CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ishtar писал(а):
remesadort, у моей кошки тоже корона, начала давать гамапрен по 1 мл 2 р/день и на третий день появились жуткие расчесы на шее, которые заживали месяца три, сейчас даже пока еще есть маленькое пятнышко, не пойму аллергия это на препарат или вариант проявления коронавируса. Подскажите, пожалуйста, у Вашего кота на фоне Гамапрена нет аллергии?

Пока что аллергию у него не заметил.Почесывает иногда шею,но это не часто.

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ishtar писал(а):
Из личного опыта кошки с коронавирусом: не особо заморачивайтесь на результаты анализов, ориентируйтесь на состояние кота, если нет слабости, есть аппетит и нет изнурительного поноса - это уже хорошо. Ветом подходит не всем, сухой корм для котов страдающих заболеваниями ЖКТ и вирусами, его поражающими - зло. Перестаньте менять корма, смена корма и переход на натуралку почти всегда вызывает проблемы с пищеварением, перейдите потихоньку на натуралку и остановитесь на этом с экспериметами по кормлению, и после ряд проблем уйдет сама.

Сушку уже реже даю.Он ест все с удовольствием,но в последнее время нестабильно какает.И иногда как будто икает перед тем как уснуть.

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

У моей кошки с коронавирусом постепенно на сухом корме очень сильная икота появилась (непосредственно после еды), я ее на натуралку перевела - искота быстро прошла

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

чтобы стабильно какали коты питающиеся натуралкой (без запоров) необходимо в рацион добавлять немного овощей, лично я в готовую кашу с курицей добавляю немного вареной моркови, летом добавляю свежий мелко нарубленный огурец. Тут главное с овощами не переборщить, чтобы кишечник не страдал от обилия овощей, но и перистальтика была в норме. Больным короной котам не давайте твердую пищу, сырое мясо или рыбу, ну и, естесственно, сладкое, мучное. Травой для котов тоже не стоит сильно увлекаться, давать по чуть-чуть.

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Еще момент: коты мало пьют от природы, при кормлении сушкой они испытывают изнурительную жажду, поскольку сухой корм тянет на себя влагу со всего организма, попав в желудок животного, именно по этой причине кошки вынуждены употреблять воду в большом количестве, чего по природе не должно происходить. Если ко всему прочему на сухом корме кошка мало пьет, то проблемы с ЖКТ усиливаются, отсюда икоты, энтериты, колиты и т.п.
Я теперь даже натуралку даю достаточно жидкую, с бульоном. К миске с водой теперь практически не подходит.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ishtar писал(а):
Больным короной котам не давайте твердую пищу, сырое мясо или рыбу, ну и, естесственно, сладкое, мучное.

А в чем проблема сырого мяса? Как раз оно и лучшая диета хоть здоровым,хоть больным. Если Вы натуралкой называете все вареное... ну, извините...
Сырую рыбу, сладкое и мучное ... кто это здоровым котам дает-то, будучи в разуме?

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

cleochka, извиняю.

1. Из наблюдений, если вам действительно интересен момент личного опыта, а не почва для надуманных тёрок и общения в этом ключе на форуме: моей котэ прием полезного перемороженного мяса провоцировал эпилептиформные припадки, про запах кала после приема оного мяса я вообще молчу. Попробуйте покормить сырым мясом кош больную, как минимум, энтеритом или гастроэнтеритом, и понаблюдайте будет ли похоже это кормление на диету или нет.

2.
Цитата:
Сырую рыбу, сладкое и мучное ... кто это здоровым котам дает-то, будучи в разуме?

Ну, наличие или отсутствие разума у котовладельцев не мне диагностировать, но тупо пронаблюдать, как оне дают в качестве пищи перечисленные продукты (кстати забыла добавить к списку куриные кости), я в состоянии. Если здоровое животное в начале такого кормления еще в состоянии переварить эти "вкусняшки", то больное нет.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Попробуйте покормить сырым мясом кош больную, как минимум, энтеритом или гастроэнтеритом, и понаблюдайте будет ли похоже это кормление на диету или нет.

Еще как кормлю, и не только я. В самом остром состоянии - в большинстве случаев нет, но как только пищеварение привели в порядок за пару дней, немедленно переходим на сырое. И дальше и на головы, шеи.. Вы, возможно, слишком резко попробовали или в неудачный момент, без предварительного лечения и подготовки..

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Достаточно логически мыслить: корона повреждает весь жкт, привести жкт у любого живого существа в сносный вид - дело ой какое не быстрое (и за месяц не управиться), а поврежденный жкт не в состоянии нормально, полноценно работать и переварить сырое мясо. Представьте, что будет с сырым мясом, задержавшимся в желудке у кошки и что потом будет с животным? И как будет воздействовать легкозагнивающее сырое мясо на эрозии и воспаленную слизистую жкт животного больного короной.

СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!
Купили породистых котиков. Сразу же по приезду, они начали поносить. Поехали к вету, сдали на анализ калл - коронавироз положительный.
Сейчас паника,Скажите, с этим живут?
Стоит ли обращаться к заводчице?

Пойду изучать тему, но если кто подскажет как быть, буду признательна. Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.

Найти:
Перейти: