CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2020, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 6
Откуда: Славянс-на-Кубани
Здравствуйте! Мы живем в частном секторе (селе). Кот беспородный, 2 года, здоровый. На улице проводит много времени, охотится, часто дерется с котами соседей. Домой приходит поесть и поспать.
Три дня назад пришел с шишкой в области челюсти (щеки, под ухом), спокойно дал ее потрогать, раны не было, шерсть вся на месте. На следующий день все тоже самое - кот чувствует себя хорошо, кушает, гуляет, спит, когда его гладим и ощупываем шишку не реагирует, иногда почесывает ее. Сегодня полночи и утро был на улице, когда проснулись и позвали его, пришел с расчесом в этом месте. Трогать по прежнему дает - обработали хлоргекседином. Но размер шишки пугает, она почти с половину головы, помещается в ладонь и не уменьшается. Пожалуйста, подскажите что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пн, 2020, 18:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Polina_M писал(а):
Здравствуйте! Мы живем в частном секторе (селе). Кот беспородный, 2 года, здоровый. На улице проводит много времени, охотится, часто дерется с котами соседей. Домой приходит поесть и поспать.
Три дня назад пришел с шишкой в области челюсти (щеки, под ухом), спокойно дал ее потрогать, раны не было, шерсть вся на месте. На следующий день все тоже самое - кот чувствует себя хорошо, кушает, гуляет, спит, когда его гладим и ощупываем шишку не реагирует, иногда почесывает ее. Сегодня полночи и утро был на улице, когда проснулись и позвали его, пришел с расчесом в этом месте. Трогать по прежнему дает - обработали хлоргекседином. Но размер шишки пугает, она почти с половину головы, помещается в ладонь и не уменьшается. Пожалуйста, подскажите что это может быть?


Абсцесс, проткните иглой шишку, скорее всего из иглы пойдет гной (да и шишка должна понемногу размягчаться, раз она растет). Если гной будет смело делайте разрез кожи. чтобы дать выход гною, промойте хлоргексидином, заложите левомиколь, но основное дать гною выйти... или несите местному ветеринарному светиле (пусть и с коровника).

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 05:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Здравствуйте
У моей кошки в мочевом пузыре камень 5,9 мм.
Назначено: мелоксидил, корнам, синулокс, цистон.
Хочу давать еще марену красильную, прочитала на этом форуме, что она очень хорошо растворяет и выводит камни. Беспокоит один момент: не спровоцирует ли прием марены движение камня, так как является еще и мочегонным средством?
Наш доктор сказал, что никогда ее не назначал и ничего сказать об этом не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2020, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доктор добрый день!
Посмотрите пожалуйста анализы, опубликованные в теме
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=83401
Меня беспокоят показатели креатинина, мочевины и белка.
Такжа прокоментируйте пож-та, видите ли вы какие то проблемы с сердцем по анализам?
Спасибо Вам за потраченное время. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пн, 2020, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи
Здравствуйте доктор. В 3 месяца начали вакцинацию. В ветклинике назначили 3 прививки через 2 недели. Везде читаю пишут надо делать 2 с промежутком месяц. Нам сказали делать 3 с промежутком в 2 недели.
Первую сделали 26 января. Когда делали первую отказались от прививки от бешенства так как слышала ее котята плохо переносят. Мы решили сделаем ее отдельно. Врач сказала тогда надо будет делать 3 раза прививки... Сегодня сделали вторую прививку. Специально уточнила через две недели какую будем делать, сказала такую же... Делали нобивак трио оба раза. Вот думаю может не надо делать третью? Сходить в другую клинику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2020, 16:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Tatiana M писал(а):
Здравствуйте
У моей кошки в мочевом пузыре камень 5,9 мм.
Назначено: мелоксидил, корнам, синулокс, цистон.
Хочу давать еще марену красильную, прочитала на этом форуме, что она очень хорошо растворяет и выводит камни. Беспокоит один момент: не спровоцирует ли прием марены движение камня, так как является еще и мочегонным средством?
Наш доктор сказал, что никогда ее не назначал и ничего сказать об этом не может.


Камень достаточно большой, но в мочевом пузыре. То есть камень и так должен быть подвижен в пространстве мочевого пузыря.

Есть симптоматика, по которой вы вышли на поиск камня?

Мареной не пользовался.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2020, 16:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Marinari писал(а):
Здравствуйте доктор. В 3 месяца начали вакцинацию. В ветклинике назначили 3 прививки через 2 недели. Везде читаю пишут надо делать 2 с промежутком месяц. Нам сказали делать 3 с промежутком в 2 недели.
Первую сделали 26 января. Когда делали первую отказались от прививки от бешенства так как слышала ее котята плохо переносят. Мы решили сделаем ее отдельно. Врач сказала тогда надо будет делать 3 раза прививки... Сегодня сделали вторую прививку. Специально уточнила через две недели какую будем делать, сказала такую же... Делали нобивак трио оба раза. Вот думаю может не надо делать третью? Сходить в другую клинику?


Нет третью прививку делать не надо, это лишнее, да и интервал между прививками обычно 3 недели. Но теперь уже сделали так сделали. Если животное контактирует с животными на природе, то делайте бешенство, если нет, то прививка бешенства не обязательно, а третий раз все кроме бешенства делайте через год. Или через год делайте все + бешенство в один день (если животное будет вывозится на дачу).

Бешенство передается только через укус больного животного. От жэ того и пляшите, надо ли вам прививать бешенство.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2020, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Добрый день.
Забрали кошку с улицы, где-то двух -трёх лет. У неё приступы кашля бывают, особенно ночью, иногда хрипит, бывает слышно гул в груди у неё. Местный ветеринар сказал, что скорее всего это воспаление лёгких, но он не уверен, не знаю, верить ли ему, специалист не особо хороший. Так аппетит у неё отличный, настроение тоже. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и чем пролечить кошечку. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2020, 18:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Grusha писал(а):
Добрый день.
Забрали кошку с улицы, где-то двух -трёх лет. У неё приступы кашля бывают, особенно ночью, иногда хрипит, бывает слышно гул в груди у неё. Местный ветеринар сказал, что скорее всего это воспаление лёгких, но он не уверен, не знаю, верить ли ему, специалист не особо хороший. Так аппетит у неё отличный, настроение тоже. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и чем пролечить кошечку. Спасибо.


Видео кашля пришлите.
Как часто бывают приступы и продолжительность каждого приступа в среднем?
Как давно кошка у Вас и как давно проблему эту наблюдается?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2020, 18:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
squat

Все же лечат животное, а не анализы. А тут такие анализы, что непонятно что с животным.

Если не брать в расчет анализы, что вас именно беспокоит в животном.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru