CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 13:43 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
HotIce писал(а):
Здравствуйте! Живу в поселке, нет на данный момент возможности провести осмотр у ветеринара. У меня 4 кошки, одна из них болеет, ей 2 года, у нее чешутся глаза, уши внутри, ближе к ушам, по телу ранки, до крови, опухают глаза. Аппетит хороший, упитанная, любит чтобы ее погладили именно по морде, которая чешется. Остальные кошки ничем не больны, абсолютно чистые, блох нет. Думаю ее болезнь не заразна ни для других животных, ни для человека. Пару дней даже улучшения были, ранки заживали, сейчас все по новой. Что это может быть, как ей помочь? Может чем-то ранки смазывать можно? Подскажите пожалуйста!


За неимением более развернутых возможностей попробуйте провести курс антибиотикотерапии желательно инъекционный. Ветаптека в пределах доступности?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте! Долго искала фоспасим, живем в небольшом городе. Вот нашла, стала давать. Не знаю с чем связано, с лекарством или нет, но кот стал сильно расчёсывать шею :((( прям шерсть во все стороны. Питание не менялось. Решила, что из нововведений- только лекарство. Перестала давать. Чешется много, но вроде не так сильно дерет как раньше . На шее аж 2 ранки. :( Лекарство хорошее, очень помогает всем. Исключительно на травках. Но может индивидуальная непереносимость?
В общем, изначальная проблема осталась. Всё так же любит одеяло и мою руку ^^


Препарат выводит на кожу проблему (сублимационный эффект), но этого не достаточно, то есть он не дотягивает. Необходимо прибегнуть к монопрепаратам. Если готовы добраться до гомеопатической аптеки и приобрести их - пишите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте у меня срочный вопрос у нас два кота один 7 лет кострирован выходит на улицу в Москве так как живём на первом этаже по два три раза в день второй кот молодой ему почти 2 года не кострирован гулять не ходит хороший домашний котик Маврик )) косаемо него второва котика вопрос пока мы были на даче собирались на один день в итоге не было нас три дня котики съели всю еду приехав мы сразу дали им еды они наелись досыта но после уже четвертый день второй молодой котик наносит и иногда его рвет по маленькому мы заметили он совсем не ходит ветеренарка очень дорогая и когда мы его привели нам сказали минимум 10тр анализы и ТД в итоге нам пришлось уйти мы до сих пор не знаем что делать помогите пожалуйста....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Katoni86 писал(а):
Здравствуйте у меня срочный вопрос у нас два кота один 7 лет кострирован выходит на улицу в Москве так как живём на первом этаже по два три раза в день второй кот молодой ему почти 2 года не кострирован гулять не ходит хороший домашний котик Маврик )) косаемо него второва котика вопрос пока мы были на даче собирались на один день в итоге не было нас три дня котики съели всю еду приехав мы сразу дали им еды они наелись досыта но после уже четвертый день второй молодой котик наносит и иногда его рвет по маленькому мы заметили он совсем не ходит ветеренарка очень дорогая и когда мы его привели нам сказали минимум 10тр анализы и ТД в итоге нам пришлось уйти мы до сих пор не знаем что делать помогите пожалуйста....


Подъезжайте завтра ко мне на прием. Подробности в ЛС.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кузнецк
Здравствуйте. Кот, возраст год, нашёл на улице 2-х месячного. С самого детства коньюктивит, но не очень сильный, вокруг глаз припухшие веки, коньюктива постоянно в течении дня меняет цвет, от ярко красного до бледно розового иногда чихает, иногда несколько раз в день иногда долго не чихает, носом сопит если ухо приблизить. Иногда белки глаз краснеть начинают. Почёсывает рядом с глазами, но не постоянно. Был у ветеринара, ничего особого не сказал, сказал прокапать капли глазные, коньюктивит или аллергия, сказал бледные дёсна, укол сделал для гемоглабина. Капли капал, неделю по 4 раза в день, были улучшения, к концу недели глаза не краснели в течении дня, потом через пару дней всё вернулось, в начале недели пока капал даже не особо помогало. И сам раньше капал какие то капли для людей, прочитал в интернете, тоже эффект был но не сильный. Кот ест, немного играет, но так вялый иногда прячется, какое то хроническое состояние, то получше то похуже, иногда его рвёт после еды, раз в месяц примерно. От глистов обработан, питается хорошо, разное мясо с кашами и овощами в нужных пропорциях, пивные дрожжи.
Варианты нести к врачу на анализы какие то, но в прошлый раз не назначил и его нести это коту вредить сильно, он пугливый и в прошлый раз месяц отходил, дёргался от каждого звука, жалко было, пока несёшь орёт как бешеный.
Или ещё вариант думаю покапать фоспринил в нос, глаза, в рот. Неоферон, возможно ампицилин, самому лечить конечно не хочется, но что делать.
У меня два кота, у второго кота было примерно такое же хроническое состояние, а потом его сильно покусали и врач колол антибиотики неделю и всё прошло и хроническое состояние тоже, хотя носил раньше ничего не сказали, вот и думаю может заразились оба чем то, вместе живут, и тоже антибиотик поможет. Может что посоветуете, может просто сначала фоспринил и неоферон и антибиотики не давать, смотреть жалко ничего не делать.


Вложения:

IMG_20181021_121727.jpg
IMG_20181021_121727.jpg [ 56.72 КБ | Просмотров: 149140 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Владимир Михайлов писал(а):
Girl_Chelsy писал(а):
Здравствуйте! Долго искала фоспасим, живем в небольшом городе. Вот нашла, стала давать. Не знаю с чем связано, с лекарством или нет, но кот стал сильно расчёсывать шею :((( прям шерсть во все стороны. Питание не менялось. Решила, что из нововведений- только лекарство. Перестала давать. Чешется много, но вроде не так сильно дерет как раньше . На шее аж 2 ранки. :( Лекарство хорошее, очень помогает всем. Исключительно на травках. Но может индивидуальная непереносимость?
В общем, изначальная проблема осталась. Всё так же любит одеяло и мою руку ^^


Препарат выводит на кожу проблему (сублимационный эффект), но этого не достаточно, то есть он не дотягивает. Необходимо прибегнуть к монопрепаратам. Если готовы добраться до гомеопатической аптеки и приобрести их - пишите.


Будем добираться, куда ж деваться. Напишите, пожалуйста, :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 17:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
SoFuWa

Логика подсказывает, что стоит проколоть тот антибиотик, который Вы прокололи первому коту, после чего проблемы ушли.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Girl_Chelsy

Приобрести: белладонна 200С, апис 200С, гиосциамус 200С. Затем выходите на связь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кузнецк
Владимир Михайлов писал(а):
SoFuWa

Логика подсказывает, что стоит проколоть тот антибиотик, который Вы прокололи первому коту, после чего проблемы ушли.

Я могу узнать у ветеринара, но она говорила, это очень сильный антибиотик, который при сепсисе колют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
SoFuWa писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
SoFuWa

Логика подсказывает, что стоит проколоть тот антибиотик, который Вы прокололи первому коту, после чего проблемы ушли.

Я могу узнать у ветеринара, но она говорила, это очень сильный антибиотик, который при сепсисе колют.


Узнайте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru