CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Сб, 2014, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А с какими лек-вами он получает жидкость? Кот не ест нормально,нормального обмена нет,поэтому думаю надо еще лить Рингера,по крайней мере пока стул не придет в норму,еще только один раз нормально сходил в туалет.Сорваться может в любой момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Сб, 2014, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Ростовская область
Уже сорвалось.
___________________
У нас появился еще один очень плохой"симптом". И вот с этим, я вообще не знаю, как бороться. Коту надоело лечиться. Он всегда был характерным, редко шел на руки, плохо переносил манипуляции над собой. А тут, сплошное насилие над личностью. (
Лотки у него стоят на балконе, и в туалете. Даже в очень больном состоянии, кот мяукал и просился, чтоб открыли дверь ( туалет вообще приоткрыт ). А со вчерашнего дня, проситься перестал. Первый раз, вчера, когда покакал под балконной дверью, я думала, что не услышали. Второй, среди комнаты, что ...ну, не до терпел. Оба раза поругали для профилактики. А только что, он при всех пописал на придверный коврик в прихожей, чего отродясь не делал. Это протест, я понимаю. Но мне же его еще лечить и лечить... Он и еду то диетическую, с мисок не ест, заливаю, а еще уколы, лекарства, которые вливаю в рот со шприцев...
Дома назревает серьезный разговор, чувствую. Как бы мужчины мои кота не любили, но такое долго не потерпят. Что же делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Сб, 2014, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Тут сложно советовать что либо,тут все зависит от кота,мужчин и вас.......Я лечила двоих от лишая 9 месяцев,муж все терпел,правда мои не протестовали таким образом,но зато у меня был постоянный депрессняк,слезы.....денег море ушло....все преодолели. Скажу сейчас...только у вас все уже случилось...но все же скажу - кастрировать было нужно и львиной доли проблем не было бы,это просто и эффективно.Теперь то что говорить,я понимаю,но не понимаю,почему хозяева этого не делают........Спросите у своих мужиков.что они предлагают....усыпить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Ростовская область
Ну, слово "Усыпить", даже при наличии таких мыслей, муж мне сказать не осмелится, зная мою реакцию. Он, как бы сказать, нагнетает. Делает мрачные прогнозы, усугубляет, пытается породить во мне "безнадегу".
Про кастрацию. Конечно, КОНЕЧНО, не было бы 80% проблем, если бы кот не гулял на улице. Он и протянул то 9 лет, со своим разгульным и дерзким характером, только благодаря тому, что я его бесконечно, хотя и не умело, лечила. А угадайте с 3 раз, кто был ярым противником кастрации? Думаю, правильно догадались. Так что, никакого морального права, на отступление у мужа нет. Вечером , я с ним серьезно поговорю.
Сижу ищу информацию о дрессуре, психологии и пр.,что может помочь переломить протестные настроения нашего бедолаги. Самой, честно говоря, убирать протесты, не сладко.
__________________________
Вчерашняя, племяничная сарделька дорого обходится. Неужели все по новой |O ?
У кота на холке, от уколов стали появляться черные корочки, 3, 4 мм в диаметре. Неужели некроз? Пока помазала ихтиолкой, ищу информацию, очень жду советов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Попробуйте помазать эти корочки противогрибковым средством,это может быть лишай,то есть на этом месте он может активизироваться :( ,и понаблюдайте за реакцией. Некроза не должно быть,ведь вы колете физрастворы,и колете подкожно (строго),так что не должно быть.Я своих по 3 недели колола...не было никаких некрозов,а вот от байтрила с первого укола был.Переломить протест кота безумно трудно....у меня была ситуация,когда я не смогла этого сделать :( ,тут только уговаривать,обнимать,жалеть,если хоть сколько поддается,то только так,чем больше будете связывать,тем сильнее протест.Я своим делала все уколы и все процедуры ОДНА,НИКОГДА не связывала,только уговаривала,жалела,целовала,шептала на ушко как они мне нужны....банально,но как-то так.Иначе не получается с кошками.Это собаку можно положить,посадить,ит делать все с ней - она будет сидеть,а кошки другие совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
юлия филимонова писал(а):
уговаривала,жалела,целовала,шептала на ушко как они мне нужны....банально,но как-то так.Иначе не получается с кошками

это да, это очень помогает, какой бы ни была болезнь

jm1 писал(а):
.,что может помочь переломить протестные настроения нашего бедолаги

только уговорами, стимулированием хорошего поведения

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Ростовская область
С некрозом ложная тревога. Это подсохшая кровь, выступающая из места укола.
Как считаете, я могу своего дристуна иногда баловать куриной сырой печенью, сердцем? Грубовата для нас говядина пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вс, 2014, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Только не сырой печенью - она слабит,а вот вареной - можно - она как раз закрепляет стул. А сердце может в блендере порубить ? Или в мясорубке? Или порезать мелко-мелко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 00:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
jm1 писал(а):
С некрозом ложная тревога. Это подсохшая кровь, выступающая из места укола.
Как считаете, я могу своего дристуна иногда баловать куриной сырой печенью, сердцем? Грубовата для нас говядина пока.


я бы вообще НИЧЕГО СЫРОГО (тем более птицу и ее части)дристуну не давала.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Ростовская область
Четыре недели бьемся с поносом. Безрезультатно. За это время нормального стула не было ни разу. 2 раза был боле менее сформированный стул, но с не переваренной пищей. Периодически наблюдаю в фекалиях прожилки розовые прожилки крови . То лечение, которое кот получает и диета, видимо не помогают. Может простейшие? У нас анализ кала в ветклиниках не делают.
Надо что то менять в лечении. Я уже не знаю, что делать... Может рискнуть, и подавать трихопол?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru