CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Jerry_Li писал(а):
Уважаемый Владимир! Я могу Вас попросить помочь разобраться в системе лечения гомеопатическими препаратами для котов. Котику 15 лет с ХПН . Обострение началось 9.11.17г. Вес кота, 4,500. Привит. Паспорт имеем. Не выходит из дома. Обострился гастрит, отрыжка после ренальных консервов, появились оттеки в районе животика вчера утром. Вялое его состояние настораживает, идет интоксикация. Колоть некуда. За эти годы мой котик получил не одну психологическую травму, частые поездки в клиники, много уколов. Он худой и стал агрессивным. От интоксикации не одну капельницу придется делать. Мальчик не выдержит. Чаще всего у животных через неделю такого лечения практически не остается здоровых вен. Наблюдаю результат лечения с капельницей у людей, у кого коты с ХПН. Ищу поддерживающую терапию без капельницы и инфузий.
Хочу попытаться поддержать его гомеопатией. Плюс травами. От оттеков боюсь давать фурасемид в таблетках, говорят нужно внутривенно. Если, Вы Уважаемый Владимир не против взглянуть на наши анализы крови, вероятно сможете нас направить, каким курсом держаться. Я буду признательна. Насчёт гомеопатии. Колоть уже мальчика некуда, буду выпаивать. Есть мнение, что это не противоречит инъекционным манипуляциям. У меня такие препараты:
-Энгистол в таблетках – не знаю как разводить в какой дозе и сколько раз в день давать этот препарат?
-Траумель тот же вопрос? - в ампулах
- Коензим композитум ? - в ампулах
- солидаго ? -в ампулах
- гепар – в ампулах
- Убихинон композитум в ампулах
- гастрикумель в таблетках
Не могу разобраться, все по разному пишут. Если колоть то там все более менее понятно. А вот выпаивать?
Препараты в ампулах перечисленные выше, нужно разводить с водой дистиллированной и в каких пропорциях? Препараты выпаивать поочередно, к примеру: траумель – утром, коэнзим-вечером (какой временной промежуток нужно соблюдать между препаратами коэнзима и траумеля 8-10 часов) и смешивать их можно вместе? На этот счет разные мнения. Поправьте меня пожалуйста. Либо выпаивать нужно с частого приема - каждые 10-15 минут в течение двух часов, затем - каждый час. Лекарства лучше давать с небольшим количеством воды (одна чайная ложка). На вес моего кота, какая должна дозировка?
Н счет оттеков, подскажите, какая трава может подойти не горькая, иначе котик все выплевывает. Алтей, вязь слизкий, семена льна и как еще снять интоксикацию?
С Уважением!!!


А моно препараты гомеопатические можете приобрести?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Канада
Здравствуйте, Владимир Олегович. Я конечно понимаю что тут форум для котиков ( так я сюда и попала у меня кот и пёс) и первично я у вас консультировалась по вопросу кота , но не могли бы вы всё таки не игнорировать мой вопрос про дископатию у собаки . Очень важно мнение стороннего специалиста , не оставьте без внимания , заранее благодарю .

Подскажите пожалуйста что нужно делать при повторных случаях дископатии . У меня фр.будольдог , первый раз проявилось в 3 года в августе 2017 , перестал запрыгивать на диван . Мы оперативно отреагировали и был назначен преднизолон 5мг как противовоспалительное и трамадол 50мг как болеутоляющее . В марте признаки повторились , начиналось очень слабо (прыгал через раз и был очень весел и подвижен) . Так как через пару дней был назначен приём у ветеринара для ежегодной прививки , решили подождать . У доктора то же был весел но признаки боли проявлял (попискивал) . Я рассказала что в августе уже был приступ , назначили только обезболивающее , которое слабее трамадола , дали габапентин 100мг без кортикостероидов и сказали если будет хуже вернуться через 5 дней . Хуже стало , но из-за выходных так и вышло 5 дней . Собачка стала печальной , я понимаю что боль увеличилась и не дожидаясь понедельника , уже в воскресенье начала давать преднизолон (благо он у меня был)без назначения по 2 таблетки в день . В понедельник я в клинику съездила , ему таки выписали трамадол и дали вместо преднизолона dexamethasone-apo 0.5мг. Сказали что это то же стероиды только мощней чем преднизолон . Так как собаке после 3 таблеток преднизолона стало заметно лучше процентов на 50, я ничего менять не стала , просто пропили по схеме 2таблетки в день 5 дней - 1 таблетка 5 дней - пол таблетки 5 дней .
Мой вопрос : если приступ повторится через время , нужно ли ждать ухудшения на обезболивающем (как сделали доктора во второй раз ) или с самых первых симптомов начинать нормальную процедуру лечения обезболивающее+кортикостероиды+корсет (который мы используем вместо клетки) ? И если приступы будут повторяться нужно ли каждый раз использовать стероиды более мощные чем предыдущие ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Sity
Добрый день. Очень прошу прочесть моё сообщение и написать свое мнение. У нас в городе не так много ветеринарных клиник и в двух самых нормальных, мы уже были. Надеюсь на Вашу помощь.
Кот прямоухий шотландец, 8,5 месяцев. Всегда, от котёнка, ходил писать в туалет 1-2 раза в день. Питался сухим кормом роял канин по возрасту. Воды много пить не любит. Месяц назад начал мурлыкать, нервничать, мяукать. Думали, что захотел кошку. Но спустя 2 недели, начали замечать, что кот бегает в туалет по 2-3 раза по капли, мурлыкает при походе. Постепенно позывы участились до 5-6 раз в день, кот стал нервным.
19.03.2017 отвезли в ветеринарку. Врач пощупала мочевой пузырь и поставила диагноз - цистит. Выписала но-шпу по 0,5мл 2 раза в день, пенбекс по 0,5мл 1 раз в день, катозал 1 мл раз в день, кантарен 1 мл раз в день и стоп-цистит суспензия по 2 мл 2 раза в день, сухой корм роял канин уринари. После укола ношпы кот начал хромать и тянуть лапку, в которую делали укол. Поэтому ношпу мы заменили на папаверин. Первые 3 дня лечения кот исправно ходил в туалет 2 раза в день. В большинстве времени спал, выглядел уставшим. Потом начал ходить 1 раз в сутки, потом 1,5 суток не ходил.
26.03.2017 мы повезли его в другую ветеринарку, взяв с собой мочу на анализ. Там ему сделали УЗИ мочевого пузыря и почек, сделали анализ мочи.
По анализу мочи: UBG 17 umo1/L, BIL Neg, KET 0.5 mmo1/L, BLD Neg, PRO 1.0 g/L, NIT Neg, LEU Ca 500Leu/uL, GLU Neg, SG 1.030, pH 6.0.
Врач сказал мочекаменная болезнь и выписал: кормить кормом уринари от роял канин, поить водой специальной для котов с серебром, папаверин по 0,5мл 2 раза в день, кантарен 1мл 1 раз в день, стоп-цистит суспеезия по 2мл 2 раза в день и клавасептин 1/5 таблетки 2 раза в день.
Кот продолжал ходить писать в туалет 1 раз в день, иногда 2, но 1 из заходов со значительно меньшим количеством мочи.
Сегодня (28.03.2017) сделали ещё раз анализ мочи.
Результат: UBG 3.4 umo1/L, BIL 17umo1/L, KET 0.5 mmo1/L, BLD Neg, PRO 1.0 g/L, NIT Neg, LEU Ca500Leu/uL, GLU Neg, SG 1.025, PH 6.0.
Врач сказал, что кристаллы в моче - струвиты. Сказал продолжать лечить по той же схеме.
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете исходя из результатов мочи и назначенного лечения? Я переживаю, чтобы выдержала печень все эти уколы. Кот много спит, есть просит в основном ночью. При мочеиспускании не кричит, лишнего внимания не привлекает.
Буду благодарна за любой совет и ответ. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Sity
Извините за опечатки в дате. Везде 2018 год. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир Михайлов писал(а):
Lara121972 писал(а):
Нельзя только по анализу мочи ставить пиелонефрит, если косвенно только. УЗИ делаем повторно там, где доверяете. Это по моему 2-й врач.


Здравствуйте, Владимир Олегович. Это снова мы... со своим замкнутым кругом. Сдавали анализ мочи, по моче поставили цистит. Предложили сдать кровь.Кошка радовалась жизни, бегала, поведение не изменилось.Но.. Тут началось! В крови сильно повышен панкреатин и мочевина. Срочно на капельницы сказали. На 4 капельнице показатели пришли в норму. Пьем синулокс до хорошего анализа мочи (сдавала и вчера и сегодня в разных клиниках - они разные) и цистон длительно. Поехала на узи. И опять началось...второй врач (которому я больше доверяла) сказала очень маленькие почки (моя кошь весит 3 кг), плохое снабжение почек. После 6 дней лечения дома повезла мочу. Но! кошь у меня пьет мало, а мочу сдавать надо, ну я ее усиленно поила вечером водой из шприца. Моча показала воспаление и плотность 1010. А две недели назад была 1030. Надо добавить, что я начала давать корм ренал, и у кошки стул все мягче пошел, на второй день пробил понос, сначала я грешила либо на влажник ренал другой фирмы либо на ренал эдванс. Все убрала.
Поехала по рекомендации знакомых к другому врачу. Та посмотрела и говорит почки нормальные по размеру, кошка маленькая, есть небольшое уплотнение корки почек, рекомендовала посидеть на корме ренал, посмотрела анализ мочи и предложила пересдать. Я согласилась. Вечером у кошки понос пошел и весь вечер она ходила пила много воды (что в принципе для нас несвойственно). В итоге моча по ее словам хорошая, только один показатель напрягает это плотность 1010. Ph мочи то же разный в разных клиниках (в субботу 6,5, в воскресенье 7,5). Врач засомневалась, может чего не увидела на узи? Ну и у меня вопросы:
1) при капельницах давали фурасемид.Мочу сдавала на 4 день после окончания лечения. Мог ли он дать показатель низкой плотности мочи? Могло ли сыграть роль, что накануне сдачи мочи я усиленно поила кошку водой из шприца? а также то, что кошка вечером при поносе пила много воды? Сейчас кошь перевела на гастрокорм, нужно стул стабилизировать.
2) могли ли показатели креатиниа и мочевины снизится так резко? после трех капельниц?
3) Что нам посоветуете в плане лечения?
На ренал корм переведу после того, как нормализирую стул.
4) Может ли корковый слой почки восстановитья при кормлении кормом ренал? или нужно лечение какое -то?
На мочу, кровь, узи рекомендовали повторно через месяц

Давайте, Вы ко мне позвоните. Номер телефона оставлял. Тут слишком много опять накрутили. Для письменного общения сложно будет ужать смыслы до решения.[/quote]
Спасибо за ответ! Ответила в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
Добрый день!!! Не поняла, что Вы имели в виду? Что такое моно-препараты в гомеопатии? Нашла один источник (Статья из Журнала Австралийского Общества Традиционной Медицины (АОТМ). Декабрь, 1999 г., выпуск 5, №4, стр. 139-140). Если есть другие источники пож-ста укажите, я прочитаю обязательно. А так я не совсем в теме, о чем идет речь. И еще, пожалуйста подскажите, тот список препаратов, который у нас, (который ранее писали), он может нам подойти? И как им воспользоваться грамотно, это самое главное. Буду признательна, если Вы, укажите, как правильно их разводить, т.к. время не ждет. Нужно малыша лечить без промедлений, а главное не навредить!
И еще важно ваше мнение на счет препаратов таких как: «Трансфер Фактор» и ««Диэнай». И согласитесь, Вы посмотреть наши анализы, вроде, как там на онкологию, не дай Бог, тянет?
С Уважением к Вам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
СветаКурицына1 писал(а):
Мой вопрос : если приступ повторится через время , нужно ли ждать ухудшения на обезболивающем (как сделали доктора во второй раз ) или с самых первых симптомов начинать нормальную процедуру лечения обезболивающее+кортикостероиды+корсет (который мы используем вместо клетки) ? И если приступы будут повторяться нужно ли каждый раз использовать стероиды более мощные чем предыдущие ?


В моем понятии нормальный курс лечения - это тот что помогает и дает меньше рецидивов. Вы снимаете симптоматику, что необходимо, но не решает проблему в перспективе.Снимают проблему 2 способами.

1. Кортикостероиды
2. Нестероидные противовоспалительные препараты

Все остальные препараты идут как дополнение к этим двум способам.

3. Способ. В промежутках между приступами пролечить препаратами Хеель. Он дает возможность надеяться на отдаление рецидива и снижение его агрессивности.

Дискус композитум. Траумель. Цеель.

Более мощные стероиды более мощно разрушают иммунную систему. Вынужденно если только.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у бенгальского кота покраснел сосок и образовалась корка.
Коту 9 месяцев, кастрирован, прививки все сделаны, кормим сухим кормом Go.
Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Skarb писал(а):
Добрый день. Очень прошу прочесть моё сообщение и написать свое мнение. У нас в городе не так много ветеринарных клиник и в двух самых нормальных, мы уже были. Надеюсь на Вашу помощь.
Кот прямоухий шотландец, 8,5 месяцев. Всегда, от котёнка, ходил писать в туалет 1-2 раза в день. Питался сухим кормом роял канин по возрасту. Воды много пить не любит. Месяц назад начал мурлыкать, нервничать, мяукать. Думали, что захотел кошку. Но спустя 2 недели, начали замечать, что кот бегает в туалет по 2-3 раза по капли, мурлыкает при походе. Постепенно позывы участились до 5-6 раз в день, кот стал нервным.
19.03.2017 отвезли в ветеринарку. Врач пощупала мочевой пузырь и поставила диагноз - цистит. Выписала но-шпу по 0,5мл 2 раза в день, пенбекс по 0,5мл 1 раз в день, катозал 1 мл раз в день, кантарен 1 мл раз в день и стоп-цистит суспензия по 2 мл 2 раза в день, сухой корм роял канин уринари. После укола ношпы кот начал хромать и тянуть лапку, в которую делали укол. Поэтому ношпу мы заменили на папаверин. Первые 3 дня лечения кот исправно ходил в туалет 2 раза в день. В большинстве времени спал, выглядел уставшим. Потом начал ходить 1 раз в сутки, потом 1,5 суток не ходил.
26.03.2017 мы повезли его в другую ветеринарку, взяв с собой мочу на анализ. Там ему сделали УЗИ мочевого пузыря и почек, сделали анализ мочи.
По анализу мочи: UBG 17 umo1/L, BIL Neg, KET 0.5 mmo1/L, BLD Neg, PRO 1.0 g/L, NIT Neg, LEU Ca 500Leu/uL, GLU Neg, SG 1.030, pH 6.0.
Врач сказал мочекаменная болезнь и выписал: кормить кормом уринари от роял канин, поить водой специальной для котов с серебром, папаверин по 0,5мл 2 раза в день, кантарен 1мл 1 раз в день, стоп-цистит суспеезия по 2мл 2 раза в день и клавасептин 1/5 таблетки 2 раза в день.
Кот продолжал ходить писать в туалет 1 раз в день, иногда 2, но 1 из заходов со значительно меньшим количеством мочи.
Сегодня (28.03.2017) сделали ещё раз анализ мочи.
Результат: UBG 3.4 umo1/L, BIL 17umo1/L, KET 0.5 mmo1/L, BLD Neg, PRO 1.0 g/L, NIT Neg, LEU Ca500Leu/uL, GLU Neg, SG 1.025, PH 6.0.
Врач сказал, что кристаллы в моче - струвиты. Сказал продолжать лечить по той же схеме.
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете исходя из результатов мочи и назначенного лечения? Я переживаю, чтобы выдержала печень все эти уколы. Кот много спит, есть просит в основном ночью. При мочеиспускании не кричит, лишнего внимания не привлекает.
Буду благодарна за любой совет и ответ. Спасибо!


Закончите курс лечения. Сейчас я понял все относительно нормально, если не брать в расчет анализ мочи. Во втором назначении поменяли антибиотик на более эффективный, так как пенбекс на пенициллине (его еще используют? )). Поэтому скорее всего первое лечение не оказало должного воздействия.

Но это мочекаменная не забывайте, она живет своей жизнью. Захочет и выстрелит. И не кого не спросит. И возможный рецидив будет зависеть не от предыдущего лечения, а от предрасположенности.

Посоветуйтесь с форумчанами на какой корм Вам лучше перейти. Заведите тему, я не по этой части.

Кафорсен по 0,5 мл. 2 раза в день 20 дней курс повторять 1 раз в полгода.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lara121972 в личку написал.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru