CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Сб, 2014, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 53
юлия филимонова

Юлия.Спасибо.Я перечитаю еще раз Ваш вариант лечения.Да.конечно печень....и лечили веты печень.и я ее продолжаю поддерживать ему.Там комплексное похоже отравление.капитальное..Если бы не его неврозы.....Остальные понемногу добирают.восстанавливаются.а этот -нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Сб, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Печень в первую очередь страдает от токсинов,так как она фильтр нашего организма,потом - почки.Вам обязательно нужно промыть организм капельницами подкожными (я написала) - я проделывала это много раз,это дешево,так как препараты стоят копейки,но ОЧЕНЬ эффективно,сразу снимается интоксикация,организму становится легче,самый дорогой препарат здесь - Гептрал,я научу вас КАК колоть,не выбрасывая остатки (если нужно будет). Я думаю вам поможет моя схема,попробуйте,желаю чтобы котейка поправился!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 53
юлия филимонова писал(а):
Теперь видим,да,котик очень худенький - нужно лечить,приведете в порядок печень и не понадобятся препараты для усваиваемости пищи - она сама усвоится.

Буду стараться...Хотя и так Я ВСЯ - только для них...Основная масса времени моего личного отдана этим малышам..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Ну что я могу сказать ТС. Я на данный момент сам сижу с котиком, который...чахнет. Имел честь видеть разные болезни животных, сталкиваться даже с безнадежными случаями, когда сам пытался выхаживать. За всё это время, я понял кое что. Неправильное кормление вискасами, фрискасами, феликсами, шебами - убивает медленно и не заметно, даже после прекращения кормления этой дрянью, организм животного все еще уязвим, пример - котик Дарк. Тоже неделю назад отглистогонили и понеслась. Но у меня благо два котика, и один еще не успел наестся ядов в виде влажных кормов, с детства сидим на премиумах. Так вот один котик (Редис) после глистогонки и после прививки (а прививка это вирус!!!) чувствует себя наипрекрайснейше. А вот второй кот,...даже глистогонку не прошел. И ветеринар сказал. Это результат НЕПРАВИЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ, даже если оно было на первых годах жизни, а потом сменилось на правильное. И как бы вы не убеждали, что котики чувствовали себя прекрасно это ВАШЕ мнение, коты хотят жрать, потому, что этот корм не усваивается, по исследованиям лабараторным там нечему усваиваться вообще! А кидаются они на влажку, потому, что там используются вещ-ва привлекающие кошек, но к сожалению там натурально химия. Такой метод используется если надо заставить кота съесть тот же пресный рис (добавляем кошачью мяту, спасибо она настоящая, а вот в кормах эконом класса нет натурала). Себестоимость кормов влажных эконом класса - 50% проц от цены. А теперь давайте, подумайте, что можно положить в пакетик - пауч скажем на 9 р, при маркетинговой цене 18 р за пауч?
Простой пример Миса, киса из СПБ, моя деточка, которую я просто не могу взять и увезти от моей мамы. Моя мама кормит её влажными кормами в огромных кол-вах, по 4 пакета на день...кошка весит 2 кг...вместо 4-кг, которые я нарастил ей до отъезда.
И не удивительно, что именно после глистогонки ваши звери пошли в худобу. Вы травили и убивали их организмы до этого кормами, а сверху приложили жесткой хим обработкой! Здоровое животное с крепким жкт, почками и печенью, не станет буквально исчезать на глазах после глистогона! И вот еще в догонку. Знайте, что вы выкинете в три раза больше денег на лечение своих любимцев от последствий такого кормления, чем если бы взялись за мозги и не искали сторонников которые за "а давайте котов не гистогонить!" ... В общем я конечно уважаю тех кто собирает уличных, сам такой...но если ты не способен приложить максимум усилий и денег чтобы их содержать в хорошем состоянии, к черту такое благородство. :t
Лечите котов, и беритесь за ум! Никаких вискасов, фрискасов, феликсов, шебы , др. адлеров!!! И вот вы написали что трудно всех кормить, что просят, мешаются под ногами и т.д У меня мелкий кот пакеты рвет с кормом, в прыжке, как только видит и ничего, справляемся. В общем выздоровления котикам!
Я проводил эксперимент на наличие наркоты в корме влажном и всяких вскусняшках разных производителей, включил в программу так же естевственные стимуляторы (мята, нори, валерьяна). Суть заключалась в том, как отразиться кормление этим на поведении животного. В качестве подопыта я использовал кошку, давал ей совсем крошки на тощак, в процессе дрессировки. Кош у меня была очень добрая, послушная, знала как себя вести и проблем с дрессировкой не было, поведение было отличным. Как только я давал ей вкусняшку подушку, или кусочек влажки эконом класса, её поведение становилось ...неадекватным. Она отказывалась выполнять команды, крутилась, глаза по полтиннику, чуть ли извините не кидалась на меня, даже по руке раза два котями зафигачила, что вообще было нонсенсом! Даже на кусочки курицы с голодухи так не кидалась. На естественные стимуляторы она реагировала спокойно с желанием их съесть, но они не вызывали в ней агрессии ни на каплю и процесс дрессировки проходил успешно.
В общем так вот.

_________________
Мы с тобой одной крови ты и я. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО печень коту вы угробили своими дешевыми консервами, а не глистогонкой! :S
Срочно выкиньте все эти жуткие химические консервы и начинайте кормить нормально кошек!
Кота кастрировать надо однозначно, когда чуток поправится.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 12:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Кому-нибудь приходилось видеть кошку с больной печенью и зверским аппетитом? Чтобы не просто, а прям вот так:
irmerМУР19 писал(а):
Съедает по целой миске (кормлю 3 раза в день, корма эконом класса влажные Феликс и Васька, но добавляю туда натуру -курицу и говядину вареные, злаки.1-2 раза в неделю переп.яйца и прочее ).Сытости хватает максимум на два часа.Желудок и кишечник пустые.Живот и бока впалые. Постоянно голоден.Аппетит извращенный.Готов есть все подряд и несъедобно в том числе.

:?:
ИМХО, нет никакой больной печени. Нет никакой проблемы, кроме безденежья, в результате которого восемь кошек сидели, сидят и будут сидеть на голодном пайке. Автор сюда пришел не за советом, а за сочувствием и похвалами.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
По поводу кормления натурой при отсутствии достаточных средств на это - согласна с Лаской - у моей матери 3 кошки,пенсия не большая,кормит субпродуктами - почки,сердце,шеи куриные - все с это с рисом,или с геркулесом - согласна,что это не самый лучший рацион,но он в сто раз лучше,чем дешевая химия - с этим трудно спорить.Кошки все в прекрасном состоянии,сыты,здоровы.Я вообще не люблю промкорма,допускаю,что есть корма премиум,но у нас в городе нет таких,а кормить,тем что есть - не хочу,поэтому мой кот всю жизнь на натуре,ну и те,бабушкины так сказать кошки.тоже едят натуру и сыты все.Да,рацион нужно менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вс, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Anais :?:
ИМХО, нет никакой больной печени. Нет никакой проблемы, кроме безденежья, в результате которого восемь кошек сидели, сидят и будут сидеть на голодном пайке. Автор сюда пришел не за советом, а за сочувствием и похвалами.
----------------------------------------------------------------------------
+++ и я о том же....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пн, 2014, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 53
Спасибо всем форумчанам.кто принял участие в конференции по моей теме..Всем.кто поддержал.кто пытался помочь.подсказать.убедить.направить ...Постараюсь учесть полезные советы и рекомендации..Я закрываю для себя эту тему.Слишком она болезненна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вт, 2014, 15:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Мне кажется, что у кота явная анемия. Нос, уши бледные очень. Может что-то с кровью ?
Вы кровь один раз сдавали? Как давно? Гемоглобин в норме, как вы пишите не может быть у такого кота.

Скрытый текст +

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru