CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Здравствуйте!
Кошка молодая, кастрированная, 2,5 года. В анамнезе МКБ и цистит. Обычно активная и скачет.
Несколько дней как перестала запрыгивать на форточки, шкафы. Даже на диван карабкается. Тихая, спокойная, что ей не свойственно.
Что это может быть? Куда бежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Tania Gracheva писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович. У кошки во время беременности образовалась фиброаденома молочных желёз. Кошка сфинкс 1год 2мес. На сегодня Беременность 42дн. Шишки крупные. Ветер.врач рекомендует применение Ализина, далее абортирование и удаление матки и яичников. Т.к.большая вероятность что шишки могут вскрыться и кошка не доходит до родов....
Подскажите пожалуйста, что делать? Оперировать или ждать родов?


Начните применять мастометрин по 0.5 внутрь 2 раза в день 14 дней.

Если плоды растут оперировать не надо, дождитесь естественных родов. Шишки могут и не вскрыться. Если вскроются, то тогда можно рассматривать вопрос об операции.

Пришлите фото "шишек", чтобы можно было понять масштаб проблемы. Также надо понять возможно ли вскармливание молоком кошкой котят.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мою тему. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=81821


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Добрый день. Спасибо всем за помощь и поддержку.

Подскажите, вчера у местного кота увидел такое. На ощупь что-то жесткое. Внутри видна кровь. Он умрет? Что делать? Домой не знаю как брать, кот не мой, будет вырываться. Что делать??Изображение

На ощупь что-то жесткое такое. Лучше снять не далКот катался на животе, играл, давал себя гладить. Непонятно было, насколько ему больно. Но кровь внутри была видна хорошо, и не похоже что засохшая.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
DenyaE, фото не открывается, загрузите через другой хостинг. Лучше всего через http://vfl.ru/ Загружаете фото, выбираете код для форумов и чатов.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2019, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Здравствуйте!

Полтора года назад мы взяли из приюта кошечку, и она в целом оказалась очень болезненная, то одно, то другое... Лечили лишай, ринотрахеит, воспаленные десна и проч... Итогом у нее обнаружился и FIP.... Всеми силами пытались спасти, но не удалось - умерла от вирусного перитонита.

Сейчас подумываем над тем, чтобы опять завести животное, но боимся, чтобы не было опять проблем. С одной стороны, хочется сделать доброе дело и спасти животное, но я так понимаю, в приютах рассадники болячек.

От кошки остались почти новые переноска, лоток, когтеточка и т.д. Жалко их выбрасывать. Можно ли использовать их повторно, если предметы были промыты хлоркой? Остался ли вирус потенциально в квартире? Кошка умерла год назад.

Нам объясняли, что первичен иммунитет животного, и что они почти все встречаются с этим вирусом, но заболевают лишь те, у которых проблемы с иммунитетом. Так ли это и что делать, чтобы не рисковать?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2019, 12:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
klimochka писал(а):
Здравствуйте!
Кошка молодая, кастрированная, 2,5 года. В анамнезе МКБ и цистит. Обычно активная и скачет.
Несколько дней как перестала запрыгивать на форточки, шкафы. Даже на диван карабкается. Тихая, спокойная, что ей не свойственно.
Что это может быть? Куда бежать?


Если актуально пишите о состоянии на день сегодняшний. Прошу прощения, не было возможности несколько дней выходить на форум.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2019, 12:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Boon писал(а):
Здравствуйте!

Полтора года назад мы взяли из приюта кошечку, и она в целом оказалась очень болезненная, то одно, то другое... Лечили лишай, ринотрахеит, воспаленные десна и проч... Итогом у нее обнаружился и FIP.... Всеми силами пытались спасти, но не удалось - умерла от вирусного перитонита.

Сейчас подумываем над тем, чтобы опять завести животное, но боимся, чтобы не было опять проблем. С одной стороны, хочется сделать доброе дело и спасти животное, но я так понимаю, в приютах рассадники болячек.

От кошки остались почти новые переноска, лоток, когтеточка и т.д. Жалко их выбрасывать. Можно ли использовать их повторно, если предметы были промыты хлоркой? Остался ли вирус потенциально в квартире? Кошка умерла год назад.

Нам объясняли, что первичен иммунитет животного, и что они почти все встречаются с этим вирусом, но заболевают лишь те, у которых проблемы с иммунитетом. Так ли это и что делать, чтобы не рисковать?

Спасибо!


Посоветовал бы взять подросшее животное после 6 месяцев. У кошки здоровье видно по глазам в первую очередь. Если чистые не текут, не собираются корочки в углах глаз, то уже хорошо. Смотрите на упитанность, качество шерсти. И вообще лучше Вам взять себе потеряшку нежели животное которое долгое время прожило в приюте.

ФИП не является высококонтагиозным заболеванием, подозреваю, что ФИП возникает только после серьезной ломки иммунной системы, а не как случайное заражение.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2019, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Качканар
Здравствуйте! Делала анализ мочи, анализ показал повышенное содержание солей. Врач сказал, что в целом анализ в норме. Но количество солей повышено. пш 7 при норме 6.5
Однако у меня возник вопрос отчего это могло возникнуть? Кошка кормится пурина проплан для стерилизованных кошек + паучи для кошек той же марки.
Врач прописала корм пурина проплан уринари и сдать анализ через 2 недели.
Скажите, все ли так плохо в анализе? Мог ли стресс, недавно перенесенный кошкой, повлиять на количество солей?
Кошке 5 лет, шотландская прямоухая.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Спасибо за ответ!
Потеряшек не знаю, где брать. Выискивать по улицам как-то не хочется, а те, о которых пишут, что нашли, чаще всего определяют опять-таки по приютам. Я пока все объявления, что нахожу - приюты, приюты...Кошек там несметное количество. И я побаиваюсь после нашего грустного опыта. А покупать мне кажется глупым...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru