CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Кот 9 лет, не кастрирован. Не привит. Кормление натуралкой - филе грудки+каши (рис, греча, овсянка)
Недели 2 назад кот стал чувствовать себя плохо, был вялым, слабым, весь день лежал, расстроился стул. Ел, но с неохотой.
До этого в июле пропили курс Нолицина, после которого стул сильно расстроился. Но немного затем восстановился.
Сдали биохимию крови+ОАК+анализ мочи.

Биохимия 7.10.15

Скрытый текст +


ОАК

Скрытый текст +



Анализ мочи 7.10.2015

Скрытый текст +





По анализам (было предположено отравление+МКБ(струвиты) были назначены следующие препараты: Энтеросгель, Уро-урси, Канефрон, Креон.
После применения Энтеросгеля на 4-5 день кот вернулся в обычное состояние: активно ел, чувствовал себя хорошо.
Прошло 2 дня, он три раза сходил в туалет и 2 раза его сильно вырвало пищей. Стал опять вялым и апатичным. Давали снова энтеросгель, лиарсин, веракол. Ему стало чуть-чуть получше, кал стал оформленным и переваренным. На следующий день добавили Баксин-вет и Лактоферон. На второй день принятия кота стало с утра сильно тошнить, стал весь день спать, в животе газообразование, немного ходил, ел. На третий день состояние ухудшилось - слабый, лежит, вялый, сильно тошнит, газы в кишечнике и отказался от еды. Нам прописали Лактобифадол или Ветом.


В чем может быть причина постоянного газообразования и изредка (где-то раз в месяц) приступов рвоты и диареи?
И почему такое плохое состояние у кота?
8(



Анализ мочи 22.10.2015 (пересдавали после курса Уро-Урси)

Скрытый текст +

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Он у вас постоянно на этом рационе (курица + каша), даже во время обострений?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Mira писал(а):
Он у вас постоянно на этом рационе (курица + каша), даже во время обострений?


Да, постоянно. Нам посоветовали еще на говядину перейти, мы собирались, но коту опять поплохело. Лежит, ни на что не реагирует и сильно тошнит. В чем может быть причина даже не знаю уже...

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Не перекармливаете кота? Панкреатит не предполагали? Я бы попробовала Мезим. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
NatashaKisa писал(а):
Не перекармливаете кота? Панкреатит не предполагали? Я бы попробовала Мезим. ИМХО


Вообще не перекармливаем, у него амилаза вроде не завышена, поэтому я не думала на панкреатит, хотя симптоматика схожа. Креон давали - не помогает все равно, кал не переваренный.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Пусть меня поправят, амилаза в биохимии у котов не показательна.
Цитата:
Вкратце - чтобы выявить по анализам панкреатит нужно сдавать специфическую амилазу.
На основе обычной в анализе выводы по панкреатиту не делаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
NatashaKisa писал(а):
Пусть меня поправят, амилаза в биохимии у котов не показательна.

Да, я слышала. А как лечат панкреатит?
Его так сильно тошнит, что слюна по капле капает.
В любом случае если завтра улучшений не будет к вету поедем.
Интересуют другие причины таких симптомов, так как мы уже не знаем с чем связаны эти приступы.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов
Впервые слышу о специфической амилазе. Вполне возможно ее у нас не делают. Делают чисто стандарт по биохимии.

_________________
Нет ничего ценнее жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Цитата:
Saulele писал(а):
Идеально, если кошка будет есть вот этот корм: http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/vdf/ ... gim35.html Есть и сушка и консервы. Кормить им хотя бы недели 3-4. Я растирала и буквально по капле выпаивала, недели 3 пришлось из шприца поить, кошка плевалась, пыталась слинять в меру своих физических возможностей. Скручивала и продолжала свое темное дело. Мы продержались 3 недели и то на шприцевом вскармливании, потом у меня сдали нервы.

Далее питание с низким содержанием калорий. У нас поначалу это был Шезир + Бош, потом Альмо Натуре + Бош, сейчас Альмо Натуре + Альмо Натуре (перевела всех на одну сушку).

Рвота и понос - моя просто фонтанировала больше недели. Скажу ересь, возможно, но своей я рвоту и понос остановила Левомицетином - давала 5 дней. Также давала американские пробиотики + ферменты. У нас можно купить Наринэ, Бифидумбактерин (они во флаконах, я бы давала наринэ утром, а бифидумактерин - вечером) + Креон (где-то 3-5 зернышек в каждое кормление в течение месяца), и обязательно подавать Панкреатин. Я всё-это понятно, давала в одном флаконе. Еще давала льняное семя и ромашку. Первую неделю, пока она еще не набралась сил, чтобы обплевывать меня с ног до головы. :)

Главное, еще чтобы пила, поэтому для меня кормежка из шприца была возможностью контролировать потребление воды.
Питание РК рекомендую настоятельно.

Кошку впоследствии перевела на натуру - 2 года без приступов.

И еще одно сообщение.
JUL_angel писал(а):
У панкреатита такая клиника, что его с чем-то перепутать просто невозможно!
1. рвота, иногда неукротимая.
2. Стул жидкий, жирный, иногда с пузырьками, цвета кварцевого песка (очень светлый, прямо ооооочень, и запах кисло-сладкий, ужасно мерзкий.

Лечение на самом деле не сложное, и изменения полностью обратимы, насколько мне известно.
1.Абсолютный голод сутки-двое, а чтобы кошь не умерла и не ослабла от голода под шкурку вливаем Рингера-Локка, а по вене дюфалайт. Чем сильнее рвота и понос - тем больше Рингера-Локка вливаем.
2. Начинаем кормить маленькими порциями, перед кормлением даем панкреатин, можно сразу после еды.
3. Локка вливаем еще дня 2 с момента, как у кошки прекратилась рвота.
4. Для восстановления микрофлоры кишечника, лично я бы предпочла Лактив-ратиофарм, это человеческий препарат, мне очень нравится, но имеет смысл его давать дня со 2-3 как кошка стала есть и прошла рвота с поносом.

Для купирования рвоты можно дать церукал, для устранения поноса диаркан.
Все дозировки считайте по аннотациям в соответствии с весом кошки.

Моя кошка выходила из острого состояния на Хиллсе для котят, до сих пор едим Хиллс, проблем больше нет. Вообще я глубоко убеждена, что Хиллс - это корм, при кормлении которым проблем не бывает. И любой мало-мальски думающий человек должен понимать, что у кошки не должно быть беззернового рациона, это противоестественно!

Я ни в коем случае не даю руководства к действию, я рассказала как я лечила кошку, в моем случае - успешно, как быть вам и как лечить - это только Ваше дело и только Ваш выбор.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=62842&hili ... 0%B8%D1%82
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=166&t=29026


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Сдавать надо панкреатическую амилазу.Ему не больно? Горбиком не сидит?
Наташ, если острое воспаление, а там лейкоциты будь здоров, лучше ферменты не давать. Сначала капать, а после нормализации сажать на ферменты. У моей пакреатическая амилаза низкая, а не высокая, так она этот пнкреатин пьет теперь пожизненно. Автор, каши в рационе сколько по отношению к курице?
Да и противорвотное, если будете колоть, Ваш препарат - латран (он дорогой, гад), но не церукал. Церукал усиливает моторику кишечника, а у него и так газы.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru