CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
сходила хоть как - уже хорошо. после операции не давайте сразу что крепит.
Сейчас насильно воду вкатите из шприца чуть-чуть прямо в рот, я так своей делала, когда котенком мне давала овечий кал.
можно чуть-чуть сгущеночки разбавать водичкой и предложить, у моей всегда работает, но это изредка, все таки сахар, в крайних случаях, когда вазелинку как бы рано вкатывать.
Главное чтобы после операции хотя бы на третий день сходила. Не заводите вы себя на ровном месте.
Цитата:
может, дюфалак подавать какое-то время?

если по чуток.
Но с овечим стулом раз в два-три дня я бы сконцентрировалась на воде для начала. Раз в три дня на натуралке и стрессе - вообще не криминал. Попоите насильно, чтобы хотя бы за сутки до операции что-то да выдала, а там начнете паниковать если через три дня после ничего ,а то та кукукнуться недолго


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: tomsk
спасибо.
да я после смерти старшей кошки в себя прийти не могу.
у нее с плохого стула и аппетита все началось (правда, там лимфома скорее всего имела место быть).

а эта паразитка еще и есть стала как попало - с утра курицу поела немножко и влажника треть пакета, молоком запила. и все - уже полдня ничего не ест. |O
до этого, пока в др. месте жила, трескала все, что плохо лежит и на туалет регулярно и по многу ходила.
а тут на новом месте третий день и такие закидоны (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 15:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У неё не течка начинается?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: tomsk
да вроде (судя по моему небольшому опыту) не похоже на течку
вроде сейчас она поела, но воды и правда маловато пьет совсем
я ей во влажник намешала водички

завтра врачу в любом случае покажемся, пусть решает - стерилизовать или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2020, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2020
Сообщения: 2
Откуда: Оттуда
На третий день после стерилизации ветеринар осмотрел шов. Все было нормально.
Кошка три дня его не трогала. Через день повытаскивала нитки и шов частично разошелся.
Воротник покупать неудобно. Даже не представляю, как кошка в нем есть будет.
Есть вопрос: попона закроет шов? И как ее выбрать? Видел совсем дешевые с завязками. И более дорогие на молнии. Это если два раза на дню обрабатывать шов, то попону придется каждый раз снимать полностью?

P.S. После операции у кошки на передней лапе был намотан пластырь. Кошка первые три дня пыталась его снять. Наверное поэтому она шов не трогала. В итоге я ей сам снял. Может, обратно накрутить? Чтобы снова про шов забыла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2020, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
В основном все пользуются обычными попонами на завязках. Дешево и сердито. Почему вам ее сразу не одели? И шов был бы цел. А для обработки шва не обязательно снимать всю попону. Достаточно развязать задние завязки, отодвинуть и провести обработку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2020, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2020
Сообщения: 2
Откуда: Оттуда
IRINA_ писал(а):
В основном все пользуются обычными попонами на завязках. Дешево и сердито. Почему вам ее сразу не одели? И шов был бы цел. А для обработки шва не обязательно снимать всю попону. Достаточно развязать задние завязки, отодвинуть и провести обработку

В ветеринарке сказали, что если будет разлизывать, то купить конус. Согласен, могли бы взять там 150 руб еще и пока под наркозом надели бы попону.
Сегодня купил попону с завязками. Смешная стоимость в 100 р. Попробую сегодня надеть ей. ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 15:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Москва и МО
Добрый день! Заметила, что многие владельцы задаются вопросом о стерилизации кошек, когда те достигают полового созревания, потому решила кратко рассказать об этой процедуре.
Связанные с взрослением котят негативные последствия могут проявиться уже в возрасте 5-6 месяцев. С наступлением половой зрелости у кошек начинается течка. Когда продолжительность светового дня становится более 12 часов, активируется гормональный фон животного, и оно может приходить в охоту раз в 14-21 день. Изменения в их поведении нарушает покой владельцев.
Стерилизация домашней кошки решает не только эту проблему, но и помогает сохранить здоровье питомца. Стерилизованные животные не страдают заболеваниями репродуктивной системы. Стерилизация до первой течки практически на 100 процентов защищает животное от развития опухолей молочных желез. Установлено, что стерилизованные животные меньше болеют, дольше живут и больше привязаны к владельцам.
Стерилизовать кошек можно в любом возрасте. На данный момент даже активный период течки не является противопоказанием к процедуре.
Восстановительный период после стерилизации занимает 7-10 дней. Обычно кошкам накладывают косметические швы, которые не требуют обработки. В течение недели животному просто нужно ходить в защитной попоне.
После стерилизации животное может набрать лишний вес. Профилактировать негативное последствие помогает комплекс мероприятий: регулярное взвешивание, физические нагрузки и нормированное кормление специализированными кормами для стерилизованных кошек.

Анисимова Наталья Павловна - ветеринарный врач-терапевт, кардиолог, врач визуальной диагностики, кандидат ветеринарных наук


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2020, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Меня отговаривают стерилизовать кошку. Ссылаясь на побочные эффекты и финансовые траты: покупку дорогих лекарств для восстановления, витамины и спецкорм. Так ли все страшно, как говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2020, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Основная финансовая трата на саму операцию. Дорогие лекарства для восстановления - это если уж совсем не так всё пойдёт, насколько криворукий вет попадется. Больше 10 лет назад кошку стерилизовали, так ежедневно протирали шов хлоргексидином, не такие ужасные на него траты. А сейчас и этого не надо, в лечебнице надели попону, и не трогать неделю. Во всяком случае в нашем маленьком городе так. Корм для стерилизованных у одного производителя не сильно дороже, да и не все на него переходят. Побочных эффектов я не заметила даже у бабушки, стерилизованной в 15 лет, так же носится периодически, хвост трубой, глаза квадратные, "Я ещё о-го-го!"

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru