CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 18:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Kerria писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вопрос такой. Кошка очень нервная, пугливая, очень сильно паникует и истерит при выходе из дома. Нужно сдать анализ крови (панкреатический профиль) натощак. Можно ли для успокоения дать ей таблетку Экспресс-успокоин? (состав: тразодона сукцинат, В качестве вспомогательных веществ Экспресс Успокоин таблетки содержит: микрокристаллическую целлюлозу, лактозы моногидрат, натрий кроскармеллозу, повидон, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, смесь для покрытия оболочкой и пищевую добавку со вкусом мяса)


За 3 дня до ожидаемого мероприятия, на котором животное может получить стресс.

ФОСПАСИМ внутрь по 0.3 мл 2 раза в день + еще 3 дня после стресса.

На некоторых кошек неплохо действует кот баюн, но не на всех.то же самое, думаю и с экспресс успокаином, я его не пользую в практике, но судя по составу повторю, препарат может пройти и мимо.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 18:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Dariya92 писал(а):
Dariya92 писал(а):
Дополнение к предыдущему сбщ.
В очередное кормление всё же увидела у среднего мальчика слизь и показалось, что у второго тоже есть немного. Подозреваю, что сумамед не сработал( Знакомая, которая учится на ветеринара, говорит, что нужен либо амоксиклав, либо антибиотик цефалоспоринового ряда 3 поколения. Вес котят 174, 194, 204гр.


Дополнение.2.
Давала котятам 2 дня дицинон(на свой страх и риск) 1/4 на 3х 1 р в день, потом заварила крапиву и давала по 1 мл - пятна посветлели, но не пропали. Стали хуже есть. Заменила антибиотик на супракс 100/5. Даю по 0.2мл 1 раз в день. Кровь и слизь пропали, крапиву больше не даю. Аппетит дикий у них :D но теперь понос начался, видимо, на антибиотик. Пока дала бифидумбактерин по 1 дозе каждому, сегодня куплю ветом.
Кантарен и стоп-цистит био им продолжать давать? У меня ещё есть цистон дома. Как долго антибиотик принимать? И может ещё какие-нибудь рекомендации? Заранее благоДарю за ответ!...

Добрый день! И это снова я) :D отчитываюсь - на сегодняшний день поноса нет, стул оформленный, наконец-то ввели прикорм, ттт все отлично. Ветом - весчь :!: Справились благодаря Вашим рекомендациям в этом топике, всё перечитала) спасибо!




Дарья, я только на работу вышел после отпуска, работаю как раз в Мытищах, судя по подписи вы там же проживаете. Вам легче ко мне подойти. В любом случае от момента публикации вашего поста и до дня сегодняшнего прошло много времени и информацию по состоянию котеек (если мой совет еще актуален) стоит обновить.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 18:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Кузина писал(а):
Владимир Олегович, добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение и совет.
Кошка, 12 лет - опухоль молочной железы с метастазами в легкие. Диагноз с 2017 года, дважды была операция и один раз химия (трехразовый курс). Пока чувствует себя достаточно неплохо. Правда, есть небольшие проблемы с печенью и почками, по анализам: АЛТ 138, АСТ 61, ЩФ 79, креатинин 184, мочевина 10,9. В данный момент прописали Ронколейкин, рингер локка, гептрал, гепатовет. Есть сомнения в отношении ронколейкина. Очень противоречивые отзывы по применению у онкопациентов. Не ухудшить бы ее состояние. И еще вопрос о гомеопатическом препарате траумель. Читала, что при онкологии очень полезен. В перспективе, когда начнется ухудшение состояния - одышка и т д., показаны гормоны, мочегонные и обезболивающие. Есть ли смысл начинать колоть траумель уже сейчас? Повторюсь, самочувствие пока у моей девочки удовлетворительное. С аппетитом только не очень, ест, но немного. Но это уже давно. А так чувствует себя в принципе неплохо.


Здравствуйте. Ронколейкин зачастую непредсказуем, да и нет в гнем необходимости так как на данный период вся терапия должна сходится к поддержанию относительно нормального качества жизни животного, а не к попыткам вырваться из болезни. если уже стадия метастазирования легких.

Да траумель уже можно. Внутрь по 0.5 мл 2 раза в день. Пока дней 10-15, а там смотрим на симптоматику.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2021, 18:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
temurSAM писал(а):
Сегодня убирал вещи в верхний шкаф. Спускаясь со стула не проверил есть ли котейка снизу, в итоге полным весом наступил на живот ( как мне показалось ). Он тут же обкакался жидким и "обмяк", лежал минут 5. Вызвал такси, поехали в ветеринарку. Там сделали рентгент и узи, сказали что видимых повреждений не видят. Но он очень вялый. Вкололи какие-то уколы, дали подышать кислородом. Сейчас приехали домой, не могу найти себе места.

Лежит, спит. Не мяукал, не кричал. Надеюсь все будет нормально. Начитался тредов, судя по всему очень редко выживают котята после подобных случаев, очень надеюсь что все обойдется.
Как же можно было так невнимательно ... Может у кого были подобные случаи, как отслеживать динамику. Врачи были немногословны, я не понимаю .. повреждений нет, но он сам не свой.


Всяко в этой жизни случается. В вашем случае думаю все обошлось.

При травмах различного генеза актуален травматин можно и во внутрь из расчета 0.1 мл на кг веса в первые 3 дня 4 раза в день, затем 2 раза в день, в зависимости от состояния в течение 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2021, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 2
Откуда: Пено
здравствуйте, помогите разобраться что с кошкой.
изменилось дыхание, участилось и дышит как будто животом, боковые толчки слишком выражени. ещё заметила что когда она лежит на боку задние лапы немножко двигаются ритмично.
сделали рентген но толком ничего говорят что происходит. пожалуйста посмотрите на картинки (кликните для увеличение изображений). спасибо.


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2021, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Владимир Олегович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, облегчить жизнь кота! Моему другу 19 лет, кастрирован. Примерно 7 лет назад обнаружили хпн и перевели на хилс к/d. Полгода назад кот совсем оглох, ослеп и стал стремительно худеть. Сдали анализы и врач прописал стоп цистит и котервин. Сегодня кота стало рвать, отвезли ко врачу на анализы, коту назначили синулокс 7 дней, серения 1 день и прокапали раствором рингера подкожно. После прихода анализов врач сказал, что коту уже ничего не поможет, можно только через 2-3 дня сделать ещё раз капельницу. Хотелось бы услышать ваше мнение, может вы что-то порекомендуете для облегчения жизни нашего друга!!!
В скобках указала референтные интервалы
Мочевина 28,31 (5,4-12,1)
Креатинин 210 (70-165)
Соотношение мочевина/Креатинин 71, 5
Соэ 16 (1-13)
Лейкоциты (wbc) 20,32 (5,5-18)
Сегментоядерные нейтрофилы 92 (35-75)
Лифмоциты 5 (25-55)
Скорректированные истинные Лейкоциты 20,32 (5,5-18,5)
Сегментоядерные нейтрофилы abs 18,69 (2,50-12,50)
Эозинофилы abs 0 (0,10-1,50)
Лифмоциты abs 1.02 (1,50-7)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2021, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Все остальные показатели в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2021, 11:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Проблема по рентгенснимку однозначно присутствует, причем серьезная, учитывая картину снимка и описанную вами симптоматику (возраст не написали, но похоже он преклонный) мы имеем дело с метастазированием легких, об этом свидетельствуют уплотнения в легочной ткани, а также спаечные процессы в грудной клетке. Квадратура сердца патологически изменена, это необязательно связано с болезнями сердца, а проявляется как результат наложения других патологическо измененных органов и тканей грудной клетки.

Как минимум для улучшения состояния необходимы антибиотики и мочегонные. препараты. Это как минимум. Что за город такой пено? И есть ли у вас другие врачи, кроме тех к кому вы обратились?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2021, 11:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Pon4ik писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, облегчить жизнь кота! Моему другу 19 лет, кастрирован. Примерно 7 лет назад обнаружили хпн и перевели на хилс к/d. Полгода назад кот совсем оглох, ослеп и стал стремительно худеть. Сдали анализы и врач прописал стоп цистит и котервин. Сегодня кота стало рвать, отвезли ко врачу на анализы, коту назначили синулокс 7 дней, серения 1 день и прокапали раствором рингера подкожно. После прихода анализов врач сказал, что коту уже ничего не поможет, можно только через 2-3 дня сделать ещё раз капельницу. Хотелось бы услышать ваше мнение, может вы что-то порекомендуете для облегчения жизни нашего друга!!!
В скобках указала референтные интервалы
Мочевина 28,31 (5,4-12,1)
Креатинин 210 (70-165)
Соотношение мочевина/Креатинин 71, 5
Соэ 16 (1-13)
Лейкоциты (wbc) 20,32 (5,5-18)
Сегментоядерные нейтрофилы 92 (35-75)
Лифмоциты 5 (25-55)
Скорректированные истинные Лейкоциты 20,32 (5,5-18,5)
Сегментоядерные нейтрофилы abs 18,69 (2,50-12,50)
Эозинофилы abs 0 (0,10-1,50)
Лифмоциты abs 1.02 (1,50-7)


Учитывая возраст, результаты анализов и симптоматику котейки, вывод однозначный: историю (в данном случае болезни) не повернешь вспять.

Та помощь, которую вы сейчас можете оказать коту не должна включать в себя элементы насилия (я насчет капельниц) ими вы уже ничего не исправите. То же самое касается походов по клиникам. Создайте спокойные условия для котейки дома. От ХПН в большинстве случаев уходят тихо. Если есть возможность приобретите: арсеникум альбум 6С и карбо вегетабилис 6С и карбо анималис 6С - приобретете отпишитесь.

Сейчас Фоспасим по 0.4 мл 2 раза в день

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2021, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 2
Откуда: Пено
Владимир Михайлов писал(а):
Проблема по рентгенснимку однозначно присутствует, причем серьезная, учитывая картину снимка и описанную вами симптоматику (возраст не написали, но похоже он преклонный) мы имеем дело с метастазированием легких, об этом свидетельствуют уплотнения в легочной ткани, а также спаечные процессы в грудной клетке. Квадратура сердца патологически изменена, это необязательно связано с болезнями сердца, а проявляется как результат наложения других патологическо измененных органов и тканей грудной клетки.

Как минимум для улучшения состояния необходимы антибиотики и мочегонные. препараты. Это как минимум. Что за город такой пено? И есть ли у вас другие врачи, кроме тех к кому вы обратились?


здравствуйте Владимир Олегович, мы из Tбилиси(грузия)... здесь слабо развита ветеринария и ищем помощь.
кошке 7 лет, персидская, ест поликистоз в почках но пока креатинин в крови в норме. немного понижен гемоглобин 84 (90-150), эозинофилы 9(Норма 0-6), моноциты 8 (1-4), ESR 20(Норма 1-13).
значит у нас всё таки онкология...
1 неделю давал фуросемид и верошпирон, шестой день колью цефтриаксоном, нету аппетита, не пьет воду, кормлю насильно Royal Canin Renal.(молю в кофемолке, развожу водой и шприцом).заметил что после насильной еды лежит на животе и еще больше плохо дышит и тело двигается немножко.
очаг рака в самих в легких? как это узнать? поможет ли химиотерапия остановить? есть шанс или нет? какой прогноз у вас из вашей практики?

спасибо за внимание


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru