CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: Ульяновск
Пишу здесь редко, читаю часто, многие советы очень ценные и дельные! Сама не раз пользовалась..Но никогда не могла понять людей, обратившихся за советами и воспринимающими эти советы в штыки... :?: тем более когда советы и мнение форумчан по данному вопросу - однозначно!!!Да! Ваш случай банальный совершенно - еще раз повторюсь - запущенный ринотрахеит! И лечите Вы кота так, как будто кот Вам не нужен((( извините за флуд...жалко котика просто((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 26
Откуда: Россия
атича Это вы тут флудите и раздуваете, и не надо думать за меня - жалко мне котика или нет. Я вижу что здесь советы ценные, поэтому и ищу в них истину.
Юлия Филимоновна кто вам сказал, что мы его прививали с невылеченным носом? И не надо на втеврача наезжать. Она то как раз и отказала нам второй раз в прививке, так как у него появились слегка сопли, которые она и вылечила первый раз. А только потом прививались.... И кто вам сказал что Анандин - это вода? Это лекарственная форма. Вот выписка

Форма выпуска, состав и упаковка
Капли глазные и интраназальные в виде прозрачной жидкости светло-зеленого цвета.
1 мл
глюкаминопропилкарбакридон (анандин) 20 мг


Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Иммуномодулятор. Входящий в состав капель глюкаминопропилкарбакридон, относится к группе низкомолекулярных индукторов цитокинов и обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

Глюкаминопропилкарбакридон стимулирует выработку эндогенного интерферона, повышает функциональную активность Т-лимфоцитов и макрофагов, активизирует продукцию прововоспалительных цитокинов.

Капли глазные и интраназальные Анандин по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает местно-раздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием.


дальше в гугле найдете...
и с гормональными тут не надо язвить...
ну а верить я привык специалистам а не форумам, только потому что хотя бы у них образование есть специальное. А за форумчан я не знаю. Но как раз таки на форумах можно найти помощь от людей. Так как быстрее направят и разъяснят по проблеме. Кстати, еще раз всем спасибо, кто откликается и пишет по моей проблеме, в том числе и вам Юлия Филимоновна и вам атича
З.ы. Надеюсь на дальнейшее плодотворное "сотрудничество"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Сб, 2014, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
tamOFF писал(а):
Всем привет! Просьба направить в нужное русло меня с проблемой кота...
Предыстория: взяли котика породы мэйн-кун, но не породистого. Играл, спал, кушал, рос и в три месяца у него появился насморк. Причем перед этим проглистовали, уши проверили мазью антрамициновой и сделали первую прививку мультифен 4(вроде такая цифра) и после этого прошло две недели сделали еще одну такую же. То есть реакции особой на прививку не было. Ну насморк и насморк. Думали пройдет. Не проходил.

Это не ваши перлы,уважаемый?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 26
Откуда: Россия
юлия филимонова Ну так читайте внимательнее, в три месяца появился насморк, причем перед этим проглистовали, уши вылечили, и сделали две прививки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 26
Откуда: Россия
может просто смысл текста некорректно отобразил... и это не перлы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 14:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
tamOFF писал(а):
И кто вам сказал что Анандин - это вода? Это лекарственная форма.

Лекарственная форма - это "придаваемое лекарственному средству или лекарственному растительному сырью удобное для применения состояние, при котором достигается необходимый лечебный эффект". То есть, например, таблетка, капсула, мазь, настойка - это все лекарственные формы, а Анандин... Анандин - это один из так называемых "иммуномодуляторов".
Цитата:
ну а верить я привык специалистам а не форумам

А как насчет форумов специалистов-ветврачей? Или статей специалистов?

Вот Вам замечательная статья врача-иммунолога про иммуномодуляторы, в двух частях. К Анандину тоже применимо. Почитайте, очень рекомендую.

http://vladivostok.com/man/10/03/immunitet.asp
http://vladivostok.com/man/10/03/immunitet2.asp

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Anais спасибо большое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия
А мастиет форте есть аналог?а то я в Киеве не могу найти...предлогают всякие на "Масти...",а именно такого нет.и все очень удивляются,когда спрашивая мне для мастопатита нужно ли,я отвечаю для кошке в нос.
Если у кошки насморок,сопли как вода,нос мокрый бывает хлюпает,мастиет форте стоит попробовать?состояние кошки хорошее,бодрое,активное,аппетит хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru