CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Опишу ситуацию. Коту 14 лет, без породы. Всегда кормили сырым - мясом, печенью и рыбой.

9 и 10 мая у кота не было аппетита, не ходил по-маленькому и по-большому (в этот день его хозяина положили в больницу), 11 мая к нам приехал ветеринар на дом, сделал антибиотик, сказал, что необходимо ехать на узи. Коту 14 лет, он с двух лет не выходил на улицу - но в итоге я повезла его к врачу, а по дороге кот помочился от страха. На приёме врач осмотрел, сказал, что необходим анализ крови, так как подозревал болезнь печени. В клинике (уже другой) нам сделал анализ - биохимия и общий. Анализ показал повышение сахара небольшое и гемоглобин. Врач сделала вывод, что у кота сахарный диабет, прописала соответствующее лечение и корм сухой (диета). Сделали коту капельницу. Я купила корм, который назначила врач - его кот не стал есть ни утром, ни вечером.
12 числа я повела кота к другому врачу, так как не видела улучшений в состоянии. На приёме врач помассировал коту мочевой пузырь, после чего тот помочился. Проверил аппетит - кот проявил аппетит (видимо, он не хотел есть сухой корм). Прописал врач следующее лечение:
цефазолин+новокаин - укол, но-шпа - укол, фурагин - таблетки, дицинон - укол, аскорбинка - укол, кот эрвин.

Затем 13 числа кот поел, помочился вечером после того, как я помассировала мочевой пузырь, сходил по-большому после свечки.
14 числа кот не мочился, ходил только по-большому. Понемногу ел.
15 мая - ходил и по-большому и по-маленькому. Понемногу ел.
16 мая - утром помочился. По-большому не ходил, аппетит утром был неплохой, вечером поел совсем немного.
Эти дни кормила в основном с руки. Кот ложится за штору или в кресло. Ищет уединения. Моча немного бурой окраски.
17 мая (сегодня) - утром помочился. Моча как будто с примесью крови (есть фото, я набрала в баночку на всякий случай). Аппетита у кота нет совсем. Пьет водичку.
Вопрос: что нам делать?
Присоединяю фото анализов.
Большое спасибо всем заранее.
Анализы +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Пока тема была на рассмотрении, кот поел. Тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
А анализ мочи почему не сдали? В моче по всей вероятности кровь и что там еще тоже не помешало бы посмотреть. Диагноз "сахарный диабет" так как его поставила ваша " врач" не ставят. По крайней мере сахар в моче прежде надо смотреть. А до подобных значений глюкоза просто на стрессе повышаться может. Вы чем сейчас кормите, на что жалуетесь и чем лечите ( и в каких дозировках)? Анализ мочи нужно обязательно сделать, но в человеческой платной лаборатории, ветеринарная у вас вряд ли нормально сделает. Повышен гемоглобин, я думаю это из-за обезвоживания, ИМХО. Кота нужно только влажной едой сейчас кормить, никакой сушки.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Здравствуйте. Анализ мочи никто не говорил сдавать, поэтому только. При врачах кот помочился - врач посмотрел на цвет мочи, сделал лакмусом (кажется) анализ. Кстати, врач вроде бы так и сказал, что немного песка есть. (Но могу ошибаться, я была сильно перепугана).
Затем этот же врач сделал экспресс-анализ на сахар - он был в норме. Сказал, что в первый раз повысился на фоне стресса.
Сухой корм не даем. Кормим как и раньше - сырое мясо, печень.
Насчёт анализа мочи - а как потом понять результаты анализа? Они всё-таки человеческие, наверное.

Сейчас такая проблема - кот второй день не какает. На фоне дюфалака - 1,5 мл 2 раза в день.
Свечку сейчас вставить не удалось.

Лечимся вот так:
цефазолин+новокаин - укол (0,5 мл)
но-шпа - укол (0,3 мл) - дважды в день
фурагин - таблетки (1/4) - дважды в день
дицинон - укол (0,5 мл) - дважды в день
аскорбинка - укол (0,4 мл) - один раз в день
кот эрвин (2 мл) - три раза в день
дюфалак (1,5 мл) - дважды в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Не переживайте, анализ мочи расшифровать не проблема-главное сдайте и в нормальной лаборатории, полоска тут не прокатит.
А что за проблема у вас с покаками, я не очень поняла? Ну не какает второй день, это нормально, он и не ест особо. Запор это когда пытается покакать и никак не может. Мой на смешанном раз в 2 дня какает, на натуральном питании и раз в 4 -норма...не надо свечек никаких...
Отмените фурагин, вы антибиотик колете, который превосходит его по действию, дицинона 0,5 много, я бы снизила до 0,3 хотя бы. Аскорбинка не нужна, кот эрвин тоже до выяснения типа солей. ИМХО. дюфалак я бы тоже не давала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да все расшифруем, не волнуйтесь, лишь бы анализ сделали корректно. По лечению посмотрим по результатам анализа, может уже ничего и лечить не нужно будет к тому времени.
Цитата:
Аскорбинка - для сосудов. У кота слабые сосуды. Возможно, фурагин с этой же целью?

Для сосудов не аскорбинка, а аскорутин, аскорбинка мочу подкисляет, а оно вам надо? Пока неизвестно, может у кота оксалаты и аскорбинка ему противопоказана как и Кот Эрвин. И как мне интересно сделан вывод о "слабости сосудов"? Фурагин вообще к сосудам отношения не имеет даже близко. Но дело ваше.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Тогда странно, что аскорбинку назначили... Аскорутин тоже прописали, только после окончания данного курса.
Сегодня не получилось сдать анализ мочи. Подскажите, пожалуйста, нужно будет при сдаче анализа говорить, что это анализ кошачий? Или не уточнять в лаборатории?
По поводу сосудов - сначала первая врач (которая "врач") не могла сделать капельницу коту, мол. А почему вторые назначили - скорее всего, из-за возраста кота. Честно говоря, я не уточнила у них. Единственное, они сказали, что необходимо с зубами будет проблему решить. Еще сказали, что кот подслеповат - нов таком возрасте не мудрено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Tatien писал(а):
[Тогда странно, что аскорбинку назначили... Аскорутин тоже прописали, только после окончания данного курса.

Да ничего странного. "Врачи" любят назначать все подряд, надо-не надо.
Цитата:
По поводу сосудов - сначала первая врач (которая "врач") не могла сделать капельницу коту, мол.

Логичнее предположить, что у нее просто руки не оттуда, простите. :(
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, нужно будет при сдаче анализа говорить, что это анализ кошачий? Или не уточнять в лаборатории?

Если это хорошая частная, то не надо, могут не взять. Если гос. какая-нибудь, бесплатная, то обязательно за деньги договоритесь, а то могут смотреть спустя рукава.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Да, та врач вообще ужасная - просто выкачала очень много денег. Видела моё состояние, и поэтому..
Хорошо, завтра утром сдам в платную клинику, без уточнения.
Завтра после работы поведу заодно и на узи кота, и на прием.
Сейчас у него аппетита нет(
Прям руки опускаются((
Лежит весь день за шторой, сроду там не лежал.
С 12 числа лечимся..

Вот сейчас поел немного печени. Кроме нее ничего не хочет - даже мясо свежее.
Но ест, если только под нос приношу.
Вообще ему еще ходить после уколов тяжеловато.

Дицинон завтра последний день колем. Также но-шпу последний день завтра даем.
Сегодня третий день уже как не какает. Дюфалак перестала давать.

Уважаемая alissiya, анализ мочи так и называется с микроскопией? Не просто общий?
Как вы думаете, что это может быть? Я прям успокоиться не могу. Вдруг почки? Гемоглобин был немного повышен..
Может, надо и биохимию пересдать? Мне, конечно, сказали, что биохимию делает аппарат, а не человек, но вдруг стОит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Общий человеческий предполагает микроскопию,просто в ветеринарках халтурят часто. Почему сразу почки? Почечные показатели как раз в норме. Соли, возможно, царапают мочеиспускательный канал, вот и кровь...Не надо ничего пересдавать, мочу сдайте пока. Про гемоглобин я свое мнение уже писАла

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru