CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 03:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Karina_Irk писал(а):
Здравствуйте! Прошу Вашего совета,заболел кот. Возраст 4 года 7 месяцев,кастрирован. В субботу 26 октября весь день отказывался от еды,ближе к вечеру воскресенья аппетит так и не восстановился (но в туалет сходил),было принято решение отвезти к ветеринару. Там ему поставили анальгин+димедрол,капельницу с хлоридом натрия 0,9% и кабактан 0,5 уколом. После этих манипуляций вечером в воскресенье кот немного поел,но с утра понедельника ситуация с отказом от еды повторилась.По совету знакомых сменили клинику и отвели в другую, там сделали анализ крови (фото прилагаю) и назначили след. лечение:
Витам 4,0, Флексопрофен 0,23,Коверт 0,8,Веракол 0,5, Катозал 0,5,Кабактан 0,4, Возим на эти уколы уже 3 дня,но сегодня у кота поднялась температура до 39,6 и с воскресенья он так и не ходил в туалет. Врач сказала поставить микролакс, после второй клизмы кот в туалет сходил,но судя по тому то его трясет температура все еще держится и кот не ест.Завтра поедем еще раз..но как то эффекта от лечения не ощущается.
https://cloud.mail.ru/public/2Upm/eiJxYsavT

Фото анализов открываются-правой кнопкой мыши-открыть картинку в новой вкладке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2019
Сообщения: 6
Откуда: Suzdal
Владимир Михайлов писал(а):
Татик писал(а):
Здравствуйте! Проблема: у кота (возраст 7 лет, вислоухий) последние 2 недели резкий запах из пасти, дёсны воспалены, немного кровоточат, зубы жёлтого цвета, вязкая слюна, кот вялый, ест мало. Кот полностью домашний, кормим "Роял Канин" и детским мясным пюре "Тёма". Дайте совет, чем лечить.


Так себя зачастую проявляет почечная недостаточность. Потому пока не сдадите биохимию крови совета, чем лечить кота дать не могу. Вопрос серьезный не ищите диванных советов, кота под мышку и в клинику.


Вложения:

кот.png
кот.png [ 274.22 КБ | Просмотров: 106727 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2019
Сообщения: 6
Откуда: Suzdal
Владимир Михайлов писал(а):
Татик писал(а):
Здравствуйте! Проблема: у кота (возраст 7 лет, вислоухий) последние 2 недели резкий запах из пасти, дёсны воспалены, немного кровоточат, зубы жёлтого цвета, вязкая слюна, кот вялый, ест мало. Кот полностью домашний, кормим "Роял Канин" и детским мясным пюре "Тёма". Дайте совет, чем лечить.


Так себя зачастую проявляет почечная недостаточность. Потому пока не сдадите биохимию крови совета, чем лечить кота дать не могу. Вопрос серьезный не ищите диванных советов, кота под мышку и в клинику.


Вложения:

Комментарий к файлу: Это результаты Крови кота. Пользователь Татик. Что то нужно менять в лечении. Спасибо
кот1.png
кот1.png [ 290.83 КБ | Просмотров: 106709 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 15:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Хаджибей писал(а):
Спасибо ! Надеюсь, они благополучно приживутся, а пока не кастрированы, живут отдельно, сказали укрепляться пока ещё неделю.
В каках крови нет, теперь другое у меня "веселье" , один из них утащил и съел по кусочкам латексную перчатку...https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=82798&start=0


Тему прочитал, думаю, что пронесет и в прямом и в переносном смысле))

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 15:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Znakot писал(а):
Спасибо вам за помощь и советы! Кошку с большим трудом, но сумели вытащить благодаря вашему назначению за пару недель. По состоянию на сегодняшний день животное здорово, набрало вес до предболезненного состояния, анализы нормальные.

Спасибо вам!



Супер, как хорошо, что я не обладаю пророческим даром))

Это я по поводу своей фразы: проблема с Вашим животным серьезна весьма и весьма. Это вирусная симптоматика, причем прогрессирующая. Шансы приближаются к нулю.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 15:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Karina_Irk писал(а):
Karina_Irk писал(а):
Здравствуйте! Прошу Вашего совета,заболел кот. Возраст 4 года 7 месяцев,кастрирован. В субботу 26 октября весь день отказывался от еды,ближе к вечеру воскресенья аппетит так и не восстановился (но в туалет сходил),было принято решение отвезти к ветеринару. Там ему поставили анальгин+димедрол,капельницу с хлоридом натрия 0,9% и кабактан 0,5 уколом. После этих манипуляций вечером в воскресенье кот немного поел,но с утра понедельника ситуация с отказом от еды повторилась.По совету знакомых сменили клинику и отвели в другую, там сделали анализ крови (фото прилагаю) и назначили след. лечение:
Витам 4,0, Флексопрофен 0,23,Коверт 0,8,Веракол 0,5, Катозал 0,5,Кабактан 0,4, Возим на эти уколы уже 3 дня,но сегодня у кота поднялась температура до 39,6 и с воскресенья он так и не ходил в туалет. Врач сказала поставить микролакс, после второй клизмы кот в туалет сходил,но судя по тому то его трясет температура все еще держится и кот не ест.Завтра поедем еще раз..но как то эффекта от лечения не ощущается.
https://cloud.mail.ru/public/2Upm/eiJxYsavT

Фото анализов открываются-правой кнопкой мыши-открыть картинку в новой вкладке


Уж очень АЛТ и АСТ завышены и билирубин. Кот не желтушный? УЗИ не лишнее было бы. И похоже его покапать надо будет.

Склоняюсь к гепатопатии, не исключена и вирусная патология.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
УЗИ завтра сделают. Белки глаз не желтые (где еще посмотреть не знаю).Сегодня капельница была.До этого только вышеназванные уколы. В клинике предварительно ставят панкреатит..Смущает то, что лучше коту не становится,хотя колят его 4 дня уже :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Как Вы считаете корректно ли назначено лечение в нашей ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2019
Сообщения: 3
Откуда: Суздаль
Владимир Михайлов писал(а):
Татик писал(а):
Здравствуйте! Проблема: у кота (возраст 7 лет, вислоухий) последние 2 недели резкий запах из пасти, дёсны воспалены, немного кровоточат, зубы жёлтого цвета, вязкая слюна, кот вялый, ест мало. Кот полностью домашний, кормим "Роял Канин" и детским мясным пюре "Тёма". Дайте совет, чем лечить.


Так себя зачастую проявляет почечная недостаточность. Потому пока не сдадите биохимию крови совета, чем лечить кота дать не могу. Вопрос серьезный не ищите диванных советов, кота под мышку и в клинику.


Добрый вечер! Фото анализов кота находятся на в профиле у Svetlana777888 ( я не смогла вложить фото сама). Получилось так, что капельницу смогли сделать один раз в клинике. Дома у знакомого вет. врача не получилось, вынули катетер. Подскажите , как можно полечить уколами? Чем можно заменить эритропоэтин (более дешевый аналог) и его дозировка. Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2019, 12:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Татик писал(а):

Так себя зачастую проявляет почечная недостаточность. Потому пока не сдадите биохимию крови совета, чем лечить кота дать не могу. Вопрос серьезный не ищите диванных советов, кота под мышку и в клинику.


Добрый вечер! Фото анализов кота находятся на в профиле у Svetlana777888 ( я не смогла вложить фото сама). Получилось так, что капельницу смогли сделать один раз в клинике. Дома у знакомого вет. врача не получилось, вынули катетер. Подскажите , как можно полечить уколами? Чем можно заменить эритропоэтин (более дешевый аналог) и его дозировка. Заранее спасибо за ответ.[/quote]

Эритропоэтин - гормональный препарат. А любой гормональный препарат сложен в приготовлении. вот тут аналоги. Как они работают не могу сказать, пользуюсь эритропоэтином.

Общее лечение... не получается назначить. Если в недоумении позвоните, может что и подскажу в процессе разговора.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru