CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 18:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Julia_G писал(а):
Владимир Олегович! Спасибо за ответ! ... Болезненности (без пальпации) нет, спокойно бегает, прыгает, потягушечки устраивает, лежит и на боку и на животе , болезненности в позе не наблюдаю. По идее, все хорошо НО отказ от еды и воды пугает. При этом еду просит ( не часто, 1 раз в день), но интерес проявляет - даю еду, закапывает Ее и уходит. Ветеринары ещё предположили что это стресс, потому что одной кошки нет (которая погибла месяц назад), плюс Ее по клиникам вожу и проявляю постоянно к ней гипер опеку в виде шприцы с едой или водой. Но не исключают и воспаление какое-нибудь. В общем ситуация уже просто не понятная и не понимаю как Ее накормить и как стимулировать аппетита. Вайо и фортефлора имеется , не интересно ей (( https://b.radikal.ru/b30/1902/cc/4ac417058a20.png


Стресс после смерти кошки вполне возможен. Плюс к этому принудительное кормление может способствовать описанному вами пищевому поведению. Отпустите ситуацию, накладывайте, что она любит, не настаивайте, чтобы она ела, просто меняйте несъеденное на новое и накладывайте понемногу.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 18:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Котишка писал(а):
Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Кот уличный, его выкинули. Чем его вылечить? https://i.mycdn.me/image?id=880180821849&t=0&plc=W ... kI9xfCUihk


На лишай не похоже. Возможно последствии серьезной битвы с другим котом. Общее состояние? Аппетит? выделения из мест поражений? Зуд, расчесы?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 18:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):
На сегодняшний день :

1. Вскрывшаяся было ОМЖ зажила. Лечила Синулокс в рот+промывала опухоль р-ром Хлорггексидин с суммамедом , закладывала Ируксоветин.
Почему она вскрылась , я не поняла. Она резко выросла в размерах и покраснела. Потом вскрылась и вышла бело-желтая субстанция, похожая на гной , но без запаха.
Вопрос: мы могли подморозить ОМЖ? Или это естественный процесс развития опухоли?
Сисечка, конечно, здоровой не стала , но размер ОМЖ вернулся на прежний уровень, как месяц назад. И собаку она теперь совсем не беспокоит.

2. Хромые лапы , особенно одна передняя. Передние лапы обе плохие-артрозные. Собака метис овчарки, проблемы начались очень рано, лет в 5-6. Ранее в 2013 г. при первичной очень редкой хромоте только на рыси Еремин назначал Превикокс 227 по 1т=10 дней. Плюс Траумель С и Страйд+. Плюс Алфлутоп я ей колола , он его не отменил. Результата лечения я не увидела. Собака ушла из ездового спорта и гуляет теперь только на поводке.

В конце 2017г собаке исполнилось 10 лет и после затяжной дождливой холодной осень легкая хромота стала сильной. Превикокса в продаже не было. Я попробовала ей дать несколько раз (не помню сколько, но немного) Нимесил , эффекта не было+меня напугали возможным кровавым поносом.
Далее Еремин назначает :
1.)Трококсил 60мг (после еды) по схеме. Всего 4 таб. Было послабление стула после первой таблетки , вторую дала через месяц. Третью тоже через месяц.
2.)Омез 20мг по 1 кап. за 20 мин до еды в течение 7дней , начиная со дня приема Трококсила.
3.)Артрогликан 6т в день 3 мес.

Через 2,5 дня после 3таб начался кровавый понос. Лечение отменили. Понос вылечили. Лапа вернулась в исходное состояние, т.е. легкая хромота на рыси. Год я радовалась эффекту лечения! Трококсил классный препарат, но нам, к сожалению не подошел...

Сейчас пьем Арника 6С по 2шт*3р. Хромает то больше , то меньше. Пока у нас затишье , подольше бы продержаться без боли.

Собаке 11,5 лет, 28 кг, овчароидный метис. Если сможете что-то посоветовать , будем очень рады.


За опухолью наблюдайте. Можно подавать цитостат по инструкции 25 дней.

Арнику даете 10 дней. Дальнейшая дача бриония или рустоксикодендрон. Вопрос когда хромота больше, когда начинает ходить, а затем легче. Или сначала меньше хромает, а после нагрузки больше.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 19:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Znakot писал(а):


Явные спайки легочной ткани по рентгену. Лидаза инъекции 1 раз в день две недели. По весу врач рассчитает.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 19:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Честер писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович! Нас отправили умирать (((. Кот британец, дата рождения 5.10.2015, все прививки по возрасту, питание Royal Canin, Brit. В декабре 2018 начал больше пить и ходить в туалет, пару раз была рвота и один раз понос. В начале февраля жажда стала увеличиваться , искал везде источники воды. Сдали анализы - Креатинин 896, мочевина 89,3, белок 2,09, сахар 7,8. Капали 3 дня физраствором, церукал, витамины, ношпа и антибиотик. Сегодня сделали узи- пилонефрит, о.гепатит, холонгит, асцит , гидронефроз((. В данный момент живём в маленьком северном городе, один специалист. Сказали, что мы стационарные больные и только поддерживающая терапия, которую они оказать не могут. Что нам делать при таких диагнозах???


Честер, честно, тут уже ничего не сделать. Гидронефроз, как диагноз и уровень креатинина и мочевины говорят о необратимости процесса.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 12
Откуда: Баку, Азербайджан
Владимир Михайлов писал(а):
Znakot писал(а):


Явные спайки легочной ткани по рентгену. Лидаза инъекции 1 раз в день две недели. По весу врач рассчитает.


Спасибо огромное, Владимир Олегович! Эуфилин и все, что вы отметили ранее, тоже продолжать, я правильно понял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Владимир Олегович,спасибо за ответ.
Цитата:
За опухолью наблюдайте. Можно подавать цитостат по инструкции 25 дней.

Опухоль пришлось сегодня проткнуть , вытекла жидкость типа разведенной крови. Промыла хлоргексидином, заложила ируксоветин. Пока без АБ, покраснения не видно, собаку не беспокоит.
Цитостат давала вместе с метастопом по 3т*3р=7дней. Давала уже 2 курса с перерывом в 3 мес.( по инструкции). След. курс в марте.

Вопрос1 : следует ли сейчас по Вашей рекомендации давать цитостат ? По 3т.*3р=25 дней? Правильно я Вас поняла?

Цитата:
Арнику даете 10 дней. Дальнейшая дача бриония или рустоксикодендрон. Вопрос когда хромота больше, когда начинает ходить, а затем легче. Или сначала меньше хромает, а после нагрузки больше.

В конце прогулки точно хромает больше. Если остановится во время прогулки и постоит, то движение начинает с бОльшей хромотой.
Когда полежит и встает, тоже сильно хромает. Но пока еще можем 2 круга вокруг школы пройти или немного по лесу погулять. Т.е. боль терпимая , на кухню бегом бежит.
Арнику не помню, сколько пьем, дней 5-7.

Вопрос2. Переходить на брионию или рустоксикодендрон ? Дозировка такая же ? 2шт*3р=10дней (или лучше 3шт*2р=10 дн). Есть какие-то общие принципы приема гомеопатии? Я думала, что Арнику и др.гомеопатию можно пить хоть всю жизнь без перерыва? Я ошибалась?

Вопрос3. Остался Лигфол. Может его еще поколоть, если не распоносится? По какой схеме? 1 раз в неделю? Как думаете, я набирала его через прокол резиновой крышечки, им еще можно пользоваться? Уж очень дорогой препарат, а осталось пол флакона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Арнику не помню, сколько пьем, дней 5-7.

10.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Вряд ли 10 , не сразу купили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Если на пару дней больше пропьете, ничего страшного не случится.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru