CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2016, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино МО
Может быть, пригодится информация, как у нас дела на текущий момент.
В июне прошлого года сделали мы вторую ринотомию с постановкой дренажной трубки в лоб вместе с буллотомией (если я правильно называю - резали на шее).
В стационаре парализованный глаз очень быстро стал выглядеть плохо. Забирать кота надо было раньше, то есть уход там был не супер, к сожалению.
Через небольшое время начал проходить паралич лицевого нерва, сначала совсем слабо моргал, потом получше, я начала его тренировать (дуть в глаз).
Теперь осталась едва заметная слабость этой стороны мышц морды. Сам глаз выздоровел.
После ринотомии снова нас мучали трудновыходящие зеленые корки. На промываниях как-то тянули, и вот в апреле снова все перекрыло, поехали на риноскопию и удалили из полости большую корку, которая стала, как инородное тело. Полость внутри без носовой перегородки, большая, ноздри маленькие. В этом проблема.
Купили увлажнитель воздуха.
Еще врач сказала, что промывания могут и сушить слизистую, усугубляя в итоге корки. То есть тут неоднозначно.
Пробовала капать сок каланхое, чтобы сам чихал. Эффект был только в первый раз, а потом не чихает и все.
Интересно, есть ли удачные примеры у кого. Кто-нибудь выздоровел в итоге после ринотомии.
Особенное спасибо Pepper. Если бы не она, мы бы уже померли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
PalmaRoza
Огромное Вам спасибо,за то, что продолжили тему и поделились своим опытом.
Ваш опыт очень и очень нужен!!!
Тема очень болезненная и не у всех хватает сил и желания выносить свою боль на всеобщее обсуждение!

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru