CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 11:45 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):

Восстановление котенка видится проблематичным, скажем так шансов немного.

Спасибо Вам большое за потраченное время. Врач в клинике предположил недоразвитие мозжечка. В любом случае, неизлечимо(


Да, патология мозжечка скорее всего и есть, но необязательно недоразвитие, а возможен как я писал вирусный агент преодолевший гемоэнцефалитический барьер. И в том и в другом случае прогноз осторожный до неблагоприячтного.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 11:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Анастасия20 писал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, кошке 3года, стерилизована, не привита, выезжали на природу с ней 16 мая, гуляли у поля, она носилась весь вечер переодически приходила, первый год прививали, потом перестали т. К сидит в квартире. Обычно ложилась и спала на одном месте, а сейчас стала переходить с одного на другое, больше дремлет чем спит, есть ли риск бешенства? Или можно не бояться т.к прошло 10 дней? Очень переживаю, в семье маленькие дети. Обязательно привью ее


Вероятность бешенства ничтожна и да, по правилам ветзаконодательства несколько лет назад карантин по бешенству был 10 суток, сейчас 30. Но думаю, что и десять суток показательны, что бешенства не было раз 10 дней прошло. Кстати инъекция бешенства по инструкции к вакцине работает как минимум 2 года.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 11:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Арабеска писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович! Проконсультируйте и нас пожалуйста.
Котёнок мейнкун 8 месяцев, на днях были у заводчика (забирали родословную), заводчик котёнка перед выдачей родословной полностью осмотрела и ощупала, нареканий не было.
Вчера делали прививку, попросила ещё ветврача осмотреть котёнка, но она заметила в верхней трети хвоста вроде бы как небольшой изгиб и предположила возможный залом, но уверена не была, для самоуспокоения посоветовала сделать рентген. Я испугалась и повезла сразу же кота в ветклинику на рентген (рентген прилагаю). Залома нет, идеальный хвостик. Рентгенолог правда перед рентгеном сказал сразу, что залома нет.
В клинике вчера ещё трое других врачей его осмотрели, нащупали вроде как более плотное место на хвосте, и все вместе решили, что это развитые мышцы (котёнок очень крупный и очень сильный и крепкий).
https://ibb.co/p3N9twv
https://i.ibb.co/p3N9twv/7-CFF3-A5-A-D803-490-F-87 ... 1-C5-E.jpg https://ibb.co/0CYnGmf
https://i.ibb.co/0CYnGmf/BCDA07-F5-2516-4-CA1-B08- ... 30-A03.jpg
(фото кликабельны для увеличения)


Два первых от крестца позвонка видны плохо, а по остальной длине хвоста заломов и патологий на снимке не наблюдается.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2021
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте нас

Кошечке 7 лет. с детства была болезненной, проблемы с почками + удаление гнойной матки, каждый год водим на обследование, год назад кошечка начала постоянно вылизывать лапки и область хвоста, водили ее чуть ли не во все клиники - те лишь разводили руками и говорили что по анализам все в порядке, живу к сожалению в городе где нет хороших ветеринарных специалистов и клиник.
Недавно при расчесывании заметили у кошечки по всему телу маленькие папилломки(жировики) кошка не переставая их вылизывает, , в ветеринарке лишь сказали подавать капли наподобие кота баюна. Подскажите что делать, можно ли чем-нибудь эти папилломы обрабатывать?
Изображение


Вложения:

dM-VjssUHO0.jpg
dM-VjssUHO0.jpg [ 214.13 КБ | Просмотров: 74404 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 16:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Seiba писал(а):
Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте нас

Кошечке 7 лет. с детства была болезненной, проблемы с почками + удаление гнойной матки, каждый год водим на обследование, год назад кошечка начала постоянно вылизывать лапки и область хвоста, водили ее чуть ли не во все клиники - те лишь разводили руками и говорили что по анализам все в порядке, живу к сожалению в городе где нет хороших ветеринарных специалистов и клиник.
Недавно при расчесывании заметили у кошечки по всему телу маленькие папилломки(жировики) кошка не переставая их вылизывает, , в ветеринарке лишь сказали подавать капли наподобие кота баюна. Подскажите что делать, можно ли чем-нибудь эти папилломы обрабатывать?
https://ibb.co/YD33R6v


Мазать папилломы бессмысленно, тем более это множественный папилломатоз.

Попробуйте куртикол по 0.3 мл внутрь 2 раза в день 20 дней. Другой вариант заказать 3 гомеопатических препарата : СЕКАЛЕ 6С, ТУЯ 6С, КАУСТИКУМ 6С.

Можете пока начать давать куртикол, а затем дней через 15 смотреть результат, если нет его, то заказываем названные препараты и обращаетесь ко мне.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2021
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Владимир Михайлов писал(а):
Seiba писал(а):
Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте нас

Кошечке 7 лет. с детства была болезненной, проблемы с почками + удаление гнойной матки, каждый год водим на обследование, год назад кошечка начала постоянно вылизывать лапки и область хвоста, водили ее чуть ли не во все клиники - те лишь разводили руками и говорили что по анализам все в порядке, живу к сожалению в городе где нет хороших ветеринарных специалистов и клиник.
Недавно при расчесывании заметили у кошечки по всему телу маленькие папилломки(жировики) кошка не переставая их вылизывает, , в ветеринарке лишь сказали подавать капли наподобие кота баюна. Подскажите что делать, можно ли чем-нибудь эти папилломы обрабатывать?
https://ibb.co/YD33R6v


Мазать папилломы бессмысленно, тем более это множественный папилломатоз.

Попробуйте куртикол по 0.3 мл внутрь 2 раза в день 20 дней. Другой вариант заказать 3 гомеопатических препарата : СЕКАЛЕ 6С, ТУЯ 6С, КАУСТИКУМ 6С.

Можете пока начать давать куртикол, а затем дней через 15 смотреть результат, если нет его, то заказываем названные препараты и обращаетесь ко мне.



Спасибо большое, обратиться к вам никак не получится(другой город) буду искать того кто сможет проставить уколы.
Подскажите это опасное заболевание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 19:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Seiba писал(а):

Спасибо большое, обратиться к вам никак не получится(другой город) буду искать того кто сможет проставить уколы.
Подскажите это опасное заболевание?


Да, я как то в ближнее время в Челябинск не собираюсь. И про уколы речь не шла. Куртикол дается внутрь. Так же как и перечисленные мной гомеопатические препараты.

Это папилломатоз и чем он спровоцирован не могу сказать.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Владимир Михайлов писал(а):
И в том и в другом случае прогноз осторожный до неблагоприячтного.

Неблагоприятный-это в плане, неизлечимый? Нам бы уже, чтобы хуже не было хотя бы. Есть варианты, что с возрастом будет ухудшение?
Котенок уличный, это пока они живут в подвале и мы их из помещения не выпускаем, но если не заберут, рано или поздно придётся на улицу выходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2021, 05:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2021
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):

Два первых от крестца позвонка видны плохо, а по остальной длине хвоста заломов и патологий на снимке не наблюдается.

Большое спасибо, Владимир Олегович! Первые 2 позвонка плохо прижаты к столу были, поэтому так получилось. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл делать рентген ещё в другой проекции? Вдруг там что есть? Или не нужно, было бы видно на этом снимке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 10:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Арабеска писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):

Два первых от крестца позвонка видны плохо, а по остальной длине хвоста заломов и патологий на снимке не наблюдается.

Большое спасибо, Владимир Олегович! Первые 2 позвонка плохо прижаты к столу были, поэтому так получилось. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл делать рентген ещё в другой проекции? Вдруг там что есть? Или не нужно, было бы видно на этом снимке?


А какая на сегодня симптоматика?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 356, 357, 358, 359, 360, 361, 362 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru