CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2015, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Вот ещё, случайно увидела. Это тоже вы спрашивали, или нет?
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=967584


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2015, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: Данков, Липецкая область
активно общаюсь в ВК с людьми, у кого были или есть котики в Виком...и с теми, кто вообще сталкивался с этой проблемой , проводил курсы лечения..Питерцы мне советовали начинать Форвет, который активно практикует Рахманина..мы его делали в январе..трудно сказать, было ли улучшение по крови, но клинически кот ожил...я не знаю, как часто его можно делать...ещё многие сказали, что нужно пробовать Фелиферон, он малоизучен, поэтому и не упоминают о нём ведущие клиники..но действующее вещество одно
пытаюсь узнать, как мне его привести из Москвы...в Липецке в ветаптеках его нет, пытаюсь узнать, могут ли привести под заказ..

общалась с девушкой, у который котик с лейкозом, она покупала Вирбаген сама в Эстонии, проделала курс год назад, улучшения были, побочных не было.Но сейчас снова показатели крови начали снижаться, видимо, требуется повтор курса.

мне предложила девушка из Москвы поделиться, они планируют привести из Венгрии, но для этого мне нужно приехать в Москву и прожить там эти пять дней, и так ещё два раза...в моих обстоятельсвах это невыполнимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2015, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: Данков, Липецкая область
котямотя писал(а):
Вот ещё, случайно увидела. Это тоже вы спрашивали, или нет?
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=967584

да, это моя тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2015, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Ну и что вы думаете по поводу этих препаратов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2015, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: Данков, Липецкая область
ничего обнадёживающего.нейпомакс эта врач нам не расчитала дозу, да и он практически не помогает при вике.разговаривала буквально на днях с женщиной, которая его применяла коту с виком.работал Форвет
ехать снова в Липецк за новыми анализами для нейпомакса сейчас нет никакой возможности, да и это сильно гробит кота.мои "новые "анализы очень быстро превращаются " старые", сразу после поездки в клинику писала на форумы, отклика не было..а на каждого врача не наделаешь свежих анализов.увы.

впрочем, я всё ответила в теме на форуме Зоовета, ссылку которого Вы указали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2015, 23:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Меньше слушайте всяких "женщин, которые применяли". Вам врач посоветовал нормальный эффективный препарат для повышения лейкоцитов (не "от ВИКа", который не лечится, а для нормализации конкретного показателя крови). Форвет, он же Панавир, - очередная рекламируемая пустыха, экстракт побегов картофеля (Solanum tuberosum cormus extract). Хотите полечить этим кота - можете не тратить деньги, а лично настричь ему в миску картофельных глазков... Толку правда не будет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Сб, 2015, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: Данков, Липецкая область
именно врачей и слушаю, слава Богу, не всех подрят."пустышку" Форвет в январе назначала Моте Рахманина, известный в Москве вет-вирусолог, фип, вик, лейкоз-её профиль.
по её мнению Полиоксидоний и вообще большинство иммуномодуляторов неэффективны и даже вредны при Вике, а полиоксидоний мне тоже врач назначала,из Биоконтроля, которая видела анализы и основной диагноз! так что сколько врачей, столько и схем, а кот у меня один.
Стимуляторы лейкопоэза практически не работают при вике, природа лейкопении у него своя.
За этот год я столько уже мнений от врачей начиталась, столько схем, в том числе и реанимационных, что уже научилась не кидаться всё выполнять.Молодые, начинающие практиковать врачи, которые сидят на таких форумах, как правило , не вдумываясь, отвечают стандартными схемами лечения.Когда я пишу нюансы-про аллергии, хронические заболевания печени и почек, про побочки, их пыл как-то сразу угасает.и вобщем то наблюдаешь профессиональный тупик. Понятное дело, всего лучше мне привести кота к ним в клинику, но , увы и увы... Возможности у меня сильно ограничены: ни кровь проверять регулярно раз в 2-3 недели, ни инфузии делать-местные веты катетор не ставят котам, ни наблюдаться у терапевта-грамотных врачей нет в Данкове, да и в Липецке веты котов с виком не наблюдали вообще.
как правило молодые врачи форумов именно это и пишут мне в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вс, 2015, 19:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ольга Исаева писал(а):
именно врачей и слушаю, слава Богу, не всех подрят."пустышку" Форвет в январе назначала Моте Рахманина, известный в Москве вет-вирусолог, фип, вик, лейкоз-её профиль. по её мнению Полиоксидоний и вообще большинство иммуномодуляторов неэффективны и даже вредны при Вике

Не знаю ни Моте, ни то, чем она руководствовалась, назначая картофельную пустышку. "Полиоксидоний и вообще большинство иммуномодуляторов" действительно неэффективны, и не только при ВИКе, а вообще. Панавир-Форвет не исключение.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: Данков, Липецкая область
консультации с врачами , в часности-вирусологами,приводят в тупик .
кто-то "стабилизирует" полугодовым курсом преднизолона, кто-то настоятельно рекомендует человеч. Никавир пожизненно...Всё это из разряда экспериментов..Мотяй слишком слаб для них, слишком много хрон. заболеваний..Фелиферон мало кто знает, как он действует, мало верят в его помощь...я буду пробовать.
Много, увы, ошибок уже совершено, благодаря назначениям ветеринаров.
вирусологи объснили, что иммуномодуляторы вредны при вике, так усердно рекомендуемые нам на многих форумах ветклиник, а препараты типа нейпомакса, только размножают пожираемые вирусом клетки.

очень сложно в моём положении "сидя дома" получить препарат из Москвы с соблюдением терморежима.пытаюсь это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2015, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Преднизолон является иммуносупрессором, подавляет иммунитет, особенно при длительном применении.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru