CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Чт, 2014, 14:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Производители вакцин от хламидиоза пишут, что кошек естественный иммунитет от хламидий практически не защищает, поскольку крайне низок - да и после переболевания и излечения от хламидиоза иммунитет к нему также не образуется.
Вы же пишете о создании в процессе лечения устойчивого иммунитета к хламидиозу у переболевших им кошек...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Чт, 2014, 22:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Производители вакцин от хламидиоза пишут, что кошек естественный иммунитет от хламидий практически не защищает, поскольку крайне низок - да и после переболевания и излечения от хламидиоза иммунитет к нему также не образуется.
Вы же пишете о создании в процессе лечения устойчивого иммунитета к хламидиозу у переболевших им кошек...


Данный форум кошачий, поэтому я не пишу о тех же собаках, проблем у которых с хламидиозом ничуть не меньше. Да и людей статистика заболеваний хламидиозом достаточно велика. Следует рассматривать данный вопрос не относительно видовой принадлежности заболевшего, а по отношению к живому организму у которого рассматривается проблема.

Хламидиоз нельзя назвать высококонтагиозным заболеванием, зачастую в одной семье есть несколько животных, и только одно из них болеет хламидиозом в хронической форме. Бывает, что одно животное с гнойными глазами, чихает, сопит не один месяц, у второй только гнойный конъюнктивит, у третей чуть слезятся глаза, четвертое не имеет клинических признаков вообще. У всех у них разная напряженность иммунной системы по отношению к формирования специфического иммунитета.

Если бы производители вакцин от хламидиоза, говоря о том, что естественный иммунитет у кошек от хламидий практически не защищает, смогли бы предоставить вакцину, которая создает устойчивый иммунитет от этого заболевания, то честь им и хвала. Пока же, увы, эти вакцины на практике не работают.

Я говорю о высокоэффективном методе лечения, который направлен на создание специфического иммунитета, конечно степень этой устойчивости зависит от ряда многих причин. Возраст, конституция, потенциал энергетики организма, совокупность патологических проблем и т.д., а вакцинация это совершенно другое.

Хроническое течение хламидиоза не подразумевает "после переболевания", это на всю жизнь, с постепенным углублением процесса или же со сдерживания его на определенной стадии хроники , или же он протекает с обострениями, где стадии ремиссий и рецидивов цикличны. Опять таки все зависит от индивидуальности типа иммунной системы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 14:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
С вакциной все понятно - поскольку у кошек устойчивый естественный иммунитет к хламидиозу отсутствует, то и искусственный также очень слабенький.
Поэтому и вакцинация от хламидиоза мало кем практикуется.

А Вам, как я поняла, удается формировать у пролеченных от хламидиоза кошек устойчивый естественный иммунитет (понятно, что специфический - конкретно к хламидиозу... или, возможно, еще и к микоплазмозу)?
И этот иммунитет будет держать имеющийся (и никуда не исчезающий после лечения) хламидиоз на определенном уровне - т.е. "сдерживать"? И пролеченная кошка будет бессимптомным носителем?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Как иногородним получить у вас консультацию, если нет возможности приехать в Москву и возможность приобретения этих препаратов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Я слетала..ужасно..вспоминаю это заведение и содрогаюсь..жаль котёнка,жаль нервов,денег и времени.Не советую никому. :fi:

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
ВМВ писал(а):
Я слетала..ужасно..вспоминаю это заведение и содрогаюсь..жаль котёнка,жаль нервов,денег и времени.Не советую никому. :fi:

Куда вы слетали и когда? Что не советуете? Я начала лечение одного из своих котов от хламидиоза под руководством доктора. Есть анализы ПЦР и ИФА, подтверждающие диагноз. О результатах расскажу, если кому интересно. Доктор произвел впечатление человека адекватного, компетентного и влюбленного в свою профессию. Вы из Нижневартовска без предварительной договоренности слетали в Москву?

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 20:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
ВМВ писал(а):
Я слетала..ужасно..вспоминаю это заведение и содрогаюсь..жаль котёнка,жаль нервов,денег и времени.Не советую никому. :fi:

Уважаемая, Марина Владимировна, прошу вас, если вы выходите в открытый форум, быть объективной и говорить фактами, а не эмоциями, тем более, что мы с вами состояли в детальной переписке.

И так, наша переписка началась с 3-го марта. Опускаю подробности о породе, географических местностей и т.д. что является моим правилом.

Вы пишите: "Здравствуйте!Подскажите,возможно высылка препаратов для лечения микоплазм у котёнка 6 мес.в другой город?Диагноз подтверждён ПЦР в ... лаборатории. У котёнка постоянно слизится глаз.Лечили разными антибиотиками..ничего не помогло."

Я вам сказал, что лечение иногородних практикую, но что бы убедиться, что проблема относится ко мне, прислал вопросник и дал совет сдать анализ на ИФА по микоплазме и хламидиям. Вы ответили, относительно полно описав в ответе проблемы 3-х ваших животных и курсы лечений, которые они проходили, и, которые не решили проблем у ваших питомцев.

Я подтвердил, что описанные симптомы и диагнозы вполне могут быть вызваны микоплазмами и хламидиями

На вашу копию анализа на микоплазмоз и на то, что в вашем городе не делают анализы на ИФА, я написал, резюмировав всю нашу переписку:

"Mycoplasma felis - считается патогенной для кошек.В принципе, если выделена микоплазма по виду, а не по роду и этот вид считается патогенным + проявление клинических симптомов микоплазмоза = показание к лечению". Так же я попросил заказать курьера, который бы доставил бы препараты, отметив, что провозить их надо в салоне самолета, это рутиная практика, которая не раз мной применялась.

Вы пообещали написать, когда решите вопрос с курьером. Это было 10 марта. На следующий день я заболел, извините за подробности, слег с температурой. И 12 числа не вышел на работу, по той же причине.

12 марта с утра, как принято у нас в клинике, были просмотрены все записи на прием. У меня была запись, если не ошибаюсь на 13 часов, о чем я был оповещен по телефону. С утра, с интервалами я сделал несколько звонков, на телефон ФИО, который был записан на прием. Телефон не отвечал.

В районе 13 часов, через клинику, мы были связаны с вами по телефону. То есть вы сами приехали в клинику. На вопрос, почему вы меня не предупредили о приезде, вы ответили, что у вас не работал интернет... Как бы там ни было, возник форс мажор, который нужно было решать.

Что бы не терять времени, так как вы сказали, что вам чуть ли не срочно надо улетать обратно, я связался с главным врачом клиники, попросив взять дело под ее личный контроль. У вашего животного был взят анализ ИФА микоплазмоз и хламидиоз.

В это время я связался с основателем метода этиотропного лечения, Дворянчиковым Владимиром Владимировичем и получил его согласие на то, что бы он осмотрел ваше животное и выдал все необходимые препараты (далее все заботы по лечению животного я брал на себя).

Вы сказали, что туда не поедите (так как там за лечение берут большие деньги). Оказывается, что вы уже звонили в Мед.центр "Филикс" и наводили всевозможные справки, но в "Филиксе" лечат людей и вам озвучили сумму по мед.услугам, которые по понятным причинам отличаются от расценок по ветуслугам, в большую сторону. Я не стал вдаваться в подробности ваших разговоров с сотрудниками "Филикса", но уверяю, что если там и лечат животных, то животных, тех больных, которые сами лечатся в "Филиксе" и только по их убедительной просьбе, и только в качестве бонуса, а не за дополнительную плату. Дворянчиков, в качестве исключения, (ему и людей хватает) должен был принять вас бесплатно, и я это вам подтвердил, попросив только при выходе из метро позвонить на его телефон (Мед. центр находится рядом с метро).

Ваш ответ: " у меня что то там случилось с телефоном и он не работает". Ну, что же, я попросил перед выходом из клиники позвонить с телефона клиники к доктору Дворянчикову, о том, что вы выезжаете к нему". Вы дали согласие.

Далее вся информация идет от главного врача нашей клиники. У кота были взяты анализы, вам составили счет, в который была включена стоимость анализов и этиотропного лечения одного животного. Вы взглянули на счет, развернулись и ушли из клиники.

Дворянчиков уже в 19 часов прозвонился и сказал, что больше ждать не может. То есть вы так и не пришли, заставив ждать человека, с которым условились о встрече, да и мне вы больше не звонили, хотя я оставил вам свой домашний телефон.

Отмечу, что по переписке у нас была достигнута договоренность об оплате за этиотропное лечение одного животного, при том, что за эту сумму я обязался лечить и двух остальных животных, о проблемах, которых вы писали. В последнем письме, на которое я не успел ответить вы отметили, что у вас в общей сложности 11 кошек и просили дополнительних скидок, но это уже так для полноты информации.

Таким образом. что мы получаем в итоге.

1. У нас с вами была договоренность о заочном лечении ваших 3-х животных, и я должен был получить извещение (заранее) о прибытии курьера и к его приезду приготовить все необходимые препараты (то что для этого требуется определенное время, а иногда и наличие препаратов вам в голову не пришло).

2. Вы приезжаете сами без предупреждения, несмотря на нашу с вами договоренность. У вас не работает ни интернет, ни телефон.

3. Вы выставляете претензии к клинике, где у вашего животного были взяты анализы, на которые вы согласились, но за которые вы отказались платить.

4. Счет за этиотропное лечение вам был предоставлен согласно нашей договоренности, отказываясь платить вы разорвали эту договоренность.

5. Вы нарушили еще одну договоренность между вами и Дворянчиковым, не предупредив никого об отмене встречи.


В общем, так проблемы не решаются, тем более создается впечатление, что вы сами сделали все для того, чтобы ваша проблема не решилась.

Данное письмо не является приглашением к переписке с вами, но считаю, что на ваш эмоционально невзвешенный пост требуется аргументированный и взвешенный ответ для того, чтобы у тех, кто прочитает ваш пост не возникло вопросов и недоумений.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Jelena, писал вам несколько дней назад большой развернутый ответ, но есть беда, нажал не ту кнопку на компе и ответ обнулился 8| (совет:копируйте сообщения периодически, если они длинные). В близжайшие дни такой подвиг не планирую, отвечу более кратко.

Jelena писал(а):
С вакциной все понятно - поскольку у кошек устойчивый естественный иммунитет к хламидиозу отсутствует, то и искусственный также очень слабенький.


Почему же, про устойчивый естественный иммунитет к бешенству особо не слышал, а вот искусственный иммунитет на вакцину против бешенства формируется достаточно высокий.

Дело в другом, в высокой изменчивости и приспособляемости хламидий в организме хозяина. Например два разных штама хламидий могут обмениваться своими ДНК друг с другом, что приводит к появлению новых штамов, которые могут обладать совершенно неизученными патогенными свойствами.

Jelena писал(а):
А Вам, как я поняла, удается формировать у пролеченных от хламидиоза кошек устойчивый естественный иммунитет (понятно, что специфический - конкретно к хламидиозу... или, возможно, еще и к микоплазмозу)?
И этот иммунитет будет держать имеющийся (и никуда не исчезающий после лечения) хламидиоз на определенном уровне - т.е. "сдерживать"? И пролеченная кошка будет бессимптомным носителем?


Громко сказано. Я больше практик, чем теоретик. Скажем так.

Сами этиотропные препараты, которые используются для лечения, несут в себе лишь информационную составляющую для иммунитета, который используя ее, формирует соответствующую защиту от данных патогенов и позволяет защитным силам организма содать в нем относительное равновесие.

Можно сказать и так, цитопаразитарная бактериальная инфекция, в развитии многих хронических заболеваний, является важнейшим звеном, воздействуя на него, мы добиваемся значительного прогресса, который выражается в значительном ослаблении, а зачастую и исчезновении большинства симптомов сопровождающих хроническое заболевание.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 22:32 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Plush Gold писал(а):
Как иногородним получить у вас консультацию, если нет возможности приехать в Москву и возможность приобретения этих препаратов?


Пишите на форум или на почту, как посчитаете нужным. Опыт показывает, что и при заочном лечении, если проблема явно указывает на хламидии и микоплазмы, положительный результат, в большинстве случаев, должен сказаться.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
:??: всё было не так и почему я должна была заплатить 9200р за неполученный препарат...Филис категорически против курьерской доставки,при малейшем несоблюдении температурного режима от +15 до+25 градусов препарат не работает.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru