CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2020, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Якутск
[quote="Oldys"][/quote]
Спасибо за подробную информацию. Мой скептицизм несколько развеян.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2020, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после кастрации кота какой именно рацион питания необходимо соблюдать? И, какие компоненты обязательно должны быть в меню питомца? Слышала, что рыбу лучше ограничить. У меня кот, британец, 4 года, на данный момент вес 4, 5 кг.

От модератора: В этой теме СРОЧНЫЕ и ВЕТЕРЕИНАРНЫЕ вопросы. Ваш вопрос адресуйте в раздел ОБЩИЕ вопросы, вот список тем
https://mauforum.ru/search.php?keywords=%D1%81%D1% ... 1%81%D0%BA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2020, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Сын все время просит у нас котенка. Если честно, я была против, но муж и сын меня уговорили завести кошку. Моим условием было, что это должна быть девочка. Но мне нужно, чтоб она, потом, не просилась на улицу, чтоб была только домашняя. Меня волнует вопрос стерилизации. Какие последствия после стерилизации могут быть? Влияет ли как-то порода кошки на последствия стерилизации? Очень нужен ваш совет, кошка у меня впервые


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2021, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Порода никак не влияет, разве что если это порода из группы риска по сердцу - то перед операцией нужно его дополнительно обследовать.
Сама стерилизация - ну, главное последствие - это отсутствие оров, меток и прочих радостей. Ну и котят, разумеется.
У стерилизованных уровень обмена веществ обычно пониже, чем у некастратов, поэтому если у кошки есть склонность к обжорству - то может быть лишний вес. Но такое может быть и у нестерилизованных, просто надо следить за тем, сколько животное ест и если начнет толстеть - то ограничивать количество пищи, не давать больше нормы.

Ну и риски наркоза, самой операции, реакции на шовный материал - от этого никто не застрахован, но это и бывает редко, у абсолютного большинства операция проходит благополучно, через 2 недели попону снимете и забудете навсегда обо всем этом. А если будете делать через боковой разрез - то и попону не надо будет носить скорей всего.

Только учтите, что "на улицу проситься" может и стерилизованная кошка - только не целью найти себе кота, а просто гулять. Разумеется, если вы ей покажете, что вообще есть такая вещь, как улица. Так что не хотите, чтоб просилась - не выпускайте из квартиры никогда и никуда, а то иногда людям очень хочется вывести кошечку "погулять на шлеечке в парке, походить по травке" - а ей понравится и она будет требовать продолжения банкета... а людям уже не хочется. И готов конфликт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2021, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Самое главное "последствие" стерелизации - этот отсутствие риска развития многих заболеваний половых органов. У нестерелизованных кошек может быть гнойный пиометрит, рак матки и/или яичников и ряд других заболеваний, информацию о которых Вы можете найти в интернете. Метки и ор - это неудобства, скажем так, для хозяев в большей степени, хотя и кошка мучается, не понимая, что с ней происходит. Но самое главное, для чего кошку необходимо стерелизовать - это ее здоровье. Заболевания внутренних половых органов не видны невооруженным глазом и можно просто не успеть спасти животное, когда заболевание уже разовьется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2021, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Какие последствия после стерилизации могут быть? Влияет ли как-то порода кошки на последствия стерилизации? Очень нужен ваш совет, кошка у меня впервые

Последствия только положительные. Порода никак не влияет.
Главное , что бы ветеринар хороший был.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2021, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2020
Сообщения: 4
Откуда: Серпухов
Наталья Анисимова писал(а):
Стерилизованные животные не страдают заболеваниями репродуктивной системы. Стерилизация до первой течки практически на 100 процентов защищает животное от развития опухолей молочных желез.
После стерилизации животное может набрать лишний вес.

Как можно заметить, очень многое говорит в пользу кастрации/стерилизации домашней кошки. Это должно касаться и бездомных кошек в первую очередь. Кастрировать/стерилизовать питомца не стоит только в том случае, если вы собираетесь котят делать. Но зачастую многие ветеринары рекомендуют осуществить эту процедуру, чтобы избежать проблем со здоровьем по части репродуктивной функции. Но…вопрос о минусах процедуры (диабет и все прочее, связанное с нарушением гормонального фона) раскрыт не в полной мере. Можно остановиться на них подробнее? Противопоказания и т.д. Считаю, что вопрос кастрации для каждого питомца должен отдельно рассматриваться. Сначала лучше узнать о всех минусах. Мы вот свою кошку без проблем кастрировали - она себя отлично чувствует, гормоны не зашкаливают, если так можно выразиться :) Прошел только месяц после процедуры. Индивидуально же все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Вт, 2021, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Laska писал(а):
Напишите в каком городе вы живете, может форумчане подскажут хорошего вета.
Я могу в Запорожье посоветовать хороших.

А посоветуйте мне в Запорожье. Только не на дому, а в клинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru