CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2022, 18:21 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Да, конечно, извините, что ничего не написала о клинических признаках болезни кота. Дано: кот 10,7 лет, скоттиш фолд, кастрированный, не выходящий на улицу, прививка последний раз была в 2018, до этого ежегодно. В субботу вечером(5 дней назад) заметила, что с осторожностью слезает со стула. Не прыгает как обычно, а пытается аккуратно спуститься. Не стал есть промороженную говядину, хотя ее любит. В воскресенье до обеда пил много воды, прям ходил от миски к миске. Потом просто спал, есть отказывался. Не стал залезать на комплекс, хотя обычно спал на самом верху, под потолком. Похудел, хотя визуально не заметно, только когда щупаешь. В воскресенье у нас не к кому поехать на прием, поэтому с утра понедельника поехали в вет. кабинет, сдали кровь и провели осмотр. Выделений нет ниоткуда, температура 39, прослушали кишечник и сердце, все сказали в норме. Болевых ощущений при прощупывании нет. Вес 3,600 (в марте этого года был 4,300). Дали орально обезболивающую суспензию, и все, ждать результат анализа. На след день результат получили, но диагноз нам не смогли поставить. На сегодняшний день: активность слабая, не ест, не пьет сам, не какает с воскресенья. Писает 2 раза в день по 25-30 мл (замеряла, т.к. ходит в пустой лоток). Кормлю принудительно говядина сырая и куриная грудка с фортифлорой. Лечебные консервы РК сенситивити контроль выплевывает, сушку тоже. Пою Вийо, по 1 пакетику и воду из шприца. Лежит в расслабленной позе, не напряжен, но ходит очень аккуратно и медленно. Вот как-то так у нас дела


Похоже на болевой синдром, который проявляется при движении. С чем он связан? Не хватает информации, чтобы ответить. Не в том плане, что вы что то не дописали, но не все случаи можно рассматривать в онлайн режиме.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2022, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Владимир Михайлов Спасибо за ответ! Мы уже побывали у врача, у нас действительно боли в хвостовом отделе позвоночника. Назначили Онсиор. Подскажите, может гомеопатию добавить и хондропротекторы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2022, 19:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Владимир Михайлов Спасибо за ответ! Мы уже побывали у врача, у нас действительно боли в хвостовом отделе позвоночника. Назначили Онсиор. Подскажите, может гомеопатию добавить и хондропротекторы?


Артрогликан по 1/2 т. 2 раза в день 30 дней
Анальгивет по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 10 дней
Хондартрон по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней

Онсинор (как НПВС) не следует давать более 5 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2022, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Спасибо Вам огромное за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2022, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите. Кошка метис 8 месяцев жила на даче, забрали в дом. Была проблема со стулом - понос. Хочу отметить, что ненаблюдалось вялости и отсутствия аппетита. Обратились в ветклинику. Сдали анализы, подтвердился Кампилобактериоз, Криптоспоридиоз и Панлейкопения. Назначили Трихопол 250мг 1/4 таблетки 2 раза в день - 28 дней, выпаивать Тилозин 50 по 0.6 мл - 30 дней. Проблема в том, что кошка с трудом принимает лекарства, с таблетками ещё как-то можно справиться, то выпаивать это просто не реально, пробовали наполнять капсулы бесполезно (я её и пеленала, все равно выкручивается, челюсть сжимает так сильно, что не разжать). Объяснила ситуацию в клинике, сказали колоть подкожно в назначенной дозе, через несколько дней у кошки появились ранки на коже в местах уколов. Оказывается, что Тилозин можно только внутримышечно или выпаивать. Не знаю что делать, может Вы подскажете другой вариант лечения. Замену Тилозина мне не предложили, Трихопол скоро прекращаю давать, диету стараемся соблюдать (вес 2.5 кг). Стул нормализовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2022, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2021
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Котенку 2 мес, вес маленький, 470 г, не ест сама с рождения. Выкармливалт смесью, потом стала есть мясную пюрешку детское питание и больше ничего не хотела. Из за этого проблемы с кальцием, стали давать кальций и мясной паштет рекавери через шприц. Так и не хочет есть сама, руки опускаются. В основном лежит, плохо ходит. Что делать? Врачи говорят толькопитание наладить надо, а вот кааак???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2022, 17:30 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Anna Mirnaya писал(а):
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите. Кошка метис 8 месяцев жила на даче, забрали в дом. Была проблема со стулом - понос. Хочу отметить, что ненаблюдалось вялости и отсутствия аппетита. Обратились в ветклинику. Сдали анализы, подтвердился Кампилобактериоз, Криптоспоридиоз и Панлейкопения. Назначили Трихопол 250мг 1/4 таблетки 2 раза в день - 28 дней, выпаивать Тилозин 50 по 0.6 мл - 30 дней. Проблема в том, что кошка с трудом принимает лекарства, с таблетками ещё как-то можно справиться, то выпаивать это просто не реально, пробовали наполнять капсулы бесполезно (я её и пеленала, все равно выкручивается, челюсть сжимает так сильно, что не разжать). Объяснила ситуацию в клинике, сказали колоть подкожно в назначенной дозе, через несколько дней у кошки появились ранки на коже в местах уколов. Оказывается, что Тилозин можно только внутримышечно или выпаивать. Не знаю что делать, может Вы подскажете другой вариант лечения. Замену Тилозина мне не предложили, Трихопол скоро прекращаю давать, диету стараемся соблюдать (вес 2.5 кг). Стул нормализовался.


Определитесь с вашими запросами. Жалоба конкретная была одна: проблема со стулом - понос
Сейчас стул нормализовался. каков ваш запрос? Лечить анализы? Не совсем верное решение. Совсем не обязательно вести курс антибиотика в течение 30 дней. По мне так это перебор. Просто закончите всякое лечение. Если остаются какие то проблемы симптоматически, то озвучьте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2022, 17:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Bony2506 писал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Котенку 2 мес, вес маленький, 470 г, не ест сама с рождения. Выкармливалт смесью, потом стала есть мясную пюрешку детское питание и больше ничего не хотела. Из за этого проблемы с кальцием, стали давать кальций и мясной паштет рекавери через шприц. Так и не хочет есть сама, руки опускаются. В основном лежит, плохо ходит. Что делать? Врачи говорят толькопитание наладить надо, а вот кааак???


Нет, тут проблема не только с налаживанием питания. Животное требует поддержки и реабилитации. При чем мягкой как по отношении к лекарствам, так и по отношению к лечению, оно не должно быть агрессивным и утомительным для кошки. Можете мне позвонить. Телефон в моей подписи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2022, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Видное
Здравствуйте, доктор. Нужна помощь или задайте нужный вектор в лечение.
У меня кот (бурма) полтора года мальчик, кастрирован, глистогоним каждые 6мес.
Сейчас очень беспокоит заложенность носа. тяжелое дыхание, Стала давать гамавит 1р/0,5+фоспренил 0,4+в нос аквамарис капли. Днем спит, ночью тяжело дышит. Что делать не знаю.Спасибо
Ест - норм/ гнойных выделений нет- из носа при чихание вылетают мутные выделения. Уши, нос, подушечки норм.
Но в том году, когда его брали в августе (4мес) буквально на след день начались гноиться глаза и появились зел. выделения из носа. Заводчик сказал, что такое бывает при адаптации. Мы его пролечили гамавит+фоспренил+максидил+сумамед+полидекса. И вроде все норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2022, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Здравствуйте, доктор,нужна ваша помощь.Имеем котика 1 г, абсолютно здоров,купили ему кошку,у нее корки вокруг глаз,не придали значения,покапали капли Тобрекс,пока капаем лучше,но полностью не вылечили. Через месяц корки стали и у него. Заметили,что лучше всего помогает им уже обоим тетрациклиновая мазь . Периодически опускались руки и бросали мазать мазь,тогда нарастают корки черно-коричневые у обоих аж до рта,появляются болячки даже красные под этой коркой,мужем опять,пока мажем ремиссия. Кошка через год рожает здоровых котят,но во время кормления вокруг сосков у нее появляется коричневые наросты и у котят тоже самое на глазах и вокруг носа. Кота отвезли в клинику,истратили более 10000,сдали кровь,смывы с глаз-все чисто, ничего не нашли,прописали капли в глаза флоксал. Стали лечить сами его доксициклином уже неделю по 50мг в день,корки почти сошли,стало лучше,но был эпизод рвоты, лечение продолжаем. Кошку лечить боимся,она может быть беременной,хотя живота нет, только если маленький срок.У меня есть дочь,боюсь,что она заразится от кошки и будет бесплодна,прочла,что эти хламидии заселяются у кошки на рога матки и вылечить до конца нельзя. Появляются мысли отвезти кошку на дачу,т к она приходит спать к дочке в кровать и невозможно их изолировать. Опускаются руки,опять кошка родит котят заражённых,что с ними всеми делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru