CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 12:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
AngelViki писал(а):
Что значит "хотя бы эту"? Вы знаете объем прочитанных мною статей? Поверьте, их не мало.

Я же сказала, что ни во что не верю :) Мне без разницы, сколько статей Вы прочли. Меня в данном случае только вот эта конкретная интересует.
Цитата:
Обещаю, что послезавтра почитаю статью. Не имею времени, одна на все хозяйство осталась. Только ночью в Инет выхожу.

Спасибо! Буду ждать с нетерпением!
Цитата:
Целыми пометами слышу первый раз и быть такое в теории и практике не может. Не верю в диагноз, уж простите.

Я слышала об этом и не один раз. В одном из случаев всему помету сдавали титры антител, они оказались повышены, и ветврачи не сомневались в диагнозе. А вообще я просто еще раз сошлюсь на С.В. Коняева, к.б.н., главврача "АС Вет" (если что, скажите ему при случае, что он, видимо, бредит), и процитирую, что он говорил по поводу простого и мутантного штамма:
Цитата:
Вакцинация от короновируса не имеет доказанной клинической эффективности против ИП. Нерекомендована научным комитетом по вакцинации международной ассоциации практикующих врачей. Мутация de novo у вируса также не является доказанным фактом, а лишь является одной из красивых гипотез укладывающейся в наши представления о вирусах.

Цитата:
Недавно была опубликована статья, которую приняло на вооружение уже несколько европейских лабораторий. Сейчас её данные мы пытаемся распространять, чтобы врачи и владельцы знали о ней. Анализ полных геномов вирусов короны показал, что да, действительно есть обычный и мутированный вирус (мутирует он de novo или просто является отдельным штаммом существующим сам по себе - пока не совсем ясно). Создан анализ (ПЦР) на основе которого исследуя выпот, кровь, спиномозговую жидкость можно узнать какой вирус обычный или мутировавший присутствует в организме. С высокой долей вероятности если присутствует вирус с мутацией - это FIP.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 12:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
AngelViki писал(а):
А причем тут слабый помет? Заболеет тот, кто имеет такую возможность заболеть "в рецессиве". Это - честно, моя теория. Я думаю, что заболеет котенок/взрослый ФИП, когда генетически он несет такую возможность в рецессиве, а когда встретились "два одиночества" по линиям + мутация короны, то это животное и заболеет.

Я кстати тоже примерно так думаю (с той разницей, что наследование склонности к FIP вряд ли простое моногенное). Гибель всего помета при таком раскладе тоже возможна. Почему бы и нет. Вот так не повезло, все котята унаследовали нежелательную комбинацию генов (не исключено, что и отец с матерью именно ее имели), а тут как раз и корона, с которой что они, что их родители столкнулись впервые в жизни. И все. Весь помет вымирает, а может, и не только помет, но и часть взрослых животных. Ведь был же на форуме описан случай, когда от FIP'а погибли одно за другим двое: вновь приобретенный котенок и взрослый кот, с которым этот котенок находился в контакте. Хотя считается, что при всей заразности простой короны FIP не заразен.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 12:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Апельсина писал(а):
Подскажите пожалуйста ктоо на сегодняшний день занимается элиминацией короны! Очень надо! Занимается ли этим Самура или Хальдис и их контакты (Хальдис на е-мэйл не отвечает)

ИССЛЕДОВАНИЕ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ № БР0001053
Скрытый текст +

Неужели она одумалась и поняла, что не делом занимается? :)

Апельсина, с короной ничего не надо делать, обеспечьте животному оптимальные условия содержания и забудьте про корону, организм справится с ней сам. Если же у животного появилась клиника FIP, то лечения этой болезни не существует и нет смысла мучать кошку бессмысленными уколами.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 13:27 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Bajuncat писал(а):
...
я про попадание мутированной короны сорри не понимаю...
она где мутирует-то? чтобы попасть куда-то уже мутированной?

есть корона-вирус..был и будет...думаю, с этим спора нет..
кому-то он-пофигу. кто-то помер (сорри за цинизм)..
так у нас "кто-то" помер от калици. от рино..от.. от..от...
почему именно КОРОНА так раздута?


Наверное, по двум причинам...
Первая это то, что смертность при ФИП 100% - а знак равенства между ФИП и короной ставит большинство
Вторая это то, что коронавирус представляется пока вирусом совершенно уникальным.

Цитата:
Заблуждение:
Моя кошка заразилась FIP в питомнике или на выставке

ФАКТ:
Мутация коронавируса происходит индивидуально у каждой кошки ИЗНУТРИ.
Подавляющее большинство кошек не «заражается» FIP, а вырабатывают его сами из мутации их собственного, безобидного короновируса, который присутствует у большинства кошек (FECV)


Заблуждение:
Я боюсь, что моя кошка с FIP заразит всех моих остальных кошек

ФАКТ:
Кошки больные FIP не представляют риска для других животных и не нуждаются в изоляции


То есть пока получается, что имеется заразный, но совершенно безобидный коронавирус FECV, который - как и все прочие вирусы - может мутировать и этой возможностью активно пользуется.
Но из всех возможных вариантов мутаций в организмах самых разных кошек всегда предпочитает только одну - мутирует в FIPV, и при этой мутации из непатогенного становится патогенным, зато из заразного превращается в незаразный.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Короновирус - пока он в кишечнике - он не представляет угрозы здоровью, но если он попал в кровь - тогда уже спасения нет - и мне все равно. мутировал он там или нет.
И таки да - короновирус заразен, выделяясь с фекалиями может привести к заражению других животныж, пользовавшихся тем же лотком. И в случае, описанном Anais котенок и кот - кто-то, кого-то заразил или перезаразил, а вот то, что у обоих развился ФИП - скажем так - совпадение. У меня из 6 котят - от ФИП погибли трое. Никого не изолировала друг от друга. Причем, что интересно - кошка и в первый раз и во второй - вязалась с одним и тем же котом. А у меня жила отдельно от других животных - не сошлись характерами :) С первым пометом тьфу, тьфу.тьфу все нормально, а вот второй...

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Anais писал(а):
[ Неужели она одумалась и поняла, что не делом занимается? :)

Апельсина, с короной ничего не надо делать, .


У меня в этом месяце умер кот от выпотного ФИП. Сейчас, как видите, получила утвердит. анализ на другого кота. Также есть еще два кота, (необследованные, но тоже около года жившие с активным источником инфекции). Вы предлагаете сидеть сложа руки?.

По Вашим сведениям, Хальдис до последнего времени практиковала? Или еще кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 17:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Апельсина писал(а):
У меня в этом месяце умер кот от выпотного ФИП. Сейчас, как видите, получила утвердит. анализ на другого кота. Также есть еще два кота, (необследованные, но тоже около года жившие с активным источником инфекции). Вы предлагаете сидеть сложа руки?.

Да. Вы все равно не сможете ничего сделать, даже если будете скакать вокруг своих котов и трясти бубном. Положительный анализ на коронавирус не означает, что все Ваши животные обязаны умереть от FIP: более того, случай, когда в одном доме от FIP умирает сразу несколько неродственных кошек - не то что большая, а огромная редкость. Скорей всего с остальными все будет в порядке.
Цитата:
По Вашим сведениям, Хальдис до последнего времени практиковала? Или еще кто?

У меня сведения такие: вначале Хальдис, вдохновленная ролью Самуры в чудесном спасении своих кошек, переболевших, как она думала, "сухим FIP'ом", "практиковала" совместно с ней. Потом после нескольких крупных скандалов Самура свою "лечебницу" закрыла, и Хальдис стала "практиковать" в одиночку, открыв в 2009 году какую-то собственную "лечебницу". Но продолжалось это недолго. Последнее эпизодическое появление Хальдис на форуме было два года назад, но я его тогда даже не заметила, т.к. в последний раз что-то содержательное по теме FIPа она сказала все в том же 2009 году. На этом все - дальше были только предложения писать ей в личку или на мыло.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
Anais писал(а):
AngelViki писал(а):
А причем тут слабый помет? Заболеет тот, кто имеет такую возможность заболеть "в рецессиве". Это - честно, моя теория. Я думаю, что заболеет котенок/взрослый ФИП, когда генетически он несет такую возможность в рецессиве, а когда встретились "два одиночества" по линиям + мутация короны, то это животное и заболеет.

Я кстати тоже примерно так думаю (с той разницей, что наследование склонности к FIP вряд ли простое моногенное).

я именно такой случай и описывала в другой теме. и на сегодняшний момент убеждена в таком наследовании. Я котят не изолировала и сегодня тем котятам по 4 года.
Апельсина писал(а):
Цитата:
У меня в этом месяце умер кот от выпотного ФИП. Сейчас, как видите, получила утвердит. анализ на другого кота. Также есть еще два кота, (необследованные, но тоже около года жившие с активным источником инфекции).

у него есть клиническая картина заболевания?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
natlki писал(а):
Короновирус - пока он в кишечнике - он не представляет угрозы здоровью, но если он попал в кровь - тогда уже спасения нет - и мне все равно. мутировал он там или нет.

а как же тогда анализ крови на виремию о котором мы так долго говорили?
Каша же у вас в голове однако


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пн, 2013, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 280
Откуда: Германия
Вирус этот такой. :( И в крови могут оба штамма быть. И вирулентный и авирулентный. Что же теперь?
кстати, в анализе выложенном Апельсиной есть и антигены и антитела.
Цитата:
Титр Ig G к коронавирусной инфекции
кошки - титр 1:20 и
кошек (Feline Coronavirus Ig G Antibody
титр АТ
1
позитивные
:320
серо
tit
выше
ers)
Заключение:
Текущая коронавирусная инфекция с высоким риском выделения вируса. При соответствующей клинической картине
соответствует диагнозу FIP


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru