CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Alik, вам давали контакты очень хороших врачей в Екатеринбурге. Есть отличный врач в Челябинске. Вот честное слово, лучше бы вы потратили деньги и свозили кошку к хорошему врачу на обследование.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
я не могу свозить.
меня никто не пустит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Alik писал(а):
я не могу свозить.
меня никто не пустит.

Простите, сколько вам лет?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
не важно. Факт в том, что я не могу никуда уехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Alik писал(а):
не важно. Факт в том, что я не могу никуда уехать.

Нет важно, И очень важно.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
почему так сложно понять, что не у всех есть возможность везти животное в другой город на обследование? но "поить ромашкой" от лейкемии и отсутствия аппетита тоже не собираюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
не, ну люди, я заступлюсь за ТК.
На самом деле среди мужчин вообще не так много людей, которые будут по кошке с ума сходить в меру своих возможностей, в том числе и материальных.
Наличие денег и свобода передвижения на самом деле не всегда связанные вещи.
Да, наши питомцы - это члены семьи, мы их любим и обожаем. Но мы иногда в этой любви отрываемся от реальности, нас окружающей, иногда очень сильно отрываемся. Кажется, ради спасения все - любые деньги, любые врачи, все.
Но обстоятельства у всех разные. И каждый на самом деле борется до какого-то своего предела. Кто-то может ездить по всей стране, но при этом с минимумом денег, кто-то может заплатить врачу на дому, не не может уехать и дома больше чем на час.
Мы знаем все обстоятельства? Возраст тоже играет роль. Школьник может заработать свои деньги и с головой немалые, но фиг его кто пустит в другой город. И все начальники не у школьников кошатники? Все дадут отгул или отпуск. Ага, сейчас, ждите. А если дети малые, а если дома кто-то за кем уход нужен? Короче судить вот так я бы не стала.
А что до тролля, то выбрал бы он тему попроще, где меньше медицинских терминов и не надо анализы писать, так что-нибудь о пользе яиц у кота и уж темы про лекарства и доставку точно не стал бы создавать.
Мне кажется все просто. Человек в растерянности. Но эту растерянность самые близкие люди не разделяют и от этого сложно все.
Извините, длинно, просто наболело.
Если бы я сказала своей свекрови (у которой в доме раньше всегда были кошки, когда в частном доме жила), что я отдам столько то за кастрацию и буду делать узи сердца - я много бы чего услышала нового о себе, а когда у меня кошь заболела на даче, я там была одна, шоссе в трех км по лесу, а ребенок совсем маленький, а рядом ни одной машины и клиника примитивная за 25 км ближайшая.... я вот тоже никуда не поехала - надо было в ночи закрывать дом, идти в ребенком к трассе, ловить попутку...а муж с машиной будет через три дня и начальство к "кошке" его не отпустит....
Да, тогда бы тоже сказала "не могу поехать", но это не значит что не пыталась бы спасти (и спасла кстати).
ТС на многое готов, он оказался не готов к ситуации. Я сталкивалась с этим, когда заболели раком мои свекр и мама в один год в один месяц, и вникать в тему надо было быстро и решать все оперативно и без особых финансовых возможностей. Психологическое состояние при этом трудное, в 20 я бы не сдюжила бы наверное. В 20 я бы и с кошкой свихнулась...

А что до операции, то в отличие от людей для животных предусмотрена эвтаназия. Это в чем-то плюс.
Любой онколог, если он не в погоне за деньгами мыслит трезво.
1 стадия-2 стадия, молодое животное - оперировать
1- стадия - 2 стадия старое животное - думать и решать, сколько и с каким качеством жизни это животное проживет без операции. Может быть пара лет жизни и усыпление в самом конце лучше операции, но тут надо думать в зависимости от состояния других органов.
3 стадия молодое животное - бороться, оперировать
3 стадия старое животное - я бы не стала, без химии и лучевой это пустой, химию и лучевую старикам - лучше сразу уж усыпить, называйте меня живодером
4 стадия - паливативные меры на улучшение качества жизни, сколько уж Бог дал.
Вопрос в том, что стадию у нас у людей определяют только после операции толком по гистологии (разве что кроме 4, когда все уже видно), а тут кошка.
Когда есть возможность в момент начала реальных мучений принять непростое решение - отказ от операции не всегда и живодерство. Это не люди, которые кричат от боли на весь дом и офицеры, которые пускают себе пулю в лоб

Вот с причиной отказа от еды надо спокойно разобраться. Может быть в инете, на форумах клиник искать врачей, может они просто знают коллег в вашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2015, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
РОСА, полностью с Вами согласна. Никому почему-то не пришло в голову, что человеку не с кем посоветоваться и обсудить. Разве все в сложной ситуации принимают мгновенное и правильное решение? Честно скажу, на месте ТС я бы тоже была в растерянности, но мне, слава Богу, есть кому выгрызть мозг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2015, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
Спасибо большое вам, РОСА, Winter.
Кошка сегодня, тьфу-тьфу-тьфу, вроде получше, сожрала вечером и утром нормальную порцию сушки.
ясно, пока лейкоциты не выправим (если это возможно), оперироваться не будем, но и потом, возможно, только локально. Прочитавши полностью тему Сергея И. чувствую, моя коша (старше на 2 года, чем его) такого не выдержит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2015, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
У кошки "булькающее" дыхание при физ. нагрузке и стрессе.
я не могу решиться оперировать ее в таком состоянии. Какие сердечные препараты и в какой дозировке можно подавать ей?

Пожалуйста, не создавайте на одно и то же животное вторую тему. Модератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru