CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Кот стал писать где не положено.
В двух словах. Кот подобран на улице в возрасте около года, в августе 2018 г. Т.е. сейчас ему примерно полтора. Как только начал метить кота кастрировали. В клинике, всё как положено. К лотку приучен, питание сухой корм для кастратиков.
Последнее время стал гадить где не попадя. Кормлю 2 раза в день, утром и вечером. Кюветы (их две) утром и вечером мою с фейри, наполнитель обычный древесный комкующийся. Что-то я не пойму, что с котом. Живёт нормальной жизнью хоть и в пределах квартиры. Мочекаменная болезнь в таком возрасте? Или что это может быть? Растолкуйте пожалуйста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Как вариант, цистит. Сдайте анализ мочи с микроскопией осадка. Без анализа ничего нельзя сказать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Владимир Олегович, добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение как практикующего ветврача.
Моей старой овчароидке год назад Еремин назначил Трококсил (на фоне Омеза) - 4 таб., т.к. легкая хромота перешла в тяжелую, еле по квартире ходила.
После 3 таб. у собаки начался кровавый понос, лечение отменили. Понос вылечили и год собака почти не хромала (слегка прихрамывала на рыси).
Чую, что скоро встанет вопрос , а не дать ли еще раз Трококсил.
1. На сколько это опасно? Или препарат, вызвавший кровавый понос уже никогда в жизни нельзя применять данной собаке?
2. Если можно, то в какой дозировке? В полной по весу или в половинной? Будет хоть какой-то эффект от половины дозы?
3. Кроме Омеза может еще что-то добавить, например Альмагель?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2019, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Очень хотелось бы проконсультироваться у Вас по выбору гомеопатического препарата для моего кота, если такое возможно.
Кот примерно 10-12 лет, крупный 7,5 кг, кастрат, кушает натуралку. Почти два года его беспокоит гингиво-стоматит. Диагноз ставился двумя терапевтами (стоматологов у нас нет). Симптомы болезни: слюнотечение, кровоточивость десен, покрасневшие десна около зубов, больно широко зевать, больно жевать крупные сухарики, злой с плохим настроением . Зубы все на месте, хорошие, белые,без камней. Пытались лечиться несколькими схемами: синулокс+преднизолон, стоморджил, тилозин+циклоферон. Все помогало не надолго, только на время приёма лекарств. Все симптомы прошли после того, как начали лечиться по четвёртой схеме - юнидокс солютаб. Он реально помогает, но мы пьем его уже полтора года. Делаем перерывы раз в полгода на неделю, потом снова пьем юнидокс. От минимальной дозы за год дошли до максимальной. Перестала на 100% помогать максимальная доза. Добавили полиоксидоний в повышенной дозировке по 1 таблетке 12 мг в сутки. Помогает! Его кот пьёт месяц. Но! Похоже, желудок не в восторге от комбинации юнидокс+полиоксидоний, или дозировки большие слишком - на этой неделе кота вырвало второй раз после утренней еды, хотя раньше вообще рвотами не страдал. Хочу временно отменить оба препарата, как минимум на неделю, потом снова нужно начинать. Очень хочется вместо юнидокса попробовать гомеопатию, но не знаю, что именно.
Два года назад коту ещё ставили хроническое воспаление кишечника, был несформированный кал почти год. Я попробовала траумель (думала, для десен, но деснам он не помог+ в виде побочки усиленное слюнотечение от траумеля), но вот ЖКТ от траумеля вылечился и с тех пор в этом плане все хорошо.
Зубы удалять не хочу, т.к.и я и наш доктор склоняемся к тому, что дело не в зубах, т.к.в таком возрасте они хорошие и без камней, следовательно бактерий во рту не так много, чтобы из-за них был этот гингивит. У кота, думаем, это проявление его хронического калицивироза, и удаление зубов ничего не даст.
Посоветуйте, пожалуйста, может, нам попробовать гомеопатию? Если да, то что именно и по какой схеме и дозировки?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 18:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
karamelka-a писал(а):
Здравствуйте. Можете помочь, пожалуйста. Кот, 3,5 года, кастрирован. Всегда ел сухой корм. Живет только дома,без доступа на улицу. Кормила кормом веллкисс. На протяжении 2 лет. До этого наша марка. На шее появилось пятно типо болячки. Начала мазать фунгин форте и решила сменить корм. Купила роял канин для кастратов. Кот стал вялым. Смотрю - а у него повис живот и облез живот и задние лапы,появились ссадины. Как корка. Сменила корм на холистик. Месяц поел - лучше не стало. Ветеринар прописал курс иммунофана 10 уколов (проколола) и сказал искать корм,на который не будет такой реакции. Сменила корм на проплан гиппоалерген. Улучшений не последовало. Пошли в клинику. Сдали кровь,мочу,сказали аллергия,прочистили параанальные железы. Назначили хофитол+гепатовет+кларитин+похудеть+свечи+глистогонное (кот весит 4950, метис вислоухая мать + дворовый кот). После глистогонного 4 дня был жидкий стул. Дала смекту - все прошло. Но в туалет по большому ходит раз в три дня. Уже 1,5 недели так. Раньше стандартно раз в день ходил. Корм менять запретили. Ест с аппетитом,но корки не проходят. Последнее лечение продолжаем уже 15 дней,улучшений нет. Другой ветеринар настаивает на уколах иммунофана ещё курс 10 дней и блокаду позвоночника поставить,якобы потому что по результату анализов и мочи, и крови кокки. В клинике про кокки ничего не говорили. На животе образовалось как вздутие мягкое и большое. По анализам в моче кокки+ и трипельфосфаты++. Остальные показатели все в пределах нормы. Кровь лейкоциты на 53% понижены от нормы, эритроциты(>на 10% от нормы),гемоглобин(>5%) и гематокрит(>26%) повышены. Моноциты (>50%)повышены, лимфоциты (<4%) понижены. Биохимия билирубин понижен на 50% от нормы, аст повышен (>23%), алт повышен (>5%), общий белок повышен (>8%), альбумин повышен (>14%), ЛДГ повышен (>24%). Уколы делать не даёт, таблетки все со слюной выплевывает. Пить воду не пьёт - только из под крана,ему необходимо чтоб вода лилась. Никогда проблем с питанием не было до этих событий. Прошу пожалуйста проконсультировать какие ещё сдать анализы чтоб понять что с котом.


Практически уверен, что всё перечисленное Вами лечение ну вообще ни как не в точку. Коту требуется индивидуальный подход. Сами не разберетесь, а предложения по лечению, которые были озвучены они ни о чем, а блокада позвоночника вообще на грани смысла.

Москва же, ищите коту вменяемого доктора. Анализы это уже вторично.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 18:44 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Logrus31 писал(а):
Здравствуйте. Кот стал писать где не положено.
В двух словах. Кот подобран на улице в возрасте около года, в августе 2018 г. Т.е. сейчас ему примерно полтора. Как только начал метить кота кастрировали. В клинике, всё как положено. К лотку приучен, питание сухой корм для кастратиков.
Последнее время стал гадить где не попадя. Кормлю 2 раза в день, утром и вечером. Кюветы (их две) утром и вечером мою с фейри, наполнитель обычный древесный комкующийся. Что-то я не пойму, что с котом. Живёт нормальной жизнью хоть и в пределах квартиры. Мочекаменная болезнь в таком возрасте? Или что это может быть? Растолкуйте пожалуйста?


Wanda верно говорит, анализ мочи - это первый необходимый шаг.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 19:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
CHONKAAA писал(а):
Владимир Олегович, добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение как практикующего ветврача.
Моей старой овчароидке год назад Еремин назначил Трококсил (на фоне Омеза) - 4 таб., т.к. легкая хромота перешла в тяжелую, еле по квартире ходила.
После 3 таб. у собаки начался кровавый понос, лечение отменили. Понос вылечили и год собака почти не хромала (слегка прихрамывала на рыси).
Чую, что скоро встанет вопрос , а не дать ли еще раз Трококсил.
1. На сколько это опасно? Или препарат, вызвавший кровавый понос уже никогда в жизни нельзя применять данной собаке?
2. Если можно, то в какой дозировке? В полной по весу или в половинной? Будет хоть какой-то эффект от половины дозы?
3. Кроме Омеза может еще что-то добавить, например Альмагель?
Спасибо.


Побочку вызвал не Трококсил, а сам НПВС, который является его основой. Если такое происходит, то я отменяю НПВС и перевожу на гомеопатию. А чаще, все же хронические случаи уже веду на гомеопатии.

Еремин, скорее всего данным лечением не занимается. Возможен вариант лечения данной проблемы кортикостероидами. Подбирать препараты и дозы, вести собаку. То есть на данный момент существует два официальных общепризнанных метода лечения.

1. НПВС
2. Кортикостероиды


Гомеопатию в этот список не вношу, он не общепризнанный, что не значит неэффективный.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Большое спасибо за ответ. Да, я не верю в гомеопатию , но могла бы попробовать. У собаки к тому же еще и ОМЖ , по внешнему виду рак. Пробовала Лигфол , эффекта не увидела.
Владимир Олегович, если можно, распишите схему . Собака старая , я уже боюсь лезть в ее организм , а гомеопатию попробую. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2019, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, доктор. Моему коту в основании хвоста ставили дренаж (гной). Побрили хвост и часть зада. Вопрос такой: когда его можно будет выпускать на улицу (у нас зима)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Владимир Михайлов писал(а):
Logrus31 писал(а):
Здравствуйте. Кот стал писать где не положено.
В двух словах. Кот подобран на улице в возрасте около года, в августе 2018 г. Т.е. сейчас ему примерно полтора. Как только начал метить кота кастрировали. В клинике, всё как положено. К лотку приучен, питание сухой корм для кастратиков.
Последнее время стал гадить где не попадя. Кормлю 2 раза в день, утром и вечером. Кюветы (их две) утром и вечером мою с фейри, наполнитель обычный древесный комкующийся. Что-то я не пойму, что с котом. Живёт нормальной жизнью хоть и в пределах квартиры. Мочекаменная болезнь в таком возрасте? Или что это может быть? Растолкуйте пожалуйста?


Wanda верно говорит, анализ мочи - это первый необходимый шаг.


Да, увы, диагноз поставлен — мочекаменная. И это в полтора года :( Прописан курс лечения 21 день. Потом повторно сдать анализы. Будем лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru