CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2022, 16:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
TrikotaTRL писал(а):
Здравствуйте доктор!

Кот, примерно 7 месяцев (взят из приюта, дворняга), пока не кастрирован, вес 3,7 кг. Питание сухой корм для котят (Грандорф) иногда кисломолочка и что выпросит со стола , но в очень маленьких количествах мясо или рыба, сыр. Примерно неделю назад начал "зависать" при походе пописать. Несколько раз сидел по часу ничего не получалось, снимали с горшка (примерно в обед началось, утром этого дня сходил как обычно). На след утро завис на час, убрали, через 15 минут вернулся и чуть чуть пописал.
Сразу повезли в клинику.
По узи: Наполнение моч.пузыря-умеренное/форма типичная/стенки слабо утолщены,гладкие, ровные,слоистые, слизистая гиперэхогенная/контуры ровные/ содержимое анаэхогенное с наличием крупнодисперсных гиперэхогенных включений данные за сгустки крови с наличием гиперэхогенного осадка с артефактом акустической тени в небольшом количестве/ структура полости-однородная/ конкременты в полости не визуализируются/ область треугольника моч.пузыря-без видимых изменений/ объемные образования не выявлены/ Уретра-лоцируется/ стенка утолщена/Просвет уретры --не расширен/ Объемные образования-не визуализируются/конкременты-не визуализируются/
Заключение : Цистит, наличие сгустков в полости моч. пузыря, наличие взвеси в полости моч. пузыря в небольшом количестве, уретрит.
Моча: (брали через прокол в живот) цвет-желтый/прозрачность-мутная/нитриты - -/pH-7/белок-1,61/Удельный вес- больше 1,050/ Глюкоза - -/ Уробилиноген- присутствует/ Кетоны - -/ Билирубин - -/ Кровь -50/ Гемоглобин-50/Эритроциты-35-45/ Лейкоциты-3-6/ Плоский эпителий-0-4/Почечный эпителий- -/ Переходный эпителий- -/Цилиндры --/Неорг осадки-струвиты+/микрофлора--
Назначили: Корнам 2мг по 1/2 2р в день 7 дней/ Габапетин по 1 мл 2р в день/Онсиор 6мг по 1т 1р в день 3 дня Все давали, кроме Габапетина (плохо перенс), корм монж уринари струвит сухой, немного сырой индейки.
После лечения может висеть на горшке 30-40 минут, но сходить в туалет, а может сразу сходить, не зависая, но это во второй или третий поход за день. И стал ходить в туалет 4-5 раз, могут быть все порции не очень большие, а одна большая, сегодня утром разу сходил большую порцию, но висел минут 20. Ощущение, что медленно писает, а не просто сидит.

Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Может быть антибиотик или еще какое то лечение? Заранее спасибо!


Кантарен по 0.5 мл 3 раза в день 10 дней.

Антибиотик весьма возможно снимет острое состояние, но насколько он решит проблему окончательно сказать не могу, так как лечение это стратегия, а не подбор препаратов на тот или иной симптом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2022, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2022
Сообщения: 1
Откуда: Луганск ЛНР
Добро ночи, я на форуме новичок. Очень нужна консультация. У меня 3 котенка, взяла из разных мест, все "дворяне" И вот оказался 1 котенок с лишаем, долечиваемся, но еще один оказался с ринотрахеитом. Заболели все . К ветеринарам обращались, назначено было противовирусные, антибиотики + капли Анандин и тетрациклиновая мазь в глазки. Двое вылечились, а третьему не помогают препараты. Глаз распухший и если раньше только глазик был больной, то теперь забитый нос не смотря на лечение, сильно " Хрюкает" и чихает. Я так понимаю, что надо продолжать антибиотики и противовирусные... Вопрос в том, что можно из человеческой аптеки котенку. Что я колола я не знаю, ветеринар в шприцы набрал 1.зеленая жидкость по 2мл 1раз в день на 3 дня.
2. Антибиотик прозрачный 1мл 1 раз в день
3. Антибиотик похож на молоко, как эмульсия. Антибиотики 5 дней колола... Помогите пожалуйста. Если нужно фото, я вышлю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2022, 10:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
alena.n писал(а):
Добро ночи, я на форуме новичок. Очень нужна консультация. У меня 3 котенка, взяла из разных мест, все "дворяне" И вот оказался 1 котенок с лишаем, долечиваемся, но еще один оказался с ринотрахеитом. Заболели все . К ветеринарам обращались, назначено было противовирусные, антибиотики + капли Анандин и тетрациклиновая мазь в глазки. Двое вылечились, а третьему не помогают препараты. Глаз распухший и если раньше только глазик был больной, то теперь забитый нос не смотря на лечение, сильно " Хрюкает" и чихает. Я так понимаю, что надо продолжать антибиотики и противовирусные... Вопрос в том, что можно из человеческой аптеки котенку. Что я колола я не знаю, ветеринар в шприцы набрал 1.зеленая жидкость по 2мл 1раз в день на 3 дня.
2. Антибиотик прозрачный 1мл 1 раз в день
3. Антибиотик похож на молоко, как эмульсия. Антибиотики 5 дней колола... Помогите пожалуйста. Если нужно фото, я вышлю


Тут одними антибиотиками не справиться. Есть смысл в обширной консультации. Позвоните мне через вацап по номеру, который в моей подписи.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2022, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2022
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Добрый день.

Такая проблема. Кот. Ориентал 2 года 4 месяца. Кастрирован. Питался сухим кормом RC Skin&Coat довольно продолжительное время. От корма для кастратов аллергия поэтому едим этот. Всё было более-менее в норме. Вес 5300. Стул оформленный, каждые пол года сдавали кровь на биохимию (последний анализ в октябре 2022, файл прикреплён). Показатели почти в норме, кроме кальция и амилазы. Ранее 1-1,5 г. назад лечился от почечной недостаточности (курс ипакетине, корм ренал) и были проблемы с поджелудкой (почти год ел гастро). Раза 2 в неделю кот срыгивал только что съеденную еду. Считали это нормальным уже.

Месяц назад взяли ещё одного котёнка. Тоже ориентал, 4 месяца сейчас ему. Весил 1500 гр, как приехал. Неделю всё было нормально. Стул был более-менее нормальным. Кормили паучами и сушкой RC Kitten (в разные кормления). Провели дегельментизацию котёнка мельбимаксом для котят с интервалом 10 дней. Потому что на выходе было немного слизи и капля крови. Через 2 дня после второй таблетки стул стал жидкий. Появилось бурчание в животе, выходили газы. Ещё через 2 дня стул резко разжижился и у взрослого кота (ему для профилактики тоже провели дегельментизацию "взрослым" Мельбимаксом в одно время с котёнком). По "большому", что взрослый, что котёнок ходят 1-2 раза в сутки. Мочатся нормально. Воду пьют хорошо.

Ветеринар посоветовал давать Энтерожермину по 2-4 раза в день, пару дней давали энтерофурил 1 раз в день, давали ещё Боботик 2 раза в день. Перевели их на гастро корм от RC. Сначала давали паучи, постепенно перевели на сухой. Стул стал кремообразным, иногда консистенции зубной пасты. Газы прошли. Перестали давать Боботик.

У котёнка вроде потихоньку стало постепенно налаживаться. Энетерожармину отменили. Кушал жадно гастро, но не наедался. Посыпали фортифлорой. Иногда стул становился жиже, но не критично. Стали примешивать к сухому гастро корму ПроПлан для котят. Через сутки стул снова стал разжижаться. Вернулись на гастро, но с каждым разом он всё хуже его ест. Сейчас пробуем вернутся к RC Kitten. За ту неделю, что было всё хорошо, набрал 150 грамм. Потом похудел на 50 грамм. Вчера взвесил 1600 гр. Вес, можно сказать не набирает. Очень худой и постоянно просит кушать, хотя ест суточную норму. Может гастро не наедается? Но есть одно но, о котором ниже.

Взрослого кота с тех пор, как разжижился стул, стало тошнить. Сидит и причмокивает. Выташнивало редко, в основном после еды. Стал мало кушать. 1/3 - 1/2 суточной нормы. Хотя аппетит есть, кушать просит. Стал нервным, постоянно вылизывал котёнка и нервно себя. Периодически нюхает у котёнка под хвостом. Отвезли к ветеринару, пытались поставить капельницу - продержались минут 15. В итоге кое-как сделали квамател внутривенно. Посоветовали начать давать квамател 20 мг, по 1/2 таблетки 2 раза в сутки. Также перед едой стали давать 3 капли, разведённые водой, Овесола. Тошнить перестало. Порекомендовали перейти на Гепатик. Нашли только от ПроПлан, но он съел его всего 2 раза и больше не захотел. Стали снова давать гасто, но он совсем его мало ел. Решили примешивать, что что он ест уже полгода: RC Skin&Coat. Теперь он выбирает только их, гастро иногда захватывает только. Стул стал более менее сформированным, но всё равно до твёрдого ему далеко. Видно, что есть хочет и просит, но всё равно есть максимум 1/2 суточной нормы. Уже похудел на 500 грамм.

Сегодня давали взрослому квамател и1/4 таблетки он выплюнул, незаметно он нас. Котёнок нашёл и пытался съесть. А она немного горьковата. Он её даже не разгрыз, но в итоге его стошнило. Кушать не стал почти. и через 4 часа стошнило ещё раз. Не думаю, что это от таблетки, он её даже не проглотил.

В итоге уже почти 3 недели, а у нас весьма переменные успехи. Не проконсультируете что ещё можно ещё сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 17:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Dustin писал(а):
Добрый день.

Такая проблема. Кот. Ориентал 2 года 4 месяца. Кастрирован. Питался сухим кормом RC Skin&Coat довольно продолжительное время. От корма для кастратов аллергия поэтому едим этот. Всё было более-менее в норме. Вес 5300. Стул оформленный, каждые пол года сдавали кровь на биохимию (последний анализ в октябре 2022, файл прикреплён). Показатели почти в норме, кроме кальция и амилазы. Ранее 1-1,5 г. назад лечился от почечной недостаточности (курс ипакетине, корм ренал) и были проблемы с поджелудкой (почти год ел гастро). Раза 2 в неделю кот срыгивал только что съеденную еду. Считали это нормальным уже.

Месяц назад взяли ещё одного котёнка. Тоже ориентал, 4 месяца сейчас ему. Весил 1500 гр, как приехал. Неделю всё было нормально. Стул был более-менее нормальным. Кормили паучами и сушкой RC Kitten (в разные кормления). Провели дегельментизацию котёнка мельбимаксом для котят с интервалом 10 дней. Потому что на выходе было немного слизи и капля крови. Через 2 дня после второй таблетки стул стал жидкий. Появилось бурчание в животе, выходили газы. Ещё через 2 дня стул резко разжижился и у взрослого кота (ему для профилактики тоже провели дегельментизацию "взрослым" Мельбимаксом в одно время с котёнком). По "большому", что взрослый, что котёнок ходят 1-2 раза в сутки. Мочатся нормально. Воду пьют хорошо.

Ветеринар посоветовал давать Энтерожермину по 2-4 раза в день, пару дней давали энтерофурил 1 раз в день, давали ещё Боботик 2 раза в день. Перевели их на гастро корм от RC. Сначала давали паучи, постепенно перевели на сухой. Стул стал кремообразным, иногда консистенции зубной пасты. Газы прошли. Перестали давать Боботик.

У котёнка вроде потихоньку стало постепенно налаживаться. Энетерожармину отменили. Кушал жадно гастро, но не наедался. Посыпали фортифлорой. Иногда стул становился жиже, но не критично. Стали примешивать к сухому гастро корму ПроПлан для котят. Через сутки стул снова стал разжижаться. Вернулись на гастро, но с каждым разом он всё хуже его ест. Сейчас пробуем вернутся к RC Kitten. За ту неделю, что было всё хорошо, набрал 150 грамм. Потом похудел на 50 грамм. Вчера взвесил 1600 гр. Вес, можно сказать не набирает. Очень худой и постоянно просит кушать, хотя ест суточную норму. Может гастро не наедается? Но есть одно но, о котором ниже.

Взрослого кота с тех пор, как разжижился стул, стало тошнить. Сидит и причмокивает. Выташнивало редко, в основном после еды. Стал мало кушать. 1/3 - 1/2 суточной нормы. Хотя аппетит есть, кушать просит. Стал нервным, постоянно вылизывал котёнка и нервно себя. Периодически нюхает у котёнка под хвостом. Отвезли к ветеринару, пытались поставить капельницу - продержались минут 15. В итоге кое-как сделали квамател внутривенно. Посоветовали начать давать квамател 20 мг, по 1/2 таблетки 2 раза в сутки. Также перед едой стали давать 3 капли, разведённые водой, Овесола. Тошнить перестало. Порекомендовали перейти на Гепатик. Нашли только от ПроПлан, но он съел его всего 2 раза и больше не захотел. Стали снова давать гасто, но он совсем его мало ел. Решили примешивать, что что он ест уже полгода: RC Skin&Coat. Теперь он выбирает только их, гастро иногда захватывает только. Стул стал более менее сформированным, но всё равно до твёрдого ему далеко. Видно, что есть хочет и просит, но всё равно есть максимум 1/2 суточной нормы. Уже похудел на 500 грамм.

Сегодня давали взрослому квамател и1/4 таблетки он выплюнул, незаметно он нас. Котёнок нашёл и пытался съесть. А она немного горьковата. Он её даже не разгрыз, но в итоге его стошнило. Кушать не стал почти. и через 4 часа стошнило ещё раз. Не думаю, что это от таблетки, он её даже не проглотил.

В итоге уже почти 3 недели, а у нас весьма переменные успехи. Не проконсультируете что ещё можно ещё сделать.


Все больше прихожу ко мнению, что противоглистными препаратами следует пользоваться как лечебным средством, когда глистная инвазия на лицо. С профилактической же целью крайне редко и с рассуждением. В данном случае четко вижу взаимосвязь дачи противоглистного с возникшей патологией.

Понимаете в чем суть... Любой антгельминтик по своей сути химический яд для гельминтов, но и не только для них. Подозреваю, что произошел дисбаланс между микро и макроорганизмами. К макроорганизмам я отношу ваших котов.

Вы взяли нового котенка со своим набором микрофлоры, у кота был свой набор, началась биологическая притирка, в этот момент вы даете противоглистное (кстати капля крови еще не причина гнать гельминтов). Далее вы получаете результат, который вы и описываете.

Подавайте внутрь ВЕРАКОЛ обоим животным по 0.5 мл 5 раз в день + ВЕТОМ на кончике ножа с водой внутрь 2 раза в день 3 дня. Остальное все отмените.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Здравствуйте. Очень прошу Вас глянуть наши анализы. Понимаю, что по интернету диагнозы не ставятся, но хотя бы понять, в каком направлении копать. К врачу в соседний город попадем только через пару дней, местный доктор диагноз поставить не смог
https://postimg.cc/G4xYrgTt

https://postimg.cc/Sn63VFTg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2022, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2022
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Владимир Михайлов писал(а):
Подавайте внутрь ВЕРАКОЛ обоим животным по 0.5 мл 5 раз в день + ВЕТОМ на кончике ножа с водой внутрь 2 раза в день 3 дня. Остальное все отмените.


Большое спасибо за ответ. Я тоже больше склоняюсь к вашей версии.
Небольшие уточнения: ВЕРАКОЛ в пасть заливать же? и ВЕТОМ какой номер использовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2022, 23:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Dustin писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Подавайте внутрь ВЕРАКОЛ обоим животным по 0.5 мл 5 раз в день + ВЕТОМ на кончике ножа с водой внутрь 2 раза в день 3 дня. Остальное все отмените.


Большое спасибо за ответ. Я тоже больше склоняюсь к вашей версии.
Небольшие уточнения: ВЕРАКОЛ в пасть заливать же? и ВЕТОМ какой номер использовать?


Веракол в пасть, ветом 1:1 так же в пасть

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2022, 00:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Здравствуйте. Очень прошу Вас глянуть наши анализы. Понимаю, что по интернету диагнозы не ставятся, но хотя бы понять, в каком направлении копать. К врачу в соседний город попадем только через пару дней, местный доктор диагноз поставить не смог
https://postimg.cc/G4xYrgTt

https://postimg.cc/Sn63VFTg



По биохимии ничего нельзя сказать, я бы сказал, что снижение на 8 ед. алт и альбумина - относительная норма.

По клиническому анализу увеличенная СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса в организме животного, с некоторой иммунодепрессией, о чем говорят сдвиги лейкоцитарной формулы вниз.

То есть по крови отдифференцировать одну патологию от другой невозможно. Тут более важны клинические признаки, но о них у вас ничего не сказано.

Выскажу еще раз уже звучащую мысль. Лечат не анализы, лечат животное, анализы лишь подсказывают, в каком направлении двигаться. Но и то не все и не всегда.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2022, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Да, конечно, извините, что ничего не написала о клинических признаках болезни кота. Дано: кот 10,7 лет, скоттиш фолд, кастрированный, не выходящий на улицу, прививка последний раз была в 2018, до этого ежегодно. В субботу вечером(5 дней назад) заметила, что с осторожностью слезает со стула. Не прыгает как обычно, а пытается аккуратно спуститься. Не стал есть промороженную говядину, хотя ее любит. В воскресенье до обеда пил много воды, прям ходил от миски к миске. Потом просто спал, есть отказывался. Не стал залезать на комплекс, хотя обычно спал на самом верху, под потолком. Похудел, хотя визуально не заметно, только когда щупаешь. В воскресенье у нас не к кому поехать на прием, поэтому с утра понедельника поехали в вет. кабинет, сдали кровь и провели осмотр. Выделений нет ниоткуда, температура 39, прослушали кишечник и сердце, все сказали в норме. Болевых ощущений при прощупывании нет. Вес 3,600 (в марте этого года был 4,300). Дали орально обезболивающую суспензию, и все, ждать результат анализа. На след день результат получили, но диагноз нам не смогли поставить. На сегодняшний день: активность слабая, не ест, не пьет сам, не какает с воскресенья. Писает 2 раза в день по 25-30 мл (замеряла, т.к. ходит в пустой лоток). Кормлю принудительно говядина сырая и куриная грудка с фортифлорой. Лечебные консервы РК сенситивити контроль выплевывает, сушку тоже. Пою Вийо, по 1 пакетику и воду из шприца. Лежит в расслабленной позе, не напряжен, но ходит очень аккуратно и медленно. Вот как-то так у нас дела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru