CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2022, 18:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Olga28,здравия.

У кота ползут почки в сторону почечной недостаточности. Причем течение хроническое. Отношение к лечению авральное и беспорядочное, тактика терапии отсутствует.

Вам лучше позвонить мне, как прочитаете сообщение, свяжитесь со мной через вацап.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2022, 18:34 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Zlatenika писал(а):
Здравствуйте, что это может быть у кошки? Она домашняя, стерилизованная, на улицу не ходит. Корм Brit для стерилизованных, вкусняшки из зоо-магазина. Пару дней давала ей молока поесть, может быть из-за него? Плешь сегодня появилась, она её на моих глазах не чесала.


На лишай непохоже, что то вроде акне или экземы. Пока к врачу везти не стоит. На всякий случай выщипайте шерсть в зоне воспаления, сложите ее в тубу шприца закройте шприц поршнем и отнесите в ветклинику на анализ - дерматофиты (чтобы исключить грибковое поражение). Пока протирайте хлоргексидином и смазывайте тонким слоем левомеколь + травмагель 3 раза в день. Молоко из рациона исключите, вкусняшки так же. По результатам анализа отпишитесь. Там все просто будет положительный или отрицательный ответ. От этого рассуждать будем дальше.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2022, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Владимир Михайлов писал(а):
Olga1986 писал(а):


Есть еще вопрос. Теперь уже с моим котом проблема. Кот пожилой, 13 лет. Пошли какие-то ранки на коже у основания хвоста, на задних лапках и подмышками. Отнесли в ветеринарку, его там побрили в проблемных местах, промыли ранки фурацилином (подмышкой даже немного загноилось под корочкой), обработали мазью Ируксоветин. Диагноз такой: наелся какого-то домашнего растения, от которого пошла аллергия, сильно повысилась кислотность, которая и разъедает ранки при вылизывании. Прописали антибиотик Амоксицилин 10 дней по полкубика, ранки промывать фурацилином, мазать Ируксоветином, также прописали Стоп-зуд 4 дня по полкубика и 10 дней по 0.3 куба и выпаивать Энтерозоо 2 см в чайной ложке воды 2 недели, еще корм при пищевой аллергии Хиллс 1 месяц. Кот пошел на поправку, все зажило, осталось только малюсенькое розовое пятнышко под хвостом. Курс лечения закончился и кот опять разлизал под хвостом и на задних лапках до первоначального состояния. Никаких растений он больше не ел, так как их просто нет ( да и он игнорировал их всегда). Пока мажу мазью и даю Стоп-зуд, но помогает мало. Воротник кот умудряется снимать, как бы туго я его не надевала, повязки срывает. Кроме этих ранок никаких проблем нет: кот бодр и весел, хорошо кушает, хорошо какает, не нервничает, ушки, глаза, нос чистые. Но ранки разлизывает. Приходится сидеть держать его, чтоб мазь не слизывал. Помогает мало.


Атопический дерматит довольно неприятная штука в плане возможных рецидивов.

Просьба писать свой город проживания. Так как лечением подобных проблем я занимаюсь, но препараты, которые я использую не продаются в аптеках и как минимум при невозможности очного осмотра животного требуется передать их через курьера.

На данный момент попробуйте КУРТИКОЛ по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.

Антибиотики в Вашем случае как правило неэффективны. Ируксоветин не в тему. Стоп - зуд это тот же самый гормональный препарат как и экзекан.


Здравствуйте. Давала котику куртикол втечение 20 дней, но улучшения не наступило, к сожалению. Стоит ли продолжить лечение куртиколом или попробовать что-то другое? Чем лучше обрабатывать ранки? Заметила появление еще одной ранки на передней лапе под подушечкой. Безбожно линяет.
Еще начал настырно попрошайничать человеческую еду, хотя раньше такого не наблюдалось и свой корм ест, как обычно (может, это и не симптом, но на всякий случай написала, мало ли).
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пт, 2022, 10:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Olga1986 писал(а):

Здравствуйте. Давала котику куртикол втечение 20 дней, но улучшения не наступило, к сожалению. Стоит ли продолжить лечение куртиколом или попробовать что-то другое? Чем лучше обрабатывать ранки? Заметила появление еще одной ранки на передней лапе под подушечкой. Безбожно линяет.
Еще начал настырно попрошайничать человеческую еду, хотя раньше такого не наблюдалось и свой корм ест, как обычно (может, это и не симптом, но на всякий случай написала, мало ли).
Спасибо.


Дублирую свою запись.

Просьба писать свой город проживания. Так как лечением подобных проблем я занимаюсь, но препараты, которые я использую не продаются в аптеках и как минимум при невозможности очного осмотра животного требуется передать их через курьера.

Вам следует связаться со мной через вацап. Напоминаю, что атопия очень серьезное заболевание и вашем случае рекомендовано этиотропное лечение о котором расписано в этом топике. Другой вариант стандартен - сажать кота на кортикостероиды. Я называю это терапией отчаяния. Но это не ко мне

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Добрый день, помогите пожалуйста с возможным лечением котёнка девочки двух месяцев.
История ниже:
Купили неделю назад котёнка, принесли домой. Была активной, играла, бегала, пряталась за шкафы, но почти сразу вылазила. Играла с игрушками и т.д. На следующий день почти все время спала, утром не вышла к нам и мы ближе к вечеру понесли в вет. клинику. Сначала поставили диагноз герпесвирус, взяли тест на чумку ( панлейкопению ) она показала что-то типо маловероятно. Сдали анализы крови кажется, лейкоциты в норме врач сказал, не упали. Котёнку 2 месяца, уже 4-5 дней носим в вет. клинику где дают антибиотик, один день вкололи анальгин + димидрол по скольку у котёнка температура 40*. После уколов котёнок дома становился активным, кушать просила, кушала с аппетитом, бегала за мной не давала прохода, но спустя пару часов снова ложилась спать, подымалась температура и т.д. Начали котёнку делать капельницы. Когда только купили ее, принесли домой, у нее был понос и очень вонючий, ощущался даже в коридоре, хотя квартира большая. С мамой давали ей через шприц сорбент какой-то с пакетика и стул вроде как нормализовался. Какала цельными какашками, горошенками, не большими, видимо потому что сама ребёночек еще. Оставляли на ночь в вет. клинике и утром забирали домой, и так уже примерно 4 дня. Сегодня перед выходом она покакала, но не в горшок, как обычно, а на кухне и поносом. Кто-то сталкивался с таким? Что это может быть и лечится ли? Безумно жалко малышку, не хочется потерять ее, но высокая температура пугает ... Утром после капельниц, когда принесли домой врач сказал была 38.6, ближе к часам 3-4 дня, как оказались в ветеринарке померяли температуру сказали 40.4


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2022, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Вот загружаю анализы котёнка и диагноз:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2022, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
Добрый день! Завтра запишу к врачу котика, он подобран с улицы, удаляли зубки, подшивали веки, очень больной, хоть и молод, теперь уже месяц аппетит ухудшается, во время еды он сипит и хрюкает, как будто забит нос. Что нам делать, кт, риноскопию? Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2022, 13:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
revoz писал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста с возможным лечением котёнка девочки двух месяцев.
История ниже:
Купили неделю назад котёнка, принесли домой. Была активной, играла, бегала, пряталась за шкафы, но почти сразу вылазила. Играла с игрушками и т.д. На следующий день почти все время спала, утром не вышла к нам и мы ближе к вечеру понесли в вет. клинику. Сначала поставили диагноз герпесвирус, взяли тест на чумку ( панлейкопению ) она показала что-то типо маловероятно. Сдали анализы крови кажется, лейкоциты в норме врач сказал, не упали. Котёнку 2 месяца, уже 4-5 дней носим в вет. клинику где дают антибиотик, один день вкололи анальгин + димидрол по скольку у котёнка температура 40*. После уколов котёнок дома становился активным, кушать просила, кушала с аппетитом, бегала за мной не давала прохода, но спустя пару часов снова ложилась спать, подымалась температура и т.д. Начали котёнку делать капельницы. Когда только купили ее, принесли домой, у нее был понос и очень вонючий, ощущался даже в коридоре, хотя квартира большая. С мамой давали ей через шприц сорбент какой-то с пакетика и стул вроде как нормализовался. Какала цельными какашками, горошенками, не большими, видимо потому что сама ребёночек еще. Оставляли на ночь в вет. клинике и утром забирали домой, и так уже примерно 4 дня. Сегодня перед выходом она покакала, но не в горшок, как обычно, а на кухне и поносом. Кто-то сталкивался с таким? Что это может быть и лечится ли? Безумно жалко малышку, не хочется потерять ее, но высокая температура пугает ... Утром после капельниц, когда принесли домой врач сказал была 38.6, ближе к часам 3-4 дня, как оказались в ветеринарке померяли температуру сказали 40.4


По всему видно, что вирусняк. И для лечения не важно какой именно вирусняк. Не переусердствуйте в лечении. Оставьте основу.

1. Противовирусный препарат - ФЕЛИФЕРОН
2. Пробиотик - ВЕТОМ
3. Аминокислоты - КАТОЗАЛ
4. Жаропонижающее, но мягкого действия - АНАЛЬГИВЕТ
5. Замените капельницу на подкожные инъекции глюкозы 5% 20-30 мл с аскорбиновой кислотой 0.3 мл х 2 раза в день.
6. Антибиотик возможно и стоит поменять или вовсе отменить (но тут возможности онлайн совета без наблюдения за животным иссякают)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2022, 13:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
revoz писал(а):
Вот загружаю анализы котёнка и диагноз:
https://ibb.co/vcSywxB
https://ibb.co/k350V0Y


Ссылки не активны

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2022, 13:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Хаджибей писал(а):
Добрый день! Завтра запишу к врачу котика, он подобран с улицы, удаляли зубки, подшивали веки, очень больной, хоть и молод, теперь уже месяц аппетит ухудшается, во время еды он сипит и хрюкает, как будто забит нос. Что нам делать, кт, риноскопию? Спасибо большое!


Риноскопию не всегда ее возможно сделать качественно. Да и ее необходимость есть только в том случае, если при обнаружении патологии, которая решается операционно, вы уже готовы согласится на операцию. А ее так же не всегда возможно выполнить качественно, что зависит и от врача и от состояния животного. А оно может быть таковым, что врач откажет в операции, или согласится, предупредив о большом риске неблагоприятного исхода операции.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru