CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: jnnelf
C&K обрабатываем мирамистином и винилином. винилин очень вонючий и вязкий, кот в ужасе от него, заводчик говорит, что он эффективный, только мазать им надо три раза в день. я кота жалею, мажу только вечером... так что не могу сказать помогает ли. о-моему единственное улучшение было только когда он курс лечения проходил 3 недели.
Анализы в принципе есть возможность сдать, но вет нам больше ничего и не советовала. Судя по тому что я читаю в инетах, это все-таки калицивироз так себя проявляет и нужно просто какими-то средствами приводить десна в более-менее терпимое состояние. Так?

elenf92 спасибо, попробую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Я стараюсь обрабатывать десна чем то нейтральным, типа мирамистина, хлоргексидина, облепихового масла. Делать это придется долго и лучше чтобы этот процесс вызывал у кота поменьше отрицательных эмоций. ИМХО.
Если есть возможность сдать анализы на вирусы и биопсию десен, то можно подтвердить или опровергнуть диагноз плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивит. Наличие у кота кальцевироза наводит на мысли именно о нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: jnnelf
C&K подскажите, какие именно анализы нужно сдать? и биопсию десен на что именно? я так и думаю, что это плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивит - по всем симптомам очень подходит. но лечения ведь все равно нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Анализы на Вирусный лейкоз, Иммунодефицит, Кальцевироз методом ПЦР, тесты не подойдут. По биопсии врач должен знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: jnnelf
C&K простите за глупый вопрос, но какой смысл сдавать эти тесты, если все эти вирусы все равно неизлечимы, даже если присутствуют? мы ведь боремся с симптомами, в данном случае с воспаленными деснами. или нужно будет лечиться иначе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Если вы хотите точно установить плазмоцитарно- лимфоцитарный это гингивит или нет, то надо сдавать. ВИК и ВЛК дают схожие проблемы с деснами, но в этом случае удаление зубов ничего не даст. Биопсия делается для исключения рака и прочих новообразований.
Если вы не собираетесь удалять зубы в качестве лечения или у вас нет возможности сделать эти анализы методом ПЦР, то смысла в них особого нет. Экспресс тесты дают недостоверный отрицательный результат, а для подтверждения диагноза важен именно он.
Специфику лечения гингивита при ВИК и ВЛК , и есть ли она, я не знаю. В нашем городе не делают анализы на вирусы, да и зубы удалять я не собираюсь, поэтому своим котам анализы не делала. Лечимся консервативно с переменным успехом.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: jnnelf
C&K удалять зубы коту я определенно не хочу, их уже не вернешь, а потерпим несколько лет, глядишь, и лечение найдется. логически удаление зубов вообще никак не объяснено.
рак - у котенка тоже возможен?

Вот цитата с форума, это то самое?


Лимфоцит.-плазмоцитарный стоматит/гингивит - это строго аутоимунный извращённый ответ организма на ВЛК, ВИК, и определённый!!! ШТАММ Калицивируса!
Других вариантов на сей день НЕТ!

Организм, поимев эти вирусы, перестроился, и воспринимает здоровые клетки во рту как чужеродные, и начинает с ними бороться!
К сожалению, этот процесс не остановить.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ в ЭТОМ случае: ПРЕДНИЗОЛОН, ДЕКСАФОРТ (стероиды), РОНКОЛЕЙКИН- ЗАПОМНИТЕ!!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

ИТОГ:
- это не стоматологическая проблема !!!

Для того, чтобы понять, что с дёснами Вашей кошки (как на фото), как минимум нужно сдать тесты:
-Гистология десны
-ПЦР ВЛК, ВИК, Калицивирус

КАК ПОМОЧЬ КОШКЕ:
- снять воспаление- Конвения 1ук.+ Локсиком д/кошек суспензия 10дн.по схеме в аннотации.
- удаление моляров/премоляров (резцы и клыки нет необходимости удалять, т.к. в дальнейшем это роли не играет)

ЭФФЕКТ: кошка начинает новую жизнь!
Если причина калицивирус- тут лотерея в зависимости от ШТАММА!!!- возможен через год рецидив 20%
А так результат приближает к 100%.
Обращайтесь к отличному хирургу!, если врач позорный и останутся корни- ВСЁ НА СМАРКУ!

Если Вы попали (как мой кот Жорик) в рецидив 20%- это не конец света!
Раз в полгода, будут образовываться бактерии и вызывать жуткий запах. Тут к хорошему врачу- по здоровью- Конвения или Байтрил. Местные обработки хлоргексидин/мирамистин имеют место быть, НО не играют никакой роли!

ВАКЦИНАЦИЯ: возможна и необходима только при Калицивирусе, и только мёртвыми вакцинами (Пуревакс), самочувствие не изменит и даже лучше.
При ВЛК/ВИК нельзя прививать! Только в очень крайнем случае- мультифел .

ИМУНОМОДУЛЯТОРЫ:
Без разницы- наш Фелиферон, наш чел.Реаферон, или буржуйский Вирбаген.....особо роли не сыграет. sad.gif Но для поддержания хорошо!



Десны выглядят немного иначе, чем там - у котика они сильно распухшие и резцы в том числе тоже, от этого зубы смотрят в разные стороны :(
я попробую сдать при финансовой возможности все тесты в ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Ну вот единственно что по другим источникам плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивит никак не связан с ВИК и ВЛК.
Там на форуме очень много схем, потом по ним отчеты, как подействовало, через сколько рецидив. Все придется подбирать опытным путем , то, что действует на одного кота, может совершенно не помогать другому, ну и лекарства тоже придется менять, потому что они перестают действовать.
Десна со временем становятся все хуже и хуже. :( Но у вас котик молодой и может быть он будет лучше поддаваться лечению. Мои коты возрастные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Атырау
Здравствуйте, я только что зарегистрировалась, поэтому пока не пойму что и куда писать. Может вы мне поможете. Я взяла котенка в подъезде. Котенок был примерно 4 месяца, оказалось беременной. Родила. Зубы не менялись. Сейчас ей примерно полтора года. Появился сильный запах, десна красные между клыками нет зубов. Я в шоке, я впервые вижу такое. Ветеринар сказал что это молочныве меняются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Зубы меняются примерно в полгода, не в полтора. Когда взяли, ей, наверное было не 4 мес., а больше, просто маленького размера была. Похоже, у кошки гингвит.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru