CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
А вы цистон по целой таблетке даете, что ли? 8-0
Форти флора в принципе как пробиотик используется, но я её беру именно для того, чтобы давать таблетки. Она для кошек очень привлекательна.
Сушку не нужно сейчас, конечно, потом будет видно. Для того, чтобы добавить к таблетке вам всего несколько штук нужно, "разбавить". У меня для этих целей ND, она бывает в маленьких 100г пакетиках, это недорого выходит и сильно не залеживается у меня. Можно и другую, лишь бы не крупная сильно, чтобы кусочек таблетки "затерялся" в ней.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
1/4, как вы сказали. Она всё равно великовата по сравнению с другими, что я давала. Как раз сейчас пойду давать)
Хорошо, спасибо, приобрету. Заодно паштеты попробую еще какие-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2015, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
А вариант сделать надрез в маленьком кусочке мяса и туда затолкать таблетку, а потом этот кусочек в рот затолкать не проканает? :??: Раз уж он у Вас мясоед.
Цитата:
Про вазелиновое масло всё думаю, даже не знаю, как и поступить. С одной стороны, это не вредно, с другой - пичкать тоже его так жалко уже.

А с третьей стороны - лучше быть уверенной, что у него там никакая шерсть не застряла, для чего надо дать масло ИМХО повторно. Иначе если рвота шерстью возобновится прийдётся начинать всё сначала :| Тем более, что масло он хорошо перенёс. :??:

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Tatien писал(а):
1/4, как вы сказали. Она всё равно великовата по сравнению с другими, что я давала.

Ну, не знаю....четвертинка цистона очень маленькая. :??: Такой цистон у вас? А то я уже сомневаться начала....
Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Такой же. Коричневая таблеточка. Она довольно-таки крупная - я 1/4 еще на 2 части дроблю теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2015, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Как Ваши дела?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Здравствуйте! Извиняюсь, что не пиала долго - сама теперь приболела.
Тьфу-тьфу, наблюдаю пока за состоянием - не тошнит, в туалет ходит, понемногу ест.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибо всем за помощь еще раз ^^ :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 06:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Простите что влажу :L .
Просто читаю и прям как про нас , только разница в возрасте котов. Нашему 5.6 .
С апреля лечимся от цистита с перерывами ( болячка возвращается :( ). У нас так же проблема с зубами, но это только моя вина , не заглядывала я в рот коту . Особенно с его всегдашним аппетитом . В этот рецидив нам ставили катетор в мочевик ( подшивали на 5 дней) колем раствор Рингера в холку, синулокс, в мышцу кололи папаверин и дицинон . Даем канефрон, котэрвин и цистон, начали давать фуринайд ( пока его нашли чуть не поседели , и цена сумасшедшая и нет его нигде). В те приступы цистита ел хорошо и пил, а в этот раз совсем плохо ест. Прочла вас , и теперь думаю на зубы, лечить сейчас их нереально . Врач предложил снять камень когда будем кастрировать.
От лечебных кормов отказывается и все . Не знаю как перевести его, а надо. По анализам крови у нас все хорошо, на узи есть песок в мочевике и цистит. По анализам мочи тоже все довольно хорошо. Рвоты у него нет , но пугает отсутвие аппетита. Он похудел уже :( . Весил 5,5 кг, сейчас 4 и то не уверена :( .
Жду 10 и несем на прием к врачу опять . До болезни ел проплан сухой ( защита почек ) и феликс жидкий.
Простите что влезла, просто проблемы прямо как под копирку :( .
Здоровья вам и вашему котику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Плюшка 5, обрабатывайте дёсны отварами ромашки и коры дуба, фурацилином и гелями Метрогил Дента и Холисалом. Почему зубы лечить сейчас нереально? Гелями, я думаю, вполне реально обрабатывать.
Цитата:
Врач предложил снять камень когда будем кастрировать.

Это когда? 8-0

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2015, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Tatien писал(а):
не тошнит, в туалет ходит, понемногу ест.

Вот туж точно тьфу-тьфу-тьфу. как пропадёт на дёснах красная кайма - снимите зубной камень. Потом потребуется ещё 4-7 дней обработки и проблема с зубами, я думаю, будет решена.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru