CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пт, 2020, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Махачкала
Здравствуйте. Коту 6 лет, кастрирован. Болеет мочекаменной болезнью 2 года (ставили катетер, давали таблетки, делали уколы), обострение каждые 1,5-2 месяца после каждого лечения. Сегодня с утра не может мочиться, даже капля не выходит, дали Канефрон и Котэрвин, не помогает, что делать? Врач советовал оперировать удалить пенис и расширить мочеиспускательный канал, что не хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2020, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Кошка сегодня 8 день как у меня, а буквально с тех пор, как я вам написала - приступы кашля стали реже и короче по длительности, бывают где-то два-три раза в сутки, длительность приступа не больше 5 секунд теперь, сам кашель стал менее глубокий и истошный. По причине коротких приступов снять на видео я их просто физически не могу, пока включу камеру - кашель проходит. :oo:
Все время, что кошка у меня, она не выходит на улицу, находится в тепле и сухости, может это помогло немного, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2020, 17:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Atashka-56 писал(а):
Здравствуйте. Коту 6 лет, кастрирован. Болеет мочекаменной болезнью 2 года (ставили катетер, давали таблетки, делали уколы), обострение каждые 1,5-2 месяца после каждого лечения. Сегодня с утра не может мочиться, даже капля не выходит, дали Канефрон и Котэрвин, не помогает, что делать? Врач советовал оперировать удалить пенис и расширить мочеиспускательный канал, что не хотелось бы.


Врач советовал оперировать удалить пенис и расширить мочеиспускательный канал, что не хотелось бы.

Думаю, что врач прав, если такие частые рецидивы, то операция единственный выход.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2020, 17:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Grusha писал(а):
Кошка сегодня 8 день как у меня, а буквально с тех пор, как я вам написала - приступы кашля стали реже и короче по длительности, бывают где-то два-три раза в сутки, длительность приступа не больше 5 секунд теперь, сам кашель стал менее глубокий и истошный. По причине коротких приступов снять на видео я их просто физически не могу, пока включу камеру - кашель проходит. :oo:
Все время, что кошка у меня, она не выходит на улицу, находится в тепле и сухости, может это помогло немного, не знаю.



Возможно кашель возник и на нервной почве, так как кошка всего 8 дней у вас. Надо понаблюдать еще с недельку. Я бы с целью профилактики подавал бы Лобелон по 0.5 мл 2 раза в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Спасибо вам большое, так и сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 6
Откуда: г Москва
Добрый день!
В середине декабря прошлого года стерилизовала подобранную с улицы кошку. Перед стерилизацией сдали анализы (Зооцентр КИС для бездомных животных, лаборатория Шанс Био). Общий анализ крови хороший, анализ ПЦР на ВЛК показал количество ДНК провируса ВЛК - 1/290. Через две недели сдавали в Артвете методами ИФА и ПЦР - результаты отрицательные. Кошка активная, аппетит и стул хорошие, набирает вес хорошо, много играет.
Скажите, пожалуйста, какие анализы и с какой периодичностью надо ещё сдать, чтобы понять, больна наша кошка или нет (у меня есть другие кошки, но эта живет пока отдельно от других).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2020, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Здравствуйте!
Очень-очень извиняюсь за свою просьбу, в этот раз обращаюсь к вам с вопросом о лечении собаки, просто не знаю больше, у кого проконсультироваться.
Карликовый пинчер, 12 лет, около анального отверстия появилось образование, сначала маленькое , потом немного увеличилось . На ощупь мягкое, собака никак не реагирует на прикосновения к нему, оправляться животному не мешает, перемен в поведении и здоровьи собаки не обнаружено. Были у одного ветеринара, сказал, что может быть опухоль, которая развилась из-за того, что пёс некастрирован, и из-за переизбытка гормонов она появилась. Утверждал, что нужна кастрация и удаление опухоли.
Были у второго ветеринара, тот сделал прокол образования, объясняя это тем, что он только так проведёт диагностику и узнает, опухоль это или нет. Из ранки вытекло довольно много крови, потом доктор путём введения в прокол плоскогубцевидного какого-то инструмента, проверил, как он объяснил, что внутри опухоли нет. Окончательный диагноз - это расширенная вена, на которой образовался узел , и, соответственно, из него выросло это образование.
Процедуру делали вчера (20 февраля), сегодня ранка ещё немного кровит, мажем зеленкой.
Вопрос мой заключается вот в чем: какой из предположенных диагнозов правильный, что делать дальше с образованием этим? И правильно ли сделал доктор, травмировав его, не будет ли хуже? Помогите, пожалуйста, огромное вам спасибо!


Вложения:

C6B2CB9F-FA2D-4CBE-8E49-54278EEFEF4A.jpeg
C6B2CB9F-FA2D-4CBE-8E49-54278EEFEF4A.jpeg [ 47.43 КБ | Просмотров: 101300 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2020, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Владимир Михайлович!
Помогите, пожалуйста, с диагнозом. Летом прошлого года у кота был установлен предварительный диагноз уроцистит/МКБ, ели два месяца лечебный корм уринари.
Далее сдали анализы - они были в норме, перешли на повседневный корм.
Спустя месяц сделали скрининг, т.к. хотели кастрировать. УЗИ почек патологий не выявило, анализ мочи показал небольшое количество трипельфосфатов и умеренное количество оксалатов, рН 6, белок 2, плотность 1.075. Биохимический анализ крови показал: Креатинин - 161.5, мочевина - 9,44, фосфор - 1.79.
Едим месяц корм ренал. Анализ мочи показывает большое количество струвитов, конгломераты. рН 7, плотность 1.037, белок - 0.55, креатинин - 29570, белок/креатинин - 0,16. Анализ крови: креатинин - 188.8, мочевина - 7.62. Повторное УЗИ изменений почек не показывает, определяется песок в мочевом пузыре.
Снова едим месяц уринари. Анализ мочи кристаллов не выявляет, рН 5, белок - 0.53, плотность - 1.039, креатинин - 44400, белок/креатинин - 0.11. Анализ крови: креатинин - 176.1, мочевина - 7.56.
Далее принимаем месяц Ипакитине, един повседневный корм и консервы, допаиваем водой, т.к. кот очень мало пьет. В течении этого месяца несколько дней полностью отказывался от еды, затем его стало сильно рвать клубками шерсти (раньше никогда не рвало), рвало несколько дней, стали давать мальтпасту - приступы рвоты прекратились, аппетит улучшился. Сдали анализы. Анализ мочи: кристаллы не обнаружены, рН 7.5, плотность 1.017, белок - 0.19, креатинин - 10870, белок/креатинин 0.15. Анализ крови: креатинин - 175.1, мочевина- 10.94, фосфор - 2.13.
Врач диагноз не ставит, обеспокоен по поводу почечных показателей, в растерянности (т.к. Ипакитине не оказывает воздействия), советует проконсультироваться с другими врачами. Коту 1 год и 3 месяца, не кастрирован (врач пока не разрешает), активный, аппетит хороший, стул каждый день. Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2020, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2020
Сообщения: 1
Откуда: Тгн
Здравствуйте, Владимир Олегович!

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

Кошка небольших размеров возрастом 15 лет, стерилизована, вес 3,6 кг. Активная. Из известных сопутствующих заболеваний - киста на одной молочной железе (без анализов) и зубной камень.

На очередном плановом осмотре (хожу раз в пол года) на узи мне сказали, что у кошки в мочевом какая-то взвесь (песок). И почки немного уменьшены в размере (вероятно из-за возраста). Взяли анализ крови. Результат:

Скрытый текст +


Врач сказала, что ей не нравится повышенный белок и предложила сдать мочу на анализ, чтобы не пропустить ХПН. И с этим у нас произошла заминка. Дело в том, что кошка категорически не признаёт лоток. Она ходит в туалет на улицу. Я купила ей новый лоток, купила специальный наполнитель без консервантов для сбора анализов. Она сутки просидела дома, но в лоток не шла (но активно просилась на улицу). В итоге мне сказали, что ей терпеть тоже вредно, выпускайте :( Кошка естественно на радостях сбежала в туалет, а мне сказали, что будем каждые полгода сдавать кровь и на неё ориентироваться.

Владимир Олегович, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Неужели песок нельзя ничем вывести? Может есть какие-то универсальные бады на травках? Или корм какой специальный? Сейчас она ест сухой Karmy Sterilized и влажный Bozita Feline. Вода всегда свежая, всегда в доступе. Пьёт, как я считаю, нормально. Из лекарств принимает только ФитоЭлита Цитостат И ФитоЭлита Метастоп (назначены врачом от кисты) и Орозим-гель для дёсен от зубного камня. К сожалению, живём в маленьком областном городе, где даже не в каждой клинике есть узи, поэтому не знаю что мне делать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2020, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кашалот, зачем вы все время дублируете первую страницу темы? Просто задайте свой вопрос Владимиру Олеговичу. Для этого не надо дублировать его сообщение.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru