CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2022, 10:59 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Alexander86 писал(а):
Здравствуйте мяу-форумчане! Всех с наступившим кошачий новым годом! Тигр это маленький наш домашний котик! Прошу Владимира и форумчан совета. Коту 4,5 года, связей с кошками не было, в подъезде кот соседей орал хотя кошку, наш кот слышав его тоже принял клик, начал себе лизать "хозяйство", да так активно, что до крови, через несколько дней стало хуже, оказалось, что вылезли камни в моче, кот перестал есть и пить воду, кот не кастрирован. Отнес в ветеринарную больницу которая у нас имеется, пробили камни, установили уретральный катетор, неделю делали промыванием физираствором, кололи эмтазилат по 0,5 и 0,5 хлорид, и по 10 капель в день канефрон, позже добавили аскорбинкуи кательницу рингера-локка так было неделю. Рекомендовано было перевести на диету паштет. Через несколько дней кот начал самостоятельный прием пищи без прицов с паштетом, в вет.аптеке рекомендовали прием корма Cat Chow и влажный Darsi при этом продолжить колоть вышеуказанными препарами, воротник на шею, прошло дней 10, вот стал восстанавливаться, спустя 2-3 дня кот начал опорожнение жидкое, но стустя несколько дней стало хуже, на яичках образовались язвы, кот умудрился видимо ночали зализывать себе боль сквозь воротник. Прошло несколько дней вновь явились в ветеринарку, сказали продолжать уколы этамзилата и аскорбинки. Неделю были уколы и в рот раствор КотЭрвин по 2 мл в день, дошло сейчас до того, что колю под холку физиораствор, кот ходит по дому, но писает где хочет с гноем и каплями крови, по большоу сходить не может, сказали давать 0,5 вазелинового масла 2 раза в день, но от него только идет вздутие, а эффекта нет уже 6 день. Язвы также не проходят и в туалет по-маленькому ходит редко с гноем и кровью по-большому вазелиновое масло толку не дает, в момент приема масла и боли коту давали 1/4 но-шпы или теперь папаверин 0,1 мл в лапку


Странно, а где антибиотики? Без них в такой ситуации нельзя, большой риск.

Лечения как такого не вижу. Рингер, аскорбинка, этамзилат, да травка канефрон - совершенно не достаточно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Чт, 2022, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2021
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! Сдавала анализы для кошки, по причине того, что она присаживается писать не в лоток. Ей 13 лет.
По итогу назначили: цистон 1/4 3 рд, марфлоксин 20 1/2 1рд 10дней.
Контрольную мочу.
А после пришли анализы крови и по ним мне ответил врач: что настораживают низкие лейкоциты, что возможно это инфекция, лейкоз и инф.кишечника. Рекомендовал Гликопин 1т 1рд 10дней, контрольную кровь. При этом рекомендовала узи брюшной полости, и при сохранении низких лейкоцитов консульс.гематолога.

Я не понимаю, можно ли мешать антибиотик Марфлоксин с Гликопином? И вообще смущает, можно ли давать Гликопин без иссл.узи?


Вложения:

AF679A31-1524-45BC-93FB-ED909F751703.jpeg
AF679A31-1524-45BC-93FB-ED909F751703.jpeg [ 36.32 КБ | Просмотров: 55195 ]

4701D594-8E74-483C-8CCD-CB9124061A76.jpeg
4701D594-8E74-483C-8CCD-CB9124061A76.jpeg [ 35.74 КБ | Просмотров: 55195 ]

B23488E5-C34E-4685-86C7-B1DC04828F03.jpeg
B23488E5-C34E-4685-86C7-B1DC04828F03.jpeg [ 99.54 КБ | Просмотров: 55195 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вс, 2022, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2021
Сообщения: 5
Откуда: Ижевск
Добрый вечер.

У моей кошки кардимиопатия и мы почти не пьес воду, у меня два вопроса
1) какими препаратами можно снизить обезвоживание
2) у нас частые респираторные, какими препаратами можно поднять имунку? Можно ли давать жидкий человеческий витамин д3?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2022, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2022
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кошке 7,5 месяцев, вчера появилась шишечка справа на шее, примерно 5-6 мм, предполагаем, что это лимфоузел, температура в норме, активная, кушает хорошо, что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 15:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Murkot писал(а):
Здравствуйте! Сдавала анализы для кошки, по причине того, что она присаживается писать не в лоток. Ей 13 лет.
По итогу назначили: цистон 1/4 3 рд, марфлоксин 20 1/2 1рд 10дней.
Контрольную мочу.
А после пришли анализы крови и по ним мне ответил врач: что настораживают низкие лейкоциты, что возможно это инфекция, лейкоз и инф.кишечника. Рекомендовал Гликопин 1т 1рд 10дней, контрольную кровь. При этом рекомендовала узи брюшной полости, и при сохранении низких лейкоцитов консульс.гематолога.

Я не понимаю, можно ли мешать антибиотик Марфлоксин с Гликопином? И вообще смущает, можно ли давать Гликопин без иссл.узи?


Да. Лейкоциты низковаты. Не надумывайте много. УЗИ не помешает.

Гликопин применяют в комплексе лечения и профилактики инфекционных болезней бактериальной и вирусной этиологии, для повышения общей резистентности организма. Применять можно и без данных УЗИ.

Я бы дополнительно задействовал фелиферон.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 15:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Zluka писал(а):
Добрый вечер.

У моей кошки кардимиопатия и мы почти не пьес воду, у меня два вопроса
1) какими препаратами можно снизить обезвоживание
2) у нас частые респираторные, какими препаратами можно поднять имунку? Можно ли давать жидкий человеческий витамин д3?


Вам лучше получить консультацию кардиолога, на форуме есть его топик.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 15:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Vippo писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кошке 7,5 месяцев, вчера появилась шишечка справа на шее, примерно 5-6 мм, предполагаем, что это лимфоузел, температура в норме, активная, кушает хорошо, что это может быть?


Просто наблюдайте. Возможно шишечка образовалась после вакцинации. Животное молодое, поэтому не думаю, что назревает проблема. Никаких исследований проводить не надо, разве если шишечка начнет активно увеличиваться.

Для рассасывания можно применить Кафорсен по 0.5 мл внутрь 2 раза в день (шприцом в пасть через канюлю шприца) 20 дней

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
что скажите по поводу этого? https://drive.google.com/file/d/1nGqHvMFuVjmpeJ5EmTWg2byJgGl34gie/view?usp=sharing


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Добрый день! Очень прошу вашего совета, что делать, чем лечить. кошке 6 лет, шотландская вислоухая.перестала есть. обратились в клинику, взяли общий анализ крови и биохимия, УЗИ брюшной полости. анализы в целом хорошее, повышена щелочная фосфатаза. по узи небольшие изменения в поджелудке. так же был сделан рентген брюшной полости. Инфекции сдали, отрицательные. мнению врачей кошку беспокоили зубы. нам сказали срочно удалять.
14.01 прооперировали, удалили 4 зуба. Кошку после наркоза рвало 12 часов. От еды отказывается, кормили насильно бульоном. На второй день немного поела сама. С каждым днём нам все хуже и хуже. Еду начала выплевывать. Поехали в больницу, сдали кровь. ОАК идеальный, а креатинин 500, мочевина 20. Оставили ее на сутки в стационаре, капают. Сегодня креатинин 744, мочевина 35. Подскажите, что делать с кошкой? Есть ли шансы? И отчего могло это произойти? До удаления зубов почечные показатели были в норме.
Кроме капельницы нам ничего в стационаре не ставят. Электролиты в норме, как говорят врачи. Но кошке все хуже и хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Ср, 2022, 04:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2022
Сообщения: 20
Откуда: пермь
Анализы выложила в этой теме. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=87002


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru