CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 4
Откуда: Карелия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кота в море присутствует немного крови и как будто песочек. Сдали анализ мочи, сейчас пока принимаем Котэрвин 5 мл два раза в день. Коту около 5 лет, ранее проблем со здоровьем не наблюдалось. Ел всегда один и тот же сухой корм. Писает немного, чаще обычного, но безболезненно, не мяукает.


Вложения:

71AD79CF-722F-4DC0-B893-6ED43AA86E31.jpeg
71AD79CF-722F-4DC0-B893-6ED43AA86E31.jpeg [ 114.29 КБ | Просмотров: 92920 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2020
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кот 1 год и 5 месяцев, метис британца и экзотов, кастрирован, привит год назад. Живем загородом, соответственно кот выходит на улицу. Неделю назад заметили, что начал прихрамывать на заднюю правую лапу, до лапы дотрагиваться не давал (от таза и ниже) - мяукает и купался, не мог запрыгнуть высоко, хотя ранее делал это легко. Просто мяукал, видно было, что его что-то беспокоит. Повезли к ветеринару. Врач сказал, что подозрение на вирусную инфекцию, а хромота от судорог. Была повышена температура - 39,5. Вкололи но-шпу и какие-то антибиотики. Взяли анализы на вирусные инфекции. На следующий день хромота не прошла, поехали в эту же клинику. Посмотрел другой врач, сказал, что явно боль в суставах и надо сделать рентген. Вкололи блокаду. Третий день - кот по-прежнему хромает. Сделали рентген - поставили артроз тазобедренного сустава. Посоветовали пока наблюдать, если станет хуже, то операция.
На данный момент кот хорошо ест, но по-прежнему хромает (прошло 7 дней). Стал менее активный, много спит. Были дни, когда он стал более активный,бегал, играл, не реагировал на прикосновения к лапе. Последние пару дней опять какой-то грустный, лапу трогать не даёт, но не так активно, как в первый день, много спит. Но ест нормально.
Мы не понимаем, что нам делать,куда идти с этой проблемой и есть ли артроз на самом деле. Клинике, в которой наблюдались сейчас уже не доверяем. Помогите пожалуйста понять есть ли на самом деле проблемы с суставами и с чего начать обследование или лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2020, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2020
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер! Кошке 7 лет, никаких болезней нет, весёлая бодрая. Сегодня на даче немного схлеснулась с местным бездомным котом, я не успела его отогнать. Она в панике бежала, возможно он ее немного цапнул, но я видимых повреждений не увидела, хотя ей было неприятно, что я ее осматриваю. Весь день спит, не выходит, есть не захотела. Переживаю, что делать? Дать какие-то успокоительные или бежать в клинику срочно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2020, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2020
Сообщения: 1
Откуда: Тверь
Здравствуйте.
1,5 недели назад купили котика европейская бурма 9 месяцев. Заводчик клялся о 100% здоровье кота, вет книжка и все документы есть. Но тут всё пошло не так как хотелось:
На осмотр к ветеренару нас побудило постоянный хрип и храп ночью, так же сопение как медведь. При том активность и аппетит у кота , всё в норме. Но сопение такое впчатление что заложена ноздря. При том это не всегда, когда кот лежит прямо всё тихо, когда лежит на боку(что в принципе тоже то есть то нет) или когда поиграет сразу начинает хрепеть,сопеть не знаю как лучше назвать, вообщем как у человека когда сильно заложен нос. Хотя нос без каких либо выделений, всё чисто, соплей нет.
Так вот: первое, при осмотре обнаружили ушные клещи, ладно лечим, в ушки закапываем раство прописанный ветеренаром, я думаю это не страшно и всё пройдёт.
Второе:из за хрипов ветеренар для нашего успокоения предложил сдать анализ из ноздри кота ПЦР , и вот пришли анализы, обнаружена микоплазма M.felis. Кто говорит надо лечить если есть симптомы(кашель,чихание,глаза слезяться сильно и т.д) а кто говорит что без симптомов лечить не надо. Но в нашем случае есть хрип, который как говоря ветеринары можетявляться следствие микоплазмы! А курс лечения антибиотиками 3 недели!
Подскажите пожалуйста, кто встречался с этими выше описанными недугами? И кто лечил похожие симптомы? Есть ли результаты лечения.
И ещё вопрос, как считаете как поступил заводчик продав такого котика?
Являеться ли это нарушением с его стороны , продав кота с такими болячками?
Сам заводчик говорит что с котом всё нормально и ничем он никогда не болел! Но факт говорит об обратном.
Очень нуждаемся в Вашей поддержке, очень полюбили нашего бурмика, поэтому сильно передиваем за его здоровье.
Сегодня вечером записались к кардиологу на УЗИ сердца, чтобы исключить самые серьёзные проблемы(опять же из за хрипов).
Высылаю все документы от врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 17:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
abyemi

По кормам, кормите сейчас тем кормом, который выбрали на будущее.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 17:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Abykot писал(а):
Здравствуйте. У котенка чихание, подкашливание и зеленые сопли. Аппетит не нарушен и поведение активное. Чем можно помочь котенку? Спасибо заранее.


Вы вдали достаточно информации для самостоятельного поиска ответа в поисковике.

И слишком мало информации для получения хоть какой то адресной консультации.

Возраст, когда взяли котенка, сколько длится патология, ее динамика, . Можно и фото мордочки котенка, прививки, обработки. Хотя бы такой минимум.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 17:48 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Mileev писал(а):
Помогите пожалуйста, не знаю что делать, моя кошка (Папа Сибирский, Мама Шотландская) Родила 4х котят один котёнок умер в день родов, все остальные росли здоровыми и сильными, хорошо набирали вес. Котятам исполнился месяц и они начали резко ослабевать один за другим, первый котёнок ослаб и был очень вялым 4 дня, остальные играли, активничали. На 5 день отвели к ветеринару на осмотр и котёнок перестал подавать признаки жизни прямо в руках у врача. Затем ухудшилось состояние второго котёнка, понесли опять в ветеринарку, врач вколол Гамавит и Кокарбоксилаза. Назначил ряд лекарств. Предположение врача - глисты. Дело в том что у кошки (мамы котят) мастит, и я предполагаю что они отравились напившись молока. Второй котёнок умер утром спустя примерно 15 часов после укола. Остался самый сильный но и он как по расписанию резко стал ослабевать и проявлять любую активность. На следующий день я ещё раз сделал назначенные уколы от которых котёнку стало ещё хуже на несколько часов, у него появились судороги, начал скручиваться поджимая лапки, были сокращения мышц лица. Сделали клизму на ромашке так как котёнок вовсе не какает. Сейчас котёнку немного лучше, он может ходить иногда и прыгает. Но все так же ему очень плохо, достаточно много раз в день его схватывают судороги во время которых он может терять сознание на секунд 30. Я не знаю как это вылечить. Котёнок питается исключительно козьим молоком. Глистогонное не давали, врач сказал сперва пройти курс лечения вышеперечисленными препаратами. Из новых симптомов: обильное слюноотделение и парализует лапки, пытается ходить но падает. Часто ползает по кругу.


Налицо вирусная инфекция, преодолевшая гематоэнцефалический барьер, на это из известных инфекций может претендовать панлейкопения, но так же возможна и иная вирусная инфекция (поверьте на слово, что далеко не все они известны, как у кошек, так и у человека).

Сейчас вы имеете дело с последствиями этой инфекции. Лечение симптоматическое. Но шанс полного восстановления котенка очень мал, так как неврологические симптомы - это очень серьезно.

Аминокислоты, витамины, церебрализин, антиоксиданты - это стандарт. Дополнительно. Гомеопатия ЦИКУТА 30С по 1 крупинке 1 раз в день 5 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 18:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
АннаKo писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кота в море присутствует немного крови и как будто песочек. Сдали анализ мочи, сейчас пока принимаем Котэрвин 5 мл два раза в день. Коту около 5 лет, ранее проблем со здоровьем не наблюдалось. Ел всегда один и тот же сухой корм. Писает немного, чаще обычного, но безболезненно, не мяукает.


5 лет, тот возраст, когда надо сдавать и биохимию при такой проблеме. Минимум: креатинин, мочевина, фосфор, кальций.

Кот Эрвин слишком мало, может не помочь. Посоветуйтесь с врачом об антибиотике.

Кантарен по 0.5 внутрь 2 раза в день 14 дней.

Да, и пересдайте анализ мочи в другой клинике, есть сомнения, что там всего 1 кристал струвита на поле зрения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 18:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Виктория23 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кот 1 год и 5 месяцев, метис британца и экзотов, кастрирован, привит год назад. Живем загородом, соответственно кот выходит на улицу. Неделю назад заметили, что начал прихрамывать на заднюю правую лапу, до лапы дотрагиваться не давал (от таза и ниже) - мяукает и купался, не мог запрыгнуть высоко, хотя ранее делал это легко. Просто мяукал, видно было, что его что-то беспокоит. Повезли к ветеринару. Врач сказал, что подозрение на вирусную инфекцию, а хромота от судорог. Была повышена температура - 39,5. Вкололи но-шпу и какие-то антибиотики. Взяли анализы на вирусные инфекции. На следующий день хромота не прошла, поехали в эту же клинику. Посмотрел другой врач, сказал, что явно боль в суставах и надо сделать рентген. Вкололи блокаду. Третий день - кот по-прежнему хромает. Сделали рентген - поставили артроз тазобедренного сустава. Посоветовали пока наблюдать, если станет хуже, то операция.
На данный момент кот хорошо ест, но по-прежнему хромает (прошло 7 дней). Стал менее активный, много спит. Были дни, когда он стал более активный,бегал, играл, не реагировал на прикосновения к лапе. Последние пару дней опять какой-то грустный, лапу трогать не даёт, но не так активно, как в первый день, много спит. Но ест нормально.
Мы не понимаем, что нам делать,куда идти с этой проблемой и есть ли артроз на самом деле. Клинике, в которой наблюдались сейчас уже не доверяем. Помогите пожалуйста понять есть ли на самом деле проблемы с суставами и с чего начать обследование или лечение.


Пришлите снимок по которому диагностировали артроз, если говорили об операции, то там должно быть все как на ладони видно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Чт, 2020, 18:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
lenycopsy писал(а):
Добрый вечер! Кошке 7 лет, никаких болезней нет, весёлая бодрая. Сегодня на даче немного схлеснулась с местным бездомным котом, я не успела его отогнать. Она в панике бежала, возможно он ее немного цапнул, но я видимых повреждений не увидела, хотя ей было неприятно, что я ее осматриваю. Весь день спит, не выходит, есть не захотела. Переживаю, что делать? Дать какие-то успокоительные или бежать в клинику срочно?


Я думаю, на сегодняшний день все хорошо, а причина нездоровья являлся стресс. Если не так, жду сообщений.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru