CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2019, 11:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
StacyS писал(а):
Здравствуйте! Очень прошу помощи и совета.

Котейка, ориентал, 10 лет, в октябре диагностировали астму, проходит гормональное лечение.

В конце октября кот стал странно себя вести - постоянно вылизывается, нет настроения, сидит сгорбившись, в животе булькает, не спит, пару раз была рвота и жидкий стул. Не длительно. Из еды пил лишь юшку и очень просил травы, специальной для кошек.

Анализ крови показал повышенную амилазу, нам ставят диагноз - воспаление поджелудочной железы и назначают курс антибиотиков- амоксициллин. Четвертый день курса, кот лишь ест немного больше, но избирательно. Но в основном ничего не поменялось - мало спит, сидит сгорбившись, живот напряжен, ничем не интересуется.

Нормально ли, что через 4 дня антибиотики не дали должного результат? Как можно снять боли у котейки?

Заранее вам большое спасибо!


1. Обязательно рентген, без него ничего не скажешь точнее.

2. Патология поджелудки определяется не только по повышенной амилазе, необходимо сдать панкреатическую амилазу, липазу, и если с финансами не совсем туго то и панкреатическую липазу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Кошка 13 лет, не стерилизованная. не рожавшая. сначала таблетки контр секс , потом уколы стерилизующие. В паху с правой стороны на 3 мм выше соска образовалась полосочка в длину 6-7мм. Над кожей вообще не поднимается. Ощущение, что там заноза, даже просвечивает через кожу как будто чернота какая! когда сильно надавливаешь кошке не нравится. но щупать дает. не растет вроде все лето. Вопрос. Нести к вету? Или контролировать рост полосочки? Спасибо ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 11:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Здравствуйте. Кошка 13 лет, не стерилизованная. не рожавшая. сначала таблетки контр секс , потом уколы стерилизующие. В паху с правой стороны на 3 мм выше соска образовалась полосочка в длину 6-7мм. Над кожей вообще не поднимается. Ощущение, что там заноза, даже просвечивает через кожу как будто чернота какая! когда сильно надавливаешь кошке не нравится. но щупать дает. не растет вроде все лето. Вопрос. Нести к вету? Или контролировать рост полосочки? Спасибо ^^


Фоточку скиньте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2019
Сообщения: 1
Откуда: Лобня
Добрый день!
Очень нужна помощь.
Кошка 14 лет, домашняя, стерилизованная, питается сухим кормом для стерилизованных кошек.

Уезжали в отпуск - оставляли у моих родителей, уже не в первый раз - место знакомое. В наше отсутствие начала хуже есть и меньше пить, начались выделения темного цвета из глаз, появилось покраснение и воспаление век. Кошка стала вялой. Жмётся по углам, ищет тёплые места и постоянно спит или дремлет, беспокойства не проявляет. Стул есть раз в 2-3 дня, обычной консистенции, мочится 2-3 раза в день - моча обычного цвета без крови или резкого запаха.

Вернулись домой, начала капать в глаза Тобракс (до конца вылечить не могу все равно) и через несколько дней обратились к врачу: легкие норма, сердце норма, повышена температура до 39,7. На приеме был сделан укол Катозал по 1,5 мл., были даны рекомендации по ещё двум инъекциям Амоксициллина по 0,4 мл _ через день 2 раза и ещё одна инъекция Катозала в той же дозировке. После этого на повторный приём - состояние кошки после инъекций никак не изменилось.

На повторном приеме (вчера 26 ноября) сделали ещё одну инъекцию Катозала - состояние кошки на сегодня снова никак не изменилось. Температура вчера на приеме была меньше - около 38. Предлагала врачу сделать кошке узи, но он сказал, что если стул есть - то не видит смысла, значит там все в порядке с выделительной системой.

Взяли вчера анализы крови, скриншоты прикреплю, сегодня разговаривала с врачом - анализы считает вполне удовлетворительными. Дальнейшее лечение не предложил - видимо, не знает что с кошкой и как ее лечить.
Думаю, обратиться к другую клинику, но не знаю сможет ли врач поставить верный диагноз и начать лечение.

Чем по-вашему мнению может болеть кошка и на что мне обратить внимание врача?
Спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Фоточку скиньте.[quote][/quote]
Не получается. Даже когда выстригаешь шерсть ее не видно. На фото. Только рядом приглядываться и щупать((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Фото сделать не получается.
Не получается. Даже когда выстригаешь шерсть ее не видно. На фото. Только рядом приглядываться и щупать((( А сосок не изменённый совершенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о нашей ситуации.
Имеется кошечка, 7 месяцев, была подобрана с улицы в возрасте 4 мес.
Когда мы ее подобрали, 2 раза делали анализы на инфекции (ПЦР) - оба раза показывало положительно панлейкопению,при этом никаких симптомов у неё не было, (ни рвоты, температуры или расстройства кишечника). Абсолютно нормальная, активная кошка, по результатам анализов крови тоже было все нормально. В результате ей по совету нашего ветеринара подавали гликопин 1 неделю, после чего сделали прививки.
Сейчас, перед стерилизацией сдали анализ крови и выявилось несколько отклонений от нормы:
-общий белок повышен на 3% (81,4)
- щелочная фосфотаза повышена на 142% (133)
- глобулин повышен на 10% (45,20)
- гемоглобин повышен на 1% (152)
- средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) повышена на 14% (41)
- анизоцитоз эритроцитов понижен на 4 %(13,50)
- эозинофилы повышено на 50 % (9).
При этом кошка себя замечательно чувствует, активна, хорошо ест, нет проблем с пищеварением.
Наш ветеринар считает, что у неё глисты(так как повышены эозинофилы), сказал дать ей мельбемакс и назначил гепатовет. Он считает, что никаких противопоказаний для стерилизации нет.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что у неё есть глисты, так как у неё нет никаких признаков их наличия и мы недавно ее глистогонили.
Почитав в интернете что может означать повышение щелочной фосфотазы, я начала как-то опасаться ее стерилизовать, возможно необходимо провести какие-то дополнительные обследования (узи или рентген, не дай Бог у неё какая-нибудь опухоль!). Как вы считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 18:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
JuliaJu писал(а):
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о нашей ситуации.
Имеется кошечка, 7 месяцев, была подобрана с улицы в возрасте 4 мес.
Когда мы ее подобрали, 2 раза делали анализы на инфекции (ПЦР) - оба раза показывало положительно панлейкопению,при этом никаких симптомов у неё не было, (ни рвоты, температуры или расстройства кишечника). Абсолютно нормальная, активная кошка, по результатам анализов крови тоже было все нормально. В результате ей по совету нашего ветеринара подавали гликопин 1 неделю, после чего сделали прививки.
Сейчас, перед стерилизацией сдали анализ крови и выявилось несколько отклонений от нормы:
-общий белок повышен на 3% (81,4)
- щелочная фосфотаза повышена на 142% (133)
- глобулин повышен на 10% (45,20)
- гемоглобин повышен на 1% (152)
- средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) повышена на 14% (41)
- анизоцитоз эритроцитов понижен на 4 %(13,50)
- эозинофилы повышено на 50 % (9).
При этом кошка себя замечательно чувствует, активна, хорошо ест, нет проблем с пищеварением.
Наш ветеринар считает, что у неё глисты(так как повышены эозинофилы), сказал дать ей мельбемакс и назначил гепатовет. Он считает, что никаких противопоказаний для стерилизации нет.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что у неё есть глисты, так как у неё нет никаких признаков их наличия и мы недавно ее глистогонили.
Почитав в интернете что может означать повышение щелочной фосфотазы, я начала как-то опасаться ее стерилизовать, возможно необходимо провести какие-то дополнительные обследования (узи или рентген, не дай Бог у неё какая-нибудь опухоль!). Как вы считаете?


ЩФ у растущих молодых животных может быть и завышена - это не криминал. А такой разброс в клиническом анализе крови, если нет никакой патологической симптоматики я бы не стал привязывать к той или иной болезни. Глистов гнать не стоит. Стерилизуйте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 18:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Здравствуйте. Кошка 13 лет, не стерилизованная. не рожавшая. сначала таблетки контр секс , потом уколы стерилизующие. В паху с правой стороны на 3 мм выше соска образовалась полосочка в длину 6-7мм. Над кожей вообще не поднимается. Ощущение, что там заноза, даже просвечивает через кожу как будто чернота какая! когда сильно надавливаешь кошке не нравится. но щупать дает. не растет вроде все лето. Вопрос. Нести к вету? Или контролировать рост полосочки? Спасибо ^^


Не надо никуда нести. Наблюдайте, если будет тенденция к явному увеличению, то тогда к врачу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 18:50 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Виола писал(а):
Добрый день!
Очень нужна помощь.
Кошка 14 лет, домашняя, стерилизованная, питается сухим кормом для стерилизованных кошек.

Уезжали в отпуск - оставляли у моих родителей, уже не в первый раз - место знакомое. В наше отсутствие начала хуже есть и меньше пить, начались выделения темного цвета из глаз, появилось покраснение и воспаление век. Кошка стала вялой. Жмётся по углам, ищет тёплые места и постоянно спит или дремлет, беспокойства не проявляет. Стул есть раз в 2-3 дня, обычной консистенции, мочится 2-3 раза в день - моча обычного цвета без крови или резкого запаха.

Вернулись домой, начала капать в глаза Тобракс (до конца вылечить не могу все равно) и через несколько дней обратились к врачу: легкие норма, сердце норма, повышена температура до 39,7. На приеме был сделан укол Катозал по 1,5 мл., были даны рекомендации по ещё двум инъекциям Амоксициллина по 0,4 мл _ через день 2 раза и ещё одна инъекция Катозала в той же дозировке. После этого на повторный приём - состояние кошки после инъекций никак не изменилось.

На повторном приеме (вчера 26 ноября) сделали ещё одну инъекцию Катозала - состояние кошки на сегодня снова никак не изменилось. Температура вчера на приеме была меньше - около 38. Предлагала врачу сделать кошке узи, но он сказал, что если стул есть - то не видит смысла, значит там все в порядке с выделительной системой.

Взяли вчера анализы крови, скриншоты прикреплю, сегодня разговаривала с врачом - анализы считает вполне удовлетворительными. Дальнейшее лечение не предложил - видимо, не знает что с кошкой и как ее лечить.
Думаю, обратиться к другую клинику, но не знаю сможет ли врач поставить верный диагноз и начать лечение.

Чем по-вашему мнению может болеть кошка и на что мне обратить внимание врача?
Спасибо!


Проблема есть, что говорится на лицо. Но анализ крови не отвечает на главный вопрос в чем проблема? Разве гадательно. Поэтому требуется дополнительное исследования ... и похоже, помимо этого, требуется обратится к другому специалисту.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru