CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
sldk4 писал(а):
Добрый день, Владимир! Спасибо большое, что есть возможность задать вам волнующие вопросы.
В данный момент есть жуткая неопределенность по тому, как действовать. Картина:
Кот (кастрированный)
4,4 года
Ориентал
Вес 3,84
Есть сухой (сейчас РК Гастро, до этого Trainer) + два раза в день по 50г гурмэ паштет,
Стул в норме, всегда оформленный, проблем с мочеиспусканием нет
Почти с малого возраста для нас свойственна периодическая рвота (иногда пару раз в неделю, иногда раз в две) без последующей потери активности, аппетита, энергичности. Стоит ли принять факт рвоты как аксиому и перестать беспокоиться, раз это никак не сказывается?
В 2016 сдавали ИФА на корону - титр 0,400 (из при норме 0-0,400), в порядке диагностики решили сдать в этом году, и вырос в трое и стал 1,268. В чем может быть дело на ваш взгляд? Действительно ли не стоит ничего предпринимать по части иммуномодуляторов и витаминов? Есть ли риск ФИПа? Прививки делать в обычном порядке или повременить?
На УЗИ никаких свободных жидкостей, лимфоузлы в норме. Есть взвесь в желчном и подозрение на МКБ. Прописали урсофальк (0,7 на ночь) - но боюсь давать, чтобы не спровоцировать никаких процессов, очень противоречивые у всех отзывы.
Анализы ОАК, Биохимия (подозрительно нормальный билирубин и почему-то повышена мочевина), ИФА и УЗИ во вложении ниже:
https://d.radikal.ru/d01/1902/12/5ab5f55cd4bf.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1902/12/5ab5f55cd4bft.jpg



Владимир Олегович, здравствуйте.
Честно говоря, немного обидно, что вы пропустили мое сообщение среди всех прочих. Хочется верить, что просто не заметили. В любом случае - спасибо за ваши консультации здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 14:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Znakot писал(а):
Спасибо огромное, Владимир Олегович! Эуфилин и все, что вы отметили ранее, тоже продолжать, я правильно понял?


Да, но под наблюдением врача. Курсы пусть он контролирует.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 14:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
sldk4 писал(а):
Владимир Олегович, здравствуйте.
Честно говоря, немного обидно, что вы пропустили мое сообщение среди всех прочих. Хочется верить, что просто не заметили. В любом случае - спасибо за ваши консультации здесь.


Простите. Пропустил, такое очень редко бывает. Человеческий фактор. Если Вам важен мой ответ,а я не ответил, не стесняйтесь дублируйте.

Вакцинировать Ваше животное вообще не стоит больше, это точно. Об остальном, оставьте телефон в личке. Позвоню в течение 3-4 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 14:27 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):

Вопрос2. Переходить на брионию или рустоксикодендрон ? Дозировка такая же ? 2шт*3р=10дней (или лучше 3шт*2р=10 дн). Есть какие-то общие принципы приема гомеопатии? Я думала, что Арнику и др.гомеопатию можно пить хоть всю жизнь без перерыва? Я ошибалась?


Вы не ответили:
Вопрос когда хромота больше, когда начинает ходить, а затем легче. Или сначала меньше хромает, а после нагрузки больше?


Вопрос3. Остался Лигфол. Может его еще поколоть, если не распоносится? По какой схеме? 1 раз в неделю? Как думаете, я набирала его через прокол резиновой крышечки, им еще можно пользоваться? Уж очень дорогой препарат, а осталось пол флакона.


Да, докалывайте флакончик, так можно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Продублирую ответ
Цитата:
В конце прогулки точно хромает больше. Если остановится во время прогулки и постоит, то движение начинает с бОльшей хромотой.
Когда полежит и встает, тоже сильно хромает. Но пока еще можем 2 круга вокруг школы пройти или немного по лесу погулять. Т.е. боль терпимая , на кухню бегом бежит.

Но если нужно выбрать , когда хромает больше , все-же после нагрузки сильнее хромает.

Лигфол колоть 1 раз в неделю? Был длительный перерыв из-за поноса. Последний укол был 16-й по счету 19.10.18. Далее как колоть, 1 раз в неделю достаточно?

Повторюсь про Цитостат.
Цитата:
Цитостат давала вместе с метастопом по 3т*3р=7дней. Давала уже 2 курса с перерывом в 3 мес.( по инструкции). След. курс в марте.

Вопрос1 : следует ли сейчас по Вашей рекомендации давать цитостат ? По 3т.*3р=25 дней? Правильно я Вас поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 13:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):
Продублирую ответ
Цитата:
В конце прогулки точно хромает больше. Если остановится во время прогулки и постоит, то движение начинает с бОльшей хромотой.
Когда полежит и встает, тоже сильно хромает. Но пока еще можем 2 круга вокруг школы пройти или немного по лесу погулять. Т.е. боль терпимая , на кухню бегом бежит.

Но если нужно выбрать , когда хромает больше , все-же после нагрузки сильнее хромает.

Лигфол колоть 1 раз в неделю? Был длительный перерыв из-за поноса. Последний укол был 16-й по счету 19.10.18. Далее как колоть, 1 раз в неделю достаточно?

Повторюсь про Цитостат.
Цитата:
Цитостат давала вместе с метастопом по 3т*3р=7дней. Давала уже 2 курса с перерывом в 3 мес.( по инструкции). След. курс в марте.

Вопрос1 : следует ли сейчас по Вашей рекомендации давать цитостат ? По 3т.*3р=25 дней? Правильно я Вас поняла?


Сейчас можно подавать метастоп курсом 20 дней.

Бриония по 2 крупинки 2 раза в день 7 дней. Затем отчет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 13:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Лигфол 1 раз в неделю достаточно, я не думаю, что он сейчас как то эффектно отработает. Достаточно 1 раз в неделю.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Спасибо. Про Брионию поняла. Про Лигфол тоже, его уже начала колоть, Брионию начну скоро, когда куплю.
А вот про Метастоп и Цитостат запуталась.
Цитата:
Сейчас можно подавать метастоп курсом 20 дней.

и
Цитата:
Можно подавать цитостат по инструкции 25 дней.

Повторюсь , что
Цитата:
Цитостат давала вместе с Метастопом по 3т*3р=7дней. Давала уже 2 курса с перерывом в 3 мес.( по инструкции). След. курс в марте.


Что покупать и давать Метастоп или Цитостат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 16:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):
Спасибо. Про Брионию поняла.
А вот про Метастоп и Цитостат запуталась.
Цитата:
Сейчас можно подавать метастоп курсом 20 дней.

и
Цитата:
Можно подавать цитостат по инструкции 25 дней.

Повторюсь , что


Сейчас вы даете цитостат, продаете 20 - 25 дней, затем месяц перерыв и можно подавать метастоп тем же курсом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2019, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru