CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Я долго не решалась простерилить свою кошечку, но сейчас ситуация уже начинает становиться критичной: ей 2 года, и последние 3 месяца у неё практически непрерывная течка с перерывом в один день. Я долго ждала, пока она всё таки закончится, чтобы её простерилить, но чем дальше, тем становится понятнее, что она не закончится :(
В общем, по советам знакомых я нашла очень хорошего ветеринара - она действительно классный специалист и простерилила уже огромное количество животных.
Теперь, собственно, дилема. Дело в том, что эта ветеринар стерелизует у себя на дому, и оставляет у себя животное на неделю - до снятия швов. Я спросила, можно ли забрать сразу, но она сказала, что желательно всё-таки оставить у неё - чтобы она поколола ей антибиотик, за швом проследила и т.д. Казалось бы, вариант идеальный? Врач сама проследит, чтобы всё было в порядке, кошка точно будет в надежных руках! Но у меня просто душа не на месте от мысли об этом :( Моя кошка - добрейшее, нежнейшее существо, она меня дико любит, всё время со мной в обнимку, она никогда никого не поцарапала, не укусила, она от меня дико зависимая, и я не представляю себе, как я отдам её на операцию и брошу на неделю у незнакомого ей человека :( Один только стресс от этого не перечеркнёт весь процесс выздоровления? Тем более, врач ведь не будет с кошкой круглосуточно, фактически, большую часть времени кошка будет совсем сама! У меня серлце кровью обливается при мысли об этом :( А с другой стороны, мои знакомые уже так стерилили, и всё было в порядке. Я тут еще поначиталась на форуме ужасы про "недосмотрели и разлизала шов/упала с дивана/возникло нагноение" и думаю - "ну не дура ли ты, а? Тебе предлагают выходить кошку после операции, фактически, а ты сомневаешься!" :(
И вот я мучаюсь, рыдаю тут уже два дня, завтра уже надо решать, стерилить у этого вета или идти просто в клинику не понятно к кому и стерилить по стандарной схеме, и я не знаю, что делать :(
Посоветуйте, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
А вы территориально от врача далеко живете? Если расстояние неблизкое, то может и действительно оставить, чтобы в дороге не растрясло после операции. А если близко, то я бы забрала. Я покастрила не одну свою кошку, поэтому по собственному опыту могу сказать, что дома ей конечно будет лучше. Но у моих не возникало никаких послеперационных осложнений, воспалений и прочих проблем. Если у врача есть подозрение, что могут возникнуть какие-либо осложнения, то может и действительно стоит прислушаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
В любом случае лучше забрать, ничего её не растрясет.
Там она никому не нужна, над ней никто сидеть сутки не будет, и если вдруг начнется рвота могут и не заметить, а кошка захлебнуться и погибнуть.
Дома лучше однозначно!
Представьте какой у кошки стресс, и так больно и плохо, а тут еще в клетке сидит никому не нужная :(
Р.С. я всех на дому оперирую, в клинику не таскаю, зачем лишний стресс и заразу можно подхватить неизвестно какую ещё.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Дело в том, что эта ветеринар стерелизует у себя на дому, и оставляет у себя животное на неделю - до снятия швов. Я спросила, можно ли забрать сразу, но она сказала, что желательно всё-таки оставить у неё - чтобы она поколола ей антибиотик, за швом проследила и т.д.

Извините, сугубое ИМХО, развод на бабло.
Согласна с тем, что дома, в знакомой обстановке, рядом с любящей хозяйкой, кошке однозначно лучше будет.
Каждый решает для себя сам, но из собственного опыта: кошь стерилили у меня на дому. Антибиотик кололся 1 раз, сразу после операции. Внимательно следила сутки после операции. Потом кошь вела себя как обычно, ну недовольная из за попонки была. Да, шов умудрилась немного разлизать( уже после того, как его сняли). Ну, ничего страшного не произошло.
И, поменьше ужасов себе придумывайте, Мысли, как известно материальны.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Ужас, "оставляет на неделю у себя", а зачем ей дома куча чужих котов? :??:
Представьте какой стресс кошке жить в чужом доме :( Швы можно и самим снять или отнести к вету через неделю.
Пригласите её к себе домой лучше, или ищите другого ветеринара.
Напишите в каком городе вы живете, может форумчане подскажут хорошего вета.
Я могу в Запорожье посоветовать хороших.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
У меня кошка сутки выходила из наркоза. Да, было сложновато, я постоянно за ней ходила, первую ночь мы с ней практически не спали, НО я даже предположить не могла оставить свою животинку где-то с чужими людьми, в клетке!

И потом, давайте рассуждать логически... Даже если она оперирует по одному животному в день, значит у нее дома в одном помещении присутствуют одновременно десять животных, приехавших из разных мест и возможно не привитых. Не самое лучшее место для кошки после операции. Я бы поискала другое место, если честно.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
В нашей глухомани вет вообще старается осматривать животное в переноске, если есть возможность, что бы меньше контакта было с самой лечебницей. Кастрить советует перед выходными, что бы хозяева уделить внимания больше смогли. А меня в 14 лет научила ставить уколы, что б кота к ним не таскать. Иногда диву даешься, где успел заболеть, а виной внутрибольничные

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Деньги здесь совсем не причём - она не берёт дополнительно плату за эти 5 дней. Я так понимаю, человек просто ответственно относится и действительно хочет проследить, чтобы всё было в порядке.
А вот насчёт других животных - я тоже об этом думала. Моя не привитая, я об этом предупредила. Вет сказала, что других животных не будет... Не знаю. Я боюсь перемудрить и сделать хуже :( Я знаю как минимум одну такую же залюбленную, как моя, кошку, которую так стерилили, и она жива-здорова. Я боюсь, что заберу раньше, а потом что-нибудь произойдёт, и я этого себе никогда не прощу |O А с другой стороны, я вот читаю про грелочки и т.д.... :( Короче, ладно, спасибо всем за мнения, сегодня буду окончательно договариваться и обсужу этот момент - может быть придумаем компромиссный вариант или на пару дней оставим, а не на 5...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Katkat, я бы у ветов и на 1 час не оставила бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы больного ребенка оставили бы с чужой тетей? Вот так и с кошкой.
Вам ВСЕ! форумчане сказали "НЕ ОСТАВЛЯТЬ"!, дома с ней ничего не случится,
а вот в чужом доме - 100% гарантию вам не кто не даст, потом вынесут трупик и скажут, извините сделали все что могли :(
Может вет просто не умеет оперировать и не уверена в своих силах? Так тем более ищите другого врача! Она что у вас там одна?
Первый раз слышу что-бы веты у себя дома животных оставляли. Бред какой-то...
Тем более ваша кошка не привита! Вы же не знаете кто был там до вас и какими болезнями её наградят?
У вас самый оптимальный вариант сделать это дома и никуда её не таскать!
Вам не кошку надо бояться после наркоза, а такого странного вета! |O какой-то непонятный альтруизм, мучать неделю у себя чужую кошку :S
Общайтесь с ней в телефонном режиме, что да как, все нормальные веты так и делают, многие еще и сами звонят, интересуются...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Моя не привитая, я об этом предупредила. Вет сказала, что других животных не будет...

Т.е. она все 5 или 7 дней только Вашей кошкой заниматься будет? Ни прием вести не будет, ни операции другие делать, и при этом еще и денег не возьмет? :??: :??:
Извините, но не верю. Дело, конечно же ваше, но такой наивной быть и такому верить?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru