CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2021, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Мытищи
Дарья, я только на работу вышел после отпуска, работаю как раз в Мытищах, судя по подписи вы там же проживаете. Вам легче ко мне подойти. В любом случае от момента публикации вашего поста и до дня сегодняшнего прошло много времени и информацию по состоянию котеек (если мой совет еще актуален) стоит обновить.[/quote]

Добрый вечер!
На сегодняшний день у нас всё отлично, ттт. Стул оформлен, ходят все по 2р в день. Постепенно расширяю им прикорм - сегодня будем пробовать творог)
У меня есть вопрос по поводу ветом. 10 дней я им давала ветом 1, есть ещё ветом 1.2 и 3 дома, стоит им давать? На сайте ветом схема такая - 10 дней ветом 1, потом 2 и 3. Но ветом 2 я не нашла. Что Вы нам посоветуете?
Пы. Сы. Подойти пока не могу, приболела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Учитывая возраст, результаты анализов и симптоматику котейки, вывод однозначный: историю (в данном случае болезни) не повернешь вспять.

Та помощь, которую вы сейчас можете оказать коту не должна включать в себя элементы насилия (я насчет капельниц) ими вы уже ничего не исправите. То же самое касается походов по клиникам. Создайте спокойные условия для котейки дома. От ХПН в большинстве случаев уходят тихо. Если есть возможность приобретите: арсеникум альбум 6С и карбо вегетабилис 6С и карбо анималис 6С - приобретете отпишитесь.

Сейчас Фоспасим по 0.4 мл 2 раза в день[/quote]

Здравствуйте! Сегодня купила всю гомеопатию, подскажите, пожалуйста, как принимать? Фоспасим пока не купила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 11:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
баби писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Проблема по рентгенснимку однозначно присутствует, причем серьезная, учитывая картину снимка и описанную вами симптоматику (возраст не написали, но похоже он преклонный) мы имеем дело с метастазированием легких, об этом свидетельствуют уплотнения в легочной ткани, а также спаечные процессы в грудной клетке. Квадратура сердца патологически изменена, это необязательно связано с болезнями сердца, а проявляется как результат наложения других патологическо измененных органов и тканей грудной клетки.

Как минимум для улучшения состояния необходимы антибиотики и мочегонные. препараты. Это как минимум. Что за город такой пено? И есть ли у вас другие врачи, кроме тех к кому вы обратились?


здравствуйте Владимир Олегович, мы из Tбилиси(грузия)... здесь слабо развита ветеринария и ищем помощь.
кошке 7 лет, персидская, ест поликистоз в почках но пока креатинин в крови в норме. немного понижен гемоглобин 84 (90-150), эозинофилы 9(Норма 0-6), моноциты 8 (1-4), ESR 20(Норма 1-13).
значит у нас всё таки онкология...
1 неделю давал фуросемид и верошпирон, шестой день колью цефтриаксоном, нету аппетита, не пьет воду, кормлю насильно Royal Canin Renal.(молю в кофемолке, развожу водой и шприцом).заметил что после насильной еды лежит на животе и еще больше плохо дышит и тело двигается немножко.
очаг рака в самих в легких? как это узнать? поможет ли химиотерапия остановить? есть шанс или нет? какой прогноз у вас из вашей практики?

спасибо за внимание


При онкологии зачастую анализы крови могут быть сдвинуты незначительно или даже находиться в норме. То есть они не показатель.

Рентген тут более показателен, тем более у котейки и симптоматика ярко выраженной легочной недостаточности в результате снижение рабочей части легких. Животное не ест, так как для переваривания пищи требуется кислород, а он сейчас в дефиците.

Вообщем не буду растекаться мыслями по древу ветки форума. Совет такой. Отпускайте котейку, глобально ничего не изменится. Если животному становиться только хуже, отпускайте его.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 11:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Pon4ik писал(а):
Учитывая возраст, результаты анализов и симптоматику котейки, вывод однозначный: историю (в данном случае болезни) не повернешь вспять.

Та помощь, которую вы сейчас можете оказать коту не должна включать в себя элементы насилия (я насчет капельниц) ими вы уже ничего не исправите. То же самое касается походов по клиникам. Создайте спокойные условия для котейки дома. От ХПН в большинстве случаев уходят тихо. Если есть возможность приобретите: арсеникум альбум 6С и карбо вегетабилис 6С и карбо анималис 6С - приобретете отпишитесь.

Сейчас Фоспасим по 0.4 мл 2 раза в день


Здравствуйте! Сегодня купила всю гомеопатию, подскажите, пожалуйста, как принимать? Фоспасим пока не купила[/quote]

Быстро, вы однако. Фоспасим можете тогда не искать раз остальное есть. Опишите состояние животного на сегодня. Поведение, аппетит, общее состояние, отношение к воде, ищет тепла или холод, замыкается или требует общения, состояние ухудшается или относительно стабильно плохо в течении какого то времени?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 11:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Dariya92 писал(а):

Добрый вечер!
На сегодняшний день у нас всё отлично, ттт. Стул оформлен, ходят все по 2р в день. Постепенно расширяю им прикорм - сегодня будем пробовать творог)
У меня есть вопрос по поводу ветом. 10 дней я им давала ветом 1, есть ещё ветом 1.2 и 3 дома, стоит им давать? На сайте ветом схема такая - 10 дней ветом 1, потом 2 и 3. Но ветом 2 я не нашла. Что Вы нам посоветуете?
Пы. Сы. Подойти пока не могу, приболела.


Если все в норме, то ветом (любой модификации) можете не давать. Выздоравливайте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Быстро, вы однако. Фоспасим можете тогда не искать раз остальное есть. Опишите состояние животного на сегодня. Поведение, аппетит, общее состояние, отношение к воде, ищет тепла или холод, замыкается или требует общения, состояние ухудшается или относительно стабильно плохо в течении какого то времени?[/quote]

У кота есть аппетит, ест по чуть-чуть, но часто. Вчера съел даже немного сухого корма (раньше его ел постоянно, но в последние полгода стал отказываться, видимо из за того, что зубки сточились и больно), его больше не рвёт. Последние примерно года три сильно кричал, бывало и по ночам. Как состояние ухудшилось перестал, сейчас опять начал, но после того, как поест. Я бы сказала, что у него апатия, так как на другую кошку не реагирует, почти всегда лежит на своей лежанке, когда пытаюсь укрыть, то он раскрывается, хотя в субботу меряли температуру и она была 37.2. Мурлыкает, когда его гладишь (это тоже для меня показатель, так как при ухудшении он этого не делает). Воду пьёт в основном после еды, бывает просто так попьет, но не много. Последние полгода решил устроить себе туалет в комнате, сначала клали в то место пелёнки, но потом начал ходить где захочет и мы стали надевать ему памперс. Он хоть и в памперсе, но по привычке присаживается на пеленку. Я бы сказала, что он замыкается, так как сам не подходит, чтоб погладили. В общем, как мне кажется, состояние было плохое, но сейчас идут улучшения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 19:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Pon4ik писал(а):

У кота есть аппетит, ест по чуть-чуть, но часто. Вчера съел даже немного сухого корма (раньше его ел постоянно, но в последние полгода стал отказываться, видимо из за того, что зубки сточились и больно), его больше не рвёт. Последние примерно года три сильно кричал, бывало и по ночам. Как состояние ухудшилось перестал, сейчас опять начал, но после того, как поест. Я бы сказала, что у него апатия, так как на другую кошку не реагирует, почти всегда лежит на своей лежанке, когда пытаюсь укрыть, то он раскрывается, хотя в субботу меряли температуру и она была 37.2. Мурлыкает, когда его гладишь (это тоже для меня показатель, так как при ухудшении он этого не делает). Воду пьёт в основном после еды, бывает просто так попьет, но не много. Последние полгода решил устроить себе туалет в комнате, сначала клали в то место пелёнки, но потом начал ходить где захочет и мы стали надевать ему памперс. Он хоть и в памперсе, но по привычке присаживается на пеленку. Я бы сказала, что он замыкается, так как сам не подходит, чтоб погладили. В общем, как мне кажется, состояние было плохое, но сейчас идут улучшения.


По описанию у котейки истощение жизненной энергии. Подавайте пока карбо вегетабилис по 2 крупинки 2 раза в день 3 дня. И приобретите КАФОРСЕН 20 мл флакон, если нет то по 10 мл флакон - ветеринарный препарат.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кузнецк
Коту примерно 4 года, от глистов обрабатываю, ничем не вакцинирован, пробовал делать вакдерм, потому что у него был лишай, но после 2 укола кот еле ходил и было плохо ему я прекратил.

Ест, пьёт нормально, стул обычно нормальный, иногда портится.

Не понятные залысины перед ушами, и у кота постоянно так, то хуже то лучше, там такие полосы и они как бы тоненькими болячками покрыты. Выглядит как будто кот это расчёсывает, но они идут в разных направлениях и он не чешется, ну может очень редко, даже не вспомню когда в последний раз видел что бы кот чесался. Против ушных клещей капали капли, их точно нет сейчас, недавно капали, по совету ветеринара. 99% что это не из за расчёсывания.

Это уже давно, то лучше то хуже. Ещё у кота иногда кровь в кале, ветеринар сказал из за воспаления анальных желёз, пил антибиотики , но она всё равно иногда появляется, и не сказать что сейчас железы воспалены.

Ест корм холистик Applaws, до этого Orijen ел, так же было. Всё лето жил на даче дрался и тд. Это не царапины от драк, зимой тоже самое когда в квартире живёт. Эти болячки постепенно отслаиваются и становится чистая кожа и потом опять появляются, но залысины не проходят. У кота нет блох.

Вот фото:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Ср, 2021, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кузнецк
У меня два кота, возможно это его второй кот так царапает. Но всё равно залысины какие то не нормальные. Был у ветеринара сегодня, она сказала что кровь в кале из за сухого корма, этому коту не подходит сухое питанание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2021
Сообщения: 14
Откуда: Павловский Посад
Владимир Михайлов, здравствуйте! Может вы сможете разобраться в чем дело. 5 врачей в итоге не смогли. У кота (метис, 5 лет) хроническая рвота на протяжение двух месяцев. Сначала не придали этому значения, иногда была рвота едой, но кот себя вел абсолютно обычно, играл и ластился. Но спустя две недели решили все-таки поехать к врачу. Сдали кровь, назначили ацилок и сиренью (дали глистогонное). После отмены сиреньи рвоты вернулась. Спустя неделю сдали повторно кровь. Улучшений не было (рвота так и осталась), сделали узи и поехали к другому врачу. Он назначил кобактан 16 дней, дротоверин 6 дней и преднизолон 5 дней. Рвота прошла на момент приема преднизолона и дротоверина, после их отмены спустя неск. дней вернулась. Сделали рентген с контрастом (весь контраст за 20 минут прошел в тонкий кишечник), решили ехать на гастроскопию, там повторно сделали рентген, узи и гастро. На гастро ничего не нашли кроме воспаления нижнего сфинктера пищевода, после чего врач сделал вывод, что у него ахалазия кардии и сказал что это никак не лечится. Я сильно сомневаюсь в его компетенции, потому что он все говорил какими-то догадками и очень не уверенно. В итоге сам уже давал ему омепрозол, чтобы хоть как-то замедлить раздражение желчью желудок и пищевод. Желчи в рвоте стало меньше, но сама рвота никуда не ушла. На протяжении всех этих курсов старался на ночь давать ему альмагель, опять же чтобы снизить возникновения язв от желчи. Сейчас уже не знаю что делать и как ему помочь. Ведет он себя нормально, если не считать постоянную рвоту (чаще всего она ночью/утром) с зеленоватым оттенком. На двух узи почки/печень в порядке. я прикрепил все анализы которые мы сдавали в порядке их сдачи. Ах да, касательно кормления: кормили его роял канином для стерилизованных, но с приходом проблем я перевел его на натуралку (готовлю сам, рацион 18% белка, 9% жир и в качестве клетчатки даю ему в порцию льняную кашу без запаха. из ингридиентов филе индейки, филе бедра индейки, сердца курицы/утки, желудки курицы/утки, 5% от общего весе загатовки печень куриная/утки и перепелиные/куриные яйца в размере 1 кур. яйцо на недельный рацион).

Я все анализы залил на гугл диск в папку (т.к. ограничение на форуме в 5 вложений), там 2 анализа крови, узи, рентген и гастро. https://drive.google.com/drive/folders/1APNBFiJYLpOerN7kWt2dDCDkTwGMOiYO?usp=sharing


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 361, 362, 363, 364, 365, 366, 367 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru