
Гематокрит 24.4* % (0-3 мес: 25-35)
Гемоглобин 80 г/л (0-3 мес: 85-127)
Эритроциты 4.65* млн/мкл (Метарубрициты 3/100; 0-3 мес: 4.70-6.95)
MCV (ср. объем эритр.) 52.5 фл (39 - 53)
MCH (ср. содер. Hb вэр.) 17.2 пг (13 - 20)
МСHС (ср. конц. Hb вэр.) 32.8 г/дл (30 - 36)
Тромбоциты 285 тыс/мкл (151 - 600)
Лейкоциты 8.10 тыс/мкл (5.5 - 18.0)
Лимфоциты, % 30 % (25 - 55)
Моноциты, % 0* % (3 - 9)
Гранулоциты, % 70 % (35 - 70)
Лимфоциты, абс. 2.43 тыс/мкл (1.5 - 7.5)
Моноциты, абс. 0.00 тыс/мкл (0.00 - 0.80)
Гранулоциты, абс. 5.67 тыс/мкл (2.5 - 12.5)
* Результат, выходящий за пределы референсных значений

Анализ кала 20.08.2019:
Физич.характеристики: неоформлен., коричневый, запах зловонный
скрытая кровь: следы
я/г отр.
простейшие отр.
грибы отр.
п : к 4:1
мышечные волокна:
непереваренные +
полупереваренные ++++
слизь отр.
соединит.ткань ++++
нейтр.жир отр.
мыла отр.
жирные кислоты отр.
крахмал отр.
клетчатка: переваримая +
непереваримая отр.

Уровень сахара в крови 24.08.2019
14 ммоль/л

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вс, 2019, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Биохимический анализ крови 24.08.2019
Глюкоза 14 ммоль/л. (кошки 3-7)
АЛТ 61 (кошки 15-75)
АСТ 42 (кошки 15-75)
Амилаза 744,7 (кошки 300-1300)
Калий 5,4 (кошки 3,6-5,5)

Узнала результаты уровня сахара в крови от 14.08.2019
Глюкоза 11,9 ммоль/л. (кошки 3-7)

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вс, 2019, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Уровень сахара в крови на вечер 25.08.2019:
7,5 ммоль/л.

Вчера вечером и сегодня днем сделала котику подкожно по 15 мл р-р Рингера, и физраствор (15 мл) вместе с Дюфалайтом (5 мл), а также очень медленно ввела через внутривенный катетер 1 мл Метрогила. Также по рекомендации врача даю Энтеросгель 0,5 мл 2 раза в сутки за полчаса до еды и отвар семени льна по 3 мл каждые 4 часа (чаще всего вместе с едой). Котенок, в целом, сейчас в порядке, но уже 1,5 дня не ходит по-большому, животик как шарик. Еще спит больше обычного и играет несколько менее активно. Смесь Беафар Китти Милк пьет не слишком охотно, по пол порции, а паштет RC Recovery ест хорошо, с аппетитом. Завтра на вечер записалась на капельницу и консультацию в клинику.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2019, 18:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Проблема котенка в ослабленном иммунитете, на фоне которой разыгрались инфекционные процессы, о чем свидетельствуют высокие лейкоциты в начальных анализах. Биохимия... не стоит на нее обращать внимание, котенок молодой то что поползут печень, почки, поджелудочная - маловероятно, а если поползут, значит организм (учитывая возраст и состояние имунки) сдался и тут уже ничего не попишешь, но опять таки говорю, оставьте биохимические анализы в покое сейчас. Глюкоза была повышена скорее всего в связи с нарушением электролитного баланса. Придет в норму сама.

Если котенок будет есть отмените капельницы, перекапать можно, максимум подкожно натрий хлорид - и достаточно.

Какая именно инфекция не важно. Сделали основные, результат отрицательный - и достаточно. Ставьте котейку на ноги (лапы).

Лечение назначалось изначально грамотно, но под конец по назначениям видно, что оно как бы назначается в слепую, так как из анализов уже ничего и не вытянешь, в плане информации.

Перестал бы делать иммуномодуляторы, похоже иммунка и так в растерянности, не сбивайте ее.

Лиарсин по 0.5 мл 4 раза в день введите.

Можете позвонить. если запутались. Телефон на 1 странице моего топика.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ, Владимир Олегович!
Лирсин обязательно попробую! А сколько дней его колоть? Или только один день 4 раза по 0,5 мл?
Вчера вечером были у врача - этот врач, как я понимаю, больше склоняется к тому, что это панкреатит. Такое ведь может быть у маленького котенка? Например, из-за того, что резко поменялось питание - с кошачьего молока на смесь, потом на паштет (но это уже после первого приступа), да и количество потребляемой пищи, вероятно, увеличилось. А, может, еще и глисты сказались?
Измерили сахар, к счастью, нормальный - 4 ммоль/л. От поездок на капельницы я отказалась, сейчас буду делать всё дома сама. Котик чувствует себя хорошо - играет, ест RC Recovery с неизменным аппетитом и с переменным желанием Беафар Китти Милк, регулярно ходит в туалет (стул уже три дня как оформился, ттт).

С врачом обговорили такую схему лечения:

- Метрогил в/в по 1 мл 2 раза в день
- Дюфалайт п/к по 5 мл вместе с физраствором (Натрия хлорид) 15 мл 1 раз в день
- р-р Рингера п/к по 15 мл 1 раз в день (однако, после вашей рекомендации, я думаю, что это лишнее, тоже боюсь перекапать и, пожалуй, исключу этот препарат)
- Гемобаланс п/к по 0,05 мл с физраствором 0,3 мл сначала три раза 1 раз в 2 дня, а затем три раза 1 раз в 3 дня
- Боботик (капли для новорожденных) по 0,1 мл 2 раза в день на протяжении 5 дней (даю сразу после еды), т.к. у котика животик бывает как шарик и я прямо руками могу прощупать пузыри воздуха; врач тоже тщательно прощупала, говорит, что живот безболезненный, но газов многовато
- Энтеросгель по 0,5 мл 2 раза в день за полчаса до еды
- отвар семени льна по 3 мл каждые 4 часа вместе с едой или непосредственно перед едой
- Лактобифадол 2 раза в день вместе с пищей (это моя инициатива, врач никак не прокомментировала, но думаю, вреда не будет, возможно, именно благодаря ему стул стал оформленным)
- Лиарсил (добавлю по вашей рекомендации)

31 августа также по рекомендации врача сделаем УЗИ брюшной полости и еще раз сдадим клинический анализ крови.

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru