CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Марусенька писал(а):
Доброй ночи! Я в первый раз зашла на форум и не знаю у кого спросить совета, а он нам с котиком очень нужен. Нам ставят мкб -струвиты. Дают лечение, но ничего не помогает и рецедив уже третий раз на сегодняшний день. Лечение назначают: ношпа (или папаверин) по 0.4 мл 2 раза в день 5 дней, дицинон ( или этамзилат) по 0.4 2 раза в день -5дней . На сегодняшний день все проделали. Итог: крови в моче почти нет, но писает по капле, а что делать дальше - непонятно. Врач предлагает уретростомию. Помогите! или где прочесть на форуме конкретно что-то, а то может уже кто-то с такой же проблемой обращался.


Вам лучше бы тему отдельную открыть. У одного врача только были?
Напишите сколько воды выпивает кот в день (измерить), что ест, сколько ест, вес и возраст кота. Выложите также все анализы, которые у вас есть в своей теме.
Вам нужно обязательно то, что закисляло бы мочу - если вы на корме, то спец.корм, если на натуре, то средства типа Уро-Урси

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: москва
Спасибо за совет! я создала новую тему. надеюсь на помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вс, 2016, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, с выбором корма, боюсь ошибиться, т. к. нужно заказывать через интернет, и выгоднее большой упаковкой

сейчас доедаем роял канин уринари, но на нем моча щелочная без дополнительного закисления, я делаю клюквенный морс (столовая ложка на стакан воды) и добавляю в суточную норму корма (корм размачиваю водой 1 к 3-4 где-то) 18 мл в сутки
таким образом РН у нас 6-6,5, обострений тьфу-тьфу нет, вроде все хорошо. в остальном тоже корм подходит. для профилактики цистон не забываем периодически

здесь выше alissiya уже советовала попробовать Хиллс c/d, потому что закисляет он лучше. вот хочу его попробовать, вроде как не лучшее сочетание спецкорм и клюква, лучше, наверное, подобрать корм, на котором РН будет в норме
только побаиваюсь, РК уринари и от струвитов, и от оксалатов, и лечебно-профилактический, а Хиллс c/d, получается, только профилактический и от струвитов, я правильно понимаю? у нас, вроде, получается, струвиты (моча щелочная без клюквы), но первый анализ показал РН 5,5 http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=63683&start=30 выходит, изначально проблему вызвали оксалаты?

хотя, по идее, Хиллс то, что нам нужно, может, и без клюквы РН будет в норме, раз он закисляет лучше РК уринари


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вс, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Оксалатов у вас не было в анализах, но, в любом случае, "универсальный РН", который подходит как для струвитов, так и для оксалатов это 6,2-6,4. Поэтому, теоретически, Хиллс с/d может подойти. Для чисто струвитов нужно стремиться к РН примерно 6,0.
Но контролировать РН нужно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вс, 2016, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
alissiya, я контролирую теперь полосками, дозу клюквы так подбирала)

если хиллс подойдет, его ведь можно длительно применять? и даже если потом на повседневный когда-нибудь перейдем, периодически курсами давать?
а не подойти может, имеете ввиду что сильно закислит? чем закислять, если корм не справляется, ясно-клюква, а вот защелачивать, если слишком сильно закисляет...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
ksu777 писал(а):
если хиллс подойдет, его ведь можно длительно применять? и даже если потом на повседневный когда-нибудь перейдем, периодически курсами давать?

Да, курсами можно, конечно. Иногда и нужно даже.
Перекислить может, да, поэтому и говорю, про постоянный контроль полосками. Но я о консервах, сушку мы не едим, как с сушкой будет, не знаю, наверное, также. Сильное закисление для почек плохо, поэтому, защелачивать "кислотные" корма не вижу смысла. Просто подбирать-перебирать приходится, что-то подходит, обычно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
alissiya, спасибо. будем пробовать тогда. закажу может пачку поменьше для начала, не сразу 10 кг, вдруг не пойдет

если сильно кислотный - оставить как было на РК уринари и клюкве? вроде нужный РН поддерживаем таким сочетанием, не знаю, правда, насколько это полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
ksu777 писал(а):
если сильно кислотный - оставить как было на РК уринари и клюкве? вроде нужный РН поддерживаем таким сочетанием, не знаю, правда, насколько это полезно

Да, мне кажется так можно, во всяком случае, знаю людей, которые так делают.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
спасибо большое. пока закажу хиллс небольшую пачку, посмотрим как эффект, если что, вернем все как было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2020, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
Здравствуйте все! Подниму тему. Может ли клюква ощелачивать?
Котику из этой темы уже 9 лет, ест уже по возрасту Роял Канин Сеньор консалт 1 размоченный + клюквенный морс в корм. Обострений тьфу-тьфу не было, спасибо вам всем за советы.
По последнему анализу PH был 7-7,5, по логике добавила клюквы, через несколько дней переделала анализ - 8-8,5! Как такое может быть? Вроде должно было ближе к 6 сдвинуться?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru