CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 13:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
irs13 писал(а):
Здравствуйте , Владимир Олегович. Буду очень вам признательна, если выскажите свое мнение , возможно посоветуете что-то еще. Кот шотландский вислоухий, кастрат (ранний), полных 8 лет, жесткий хвост. Не давно обнаружила шишку на хвосте, побежала на рентген. Мне сказали, что это охд, что возможно в перспективе удаление хвоста. Плюс врачу не понравились лапы. Ну и назначили поддерживающую терапию...артрогликан ( 2-3 месяца), и что-то с гиалуронкой. Кот подвижный, прыгает как обычно всю жизнь ( не любитель высот).Сказать, что у него есть боли..я не могу. Питание ...Фест Чойс Виталити + утро-вечер чайная ложка индейки сырой.Не знаю, что еще написать.Я этого диагноза очень боялась. Кота люблю ... до безумия. Буду благодарна за любую помощь...


На хвосте кальцификат, скорее всего давняя травма. С лапами не заморачивайтесь, если нет хромоты и беспокойства по поводу них.

Артрогликан кардинально тут не сработает, но давать его продолжайте. Как минимум начните давать кафорсен по 0.5 мл 3 раза в день 20 дней.

И приобретите: Калькарея фосфорика 6С и Калькарея карбоника 6С. (гомеопатия)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 13:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Mai Tai писал(а):
Здравствуйте! Буду очень благодарна за совет: Кошка (19 лет, перс) стала мало есть, похудела, не слушаются задние лапы, по анализу мочи и УЗИ был поставлен диагноз нефрит и гепатопатия. Прописали синулокс, канефрон, эрву шерстистую, милдронад и желчегонный сбор №3.
Желчегонный сбор горький, кошка плюется и кусается, чем можно его заменить? Лучше таблетки, т.к. таблетку я могу ей дать, это проще чем вливать из шприца.
Лечу пятый день, но ситуация с лапами кажется только хуже, подкашиваются и разъезжаются. Когда примерно можно ожидать улучшения, ну или понимания что лечение не действует? (по УЗИ почки в порядке, анализ плохой)


Сомневаюсь, что данное лечение вообще сработает. Желчегонное можно заменить Аллохолом 1/4 т. 2 раза в день.

Я бы подключил Хина С6 по 2 крупинки с водой 2 раза в день 10 дней. И Амбра гризеа 6С приобрести надо. Пока ее не давать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 14:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Люблюкотов писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Больше похоже на аутоиммунный процесс. Не мучайте кота гистологией. Зря гризиофульвином кота травили, при лечении лишая в 95% случаях достаточно наружного лечения.

Калиум бихромикум 6С (гомеопатия) по 2 крупинки с водой 1-2 мл в шприце 2 раза в день, пока 7 дней, там посмотрим.

Не дождавшись вашего ответа, начала давать, коте, Травмил (тоже противовоспалительная гомеопатия). Результат ощутимый - ранки затянулись, "шелупня", с носа, отвалилась. Продолжать давать, коте, Травмил или перейти на Калиум Бихромикум? Сделали анализ крови - показатели работы печени и почек, в норме. Биохимия и общий анализ крови: глобулин, выше нормы, на одну десятую и повышен холестерин, все остальное, в норме. Спасибо.



Продолжайте травматин, может и его достаточно будет. Нет, тогда приобретете, что написал и выйдете на связь со мной.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 14:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
AnutaZolotareva писал(а):
Добрый день!
Кошка, стерилизована, возраст не знаю точный, около 4-5 лет.
Живет на улице на даче, гуляет с другими кошками/котами.
Питается сухими кормами, курицей, молоком.
1. Начала выпадать шерсть над глазками.
2. Появились белые проплешины над глазками и на ушах. В некоторых местах просто проплешины, а где-то они с бугорками, на некоторых бугорках болячки.
Фотографию прилагаю http://vfl.ru/fotos/c9fe280330927267.html
http://images.vfl.ru/ii/1593280184/c9fe2803/30927267_m.jpg
Кошка соседей, но они особо не заботятся о ней, поэтому ходит к нам покушать и поласкаться. Соседи помазали её зеленкой - лучше не стало. Хочется помочь, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Буду очень благодарна за ответ!


Тридерм втирайте в пораженные места 2 раза в день 8 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Рыбинск
На хвосте кальцификат, скорее всего давняя травма. С лапами не заморачивайтесь, если нет хромоты и беспокойства по поводу них.

Артрогликан кардинально тут не сработает, но давать его продолжайте. Как минимум начните давать кафорсен по 0.5 мл 3 раза в день 20 дней.

И приобретите: Калькарея фосфорика 6С и Калькарея карбоника 6С. (гомеопатия)[
Благодарю за ответ! С шишкой на хвосте я сама в шоке.Появилась то не давно, травм не было, ну чтобы при мне((. Тут уж я не узнаю, что произошло. Кафорсен параллельно с артрогликаном ? Или после курса? Мне назначили артрогликан на 3 месяца, по пол таблетки 2 раза в день ( вес кота 5.800) Калькарея... в какой момент начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пн, 2020, 15:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
irs13 писал(а):
На хвосте кальцификат, скорее всего давняя травма. С лапами не заморачивайтесь, если нет хромоты и беспокойства по поводу них.

Артрогликан кардинально тут не сработает, но давать его продолжайте. Как минимум начните давать кафорсен по 0.5 мл 3 раза в день 20 дней.

И приобретите: Калькарея фосфорика 6С и Калькарея карбоника 6С. (гомеопатия)[
Благодарю за ответ! С шишкой на хвосте я сама в шоке.Появилась то не давно, травм не было, ну чтобы при мне((. Тут уж я не узнаю, что произошло. Кафорсен параллельно с артрогликаном ? Или после курса? Мне назначили артрогликан на 3 месяца, по пол таблетки 2 раза в день ( вес кота 5.800) Калькарея... в какой момент начать?


Можете вместе с артрогликаном давать кафорсен. Но ограничьте прием артрогликана 1.5 месяцами

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2020, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Днепр
Добрый день! У нас заболел кот. Мальчик, примерно 4 года, был подобран совсем малышом. Со здоровьем проблем никогда не было. Стерилизован. Корм сухой Proplan sterilised 3 года ел, последние 3 месяца Applaws ест.
Вчера заметили, что он весь день лежит то там то сям. Обычно очень общительный и везде с нами. Вчера же предпочитал лежать один. Сегодня стали следить за ним и оказалось что он полностью отказываетс от воды и еды. Молоко и свежего лосося предложила дл проверки - даже не попробовал. Он и обычно не очень любезен, в зависимости от настроения может и ласкатьс и руку изодрать. А тут не позволяет гладить, рычит и явно злой. В туалет ходил, но продуктивно или нет не знаю, помимо него у меня еще двое котов и общие туалеты у них, он или не он сходил не поняла.
10 дней назад капала всем троим Стронгхолд синие пипетки от блох. Полоода назад тоже чеоез неделю-две после стронгхолда у неоо третье веко появилось и где-то месяц было. Тогда со стронгхолдом не связали тк не сразу это случилось. Сейчас уже думаю может он слизал и отравился? Возожна такая реакция? Остальные коты в порядке.
Завтра понесу его к ветеринару. Раздерет нас всех до крови точно. Можете посоветовать, на что тбратить вртмание и какие анализы или может узи нужно? Местному веткринару не очень доверяю, поэтому хотелось бы услышать советы.
Простите, чтт много написала, очень переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Днепр
Записали нас в вет клинику на анализы на завтра общий и биохимия и сказали пока наблюдать. Кот в обед с руки поел 16 горошин сухого корма и 2 маленьких кусочка промороженного лосося. Обычно еду обычную не даем но он не ест сейчас сушку.. Поила весь день со шприца понемногу. Утром и вечером пописял. Комки пересмотрела следов крови нет в моче. Воду сам не пьет и к еде не ходит. Наночь с руки поел 4 кусочка лосося, от сушки отказался. Не вялый но грустный. Живот не вспученный. Рот ииглаза не желтые. Трогать его дается. Рвоты и поноса нет. Какать ходил ли не могу сказать. На слол запрыгивает. Три дня немного третье веко еще видно. Посоветуйте на что его нужнотпроверить я пртконтролирую в клинике. Заранее спаисибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2020, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.07.2020
Сообщения: 1
Откуда: Балаково
Здравствуйте, мне зовут Соня. У моей бабушки есть шотландская вислоухая кошка Буся, ей 6 лет. В 2015 была кастрирована. На протяжении года она ходит в туалет с кровью. Сходили к врачу , сделали рентген , нам сделали операцию и удалили камень из мочевого пузыря. Пол года все было хорошо, затем опять началось. Уже на карантине вызывали врача на дом , врач сказала , что это уже запущено и повторная операция не поможет. Сказала поить лекарством и делать настойку из травы. Бабушка заваривает эрву( шерстистую траву) , на протяжении месяца мы поили вечером и днём по 3 мл. Ничего не помогает и кровь не уменьшается. Кошка активная, играет, бегает. За этот год немного сбросила в весе. Всегда просит кушать, аппетит хороший. Скажите, можно ещё что-либо сделать? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2020
Сообщения: 1
Откуда: Зеленогорск
Добрый день, меня зовут Ольга. Нужна консультация опытного ветеринара. Около двух месяцев назад кошка серьезно пострадала в драке видимо с другим котом, внутри мышц предплечья остался осколок зуба противника. Выяснилось это только вчера после рентгена, на который повезли уже после третьего раза лечения опухшей лапы. Врач предложил вариант проколоть и пропить длительно антибиотик, чтобы убить инфекцию и с возможностью избежать операции, т.к. канал по которому осколок попал в мышцу зажил и найти его будет теперь проблематично. Сейчас пьем 6-й день антибиотик, отек чуть уменьшился, но не проходит, хромота уменьшилась, у меня вопрос- сколько должно пройти время без явного улучшения, чтобы задуматься об операции? Чтобы не запустить необратимые процессы. За ранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru