CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 358, 359, 360, 361, 362, 363, 364 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2021, 17:13 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
ivi_wow писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Котенок 3 месяца (10 дней как живет со мной)
проблема была: сначала подсыкивал где не надо.. но вроде путем взятия кота и опускания в лоток - вроде научился ходить. Но как-то не совсем гладко ходит. То ли с трудом у него льется... не сразу усесться может чтобы посикать.
был немного жидкий стул.. вчера начал много много раз ходить по-большому.. маленькие пятнышки какуль оставляет и по-долгу в туалете скребет. вчера и сегодня вялый и теплый нос сухой. (3 дня как кормлю кормом superPet это фарш для котят.. наш русский...еще ест сухой)
чем можно полечить, подскажите? могу взять онлайн консультацию (если такое есть)


Если актуально до сих пор, то звоните, номер телефона в подписи под каждым моим сообщением.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2021, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 301
Откуда: Ижевск
Здравствуйте, доктор!
Я снова к Вам за советом. В апреле-мае этого года Вы советовали отличную схему поддержания моей кошки с ХПН в предтерминальной стадии. Назначили Кафорсен вместо ипакетине, Кантарен. Анализы в конце апреля были плохие только креатинин/мочевина - 697/33. Электролиты в норме, общий анализ крови хороший. Анализ мочи хороший, только плотномть мочи низкая. Кошку периодически мучил уремический гастрит, наш врач выписал фамотидин пожизненно. Вес кошки 3,5 кг. Даю по 1/5 таблетки от Фамотидина 20 мг - по два раза в день.
Наша врач видимо не думала, что кошка будет жить так долго, фамотидин мы пьем уже 4 месяца. Я пыталась убирать, к примеру, утреннюю дозу, но появлялась рвота. Приходилось возвращать двукратный прием.
На фамотидине, Кафорсене, Кантарене и добавке Ренал эдвансед кошка чувствовала себя просто превосходно! Но с 1 августа у кошки начал болеть желудок, а со вчерашнего дня ее стало рвать после еды. Кошка загрустила, стала прятаться, кушать боится.

Фамотидин перестал работать?
На что его следует заменить?
Или нужно увеличение дозы?
Как долго вообще можно принимать фамотидин?

Сегодня сдали кровь на биохимию, к моему огромному удивлению показатели очень улучшились. Общий анализ снова хороший, электролиты в норме (фосфор даже еще чуть понизился, хотя, и до этого был в норме), креатинин упал с 697 до 296, мочевина упала с 33 до 21. И это на предложенной Вами гомеопатии! СПАСИБО!

Что же происходит с желудком? Мочевина вызывает рвоту?
Сегодня поставили Серению от рвоты и прокапали 50 мл физраствора в холку, чтобы вывести токсины. Но что делать с гастропротекторами? Оставлять фамотидин или менять на что-то другое?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 18:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
julie2000, здравствуйте.

Все же организм подизношен сам по себе и такой симптом как рвота может проявляться по совершенно разным причинам, вплоть до гормональных расстройств или каких либо дегенератических проблем с органами ЖКТ. патология поджелудочной железы и т. д. Вариаций много.

На этом этапе сложно что то утверждать будучи онлайн по отношению к кошке.

Серению не надо. Попробуйте церукал колоть 2 раза в день из расчета 0.1 на 1 кг веса. Анальгивет по 0.5 подкожно 2 раза в день.Когда был курс антибиотико терапии?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 301
Откуда: Ижевск
Здравствуйте, доктор!
Курс антибиотика Синулокс был в конце апреля после операции по удалению зубов.

Сегодня сходили на УЗИ брюшной полости, так как и после Серении тоже рвет после еды едой. Диагноз - острый панкреатит. При этом признаков уремического гастрита на УЗИ нет, печень, двенадцатиперстная кишка, желудок, мочевой пузырь в полной норме, поджелудочная отечная и воспаленная.
Назначили антибиотик Цефтриаксон и Креон с едой. Сказали, сейчас как раз то время, чтобы "слезть" с фамотидина.

Я очень хочу оставить в схеме лечения препараты Кафорсен, Кантарен, добавила Лиарсин. Врачи в моем городе в гомеопатию не верят, поэтому я самостоятельно принимаю решение использовать гомеопатию. Я вижу, что есть результат.
Скажите, можно ли пожизненно, без перерывов принимать эти препараты? Ведь результаты анализов говорят сами за себя, что препараты работают! Или перерывы все же нужны? (но так страшно портить то состояние, в котором сейчас организм на этих препаратах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Сб, 2021, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Здравствуйте, Владимир Олегович. Обращаюсь к Вам ещё раз)
Кошечка похоже переростает, головкой качает только когда ест или что-то напряжённо нюхает. Я её забрала себе, теперь это моя кошка)
Вопрос у меня по моему коту.
Кот беспородный, ПДШ, 5 лет от роду. Кот нервный, с определённых пор очень пугливый. Когда ему было чуть больше года,на новый год очень испугался салютов, начались приступы - дёргал шкуркой вылизывался, перебегал с места на место. Мы его возили по клиника - нам столько вариантов наговорили: и блохи и нехватка витаминов. Но главный вариант блохи. Сдавали развернутую биохимию, светил на лишай. Все чисто. Давали разные витамины, всё в пустую, приступы доходили до 3 часов. Потом я перелопатила интернет и стала давать коту сначала Кот Баюн, потом Фитекс. Пили с перерывами почти год, приступы почти прикратились.
И вот новая напасть, периодически, раз в несколько месяцев, между лопатка и, в том месте, где делается прививка, капаются капли, образуется залысина. Просто ни с того ни с сего выпадает шерсть, размером где-то см 3 на 2.Чистая голая кожа. Гладенькая, кота никак не беспокоит, быстро отрастает. Опять же в клиниках ничего предположить не смогли. Первый раз это произошло месяцев через пять после вакцинации, так что, с вакцинацией вроде как не связано.
А последние несколько раз посредине залысина кожа как поцарапана, ну, похоже как тупым лезвием кожа повреждена. Дома облазил всё, думали, может сдирает где-то. Но и мест то таких в квартире не много, квартира однокомнатная.
Может у Вас есть какие-то предположения? Анализы после первого случая сдали, всё в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 15:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
julie2000 писал(а):
Здравствуйте, доктор!
Скажите, можно ли пожизненно, без перерывов принимать эти препараты? Ведь результаты анализов говорят сами за себя, что препараты работают! Или перерывы все же нужны? (но так страшно портить то состояние, в котором сейчас организм на этих препаратах)


Делайте курсами 20 дней даете и хотя бы дней 5перерыв, чтобы понаблюдать состояние. Курсы могут быть и иными по продолжительности, все подбирается индивидуально.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 15:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович. Обращаюсь к Вам ещё раз)
Кошечка похоже переростает, головкой качает только когда ест или что-то напряжённо нюхает. Я её забрала себе, теперь это моя кошка)
Вопрос у меня по моему коту.
Кот беспородный, ПДШ, 5 лет от роду. Кот нервный, с определённых пор очень пугливый. Когда ему было чуть больше года,на новый год очень испугался салютов, начались приступы - дёргал шкуркой вылизывался, перебегал с места на место. Мы его возили по клиника - нам столько вариантов наговорили: и блохи и нехватка витаминов. Но главный вариант блохи. Сдавали развернутую биохимию, светил на лишай. Все чисто. Давали разные витамины, всё в пустую, приступы доходили до 3 часов. Потом я перелопатила интернет и стала давать коту сначала Кот Баюн, потом Фитекс. Пили с перерывами почти год, приступы почти прикратились.
И вот новая напасть, периодически, раз в несколько месяцев, между лопатка и, в том месте, где делается прививка, капаются капли, образуется залысина. Просто ни с того ни с сего выпадает шерсть, размером где-то см 3 на 2.Чистая голая кожа. Гладенькая, кота никак не беспокоит, быстро отрастает. Опять же в клиниках ничего предположить не смогли. Первый раз это произошло месяцев через пять после вакцинации, так что, с вакцинацией вроде как не связано.
А последние несколько раз посредине залысина кожа как поцарапана, ну, похоже как тупым лезвием кожа повреждена. Дома облазил всё, думали, может сдирает где-то. Но и мест то таких в квартире не много, квартира однокомнатная.
Может у Вас есть какие-то предположения? Анализы после первого случая сдали, всё в норме.


Стресс при салюте и ситуация с кожей могут быть взаимосвязаны, попробуйте фоспасим по 0.3 внутрь 2 раза в день 20 дней. И еще в запас прикупите куртикол.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Владимир Олегович , спасибо большое. В четверг опять начались приступы, дёргает ушами, шкуркой, ни на что не реагирует, сидит целый день в шкафу. Кот Баюн не помогает, от слова совсем. Купила Ветспокоин, сегодня с утра пришёл на кухню, попил. Он меня до инфаркта доведёт.
Виню себя, что принесла котёнка, но и оставить её не могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2021, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Мытищи
Добрый день, Владимир Олегович!
Начну с того, что 2 недели назад нашла в мусорном пакете на улице 3х новорожденных котят - 2 мальчика и девочку. Выкармливаю их заменителем кошачьего молока от РК. Где-то 4 дня назад заметила, что писают все с небольшим количеством слизи + реже стали писать, хотя я их стимулирую, и слегка почихивают, началось у всех разом. Решила им давать антибиотик (сумамед детская суспензия 100/5 по 2капли 2р в день), в тот же день к вечеру заметила, что на подстилке остаются пятна с темным контуром, предположила, что у них цистит начался, добавила к антибиотику кантарен по 2к 2р в день + стоп-цистит био тоже по 2 капли. Через 3 дня приема антибиотика, слизи не видела и писают без затруднений, но пятна с контуром на подстилке остались. Вчера заметила на подстилке пятно темнее обычного - Изображение когда стимулировала девочку на пописать, на салфетке осталось это - Изображение. Аппетит не снижен, но набирают вес нестабильно, то по 15гр, то по 3-5гр. Стул раз в 1-2 дня, желтый, оформленный.
Помогите, пожалуйста, что делать? Что им дать, чтобы не было анемии и как остановить кровотечение? Везти их в больницу - боюсь присоединения вторичной инфекции, они же совсем маленькие и слабенькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2021, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Мытищи
Дополнение к предыдущему сбщ.
В очередное кормление всё же увидела у среднего мальчика слизь и показалось, что у второго тоже есть немного. Подозреваю, что сумамед не сработал( Знакомая, которая учится на ветеринара, говорит, что нужен либо амоксиклав, либо антибиотик цефалоспоринового ряда 3 поколения. Вес котят 174, 194, 204гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 358, 359, 360, 361, 362, 363, 364 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru