CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Здравствуйте, доктор!
Позавчера я взяла кошечку с улицы - она сама мне кинулась под ноги, стала тереться. И я подумала, что пора. По приходу в квартиру она себя стала вести не так, как предыдущие кошки на новом месте - кажется, ничего не вызывало в ней стресс. Она спокойно обошла всю квартиру, никуда не забилась, сразу же облюбовала диван, и т.д. Лезет ко мне постоянно, трется о лицо, мурчит, прям не отходит, как будто ей кажется, что жила у меня всегда)) Вроде бы стресса нет от слова совсем, но она не ходит в туалет - ни по большому, ни по маленькому. Сегодня будет двое суток. При этом ест и пьет. Я ей массировала животик, сажала в лоток, сама копалась в нем, показывая пример. Пока ничего. Из лотка выпрыгивает прям с раздражением. Что делать?
Еще - у нее очень много блох, постоянно просто чешется все, кожа расчесана. Я вчера капнула на холку Дана спот он. Но она еще и трясет головой и чешет - в ушах черное. Я так понимаю, это клещ? Чем посоветуете протирать и капать?
Спасибо большое заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2019, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Я купила лосьон для чистки ушей и амитразин капли по совету продавца. Попыталась сегодня почистить уши и закапать - нарвалась на неожиданно очень агрессивную реакцию от кошки. Вырывается, шипит, не подпускает провести никакие процедуры. Не знаю, как я буду ее лечить вообще. Предыдущая кошка все безропотно терпела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Здравствуйте, осенью столкнулись с проблемой: у кота опухала челюсть - надкусывать не мог, как следствие - обезвоживание и т.д. Водили в клинику: один раз само прошло, второй раз вырвали три гнилых зуба и то же все прошло.
Проходило так: резкое выделение большого количества сукровицы - аж через нос шла, через пару дней кот как новенький. Из лечения - давали синулокс.

Думали - это из за зубов, но сейчас все то же самое на нижней челюсти где-то неделю. Все это время кот ел, но склонялся к жидкой пище, последние часов 6 не ест. Эта фиговина лопнула, на этот раз не во рту, а снаружи: сукровица есть, зловонного запаха от неё нет, изо рта пахнет плохо. Настроение у кота среднее, видно что болит, но трогать разрешает, пузо чесать то же разрешает.

Вопрос: это Эозинофильная гранулема? По внешнему виду не похожа, более как синяк под слоем шерсти, но

1. В прошлый раз выпала шерсть на подбородке и внутренней стороне лапы. Кожа там была чистая, без повреждений.

2. Уже много лет у кота возникает аллергическая рекация на ужах, голове, это дело чешется неделю-две, потом быстро зарастает и выступает на новом месте. процентов 60 времени кот с этими лишаками, процентов 40 - с полностью чистой головой.

Стоит ли давать Синулокс? В инструкции ничего не сказано про побочки. Если я буду давать стертый в порошок препарат, развденный водой НАТОЩАК - не приведет ли это к гастриту/язве? Ибо, имеются какие-то проблемы с ЖКТ - иногда кровь в стуле, нормальный стул только от сухого корма, который, как я понимаю, и является причиной аллергических реакций.


Вложения:

golova.jpg
golova.jpg [ 63.48 КБ | Просмотров: 115152 ]

podborodok.jpg
podborodok.jpg [ 34.74 КБ | Просмотров: 115152 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 09:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Был в отъезде 10 дней. Прошу прощения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 10:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Alyawonder писал(а):

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста какой антибиотик давать?(колоть или можно в таблетках)?
Гепатопротекторы пытались найти в таблетках, но не нашли, от суспензии у кошки ужасное слюноотделение и она сходит с ума.(какой лучше колоть?)


Лучше колоть. На всидку амоксаил (амоксицилин) из расчета 0.1 мл на 1 кг веса через день 5 инъекций.

Гепатопротектор (гепатоджект) по 1.0 под кожно 1 раз в день 15 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 10:26 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Phaula писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я в Китае и совсем запуталась с местными ветеринарами.
Недавно подобрала кота, около года. Где-то через месяц как я его нашла ветеринары заметили лишай - уже по всему коту. Облысений нет, только сначала местами пожелтела шерсть, потом кое-где под шерстью появились коросты. Но под лампой Вуда светится почти весь.
Выдали итраконазол буквально по 35 гранул в день, что-то около 4 мг. Я неделю так и давала, лучше коту не стало, и я полезла в интернет. А в интернете пишут, 10 мг на кг веса, то есть на кота надо 40 г в день.
Собственно, вопрос: до этого весь месяц кота лечили от саркоптоза и воспаления глаз, давали антибиотики. Плюс он до сих пор худой, хоть и набрал килограмм. Ему безопасно будет эти 40 г в день? Или лучше меньше?



Взрослым животным дают капсулы из расчета 10 мг на 1 кг веса. В вашем случае достаточно 1/3 капсулы в день 7 дней, затем через день 7 раз в той же дозировке. Помойте кота противогрибковым шампунем. давайте гепатопротекторы типо гепатовета.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 10:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Polina_M писал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи т.к. живу в глухом селе, до ветеринара добираться больше трех часов в одну сторону и хочется понимать нужно ли подвергать котика стрессу или можно попробовать справиться своими силами.
Коту полтора года, не породистый, не кастрированный, корм каша с куриной грудкой или печенью, яйца, кефир, сыр, семечки, сырая куриная грудка несколько раз в неделю + он ловит мышей, кротов, зайцев. Кот мощный, с детства играет с собакой, дерется с соседскими котами, ни разу не болел.
Уже три дня не расширяются зрачки. Т.е. на свету они как обычно узкие полоски, а при тусклом освещении или когда он разыграется зрачки расширяются лишь на половину граза и при этом вылезает третье веко. Выделений из глаз нет, аппетит хороший, кот по прежнему активный. Что это может быть?


Что на сегодняшний день?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 10:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Boon писал(а):
Я купила лосьон для чистки ушей и амитразин капли по совету продавца. Попыталась сегодня почистить уши и закапать - нарвалась на неожиданно очень агрессивную реакцию от кошки. Вырывается, шипит, не подпускает провести никакие процедуры. Не знаю, как я буду ее лечить вообще. Предыдущая кошка все безропотно терпела


Я думаю, что вопрос с туалетом к этому дню решился.

По поводу клеща. Стронгхолд через неделю вотрите в холку. Уши чистите лосьоном обычным для ушей кошкам. аккуратно насколько сможете, не вызывая отрицательной реакции у кошки.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 11:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
SomeProblems писал(а):
Здравствуйте, осенью столкнулись с проблемой: у кота опухала челюсть - надкусывать не мог, как следствие - обезвоживание и т.д. Водили в клинику: один раз само прошло, второй раз вырвали три гнилых зуба и то же все прошло.
Проходило так: резкое выделение большого количества сукровицы - аж через нос шла, через пару дней кот как новенький. Из лечения - давали синулокс.

Думали - это из за зубов, но сейчас все то же самое на нижней челюсти где-то неделю. Все это время кот ел, но склонялся к жидкой пище, последние часов 6 не ест. Эта фиговина лопнула, на этот раз не во рту, а снаружи: сукровица есть, зловонного запаха от неё нет, изо рта пахнет плохо. Настроение у кота среднее, видно что болит, но трогать разрешает, пузо чесать то же разрешает.

Вопрос: это Эозинофильная гранулема? По внешнему виду не похожа, более как синяк под слоем шерсти, но

1. В прошлый раз выпала шерсть на подбородке и внутренней стороне лапы. Кожа там была чистая, без повреждений.

2. Уже много лет у кота возникает аллергическая рекация на ужах, голове, это дело чешется неделю-две, потом быстро зарастает и выступает на новом месте. процентов 60 времени кот с этими лишаками, процентов 40 - с полностью чистой головой.

Стоит ли давать Синулокс? В инструкции ничего не сказано про побочки. Если я буду давать стертый в порошок препарат, развденный водой НАТОЩАК - не приведет ли это к гастриту/язве? Ибо, имеются какие-то проблемы с ЖКТ - иногда кровь в стуле, нормальный стул только от сухого корма, который, как я понимаю, и является причиной аллергических реакций.


1. Выбрейте все вокруг и санируйте хлоргексидином.

2. Сделайте снимок челюсти, чтобы исключить воспаление надкостницы.

3. Затем ответьте мне в теме.

Это не эозинофильная гранулема.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Добрый день.

Что то никак кошку не можем вылечить или хотя бы понять что от чего..

Кошку около 4 лет. Брали в приюте. Не привита ничем. Кастрирована. От глистов не травили - последний раз пытались травить - все выплюнула.

Года полтора назад попала в клинику потому что перестала есть и сталя очень вялой.

Анализ крови показал что начальная стадия пхн и чуть повышены по поджелудочной..

Прокапали
квамател
гардокс
цефтриаксон
глюкозу
ношпа

была аллергия на чтото - вкололи анттигистаминное - и все прошло.

Сказали всю жизнь ренал - ну кормили ее года полтора..
При этом она частенько облизывалась - видимо тошнило постоянно...

И вот неделю назад ей стало опять плохо - вялая начала рвать шерстью - понос жидкий..

Понесли к ветеринару - общий анализ крови и узи на картинке..
Выписали кетосерил и ампадипин чтоли.. Прокапали одну капельницу противорвотную и все... Таблетки она не ест категорически - пускает слюну и ждет пока все вылезет назад..

Поехали в другую клинику - там говорят дывот мы не верим ничему - надо все по новой сдавать и выяснять диагноз - те мол диагноз не поставили что с ней..
В итоге пока без анализов начали капать b12 протирвотный и глюкозу..
Два дня капаем уже. Лучше особо не становится может только хуже - кошка стала поносить водой очень очень вонючей иногда слезщы из глаз, стала лизать бетон, тошнит ее - облизыается переодически... Есть хочет только после капельницы, пока не тошнит.. Вроде есть ей охота но видимо тошнота мучает..
Сегодня заметил, что когда пьет стала мотать головй - как будто зубы болят...

Кароче замучали нас эти ветиринары - не могут нормально сказать что ды как с ней... Почему понос - почему тошнит - что ей поможет конкретно не знают. Говорят несите кал - ды как я воду принесу чтоли?
Помогите советом что конкретно надо сдать или дать ей и что по анализам понятно уже сейчас?
Спасибо.

https://ibb.co/VxJKrgD
https://ibb.co/C9zGKFP
https://ibb.co/sHbpmRb


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru