CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 17:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Спасибо за рекомендацию! Вот неделю уже кушает сушку и весьма кот доволен :) пока проблем нет. Какает, скачет, играет...
Тогда я совсем не понимаю, что же с ним было? Отравление? Съел что-то из мусорного ведра? Или лизнул какую-то химию? Кусил цветок комнатный? Загадка. Хотелось бы знать и понимать, чтобы оградить его от подобных случаев. Но это уже не разберёшь. Главное выздоровел. Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?
Владимир Олегович, вы уж извините, что нарекла вас Михайловичем :??:


А еще подскажите, пожалуйста, может ли от сухого корма чесаться ушки и скапливаться больше грязи? Даем Проплан для стерилизованных. Заметила, что уши чистила часто до болезни. И он их чесал. Потому что он ел этот корм. Потом заболел и долгий период не давали сушку. И к ушам даже не притрагивалась и он их не чесал. Вот неделю с лишним даем корм и смотрю чешет и в ушках влажно. :(


Да, такое возможно. Если Вы все же остановились на сушке, попробуйте задавать корма с другой формулой. Например про план гипоаллергенник, а затем понаблюдайте уменьшается зуд или нет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 17:26 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Хочу глистов прогнать. Как думаете, уже можно?


Не стоит, как минимум месяца 2.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):

А еще подскажите, пожалуйста, может ли от сухого корма чесаться ушки и скапливаться больше грязи? Даем Проплан для стерилизованных. Заметила, что уши чистила часто до болезни. И он их чесал. Потому что он ел этот корм. Потом заболел и долгий период не давали сушку. И к ушам даже не притрагивалась и он их не чесал. Вот неделю с лишним даем корм и смотрю чешет и в ушках влажно. :(


Да, такое возможно. Если Вы все же остановились на сушке, попробуйте задавать корма с другой формулой. Например про план гипоаллергенник, а затем понаблюдайте уменьшается зуд или нет.


Хорошо. Поробуем поменять. Мы не то что бы остановились полностью на сушке. Мы подкармливаем ей, когда отсутствуем. А так ест индейку, грудки. Так ведь можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 19:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Можно. Кормление должно быть качественным - это главное. И желательно не перекармливать. А так обмен веществ возьмет то, что ему нужно. Не нужное в лоток с наполнителем кот сам отправит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Здравствуйте.
Кошка Шотландская вислоухая, 4 года, стерилизована, кушает сухой корм.
Изображение
Изображение
Недавно обратил внимание на залысины от глаз до ушей. Что это может быть, или у всех шотландских это норма?

Также случайно обнаружил у кошки за правым ухом (скрыто волосами) красное пятнышко, типо небольшой ранки. Кошка время от времени чешет за ухом, потом мотает головой.
Изображение
Вчера она расчесала её до крови, пришлось обработать зеленкой. Может лишай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечка приехала к нам полгода назад из питомника, ей было 4 месяца. Через несколько дней я заметила , что стул у нее кашицеобразный с прожилками бордовой крови( цвета типа свеклы) и немного слизи. Причем кошечка себя чувствовала хорошо, играла, носик холодный, кушает очень хорошо. Подумали-мало ли -перемена корма (сейчас на сушке) или цветов объелась (она грызла цветы). Есть в доме и вторая кошка, но она здорова и стул у нее нормальный (прививки делаем регулярно). Повезли в ветклинику-там назначили : триховет 0,2мл с новокаином, катозал 0,5, веракол 0,2 + лиарсин 0,2 прокололи 5 дней. Анализ крови лимфоциты-7,49 (норма 7,0), тромбоциты -951 (норма -700), тромбокрит 1,03 (норма 0,8). Остальные показатели в норме. Потом я крови в стуле не замечала. Потом перестала смотреть. Прошло полгода. Лоток у нас закрытый и с древесным наполнителем., поэтому особо не видно и кошка сразу тщательно закапывает. Сегодня утром , собираясь на работу я решила сразу убрать лоток и обнаруживаю опять кашицеобразный стул с прожилками крови с одной стороны! Но может быть это не кровь, я не знаю, но прожилки темно-бордового цвета, как свекла и немного слизи. Ест сухой корм Роял канин для котят до года. Чувствует себя хорошо, играет. Подскажите что-нибудь, что это может быть? Или цветов наелась? Или инфекция какая? Или гельминты? (хотя приехала из питомника). Какие обследования нужно пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 20:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Филипп174

Симметричные залысины такого типа, как на фото могут считаться относительной нормой.

А вот та эксудатирующая папула не норма. Не могу понять, по поводу характера этого разрастания. Обратимо или необратимо (так как не исключен вскрывшийся жировик).

1. Выбрейте это место и вокруг диаметром в сантиметр.
2. Обрабатывайте хлоргексидином и смазывайте (втирайте) левомиколь 3 раза в день, через 5 дней отчитайтесь.

Еще есть претензии к выделению из глаз (на фото) прокапайте глаза Тобрекс 4-5 раз в день 7 дней. Это если Вы еще ни когда их не лечили.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Rafaella писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кошечка приехала к нам полгода назад из питомника, ей было 4 месяца. Через несколько дней я заметила , что стул у нее кашицеобразный с прожилками бордовой крови( цвета типа свеклы) и немного слизи. Причем кошечка себя чувствовала хорошо, играла, носик холодный, кушает очень хорошо. Подумали-мало ли -перемена корма (сейчас на сушке) или цветов объелась (она грызла цветы). Есть в доме и вторая кошка, но она здорова и стул у нее нормальный (прививки делаем регулярно). Повезли в ветклинику-там назначили : триховет 0,2мл с новокаином, катозал 0,5, веракол 0,2 + лиарсин 0,2 прокололи 5 дней. Анализ крови лимфоциты-7,49 (норма 7,0), тромбоциты -951 (норма -700), тромбокрит 1,03 (норма 0,8). Остальные показатели в норме. Потом я крови в стуле не замечала. Потом перестала смотреть. Прошло полгода. Лоток у нас закрытый и с древесным наполнителем., поэтому особо не видно и кошка сразу тщательно закапывает. Сегодня утром , собираясь на работу я решила сразу убрать лоток и обнаруживаю опять кашицеобразный стул с прожилками крови с одной стороны! Но может быть это не кровь, я не знаю, но прожилки темно-бордового цвета, как свекла и немного слизи. Ест сухой корм Роял канин для котят до года. Чувствует себя хорошо, играет. Подскажите что-нибудь, что это может быть? Или цветов наелась? Или инфекция какая? Или гельминты? (хотя приехала из питомника). Какие обследования нужно пройти?


Кошка молодая, похоже, что проблема на уровне слизистой ЖКТ. Опасности данная проблема, на данный период не представляет. Из анализов есть смысл сдать анализ кала - общий. Наблюдайте. Не лишне подавать веракол по 0.5 мл внутрь 3 раза в день 20 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Можно. Кормление должно быть качественным - это главное. И желательно не перекармливать. А так обмен веществ возьмет то, что ему нужно. Не нужное в лоток с наполнителем кот сам отправит.


Спасибо вам еще раз большое! С наступающим новым годом! Удачи во всем! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 09:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
С наступающим Новым Годом, дорогие форумчане.

Изображение

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru