CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
да я поняла, что нельзя, просто рассматриваю варианты
попробуем пока корм в размоченном виде, и воды побольше буду в него наливать, он, в принципе, любит пожиже, на натуралке весь бульон выпивал, плюс буду допаивать водой/травками что там у нас по анализам будет да и сам он неплохо пьет, молодец)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 14:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Почитайте подходящие темы
У котика МКБ, поделитесь опытом

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
котейка опять везде присаживается((( то получается, но совсем по чуть-чуть, очень маленькие лужицы в лоток, а то и совсем по капле и где попало. Завтра, видимо, придется везти на катетеризацию, раз спазмолитик не помогает. Может, есть какая-то альтернатива этому? Первый раз мы без катетера обошлись, ему просто промыли уретру, как я поняла. Но сейчас к этому вету не попасть, а в клинике сказали только сразу катетер. Это ведь под общим наркозом и памперс потом, и желательно с котиком весь день находиться, пока от наркоза отходит? Убирать катетер потом опять общий наркоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
ksu777 писал(а):
Первый раз мы без катетера обошлись, ему просто промыли уретру, как я поняла.

Да как же можно промыть уретру без катетера?
Дело не в наркозах и памперсах, а в том, что любая катетеризация вызовет отек и воспалительный процесс. Этого нужно стараться избегать, колите спазмолитик пока, если отток мочи есть, все еще может наладится.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Я бы забила на этот амоксициллин и стала давать офлоксин в таблетках.
И цистон бы добавила.

Пока хоть по чуть сам может, не надо катетер! Исковыряют коту уретру кривыми ручками, потом дольше и труднее восстанавливаться.
Наркоз для снятия не надо.
Кота в памперсе я одного не оставляла четыре дня вообще. Он ведь туда не только писает, он и посерьезнее чего в памперс сделает, весь выпачкается, мыть потом.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
спасибо за информацию! кот ночью и утром опять пописал :)
бодрый, мурлычет, ластится, кушает, пьет. никуда мы не поехали, пока у нас все хорошо. надеемся на лучшее

уретру я не поняла как нам в первый раз промыли, еще не в курсе ничего была и не расспросила. вет орудовала просто шприцом с иглой! игла металлическая, может специальная какая-нибудь конечно, хотя бы тупая, не знаю.
после этого у него с помощью массажа вышла моча и песочек немного, и потом до след рецидива писал без проблем.

вот и я очень не хочу катетеризацию

по поводу антибиотиков - меня смущает, что амоксициллина опять всего 3 укола по 0,5 через день. в ветеринарке не уточнила, поняла что 5 дней, а потом дома увидела что 3 всего.

офлоксин только в таблетках бывает? мне кажется, что инъекции эффективнее да и выплюнет он половину(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
я вспомнила когда точно начались проблемы и сколько котик в этот раз в общем не писал:
в пн вечером началось, с вечера пн и до утра ср не писал совсем

во ср утром начал писать понемногу, всю ср писал удовлетворительно (маленькими порциями и общий объем за этот день небольшой)

в чт опять начал с утра писать хуже, потом только присаживался безрезультатно и получилось у него только сегодня к утру.

я переживаю, не развились ли проблемы с почками за такое время? почти 4 дня нет нормального оттока мочи, все с переменным успехом и очень помалу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Барахло этот амоксициллин.
Не выплюнет. Это таблетки, в человеческой аптеке. Вам надо четвертинку таблетки (которая офлоксин 200) залепить в хлебную мякушку (ибо горькая) и закинуть коту в глотку, чтобы проглотил.
Два раза в день по четвертинке. Лучше соблюдать интервал 12 часов.

И анализ мочи нужен.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Я тоже за офлоксин, но на 4кг 1/4 таблетки это слишком много.
Стандартная дозировка офлоксацина-7,5мг на кг кота, т.е. это всего 30мг, первые пару дней дважды в день, потом можно перейти на 1 раз в день. Это по самочувствию. А я так обычно пользуюсь детской дозировкой-5мг на кг, так же - день-два 2 раза в день, далее-1.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
т. е. амоксициллин отменить нафиг?
попробую купить офлоксин, если продадут без рецепта

котэ 5 кг весит. это папаверин нам почему-то по 0,4 назначили, хотя я уточнила про вес кота.
по детской дозировке получается 1/8 надо? сколько всего дней давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru