CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Rufelena, кормим тем что готовим для себя - свинина, курица, печень куриная, макаронные изделия, греча, рис, любит свежий хлеб, кисломолочные продукты любит не особо, даем редко.

кошек этим не кормят. если подразумевают натуральную еду, то это должна быть специально приготовленная еда для кошки.
Цитата:
Кстати за день до того как кошке стало нездоровится купили ей витамины для шерсти ( витаминно - минеральный комплекс ) и дали 2 таблетки. Врача поставили в известность и показали эти витамины, он сказал что витамины хорошие и с них такой реакции не может быть.

скорее всего кошек вы этим рационом которым ее кормите и навредили, линяет она от того что рацион не подходит ей, и витамины не спасут, тут надо питание менять. это как следствие устранять вместо причины
анализы вы при клинике сдавали? сдайте у Жавниса или на Звенигородке. лучше сдавать анализы в отдельную лабораторию, не при клинике

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Цитата:
анализы вы при клинике сдавали?


да, анализы сданы при клинике у них своя лаборатория. Там же делали УЗИ. Кстати имел место быть такой момент, когда брали кровь медсестра вставила иголку в лапку и в это время у неё на пол упал колпачок куда забирают кровь, она держа иголку в лапке одной рукой подняла этот колпачок другой и в него же набрала кровь.Как-то мы на этом моменте не зациклились, но потом в памяти всплыло. Хоть и вряд ли это может повлиять на показатели но всё же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
лучше сдавать анализы в отдельную лабораторию, не при клинике


обязательно сдадим как только сможем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056


Спасибо, полезная информация!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
Mihail88 писал(а):
Хотелось бы верить что он ошибочный. Но неужели этого анализа достаточно что бы поставить такой диагноз?

ИМХО, только если у кошки уже терминальная стадия :-) Вообще-то для диагностики лейкоза делают отдельный анализ на бласты и вирус FeLV.


По анализу - вполне себе Лейкоз\Иммунодефицит\ФиП. При таком Гемоглобине живут плохо и недолго... Необходима б\х - особое внимание на Альбумин\Глобулин, микроэлементы. Срочно пересдать анализы в лабе(Звенигородка, Пастер, последнее время неплохи Веттест и Юннаты(лаба , а не клиника - это важно!)) Лейкоз FeLV хорошо сдать как ПЦР, так и ИФА(делают Юннаты, возможно Веттест, про Пастер не знаю, ЗВ - точно нет, в Мовете у Непоклоновой(или у Рахманиной -клинику не помню, ищите в инете). Можно сделать забор в ближ. клинике и очень быстро отвезти в лабу. СОЭ через полчаса неинформативно. На вирусы - неважно, до суток. На ИФА можно даже замораживать кровь.
Озвучьте клинику, где сдавали анализы (можно в личку)

На бласты - это поиск НЕвирусного Лейкоза(Миелолейкоза, к примеру), если вирусный отр, а симптоматика есть. Лучше в Биоконтроле - и сразу на Цитологию крови.

Лейкозы у молодых животных развиваются крайне быстро,вывести в ремиссию можно просто не успеть :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
НИНА писал(а):
По анализу - вполне себе Лейкоз\Иммунодефицит\ФиП.

Ага, все три сразу...

Прежде чем бегать сдавать на лейкозы и прочее, пусть пересдадут этот общий, где угодно, в любой клинике. Симптоматики - нет! Чего с ума-то сходить? У моей кошки хотя бы симптомы мутные были, которые требовалось объяснить, вот я и сдавала после первого анализа все подряд и бласты тоже. Весело было! Вначале ей по ошибочному ОАК поставили лимфосаркому. Пересдали ОАК в другом месте - все нормально! Но я же по дурости тогда еще и на бласты сдала, и у нее тут же умудрились найти 1 бласт (должно быть 0). Как потом мне объясняли - для идентификации бластов необходима высочайшая квалификация лаборанта, а в моем случае лаборант ею, видимо, не обладал. Кошка по сей день жива и здорова, пять лет прошло с той нашей беготни по анализам.

Впрочем, в данном случае не нужно даже иметь подобного опыта, чтобы задуматься: какой такой лейкоз на ровном месте, у здоровой, игривой, никогда не болевшей (и сейчас не болеющей) домашней кошки. Что за чушь. Меньше надо по врачам бегать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вт, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Сегодня сходили в другое место пересдать кровь, сделали тесты FiV Ab+FeLV Ag результаты оба отрицательные :||: гемоглобин в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Ну вот и молодцы! :D
Пересмотрите еще питание кошки и будет вам с ней щастье :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Сб, 2014, 03:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anais писал(а):
НИНА писал(а):
По анализу - вполне себе Лейкоз\Иммунодефицит\ФиП.

Ага, все три сразу...

Прежде чем бегать сдавать на лейкозы и прочее, пусть пересдадут этот общий, где угодно, в любой клинике. Симптоматики - нет! Чего с ума-то сходить? У моей кошки хотя бы симптомы мутные были, которые требовалось объяснить, вот я и сдавала после первого анализа все подряд и бласты тоже. Весело было! Вначале ей по ошибочному ОАК поставили лимфосаркому. Пересдали ОАК в другом месте - все нормально! Но я же по дурости тогда еще и на бласты сдала, и у нее тут же умудрились найти 1 бласт (должно быть 0). Как потом мне объясняли - для идентификации бластов необходима высочайшая квалификация лаборанта, а в моем случае лаборант ею, видимо, не обладал. Кошка по сей день жива и здорова, пять лет прошло с той нашей беготни по анализам.

Впрочем, в данном случае не нужно даже иметь подобного опыта, чтобы задуматься: какой такой лейкоз на ровном месте, у здоровой, игривой, никогда не болевшей (и сейчас не болеющей) домашней кошки. Что за чушь. Меньше надо по врачам бегать.


Ох, это Вы Лейкозных кошек не видели, сколько их навидалась у себя в доме я....И в острых состояниях, и в терминальных, и в бессимптомных, и быстротекущих(да так, что и ахнуть не успеешь - анализ посмертно, а 3-5 месяцев - скакало и бегало дитё) У меня их более 25 было за последние 5-6лет , а с ФИП и Иммунодефицитом -под 40-50.. Полгода живущие у меня с котёнка 5-6-ти месяцев активные и здоровые, привитые давно - выдавали ФИП к году... Я про это могу лекции читать, у меня статистика, причём подтверждённая эл. картами в клинике.
Вотпрямщас живут у меня 2 Лейкоза и 3 Иммунодефицита, все в ремиссии.Не буду говорить, чего мне это стоило :S ... Из Гемоглобина 20-30 выкапывала на препаратах крови без переливаний, ибо состояние не позволяло переливать кровь - сдохли б на подготовке ещё..
Вот поверьте, тут со мною спорить бесполезно.
По крови -видно Иммунодефицитное состояние. Какое-то. Животному 1 год - вполне себе время на зоне роста проявиться и ФИПу, почему и нужно его тоже исключать путём сдачи анализов.
Кошку "потрясывало" - м.б. неврология на фоне Лейкоза(вирусного, невирусного),Mihail88 ничего не сказала о т-ре(в клинике измеряли? инфы нет). Возможно - низкая. высокая, или субфебриллитет.
Высоченные Лейкоциты и Супернизкий Гемоглобин - говорят о любом из иммунодефицитных заболеваниях. Животное я не вижу - состояние оценить не могу. Дай бог, что просто "прокосячил" анализатор! Но Mihail88 сообщила, что слизистые визуально бледные. Это симптом. Поэтому я и писала выше - не "где угодно, в любой клинике", как писали Вы, а именно напрямую в лабу (написала какие) или в клинику с хорошей лабой и курьером в крупные центры.

И ещё. 2 Mihail88,

я, кажется , писала - какими методами и где нужно сдавать, чтобы удостовериться, что подозрения беспочвенны. Я нигде не сказала, что необходимо сдавать тесты ИХА, я рекомендовала ПЦР и ИФА. ИХА - это выбрасывание денег на ветер, они слабоинформативны, слабочувствительны. Пожалуйста, расскажите, ГДЕ вы сдавали Клинику крови изначально, и где - потом.

2 Anais. Убейте того врача, что Лимфосаркому ставит по ОКА! Это вообще бред... Л. ставится ТОЛЬКО по гистологии, никак иначе. Или я ничего не понимаю в мИдЕцине :)
А на Бласты и , вправду, только Биоконтроль нормально делает. Никому другому не доверяю.но у них устроено хитрО - можно сдать Цитологию крови(это тысячи 2-2.5), а можно - на бласты\мастоциты - это 590

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru