CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, по лечению котика https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85794
(если будет такая возможность)

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 10
Откуда: Sibay
Здравствуйте, коту сделали Уретростомию. Прошло дня 3. Запах стоит неприятный из промежности, это нормально ? Мажем мазью Левомеколь
Фото,
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 17:50 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
julikacat писал(а):
Здравствуйте! Извините если не по теме вопрос,
Скажите пожалуйста можно ли брать с собой на дачу летом, на выходные кота, после уректостомии (год назад) жалоб нет, 8 лет анализы крови в норме, прививки планируем в апреле. Спасибо


Да, по статистическим раскладам, животные на даче чувствуют себя гораздо лучше и в эмоциональном и в физическом плане. Многие хронические болячки отступают.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 17:52 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
kfm2732 писал(а):
Здравствуйте, коту сделали Уретростомию. Прошло дня 3. Запах стоит неприятный из промежности, это нормально ? Мажем мазью Левомеколь
Фото,
https://c.radikal.ru/c28/2104/6a/2e574c605354.jpg


После нанесения мази уберите остатки салфеткой, достаточно тонкой пленки мази.
Я бы смешивал левомеколь с травма гелем.

И следите, чтобы котейка не нализывал шов.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 18:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Tatyana2909 писал(а):
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, по лечению котика https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=85794
(если будет такая возможность)

Заранее спасибо.


Ответил в теме.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
Добрый день, Владимир.
Уже писала, у кота зуд, вылизал шерстью почти всю. Болячек нет. Просто лижется и лижется. У врачей , у 4х одинаковые назначения и метолы выявления причины аллергии. Она пока не ясна.
Но вы написали, что проблема скорее всего иммунологическая всего организма. Что это значит? Какие анализы нужно сдать, чтобы это подтвердить? Как это лечить? Интуитивно тоже считаю, что дело не в блохах, пище и проч. Не знаю почему, так кажется самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2021, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добрый вечер, Владимир Олегович!
В ноябре 2020 года подобрала с улицы то, что сейчас на кота похоже.
При нахождении вес в 5 мес 900 гр, глаз правый залеплен гноем, от котенка зловонный запах, аппетит сохранен стул в норме. Анализы показали хламидиоз, ОАК в норме.
Сохраняли глазик. Находился в стационаре. Противопазитарная терапия, антибиотикотерапия.Там же привили, так как риск подцепить внутристационарную инфекцию очень велик. На вакцинации поднялась Т, расслабился стул, сильно упали лейкоциты. Подняли. И вскоре они уже показывали септические цифры. Выровняли антибиотиками. Глаз спасли, но котик им не видит.
Домой выписали допивать доксифин 14 дней. На отмене через 5 дней вылез лишай, акне обширное.
Никакой химии более я в него не впихивала, угробить можно наверное. Перевела на натуру (мясо, кости, органы). за 3 месяца лишай прошел, купала шампунем с хлоргексидином, Бациллинум С30 1 раз в неделю, 3 недели. Стул долго не формировался, около 2 мес, что опять же подтверждает разлад системы в целом. При жидком стуле давала Арс альбум С6.

Ласковый, дает пузо гладить, осторожный, боязливый, пугается, если я в верхней одежде, то есть всего необычного боится, в играх агрессивный, больно кусает. Живет в отдельной комнате один, так как лишай был, орет дурниной перед едой утро-вечер, и пару раз запевает днем - похоже созрел и в общество просится. Сегодня кастрация произведена.

На данный момент беспокоит иозинофильная гранулема на верхних губах, достаточно обширная и отекшая. Врач кроме преднизолона и метипреда ничего предложить не может. А я не хочу сажать и без того слабый иммунитет.
Вес сейчас 3,8 кг, возраст 9 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2021, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, посоветуйте, как помочь моей кошке прожить как можно дольше!
Кошка Алиса, возраст около 12 лет, не породистая, стерилизованная, вес 4 кг (толстовата слегка для своей комплекции, но вес держит все годы именно такой). Кушает натуралку на куриной основе. Сухой корм и паучи не любит и категорически не желает на них переходить.
Вчера сдали кровь на анализы из-за того, что собрались на операцию по удалению зубов - у Алисы гингивит и выпадают зубки, сейчас заболели оставшиеся зубки и принято решение удалить их. Однако, результаты анализов очень сильно расстроили - по биохимии терминальная стадия хпн. Общий анализ крови хороший.
Каждый год весной у Алисы происходит обострение гастрита, который мы успешно лечим. При этом каждый год сдаем анализы, почечные показатели всегда были около верхней границы, год назад нам поставили 2-3 стадию хпн (креатинин 250, мочевина 14,3). Но так как Алиса кушает натуралку, то белковая пища может давать сама по себе повышенный показатель креатинина. Ничего для поддержки почек нам не выписывали никогда, всегда лечили гастрит.
Я самостоятельно начала добавлять в еду Ипакетине, чтобы уменьшать фосфор в куриной натуралке. Ипакетине кушает 5 месяцев без перерыва по мерной ложечке два раза в день. К тому же, куриные продукты покупаю с наименьшим количеством белка. Даю сырое куриное филе и сырое куриное сердце. К мясу добавляю кукурузную кашу для грудничков, вычитала, что именно кукурузная мука имеет меньше всего фосфора. Кисломолочку Алиса не любит и не кушает. По количеству еды Алиса - малоежка, в сутки съедает всего лишь 50 грамм мяса, три чайной ложки каши. Перед сном съедает по три чайной ложечки пауча Роял канин для кошек 12+ (в них мало фосфора). Соответственно, по количеству белка на вес Алисы она ест его не много.
Однако, результаты анализов вот такие страшные (прилагаю их).

Из симптомов кроме периодических гастритов, которые успешно лечим, и сейчас вот заболели зубки - ничего другого нет. Обезвоживания у Алисы нет и никогда не было. По туалетным делам ходит нормально: какает раз в три дня оформленными какашками, писиет раз в день, моча желтая и с характерным запахом.
По настроению - активная и веселая девочка, любит играть с другими кошками, бегая по квартире, со мной ласковая и общительная. Кушает с аппетитом и хорошо. Сейчас выглядит немного грустной из-за того, что зубки болят, но в остальном на больную и не похожа даже. Поэтому меня очень удивили наши анализы и, конечно же, расстроили.

Что Вы можете посоветовать для моей Алисы? Может, какие-то добавки добавлять в еду, кроме ипакетине? Учитывая, что Алиса на натуралке. Может, можно как-то снизить мочевину и креатинин? Если нет обезвоживания и Алиса хорошо кушает, нужны ли подкожные капельницы? Чем я могу ей ещё помочь пожить веселой жизнью?
Операцию, конечно же, придется отменить...

Заранее большое спасибо!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2021, 13:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
asyapolsson писал(а):
Добрый день, Владимир.
Уже писала, у кота зуд, вылизал шерстью почти всю. Болячек нет. Просто лижется и лижется. У врачей , у 4х одинаковые назначения и метолы выявления причины аллергии. Она пока не ясна.
Но вы написали, что проблема скорее всего иммунологическая всего организма. Что это значит? Какие анализы нужно сдать, чтобы это подтвердить? Как это лечить? Интуитивно тоже считаю, что дело не в блохах, пище и проч. Не знаю почему, так кажется самой.


Вам все верно кажется, даже креститься не надо. Подозреваю, что у 4-х врачей предложен примерно одинаковый набор:

1. Обработать еще раз от блох и глистов
2. Кортикостероиды
3. Витамины
4. Антибиотики
5. Смена питания
6. Что то там еще типо апоквела)

Скажите вас к какому врачу из этих послать? Или предложить пятого? Кто будет интерпретировать анализы, которые я предложу сделать котейке? А главное как?

1. ИФА хламидиоз
2. ИФА микоплазмоз
3. Биохимия крови

Аллергия - это не диагноз, это примерно, что подсознание у психолога, на которое можно свалить все. Вы говорите про аллергию, что причины ее пока не ясны и думаете когда они станут ясны , в 95 случаях из 100 они так и остаются не ясны, а там где становятся ясны, зачастую неясно как с этим быть.

Анализы в вашем случае подспорье для основного лечения, которое должно быть в уме уже у лечащего врача.

Если брать свой опыт, то такие проблемы решаю гомеопатическим путем, который считаю, при хроническом течении заболевания, наилучшим вариантом из тех, которые может предложить на сегодняшний момент ветеринарная медицина.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2021, 13:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Марина Лобанова писал(а):
Добрый вечер, Владимир Олегович!
В ноябре 2020 года подобрала с улицы то, что сейчас на кота похоже.
При нахождении вес в 5 мес 900 гр, глаз правый залеплен гноем, от котенка зловонный запах, аппетит сохранен стул в норме. Анализы показали хламидиоз, ОАК в норме.
Сохраняли глазик. Находился в стационаре. Противопазитарная терапия, антибиотикотерапия.Там же привили, так как риск подцепить внутристационарную инфекцию очень велик. На вакцинации поднялась Т, расслабился стул, сильно упали лейкоциты. Подняли. И вскоре они уже показывали септические цифры. Выровняли антибиотиками. Глаз спасли, но котик им не видит.
Домой выписали допивать доксифин 14 дней. На отмене через 5 дней вылез лишай, акне обширное.
Никакой химии более я в него не впихивала, угробить можно наверное. Перевела на натуру (мясо, кости, органы). за 3 месяца лишай прошел, купала шампунем с хлоргексидином, Бациллинум С30 1 раз в неделю, 3 недели. Стул долго не формировался, около 2 мес, что опять же подтверждает разлад системы в целом. При жидком стуле давала Арс альбум С6.

Ласковый, дает пузо гладить, осторожный, боязливый, пугается, если я в верхней одежде, то есть всего необычного боится, в играх агрессивный, больно кусает. Живет в отдельной комнате один, так как лишай был, орет дурниной перед едой утро-вечер, и пару раз запевает днем - похоже созрел и в общество просится. Сегодня кастрация произведена.

На данный момент беспокоит иозинофильная гранулема на верхних губах, достаточно обширная и отекшая. Врач кроме преднизолона и метипреда ничего предложить не может. А я не хочу сажать и без того слабый иммунитет.
Вес сейчас 3,8 кг, возраст 9 мес.


:) Рад повстречать на этом ресурсе человека доверяющему гомеопатическому лечению.

Но то что вы этого котейку вакцинировали, не рад. Такому животному по вакцинации дается отвод, ну кроме бешенства, если выгульное животное.

Подавайте для начала куртикол по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней.

И по возможности запаситесь СЕКАЛЕ КОРНУТУМ 6С и УСТИЛЯГО 6С, но пока не даем.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru