CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2019, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Татик писал(а):
Здравствуйте! Проблема: у кота (возраст 7 лет, вислоухий) последние 2 недели резкий запах из пасти, дёсны воспалены, немного кровоточат, зубы жёлтого цвета, вязкая слюна, кот вялый, ест мало. Кот полностью домашний, кормим "Роял Канин" и детским мясным пюре "Тёма". Дайте совет, чем лечить.

Татик, сделайте хотя бы фотографию в хорошем разрешении.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 14:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Massanya писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кот две недели назад перестал есть. Мало пьёт. Почти не ходит.
Возили к ветеринару. Сначала лечили глистов. Не помогло. Делали узи - все в норме
Сегодня сдали биохимию
Креатинин 1600. Сказали хпч и усыплять
Живем в маленьком городе, могу отвезти в Минск. Имеет ли смысл? Есть ли шансы? Подскажите пожалуйста
Коту 11,5 лет
https://ibb.co/LkCM8Zm


По анализам - все плохо. Учитывая что до этого пожилого кота при отказе от пищи лечили от глистов !!! (дополнительная интоксикация), а по УЗИ (не верю) все в норме - вам в этой клинике не помогут. Там где лечат от глистов, не видя, что идет интоксикация явно другого характера - не может быть сделано грамотного УЗИ.

Возить животное туда сюда в таком состоянии и с такими анализами не стоит. Даже если исправят ситуацию, то ненадолго, от силы на месяц.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 15:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Татик писал(а):
Здравствуйте! Проблема: у кота (возраст 7 лет, вислоухий) последние 2 недели резкий запах из пасти, дёсны воспалены, немного кровоточат, зубы жёлтого цвета, вязкая слюна, кот вялый, ест мало. Кот полностью домашний, кормим "Роял Канин" и детским мясным пюре "Тёма". Дайте совет, чем лечить.


Так себя зачастую проявляет почечная недостаточность. Потому пока не сдадите биохимию крови совета, чем лечить кота дать не могу. Вопрос серьезный не ищите диванных советов, кота под мышку и в клинику.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2019
Сообщения: 3
Откуда: Суздаль
Владимир Михайлов писал(а):
Татик писал(а):
Здравствуйте! Проблема: у кота (возраст 7 лет, вислоухий) последние 2 недели резкий запах из пасти, дёсны воспалены, немного кровоточат, зубы жёлтого цвета, вязкая слюна, кот вялый, ест мало. Кот полностью домашний, кормим "Роял Канин" и детским мясным пюре "Тёма". Дайте совет, чем лечить.


Так себя зачастую проявляет почечная недостаточность. Потому пока не сдадите биохимию крови совета, чем лечить кота дать не могу. Вопрос серьезный не ищите диванных советов, кота под мышку и в клинику.


Огромное спасибо за совет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пн, 2019, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Владимир Михайлов писал(а):
Massanya писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кот две недели назад перестал есть. Мало пьёт. Почти не ходит.
Возили к ветеринару. Сначала лечили глистов. Не помогло. Делали узи - все в норме
Сегодня сдали биохимию
Креатинин 1600. Сказали хпч и усыплять
Живем в маленьком городе, могу отвезти в Минск. Имеет ли смысл? Есть ли шансы? Подскажите пожалуйста
Коту 11,5 лет
https://ibb.co/LkCM8Zm


По анализам - все плохо. Учитывая что до этого пожилого кота при отказе от пищи лечили от глистов !!! (дополнительная интоксикация), а по УЗИ (не верю) все в норме - вам в этой клинике не помогут. Там где лечат от глистов, не видя, что идет интоксикация явно другого характера - не может быть сделано грамотного УЗИ.

Возить животное туда сюда в таком состоянии и с такими анализами не стоит. Даже если исправят ситуацию, то ненадолго, от силы на месяц.


В общем в пятницу утром отвезли в другую клинику. Там врач подумал что может попробовать снять острую стадию. Поставил капельницу.
Назначения:
1.Натрия хлорид 0,9% по 150 мл 2 р/день 5 дней
2. Но-шпа 1 мл 2р/день 3 дня
3. Альмагель 1 мл 2 р/день
4. Натрия гидрокарбонат 5 мл в/в
И кормить реналом

В субботу утром сделали третью капельницу и взяли общий анализ крови.
https://ibb.co/vJDy6CM
https://ibb.co/TtMY7YD
https://ibb.co/H4p746L
После анализов у врача оптимизма поубавилось - говорит что похоже еще то ли вирус то ли инфекция(я не помню). Дал еще назначения
1. Юнидокс 1/2 таблетки 1 р/день 10 дней
2. Фемиферон 0,5 мл 1р/день подкожно
3. Гроприносин 1 мл 2 р/день
4. Энтеросгель
Про гроприносин я прочитала в противопоказаниях - почечная недостаточность. Позвонили врачу, он удивился, сказал не давать.
Кот влажный корм не ест - грызет сухой немного.
Вчера вечером не смогли поставить капельницу - "Спрятал вены" сказали. Бывает такое от нервов сказали в клинике. А предыдущий катетер он выгрыз.Сделали водочный компресс, сегодня опять повезут на капельницу.
Вчера кот сходил по-большому, уже неделю не ходил. Не знаю, считать ли это положительной динамикой или это уже из последних сил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Ср, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Massanya писал(а):
В субботу утром сделали третью капельницу и взяли общий анализ крови.
https://ibb.co/vJDy6CM
https://ibb.co/TtMY7YD
https://ibb.co/H4p746L
После анализов у врача оптимизма поубавилось - говорит что похоже еще то ли вирус то ли инфекция(я не помню). Дал еще назначения
1. Юнидокс 1/2 таблетки 1 р/день 10 дней
2. Фемиферон 0,5 мл 1р/день подкожно
3. Гроприносин 1 мл 2 р/день
4. Энтеросгель
Про гроприносин я прочитала в противопоказаниях - почечная недостаточность. Позвонили врачу, он удивился, сказал не давать.
Кот влажный корм не ест - грызет сухой немного.
Вчера вечером не смогли поставить капельницу - "Спрятал вены" сказали. Бывает такое от нервов сказали в клинике. А предыдущий катетер он выгрыз.Сделали водочный компресс, сегодня опять повезут на капельницу.
Вчера кот сходил по-большому, уже неделю не ходил. Не знаю, считать ли это положительной динамикой или это уже из последних сил...


Пройдите курс лечения, если не получится найти вену, то колите подкожно. Улучшения будут, но незначительные и, скорее всего ненадолго. То есть, когда будет рецидив, то не стоит идти по новому кругу лечения.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Ср, 2019, 11:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Хаджибей писал(а):
Добрый день!
Мы приютили двух взрослых деревенских котиков,один жил на мусорке, пузо, как у беременной кошки, мы и подумали сперва так, оттого и забрали к себе, а другой головой попал в капкан из пластиковой бутылки, 3 недели ловили беднягу.
Повезли в клинику на осмотр и анализы, в т.ч. и мазок ПЦР. У обоих положительно корона - Идентификатор пробирки (коронавирус) Cp, Fam Cp, Hex 31,5 32,2 . И второй кот эти значения - 31.0 33.0
Каки сформированы правильно, крови нет, внешних проявлений нет, аппетит и живое поведение. Живут каждый в отдельном помещении. Ждут кастрацию, сказали чз 2 недели можно, как окрепнут.|
Есть и другие анализы, по крови у кота с пластиком значительно ниже тромбоциты, минус 140и повышены мочевина и АСТ на 5 ед. от верхней границы нормы.
Вопрос в том, что у меня уже 8 кото-кошек, таких же подобрашек, они живут вместе , домашние, но им никогда ПЦР не делали, может и была у них корона, а теперь носители и по мазку видно не будет.
Можно ли их содержать всех вместе? Какие сдать анализы? Всем или любому одному, тк вместе живут и у них общие туалетные лотки.
Сельский вет сказала, что у всех уличных кошек деревенских есть корона, раз мои гуляли , то у них тоже самое было и ничего не нужно делать...
Питание у нас натуралка, смесь по форумным рецептам.
Спасибо!


В данном случае я поддерживаю вашего сельского ветеринара. То есть его совет по отношению ко всему вашему кошачьему царству.

Сельский вет сказала, что у всех уличных кошек деревенских есть корона, раз мои гуляли , то у них тоже самое было и ничего не нужно делать...

Что касается подобрашек, если есть возможность, то содержите пока их отдельно от всех.

Повышение АСТ и мочевины на 5 единиц можно и проигнорить, и рассматривать как усиленный дренаж для вывода токсинов из организма. В конце концов можете пересдать анализ через 2 недели.

Тромбоциты иногда скачут, то есть для кастрации снижение тромбоцитов я бы не рассматривал как противопоказание к операции, если нет видимых кровоизлияний на слизистых или крови в моче или стуле.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Ср, 2019, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Здравствуйте! Прошу Вашего совета,заболел кот. Возраст 4 года 7 месяцев,кастрирован. В субботу 26 октября весь день отказывался от еды,ближе к вечеру воскресенья аппетит так и не восстановился (но в туалет сходил),было принято решение отвезти к ветеринару. Там ему поставили анальгин+димедрол,капельницу с хлоридом натрия 0,9% и кабактан 0,5 уколом. После этих манипуляций вечером в воскресенье кот немного поел,но с утра понедельника ситуация с отказом от еды повторилась.По совету знакомых сменили клинику и отвели в другую, там сделали анализ крови (фото прилагаю) и назначили след. лечение:
Витам 4,0, Флексопрофен 0,23,Коверт 0,8,Веракол 0,5, Катозал 0,5,Кабактан 0,4, Возим на эти уколы уже 3 дня,но сегодня у кота поднялась температура до 39,6 и с воскресенья он так и не ходил в туалет. Врач сказала поставить микролакс, после второй клизмы кот в туалет сходил,но судя по тому то его трясет температура все еще держится и кот не ест.Завтра поедем еще раз..но как то эффекта от лечения не ощущается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Ср, 2019, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
Спасибо ! Надеюсь, они благополучно приживутся, а пока не кастрированы, живут отдельно, сказали укрепляться пока ещё неделю.
В каках крови нет, теперь другое у меня "веселье" , один из них утащил и съел по кусочкам латексную перчатку...https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=82798&start=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 12
Откуда: Баку, Азербайджан
Владимир Михайлов писал(а):
Znakot писал(а):

Основные проблемы на сегодняшний день - температура в районе 39.5-39.9 (после уколов снижается до первого показателя, затем поднимается до второго), одышка прошла, кошка похудела, был запор. Общая вялость. Стала нормально есть.


Если Вам важен мой ответ, но вы его не получили в моем топике, можете позвонить мне по телефону, который обозначен на первой странице топика, это касается всех.

Znakot - проблема с Вашим животным серьезна весьма и весьма. Это вирусная симптоматика, причем прогрессирующая. Шансы приближаются к нулю.

Спасибо вам за помощь и советы! Кошку с большим трудом, но сумели вытащить благодаря вашему назначению за пару недель. По состоянию на сегодняшний день животное здорово, набрало вес до предболезненного состояния, анализы нормальные.

Спасибо вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Муркотуся, Юлия Демко и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru