CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вс, 2020, 16:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Artemida_e писал(а):
Добрый день. Очень нужен Ваш совет. Котенок курильского бобтейла,3 мес. Выпадение прямой кишки. Были у ветеринара, доктор вправила, поставила свечи Анузол (3 раза), сказала, если еще будет выпадение - на операцию. По поводу питание советов не дала. Котенок очень маленький, жаль нести на операцию. Дома лечим Мастиет-форте (2р), хлоргексидин и левомеколь. Котенок на сухом корме и до выпадения стул был жесткий, перед тем,как сходить котенок мяукал. Корм стали размягчать водой и даем облепиховое масло, кал стал мягче и котенок не мяучит перед этим. Выпадение происходит после туалета миллиметра на 2-3, жду некоторое время и вправляю сама, если само не проходит. Иногда выпадает без похода в туалет. Котенок живой, игривый, кушает хорошо. Вопрос, нужно ли вправлять кишку при таком незначительном выпадении и показана ли ему операция? Стоит ли скорректировать питание? Заранее благодарю.


Алоэ 6С по 2 крупинки на 1 мл воды в шприце развести, внутрь 2 раза в день 5 дней, затем отпишитесь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2020, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2020
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добрый день, Владимир Олегович. К сожалению, не могу найти препарат Алоэ 6С. Может быть, можно его чем-то заменить. И нужно ли вправлять каждый раз выпадение, если оно незначительно (мм 2-3)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2020, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2020
Сообщения: 3
Откуда: Душанбе - Таджикистан
Здравствуйте!
Крик о помощи!!! Живу в доме с участком, ночью во дверь постучалась беременная кошка, точнее орала под дверью, впустил ее сразу начала искать гнездо, и через час начала рожать, роды прогшли нормально, насколько я это понимаю.
Родила пятерых котят, вроде тоже впорядке все сними, и вот я заметил что они кучкуются только под передними лапами кошки, заметив неладное начал осматривать кошку, и обнаружил что у нее только 2 соска под передними лапами, а остальные будто выпали и место зажило, молочные железа набухшие, а молока всем не хватает(((( всю ночь и целый день меняю их постоянно, заметил что один из котят очень слаб(((
Начал копаться в сети, заменителей кошачьего молока у нас точно не найти, посоветуйте что сделать и как выкормить котят, очень не хочу потерять их :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2020, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2020
Сообщения: 3
Откуда: Душанбе - Таджикистан
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2020, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2020
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Добрый день, Владимир Олегович. С нашим молодым котенком произошла неприятность, потянувшая за собой сильно ухудшение здоровья. Котенок был взят из приюта в апреле (самый маленький из выводка, на тот момент ему было 1-1,5 мес), казался абсолютно здоровым, но 25.06.20 его стошнило сразу же после того как он съел корм (Брит), затем еще раз вечером и на следующий день несколько раз (белой пеной потом желчью).
27.06.20 мы повезли его к ветеринару, был поставлен диагноз гастрит, сделано узи(ничего не показало), даны противорвотные и прописан фосфалюгель. После чего рвота прекратилась на пару дней (просто погасилась препаратом), и еще несколько раз мы водили котенка к ветеринару, где нам ставили капельницу с питательным раствором и оставляли один диагноз гастрит. После анализа крови добавилась печеночная недостаточность, которую лечили гепатопротектором. Проконсультировались у другого ветеринара, сказал панкреотит и приписал еще давать Креон.
Так как котенка не переставало периодически тошнить (через день-два) были взяты дополнительные анализы и на следующий день сделано узи по подозрению инородного предмета - увидели объект шарообразной формы 2см, сразу же сделали лапараскопию и поставили диагноз панкреотит (круглым объектом оказался лимфоузел, воспалены были все лимфоузлы вокруг поджелудочной и изменен цвет оной). Все это время не было повышенной температуры и был стабильный привес, вялость котенка появлялась только при очень частой рвоте на день-два.
Ветеринар сказал что это не лечится, наследственное и тошнить кота будет всю жизнь. Сейчас мы заканчиваем курс Амиладола, котенка тошнит с промежутком раз в 4 дня едой, либо сразу после еды либо через несколько часов. Скажите, есть ли у котенка с таким диагнозом шансы на нормальную жизнь и на сколько верно он поставлен? Очень любим котенка, купили ему автоматическую кормушку, чтобы не голодал пока мы на работе, но по приходу все-равно видим, что его тошнило...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2020, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2020
Сообщения: 79
Откуда: NOVARA
Уважаемый Владимир Олегович! Помогите, по возможности, мне разобраться в ситуации. Для меня очень важно, так как не могу найти ответы и мучаюсь вопросами. Умер кот в возрасте 17 лет и 2 месяца. В анамнезе: фибросаркома второй степени злокачественности по гистологии, удалена в 2014 году с большим захватом, здоровые клетки по краю резекции. До сентября 2019 года ничем больше не болел, был в прекрасной форме. За последние полгода выросло довольно большое нерегулярное костное твердое образование на голове между ушек. В декабре 2018 пытались сделать ТИАБ в клинике, но ничего не извлеклось. С начала сентября 2019 открылась диарея по нарастающей с потерей веса. За 3 недели потерял более 1 кг веса. 24 сентября 2019 доставлен в клинику, сделаны рентген грудной клетки, кровь ОАК в норме, узи - увеличены все брыжеечные лимфоузлы. К сожалению, онкологию не заподозрили, ТИАБ из лимфоузла не сделали. Проводилась АБ терапия неоднократно марбофлаксин, далее бимицин, серия пробиотиков (фортифлора, флорентеро, бифидум и лактобактерин, все по схеме поочередно), перешли на энтерофурил + диета (протертая курица и рисовая вода), смекта, потом перешли на промышленные диеты роял канин модерейт калории влажный и сухой, далее перешли на проплан гастроинтестинал, креон регулярно 3 раза в день. Аппетит прекрасный, кушал очень хорошо, худел, понос не прекращался вообще. Пробовали интестибактериофаг, метронидазол, делали подкожные вливания р-р Рингера, б12, вместе с капельницами вливали кортизон (от него понос был еще больше). Был пролечен от кокцидий Прококсом, так как сдавали кал и были обнаружены кокцидии. Никаких улучшений не было вообще. 15 декабря, через 3 месяца после появления первых симптомов, кот просто упал с лап, понеслись в клинику, все ростки крови угнетены, 24 сентября нормальный ОАК, менее, чем за 3 месяца развилась нерегенераторная анемия, ужасный лейкоцитоз 57.000., тромбоцитопения 35. гематокрит 12.6. В клинике ничего толком не сделали, кроме ОАК и капельницы (хотя я понимаю теперь, что кота надо было переливать) и на следующий день кот умер. Аппетит был сохранен до последней минуты, я понимаю, что он погиб от гипоксии. Но что это могло быть, я перелопатила все, что могла, прослушала все вебираны по лимфоме. Пришла сама к выводу, что это была лимфома (брыжеечные лимфоузлы на узи за день до смерти 2.5 х 1 см. Пропальпировали большую массу, но на узи не увидели. Сделали тиаб, но запороли стекла. О чем говорят такие ужасные анализы? Можно ли говорить о лейкемической стадии лимфомы, лейкоз? Мы не таскали старичка особо в клинику, после того, как проморгали лимфоузлы и отпустили кота, как здорового, хотя вес уже стремительно уходил и следовало врачам насторожиться. Он ничего не давал с собой делать, дрался из последних сил, по каждому поводу - седация, поэтому старались дальше все делать сами. Подскажите, пожалуйста, о каких дифдиагнозах можно говорить?Что можно предположить? Была речь о гипертиреозе, но я не думаю, что он может вызвать за такое короткое время подобную ситуацию с кровью. Я понимаю, что без морфологии можно только гадать, но, кровь косвенно указывает на онкопроцесс? Могла ли к этому иметь отношение фибросаркома, которую удалили в марте 2014 (была размером с малюсенькую горошинку, сразу удалили, гистология подтвердила саркому, химию не делали), прошло почти 6 лет с тех пор. Образование на голове могло быть рецидивом фибросаркомы или это было что-то индолентное? Буду очень благодарна вам, если найдете несколько минут ответить мне. Спасибо заранее огромнейшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2020, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2020
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Не знаю пропустит ли модерация, смотрю не прошли изображения всех анализов и назначений (котенок с панкриотитом), поэтому прикрепляю ссылки на скриншоты, спаибо:
https://prnt.sc/u2snyw
https://prnt.sc/u2so7j
https://prnt.sc/u2soe3
https://prnt.sc/u2sorr
https://prnt.sc/u2sp0c
https://prnt.sc/u2sp6n
https://prnt.sc/u2speb
https://prnt.sc/u2spo9
https://prnt.sc/u2spv8
https://prnt.sc/u2sq3n


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2020, 19:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Artemida_e писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович. К сожалению, не могу найти препарат Алоэ 6С. Может быть, можно его чем-то заменить. И нужно ли вправлять каждый раз выпадение, если оно незначительно (мм 2-3)?


Странно, в Новосибирске хорошие гомеопатические аптеки есть.

Попробуйте Травматин по 0.5 внутрь 3 раза в день 5 дней

Если выпадения не прогрессирует , то можете не вправлять.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2020, 19:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Sauron писал(а):
Здравствуйте!
Крик о помощи!!! Живу в доме с участком, ночью во дверь постучалась беременная кошка, точнее орала под дверью, впустил ее сразу начала искать гнездо, и через час начала рожать, роды прогшли нормально, насколько я это понимаю.
Родила пятерых котят, вроде тоже впорядке все сними, и вот я заметил что они кучкуются только под передними лапами кошки, заметив неладное начал осматривать кошку, и обнаружил что у нее только 2 соска под передними лапами, а остальные будто выпали и место зажило, молочные железа набухшие, а молока всем не хватает(((( всю ночь и целый день меняю их постоянно, заметил что один из котят очень слаб(((
Начал копаться в сети, заменителей кошачьего молока у нас точно не найти, посоветуйте что сделать и как выкормить котят, очень не хочу потерять их :(


Что на сегодняшний день? вполне возможно, что котята рассосали уже кошку и молока хватает.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2020, 19:18 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Hikari08 писал(а):
Добрый день, Владимир Олегович. С нашим молодым котенком произошла неприятность, потянувшая за собой сильно ухудшение здоровья. Котенок был взят из приюта в апреле (самый маленький из выводка, на тот момент ему было 1-1,5 мес), казался абсолютно здоровым, но 25.06.20 его стошнило сразу же после того как он съел корм (Брит), затем еще раз вечером и на следующий день несколько раз (белой пеной потом желчью).
27.06.20 мы повезли его к ветеринару, был поставлен диагноз гастрит, сделано узи(ничего не показало), даны противорвотные и прописан фосфалюгель. После чего рвота прекратилась на пару дней (просто погасилась препаратом), и еще несколько раз мы водили котенка к ветеринару, где нам ставили капельницу с питательным раствором и оставляли один диагноз гастрит. После анализа крови добавилась печеночная недостаточность, которую лечили гепатопротектором. Проконсультировались у другого ветеринара, сказал панкреотит и приписал еще давать Креон.
Так как котенка не переставало периодически тошнить (через день-два) были взяты дополнительные анализы и на следующий день сделано узи по подозрению инородного предмета - увидели объект шарообразной формы 2см, сразу же сделали лапараскопию и поставили диагноз панкреотит (круглым объектом оказался лимфоузел, воспалены были все лимфоузлы вокруг поджелудочной и изменен цвет оной). Все это время не было повышенной температуры и был стабильный привес, вялость котенка появлялась только при очень частой рвоте на день-два.
Ветеринар сказал что это не лечится, наследственное и тошнить кота будет всю жизнь. Сейчас мы заканчиваем курс Амиладола, котенка тошнит с промежутком раз в 4 дня едой, либо сразу после еды либо через несколько часов. Скажите, есть ли у котенка с таким диагнозом шансы на нормальную жизнь и на сколько верно он поставлен? Очень любим котенка, купили ему автоматическую кормушку, чтобы не голодал пока мы на работе, но по приходу все-равно видим, что его тошнило...


Котенку 4 месяца. Зачем УЗИ? Что оно покажет в таком возрасте. Инородка диагностируется рентгеном.

Сложно мне поставить диагноз, скорее всего вирусная проблема, если учитывать возраст, так как что то иное патологическое вряд ли так устойчиво могло сформироваться. Какая гепатопатия и панкреатит в таком возрасте. По анализам панкреатит не бьет, там даже нет таких показателей по которым ставят такой диагноз. АЛТ и АСТ в таком возрасте нестабильны, потому гепатопатия так же непонятно почему поставлена. А вот лейкоциты в первом анализе высокие. Что еще раз говорит за вирусную или бактериологическую инфекцию.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru