CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 30
Откуда: Кривой рог
Мне сказали ,что плохие показатели печени, и что по анализам у кота глистовая инвазия ( последний раз давала глистогонную 1.12) у кошки появился неприятный запах изо рта, и последние 2 дня все время спит , аппетит как всегда , писяет регулярно а вот какала последний раз вчера утром ( тоже в норме)
Назначили гепатовет подавать ... хочется узнать и ваше мнение , насторожится после этих анализов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Олегович! Спасибо за ответ! Пересдали анализы и (тьфу тьфу тьфу) вообще отличные! Поэтому либо в первом случае лаборатория ошиблась, либо у нас резко улучшились показатели крови. Первый вариант, думаю вероятнее. анализы на Вик, влк, пан и корону сдали ещё до новых анализов ОКА, ждем результаты. Болезненность в поджелудке при пальпации сохраняется , поедем делать УЗИ, сдавать БХ и панкреатическую амилазу. У кошки состояние нормальное, она активна, играет, бегает, НО не кушает, не пьёт, соответственно со стулом тоже беда. Пою и кормлю насильно через шприц. Корма все попробовали, от Монжа рекавери до вискаса. Съедает раз в день кусочка 3 и чуть -чуть желе. Паштеты вообще не признает. Болезненности (без пальпации) нет, спокойно бегает, прыгает, потягушечки устраивает, лежит и на боку и на животе , болезненности в позе не наблюдаю. По идее, все хорошо НО отказ от еды и воды пугает. При этом еду просит ( не часто, 1 раз в день), но интерес проявляет - даю еду, закапывает Ее и уходит. Ветеринары ещё предположили что это стресс, потому что одной кошки нет (которая погибла месяц назад), плюс Ее по клиникам вожу и проявляю постоянно к ней гипер опеку в виде шприцы с едой или водой. Но не исключают и воспаление какое-нибудь. В общем ситуация уже просто не понятная и не понимаю как Ее накормить и как стимулировать аппетита. Вайо и фортефлора имеется , не интересно ей (( Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Кот уличный, его выкинули. Чем его вылечить? Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Владимир Михайлов писал(а):
CHONKAAA писал(а):
Большое спасибо за ответ. Да, я не верю в гомеопатию , но могла бы попробовать. У собаки к тому же еще и ОМЖ , по внешнему виду рак. Пробовала Лигфол , эффекта не увидела.
Владимир Олегович, если можно, распишите схему . Собака старая , я уже боюсь лезть в ее организм , а гомеопатию попробую. Спасибо.


Перечислите, пожалуйста, по пунктам. Основные проблемы животного на сегодняшний день.


Ой, как-то я пропустила этот пост. Иногда комп не все посты показывает.

На сегодняшний день :

1. Вскрывшаяся было ОМЖ зажила. Лечила Синулокс в рот+промывала опухоль р-ром Хлорггексидин с суммамедом , закладывала Ируксоветин.
Почему она вскрылась , я не поняла. Она резко выросла в размерах и покраснела. Потом вскрылась и вышла бело-желтая субстанция, похожая на гной , но без запаха.
Вопрос: мы могли подморозить ОМЖ? Или это естественный процесс развития опухоли?
Сисечка, конечно, здоровой не стала , но размер ОМЖ вернулся на прежний уровень, как месяц назад. И собаку она теперь совсем не беспокоит.

2. Хромые лапы , особенно одна передняя. Передние лапы обе плохие-артрозные. Собака метис овчарки, проблемы начались очень рано, лет в 5-6. Ранее в 2013 г. при первичной очень редкой хромоте только на рыси Еремин назначал Превикокс 227 по 1т=10 дней. Плюс Траумель С и Страйд+. Плюс Алфлутоп я ей колола , он его не отменил. Результата лечения я не увидела. Собака ушла из ездового спорта и гуляет теперь только на поводке.

В конце 2017г собаке исполнилось 10 лет и после затяжной дождливой холодной осень легкая хромота стала сильной. Превикокса в продаже не было. Я попробовала ей дать несколько раз (не помню сколько, но немного) Нимесил , эффекта не было+меня напугали возможным кровавым поносом.
Далее Еремин назначает :
1.)Трококсил 60мг (после еды) по схеме. Всего 4 таб. Было послабление стула после первой таблетки , вторую дала через месяц. Третью тоже через месяц.
2.)Омез 20мг по 1 кап. за 20 мин до еды в течение 7дней , начиная со дня приема Трококсила.
3.)Артрогликан 6т в день 3 мес.

Через 2,5 дня после 3таб начался кровавый понос. Лечение отменили. Понос вылечили. Лапа вернулась в исходное состояние, т.е. легкая хромота на рыси. Год я радовалась эффекту лечения! Трококсил классный препарат, но нам, к сожалению не подошел...

Сейчас пьем Арника 6С по 2шт*3р. Хромает то больше , то меньше. Пока у нас затишье , подольше бы продержаться без боли.

Собаке 11,5 лет, 28 кг, овчароидный метис. Если сможете что-то посоветовать , будем очень рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2019, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Нашла в сети людей только здесь! Извините,что пишу наверное не по теме. Котёнок,3 дня. Сегодня первый день на искуственном кормлении. Кушал лучше всех,сам сосал единственный,испражнялся. Сейчас его хватают как резкие схватки(образно),как от резкого испуга. Лежит почти тряпочкой. Шевелится,потом повисает на руках. Дишит тяжело. Вес 160 гр. Что сделать? Чем ему помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 03:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ксю17935, вам лучше задать вопрос в разделе Продолжение рода. Опытные заводчики помогут.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 12
Откуда: Баку, Азербайджан
Владимир Михайлов писал(а):
Znakot писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович.

Спасибо, что есть возможность проконсультироваться с вами - особенно в ситуации, когда ветеринары в нашем городе (Баку) не могут помочь с лечением.

Ситуация следующая: котенок, девочка, дворняга, возрастом порядка трех месяцев. Была найдена с рваной раной на боку в штормовую погоду. Кашель, затрудненное, прерывистое дыхание.

Отвезли к ветеринару, рана была обработана, сделан ренгтен. Подозревали диафрагмальную грыжу, снимки показали воспаление легких, диафрагма не повреждена.

Был прописан пенбекс, иммунофан, витамины. Все было сделано согласно назначенному лечению. Как итог через две недели: рана зажила полностью, а вот с дыханием проблемы остались. Периодически - раз в несколько часов - у кошки начинаются приступы, похожие на сильный кашель, животное буквально дрожит всем телом. Голос - хриплый, часто беззвучно мяукает.

Врачи внятного ответа на вопрос, что происходит, дать не могут. Мне была озвучена формулировка "это коллапс трахеи, подождите, с возрастом пройдет". Второй местный врач, к которому мы обратились, заявил, что это врожденное (что 100% не так, так как животное с рождения жило во внутреннем дворе нашего офиса, до получения травмы и заболевания таких признаков не наблюдали, с голосом у нее тоже все было в порядке). Третий врач посоветовал давать кошке "любой детский сироп от кашля, и за пару дней все нормализуется".

Скажите пожалуйста, чем можно помочь? Сложно сориентироваться, не знаем, кому верить.

Попытались снять, как этот кашель выглядит, видео доступно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1xj0kkTcF5WbNKH148TgQrTMS_44b2CSU


Был бы очень вам благодарен за любую помощь. Спасибо.


Похоже, что было повреждение плевры во время ранение, как следствие инфекция проникающая, затем спайки. Характер кашля плюс анамнез может на это указывать

1. Смените антибиотик. Пенбекс слабоват. Например амоксициллин.

2. Эуфилин добавить в лечение инъекционно, посмотреть на реакцию и продолжить 2 раза в день по весу.

3. Совсем немного по 0.15 преднизолон 1 раз в день. 7 дней

4. Спонгия 3С с по 2 кр. 2 раза в день - гомеопатия.

Снимок в студию.


Прилагаю снимки, сделанные в начале лечения:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: ЯНАО
Добрый день, Владимир Олегович! Нас отправили умирать (((. Кот британец, дата рождения 5.10.2015, все прививки по возрасту, питание Royal Canin, Brit. В декабре 2018 начал больше пить и ходить в туалет, пару раз была рвота и один раз понос. В начале февраля жажда стала увеличиваться , искал везде источники воды. Сдали анализы - Креатинин 896, мочевина 89,3, белок 2,09, сахар 7,8. Капали 3 дня физраствором, церукал, витамины, ношпа и антибиотик. Сегодня сделали узи- пилонефрит, о.гепатит, холонгит, асцит , гидронефроз((. В данный момент живём в маленьком северном городе, один специалист. Сказали, что мы стационарные больные и только поддерживающая терапия, которую они оказать не могут. Что нам делать при таких диагнозах???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 18:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Znakot писал(а):

Благодарю. Амоксициллин и эуфилин - сколько дней колоть?

Снимки завтра сделаю еще одни и предоставлю вам.

Спасибо еще раз!


Амоксицилин курс 5-7 инъекций. Эуфилин 5 дней, а там динамику надо оценивать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 18:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Анна Чучвага писал(а):
Мне сказали ,что плохие показатели печени, и что по анализам у кота глистовая инвазия ( последний раз давала глистогонную 1.12) у кошки появился неприятный запах изо рта, и последние 2 дня все время спит , аппетит как всегда , писяет регулярно а вот какала последний раз вчера утром ( тоже в норме)
Назначили гепатовет подавать ... хочется узнать и ваше мнение , насторожится после этих анализов


По каким таким анализам глистная инвазия? Из тех 3-х что вы выложили никаких доказательств этому нет. Более того при явных проблемах необоснованное назначение противоглистных препаратов - усугубляют эти проблемы. Как Вы от гормональных сбоев (увеличенные соски) сейчас уже больны по другому поводу?

Эти страшилки и лечение основано только на анализах?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barquero и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru