CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 19:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lisi4ka25 писал(а):
Здравствуйте,Владимир Олегович! Коту 9 месяцев не кастрирован, до этого вздувалась нижняя губа. Местный врач в 5 месяцев поставила вирус, прописала пить Юнидокс солютаб 14 дней. Я не стала давать такое большое время антибиотики пропил 7 месяцев.
Потом губа опять несколько раз вспухала, поехали к другому врачу поставил гранулему. Сделали укол и всё прошло. Сказал что аллергия на укус блохи. Но у меня есть подозрения, что чешется он от корма.
Сейчас начала замечать, что кот дрожит, не вялый кушает и играет. Но к вечеру проявляется мелкая дрожь, сильно чешет шею и морду, есть расчесы. Пока гранулема не проявилась. Обрабатывала от блох его.
Пугает мелкая дрожь будто замёрз. Порода Невская Маскарадная.


Сделали укол и всё прошло.


Что укололи. Название препарата.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Владимир
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, котёнок 8месяцев, день назад что то случилось с глазиком, думали что то попало. Трясёт головой, прячется. К себе не подпускает, кушает плохо. Ходили к врачу, повреждения глаза нет, сказать ничего путного не смогли, предположения: внутриутробная инфекция, внутричерепное давление. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Ср, 2019, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Цитата:
Что укололи. Название препарата.


Врач сделал укол дексафорта (2 раза). Гранулема прошла. Кот чесался меньше. Прошёл месяц после посещения врача. Сейчас опять сильно чешет шею, и нализывает бока. Шерсть лежит клочками, предполагаю, что вычесывает. Хотела сменить корм Farmina ND на другой Canagan, но испугало количество минералов в составе. На этом оставлять не хочу, так как текут глазки и стал плохо ходить в туалет. Помимо корма даю мальтпасту, 2 раза в неделю. Стоит ли переводить на натуральное питание?

Недавно заметила, что дрожит. Но не часто, периодами.
Ещё у нас такая проблема, а именно красные десна. При смене зубов воспаление не прошло! Чем можно вылечить? Я мажу дентовидином, иногда зубастиком ( он ему не очень нравится). Можно ли обрабатывать человеческой люголью? Или вы что-то другое подскажете.
Из-за десен не делают прививку( Кот очень пугливый, сложно его везти в другой город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Владимир Олегович, с днем рождения вас! Спасибо за вашу неоценимую помощь.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2019, 12:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Лелик85

1. Поместите данный вопрос в топике врача офтальмолога.

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726

2. Судя по всему, прием вел не офтальмолог, а врач общего профиля. Глаз должен осмотреть офтальмолог.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2019, 12:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lisi4ka25 писал(а):
Цитата:
Что укололи. Название препарата.


Врач сделал укол дексафорта (2 раза). Гранулема прошла. Кот чесался меньше. Прошёл месяц после посещения врача. Сейчас опять сильно чешет шею, и нализывает бока. Шерсть лежит клочками, предполагаю, что вычесывает. Хотела сменить корм Farmina ND на другой Canagan, но испугало количество минералов в составе. На этом оставлять не хочу, так как текут глазки и стал плохо ходить в туалет. Помимо корма даю мальтпасту, 2 раза в неделю. Стоит ли переводить на натуральное питание?

Недавно заметила, что дрожит. Но не часто, периодами.
Ещё у нас такая проблема, а именно красные десна. При смене зубов воспаление не прошло! Чем можно вылечить? Я мажу дентовидином, иногда зубастиком ( он ему не очень нравится). Можно ли обрабатывать человеческой люголью? Или вы что-то другое подскажете.
Из-за десен не делают прививку( Кот очень пугливый, сложно его везти в другой город.


У котейки аутоиммунные проблемы, дексафорт будет помогать ненадолго, к тому же в целом приведет к хронизации заболевания и ухудшению состояния, так как он есть кортикостероид пролонгированного действия.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Сб, 2019, 12:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Владимир Олегович, с днем рождения вас! Спасибо за вашу неоценимую помощь.


:oo: Спасибо)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Вс, 2019, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2019
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Цитата:
у котейки :))) аутоиммунные проблемы, дексафорт будет помогать ненадолго, к тому же в целом приведет к хронизации заболевания и ухудшению состояния, так как он есть кортикостероид пролонгированного действия.


:( А что нам нужно делать? Чтоб от этого избавиться? Сейчас опять появилась, но небольшая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2019, 19:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lisi4ka25 писал(а):
Цитата:
у котейки :))) аутоиммунные проблемы, дексафорт будет помогать ненадолго, к тому же в целом приведет к хронизации заболевания и ухудшению состояния, так как он есть кортикостероид пролонгированного действия.


:( А что нам нужно делать? Чтоб от этого избавиться? Сейчас опять появилась, но небольшая...



Искать врача гомеопата. Стандартными средствами это проблематично и весьма. В любом случае, вам требуется опытный врач с опытом лечения таких проблем.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Здравствуйте, год назад наш кот стал пить больше, чем обычно, мы особо не заостряли внимание, думали ну может питьевой режим с возрастом меняется (коту 6 лет) , раньше кошек не держали и опыта нет. Месяца два назад начал худеть и пить воду везде в том числе и с миски, пару дней не ел практически и лежал, начало рвать водой, поехали в клинику и сдали кровь, завышен креатин (532) и МОЧЕВИНА (46,4) назначили уколы катозал розовый 1мл в день (5 дней) натрия хлорид по 60 мл в день в холку (7 дней) кобактан белый по 0.3 мл в день (7 дней) в мышцу и после раз в квартал канефрон по 1/2 таблетки 2 раза в день. И сказали сдавать кровь раз в год. У кота есть аппетит, даже чрезмерно я бы сказала, но не перекармливаем. И Сидит часто над миской с водой, попьёт и сидит над ней. Подскажите пожалуйста, правильные ли у нас рекомендации и не мало ли этого лечения, больше нам ничего не назначили, особо хороших клиник в нашем городе я не знаю, ездить в каждую и проверять нет возможности, по отзывам везде свои недостатки и ничего конкретного.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru