CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 09:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Хозяйка собаки писал(а):
Здравствуйте!
С наступившим вас Новым годом и Рождеством!

Хотела бы спросить ваш совет.
Несколько дней назад собаке сделали операцию. Уплотнение в паху оказалось опухолью молочной железы и хирург сказал, что ее обязательно нужно удалять. Заодно удалили большой жировик на правом боку и почистили зубной камень. Делал известный в Москве врач, серьезный и опытный.

Удаление опухоли молочной железы произвели вместе с соском, на котором она была и захватили соседний. В итоге у собаки огромный шрам на животе, больше, чем от стерилизации. Сегодня пятый день, шов на боку почти зажил, а в паху шов отекший и воспаленный. Все назначения по уходу за швом выполняем, все уколы колем. Это нормальная ситуация на ваш взгляд?


Длина разреза после удаления опухоли равна развернутому диаметру опухоли до ее разреза. Так4 что это нормально длинный шов. А уплотнения дольше держится там, где больше тканей и большая подвижность тканей. Естественно в паху и жира больше и подвижность мышц в этом месте более мобильная.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2019, 09:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
mismouse писал(а):
Доктор, хелп! Чем можно успокоить кота? Мы в гостях, и кот (6.5 месяцев) начал метить и требовать кошку. Эта ситуация у нас впервые. Завтра нам уезжать и дома мы его планировали кастрировать. Но кот начал свои делишки раньше.
Нам нужно продержаться 2 дня и в поезде. Спрей от меток мы купили. Теперь надо успокоить самого кота.
Давали ампулку калмвет - не помогло. Может можно пару раз дать что-то типа антисекс?

Дали сексинон с мегестролом, ждём:(


Все уехали 8(

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Кошка, стерелиз., 6 лет (стерел.до 1 течки), активная, поведение не изменилось, корм не менялся. 2 нед назад увидела на животе (как раз на месте шва) покраснение. Обработали хлоргексидином, начала заростать шерсью. Вчера посмотрела - опять все влажное (разлизала) и не заживает. Что это может быть и что делать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 11:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Сколько времени прошло от операции?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пн, 2019, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
Владимир Михайлов писал(а):
Сколько времени прошло от операции?


5 лет + назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Уважаемый Владимир Михайлович!
Спасибо вам за поддержку и грамотные консультации.
Швы нам вчера сняли, но попону сказали пока продолжать носить. Ждем результатов гистологии. Кавказская овчарка чувствует себя хорошо.
Хочу спросить. Мы по основному заболеванию (протрузии межпозвонковых дисков в пояснично-крестцовом отделе) сидим на гомеопатических препаратах (анальгивет, хондартрон, артрогликан и др). При этой терапии боли уходят, собака становится активной, много двигается. Скажите, не вредно ли ей при этом бегать? Она бегает довольно быстро, небольшими перебежками, но с удовольствием. Даже пытается играть в палочки. Это не повлияет на позвоночник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 14:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Bonelka

Поражение кожи папулезное, то есть на поверхности кожи, со швом вряд ли связано. Лечить как экзему. Как вариант развернутого обследования... можно взять анализ пораженной ткани, если не будет проходить.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 15:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Хозяйка собаки писал(а):
Уважаемый Владимир Михайлович!
Спасибо вам за поддержку и грамотные консультации.
Швы нам вчера сняли, но попону сказали пока продолжать носить. Ждем результатов гистологии. Кавказская овчарка чувствует себя хорошо.
Хочу спросить. Мы по основному заболеванию (протрузии межпозвонковых дисков в пояснично-крестцовом отделе) сидим на гомеопатических препаратах (анальгивет, хондартрон, артрогликан и др). При этой терапии боли уходят, собака становится активной, много двигается. Скажите, не вредно ли ей при этом бегать? Она бегает довольно быстро, небольшими перебежками, но с удовольствием. Даже пытается играть в палочки. Это не повлияет на позвоночник?


Специально не провоцируйте на бег и активные движения, но и ей особо не стоит запрещать двигаться. Если хорошо работает хелвет, то можно в следующем курсе заменить анальгивет на травматин.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2019, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Специально не провоцируйте на бег и активные движения, но и ей особо не стоит запрещать двигаться. Если хорошо работает хелвет, то можно в следующем курсе заменить анальгивет на травматин.

Извините ради Бога, в прошлом посте перепутала ваше отчество! Мне очень стыдно, правда...

Спасибо вам большое.

Сегодня вечером узнала по телефону результат гистологии: инвазивный дольковый рак. Еще не могу до конца все осмыслить. Никогда не сталкивалась близко с онкологией ни у собак, ни у людей. Подробностей пока не знаю, завтра поеду заберу описание, попрошу также сделать описание операции. Доктор по телефону сказал, что нужно будет сделать рентген легких и осмотр собаки.

Опухоль появилась быстро, за два-три месяца выросла до 3-4 см в диаметре. Может быть это имеет значение.

Как вы считаете, при таких вводных имеет смысл показать собаку специалисту-онкологу? Или пока можем наблюдаться у терапевта?

Есть ли смысл сделать исследования в ближайшее время?

Информативно ли в нашем случае будет УЗИ у хорошего врача?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пт, 2019, 19:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Рентген сделайте на возможные метастазы. С онкологом можете побеседовать по прогнозу относительно конкретного онкологического диагноза. Узи, как дополнительная диагностика, да, почему нет?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru